Регистрация на форуме.

Список форумов Работа форума Развитие форума

Описание: Предложение новых тем, новых идей.
Модератор: Dm

Регистрация на форуме должна быть доступна:

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Регистрация на форуме.

Сообщение Administrator » 2012-02-13 14:30

На данный момент активация учетных записей производится администратором. Изменено - на время старта форума активация производится самим пользователем по e-mail. Поэтому - указывайте нормальный e-mail.
Это означает, что после Вашей регистрации администратор форума должен подтвердить (активировать) нового пользователя форума.
Такая настройка сделана в расчете на то, что со временем большая часть пользователей форума будет представлять собой жителей жилого комплекса. А временные посетители, имеющие статус "Гость", не будут иметь доступ во все разделы форума.
Но - как подтверждать, что вновь зарегистрированный пользователь является жителем "Салтыковки-Престиж"? И необходимо ли это?

Принимайте участие в опросе, предлагайте свои варианты.
Administrator M
Администратор
Аватара пользователя


Сообщение молчун » 2012-02-15 13:30

Может быть проще: указал адрес при регистрации - значит свой. Менять адрес в профиле - только через администратора.
(Если конечно технически возможно добавить адрес в профиле)
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение Умник » 2012-02-15 14:57

1. Я за свободную регистрация для всех желающих.
2. Если активация занимает время, то может отказаться от нее на время перехода с форума на форум? Т.е. зарегистрировался и сразу можешь писать!
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Administrator » 2012-02-15 15:07

Если активация занимает время, то может отказаться от нее на время перехода с форума на форум? Т.е. зарегистрировался и сразу можешь писать!

На данный момент почти все темы открыты и без регистрации. Зафиксировано в теме "Доступ к разделам форума".
Хотя - мысль скорее правильная, на время старта форума (а далее совместно решим) - делаем подтверждение регистрации по e-mail.
Минут через 10 будет работать по новому.
Administrator M
Администратор
Аватара пользователя

Сообщение Дюдюка » 2012-02-15 20:09

У всех есть почтовые ящики: каждому логин и пароль с возможностью поменять логин и пароль на свой. Можно как-то так, не важно, но капча везде раздражает
Последний раз редактировалось Дюдюка 2012-02-15 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Administrator » 2012-02-15 20:16 Замечание
Нарушение правил Пункт 3.3. Сообщения: Использование в одном сообщении более двух цветов, а также красного цвета, запрещается.
Дюдюка


Сообщение Administrator » 2012-02-15 20:24

Имеете ввиду почтовые ящики в доме? И насколько часто в них заглядывают?
Если бы мне пришлось ехать только за этой бумажкой с логином-паролем, я бы не поехал.
Administrator M
Администратор
Аватара пользователя

Сообщение Дюдюка » 2012-02-15 20:40

Мне кажется те кто делает ремонт и собирается там жить, бывают каждую неделю... а остальные вам зачем им бензина жалко чтоб доехать и газа чтоб соседям было хорошо. Конечно не в тему, не бейте, нас мало здесь
Дюдюка

Сообщение Administrator » 2012-02-15 20:57

Может быть проще: указал адрес при регистрации - значит свой. Менять адрес в профиле - только через администратора.
(Если конечно технически возможно добавить адрес в профиле)
Адрес в профиль пользователя добавлю на днях. Это не проблема. Что хочется - привязать формирование шахматки к дому-квартире в профиле пользователя. И дополнительную галочку в профиль - показывать данные в шахматке или нет.
Можно как-то так, не важно, но капча везде раздражает
Капча будет минимизированна. Насколько я помню, и сейчас капча используется только при регистрации. Можете сказать, где еще Вы видели капчу? Если не прав - исправлю :wink:
Думаю, со временем будет статус "Житель поселка" или как-то так называться. У таких пользователей будет полный доступ и никакой капчи.
Administrator M
Администратор
Аватара пользователя

Сообщение ооо мл констракшнс. » 2012-11-12 23:52

капча! помоему чувашское ругательство?
ооо мл констракшнс.
Номер дома: 22

Сообщение Administrator » 2012-11-13 07:44

ооо мл констракшнс. писал(а):капча! помоему чувашское ругательство?
Вот что говорит по этому поводу Википедия:
CAPTCHA ([ˈkæptʃə]; от англ. Completely Automated Public Turing test to tell Computers and Humans Apart — полностью автоматизированный публичный тест Тьюринга для различия компьютеров и людей)
пример:
Captcha.jpg
Captcha.jpg (11.95 КБ) Просмотров: 7434

А вот по поводу чувашского ругательства Википедия не в курсе :wink:
Administrator M
Администратор
Аватара пользователя


Вернуться в Развитие форума

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron