Согласование перепланировки

Список форумов Перепланировка квартир

Описание: Все вопросы, связанные с перепланировкой квартир, переносом газовых труб и счетчиков.
Модератор: Dm

Согласование перепланировки

Сообщение Natalya » 2012-03-03 12:39

Будьте любезны. ответьте на вопрос.
1. Нужно ли узаконить сдвиг (стандартная процедура через БТИ, рисование нового плана, и затем Архитектурное управление с кучей справок) кухонного проема в стене см на 40-60, если стена между коридором и кухней, ненесущая и относится к межкомнатным перегородкам. Или это не настолько значительно и делается как то проще, дешевле и быстрее.
2. Нужно ли узаконить установку дополнительной батареи на балконе, или тк это не центральное отопление и я сама плачу за газ по счетчику, всем все равно сколько у меня батарей. И если нужно, то с чего начинать?
Natalya F
Номер дома: Не указан


Сообщение Умник » 2012-03-03 19:23

Ну вы же уже ответили на свои вопросы! Или вы хотите, чтобы мы вас теперь успокоили? :biggrin:
Спросите у Самкова, он мне объяснял когда-то куда и к кому нужно обращаться, но я уже забыл.
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Dm » 2012-03-05 19:44

Тоже интересует этот вопрос.
Собираюсь несколько "поправить" существующую планировку - где-то подрезать стену по длине (не несущую), где-то сделать новые стены...
Читал, что теперь это делается в уведомительном порядке - т.е. делаешь, рисуешь план и предоставляешь этот план.
Сам вопрос: куда и кому необходимо предоставлять новый план? В БТИ и в нашу УК? Или еще есть кучка организаций, жаждущих увидеть новый план квартиры? :nervious:
Dm M
Возраст: 50
Номер дома: 28

Сообщение Svetlana » 2012-04-09 10:19

Отнесите для начала в УК, а они уже скажут
Svetlana F
Откуда: 28а

Сообщение Sunty » 2012-04-09 14:47

Порядок согласования перепланировок в Балашихе утвержден следующим документом:
Постановление Администрации городского округа Балашиха от 26 июля 2011 г. N 671/13-па «О порядке согласования переустройства и (или) перепланировки жилых помещений, расположенных на территории городского округа Балашиха» (там перечислены виды перепланировок, какие можно проводить по эскизу, а какие по проекту)
(можно, в частности, скачать здесь http://www.mobti.ru/dokumenti/normativnye-pravovy ... yushchie-deyatelnost-po-razrab - 5-й документ в списке).

Для согласования перепланировки нужен тех.паспорт БТИ. Его можно оформить в Балашихинском филиале МОБТИ:
Адрес: МО, г.Балашиха, пр.Ленина, 27
Телефон: (495)521-82-78 (секретарь), 521-85-70 (приемная), 521-13-86. Факс: 521-13-61
На сайте http://www.mobti.ru можно найти образцы заявлений на оформление тех.паспорта.

С заявлением и документами обращаться в МФЦ г. Балашиха (http://bmfc.ru/services/aig/180.html&t=individuals).

В любом случае нужно согласовывать проект с УК.
Sunty F
Откуда: 36


Сообщение Svetlana » 2012-05-10 17:00

Есть ли те кто согласовал перепланировку (объединение комнаты с балконом) самостоятельно?
Svetlana F
Откуда: 28а

Сообщение Елена 34-а » 2012-05-10 19:15

Узнавала в ООО "Балархпроект" - изготовление проекта перепланировки 2-х комнатной квартиры стоит 5500р., затем с готовым проектом и документами на собственность идём в МФЦ в Архитектуру, платим от 10000-15000р, через месяц забираем согласованный проект.
Елена 34-а F
Откуда: 34-А

Сообщение Умник » 2012-05-10 19:37

Зашибись, конечно, но военный переворот обойдется все-таки дешевле... :rambo:
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Svetlana » 2012-05-10 20:27

ну хоть не 100 тыщ которые просили на этапе строительства за перепланировку
Svetlana F
Откуда: 28а

Сообщение Vinnipushka » 2012-05-10 21:51

Елена 34-а писал(а):Узнавала в ООО "Балархпроект" - изготовление проекта перепланировки 2-х комнатной квартиры стоит 5500р., затем с готовым проектом и документами на собственность идём в МФЦ в Архитектуру, платим от 10000-15000р, через месяц забираем согласованный проект.

Надо же, а я готовилась к сумме раза в три больше... Светлана, спасибо за инфу!
Vinnipushka F
Номер дома: 36

Сообщение Svetlana » 2012-05-10 22:23

это Елене спасибо :) она узнавала
Svetlana F
Откуда: 28а

Сообщение Svetlana » 2012-05-14 16:51

Небольшое уточнение по Балархпроект, проект перепланировки действительно стоит 5500, но если балкон объединять с комнатой, то требуется еще теплотехнический расчет, который стоит 2000 рублей, итого 7500
Делают проект около месяца, но разрешение на начало работ можно получить через две недели после подачи документов.
Svetlana F
Откуда: 28а

Сообщение Svetlana » 2012-07-04 21:41

Может уже кто-то согласовал перепланировку? Сколько времени примерно все заняло и были ли акте-то проблемы
Svetlana F
Откуда: 28а

Сообщение dav1481 » 2013-05-29 09:21

Соседи,добрый день!
Подскажите (поправьте) пожалуйста, кто занимался этим вопросом или разбирается в этом.

Для законного начала работ по перепланирования квартиры (в моём случае - присоединение лоджии) необходимо:

1. Собрать все правоустанавливающие документы на квартиру (выписку из домовой книги, копию финансового лицевого счета, свидетельство о государственной регистрации права, технический паспорт квартиры, согласие в письменной форме всех членов семьи/дольщиков);

2. Заказать проект перепланировки у проектной компании/частника, имеющих свидетельство о допуске к выполнению работ по проектированию, выданное саморегулируемой организацией;

3. Согласовать полученный проект в УК, и отдать с заявлением в МФЦ Балашихи (только в этих 2-х организациях надо согласовывать??).

Всё, после получения согласованного проекта можно делать ремонт, и если пойдёт какая-то трещина по дому - я прикрыт согласованным проектом. Как я понял по предыдущим постам - всё это мне встанет в 7500 р за проект + 10000-15000 за рассмотрение и согласованиев МФЦ.

Теперь далее, в ПОЛОЖЕНИИ О ПОРЯДКЕ СОГЛАСОВАНИЯ ПЕРЕУСТРОЙСТВА И (ИЛИ) ПЕРЕПЛАНИРОВКИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА БАЛАШИХА читаю - "п. 5. Завершение переустройства и (или) перепланировки жилых помещений
5.1. Завершение переустройства и (или) перепланировки жилых помещений подтверждается актом приемочной комиссии, который составляется в четырех экземплярах.
5.2. Один экземпляр акта приемочной комиссии направляется в орган или организацию, осуществляющие государственный учет объектов недвижимого имущества в соответствии с Федеральным законом "О государственном кадастре недвижимости", для внесения изменений в документацию технического учета, второй экземпляр - в управляющую или обслуживающую организацию, ТСЖ, ЖК, ЖСК для хранения с техническим паспортом многоквартирного дома, третий экземпляр вручается заявителю, четвертый экземпляр хранится в администрации городского округа Балашиха.
"

В чью обязанность входит созыв этой комиссии, и в каком составе? Или просто сам напечатал - сам подписал? Кто-то из вас передавал 3 экземпляра по указанным инстанциям?


Следующий вопрос, как видно из п 5.2 указанного выше положения, один экземпляр акта приёмочной комиссии направляется "в орган, осуществляющий государственный учет объектов недвижимого имущества", так вот, как срочно после ремонта надо фиксировать все изменения в новом техническом паспорте, бти, кадастровом паспорте, тех.плане и регистрационной палате при том, что я не собираюсь в ближайшие годы продавать эту квартиру?

Мне за весь комплекс работ насчитали 63 тыс.руб, как-то хочется по крайней мере растянуть это дорогое удовольствие :biggrin:
dav1481 M
Номер дома: 24

1700A4LS

Сообщение Гость5 » 2013-05-29 14:31

Если продавать квартиру не собираетесь, то зачем вам лишние заморочки :think: ? - в МФЦ по пол года согласовывают
Гость5
Гость форума
Гость форума

Сообщение dav1481 » 2013-05-30 08:28

Хотелось бы сделать всё по уму/закону, и спать спокойно :think: по поводу МФЦ тут писали - месяц.
dav1481 M
Номер дома: 24

Сообщение madkurs » 2014-04-11 15:06

dav1481 писал(а):Мне за весь комплекс работ насчитали 63 тыс.руб, как-то хочется по крайней мере растянуть это дорогое удовольствие

А можно поподробнее? Как 63 000 получилось?
madkurs
Номер дома: Не указан


Сообщение Arina » 2014-07-10 19:32

Жить вообще дорого, за каждый шаг платим :biggrin:
Arina
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение Vinnipushka » 2017-05-16 15:30

Всем доброго дня!

Делала ремонт 4 года назад, в процессе увеличила кухню и объединила с коридором. Сейчас задумалась о продаже квартиры, соответственно, нужно согласовать эту перепланировку.
Кто-нибудь проходил уже через эту процедуру? С чего начинать, какие этапы? Подскажите, пожалуйста. :help:
Vinnipushka F
Номер дома: 36


Вернуться в Перепланировка квартир

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron