Авария в поселке: нет воды снова!

Список форумов Важная информация Обращения жителей в УК

Описание: Если Вы что-то хотите от Управляющей компании - Вам в этот раздел.
Гости - только чтение.
Модератор: Dm

Сообщение Наталья 28 » 2013-10-13 15:25

Соседи!!! Что воды опять 2 дня не будет??? Как быть ?... Ходить с ведрами вниз? Это в какой раз уже, что делать что за безобразие? Давайте писать и звонить всем!
Наталья 28
Номер дома: 28


Сообщение MD. Fonk » 2013-10-13 16:39

Ну не надо паниковать, мы их научили оперативно реагировать)
http://www.50.mchs.gov.ru/operationalpage/emergency/detail.php?ID=53096
Оперативная информация от МЧС
MD. Fonk M
Откуда: 30дом

Сообщение Aglaya » 2013-10-13 19:29

Пробный пуск - вода идет, пусть и под небольшим напором.
Aglaya F
Номер дома: 30А

Сообщение Ира24 » 2013-10-16 11:41

Хочу посоветоваться насчет отключений воды. Как вы наверное знаете, вчера в 24 доме прорвало входящую трубу (может неправильно выражаюсь) и опять отключили воду! В этот момент я как раз общалась с нашим сантехником и он сказал, что сейчас постоянные аварии происходят из-за того, что водоканал постоянно увеличивает давление (сейчас подняли до 5, а в будущем поднимут до 7-8), это делается для того, что бы протестировать систему, до того, как потребление возрастет в связи с тем, что в Салтыковке увеличиваетя количество пользователей. Так же сантехник сказал, что как ему видиться трубы рвет от-того, что сама работа сделана не качествнно, а так же, что, видимо такие прорывы в течение ближайшего года не будут редкостью, но зато обнаружаться все проблемы и когда все залатают, то жизнь у нас должна наладится. Я не специалист, оценить эти слова не могу, но звучит логично - хочется верить:))

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Так же хочется сказать приятную новость (правда не совсем по теме) - вчера я случайно встретила комиссию (Самков и видимо представители застройщика)- обсуждали недоделки первой очереди, в частности недоделанную плитку около д. 24 и вокруг транформатора - неужели наконец доделают?!!
Ира24
Номер дома: 24

Сообщение nsad » 2013-10-18 22:34

Странно, почему на сайте УК реклама появляется, а информации касательно поселка - отсутствие воды, лифты - нет. И все таки он обновляется!
nsad
Номер дома: 28


Сообщение Mike » 2013-11-13 11:04

Карлсон:
Продолжаем разговор
Очередной прорыв трубы диаметром 300 мм, отключено холодное водоснабжение. В зону отключения попали 13 домов (4-х этажных), в которых проживает 360 человек, среди них 80 детей.
По адресу улица Черняховского, дом 34 А проводится раздача технической и питьевой воды.
Mike M
Номер дома: 36

Сообщение lisaAlisa » 2013-11-13 11:23

Ну вот откуда интересно у них такие смешные цифры по количеству проживающих? И детей только в нашем доме 17 чел насчитала.
lisaAlisa F
Аватара пользователя
Откуда: 36

Сообщение servant » 2013-11-13 13:21

Да когда же это уже кончится-то?!

У нас теперь каждый месяц такое счастье будет?
servant M
Откуда: 18A
Номер дома: 18А

Сообщение Alexy » 2013-11-13 15:11

servant писал(а):У нас теперь каждый месяц такое счастье будет?
Пока да, а после заселения 3-й очереди наверное чаще :smoke:
Alexy M
Аватара пользователя
Откуда: д. 30
Номер дома: 30

Сообщение MD. Fonk » 2013-11-13 20:40

Кто нибудь чинит? Есть информация?
MD. Fonk M
Откуда: 30дом

Сообщение Vinnipushka » 2013-11-25 23:10

У нас опять нет воды :evil: Сколько это может повторяться!
Vinnipushka F
Номер дома: 36

Сообщение lisyan » 2013-11-25 23:12

Снова авария, в этот раз, говорят, прорвало у нас, т.к. водоканал говорит, что у них давление в норме.

Если это испытания, то можно узнать расписание? Если так рвется в нормальном режиме, то это полная жесть...
lisyan M
Номер дома: 36

Сообщение servant » 2013-11-25 23:21

Я предлагаю всем затребовать перерасчет.

Постановление Правительства РФ «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» от 06.05.2011г. № 354. Согласно данному постановлению, а именно, приложению №1, установлен перечень ситуаций, когда могут быть отключены коммунальные услуги:
- Допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды: 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца; 4 часа единовременно, при аварии в централизиванных сетях холодного водоснабжения в соответствии с требованиями РФ о техническом регулировании (СНиП 2.04.02-84).

В соответствии с выше указанными правилами, штраф за превышение допустимой продолжительности отсутствия воды составляет 0,15% размера месячной платы за каждый час превышения.

13.11.2013 у нас воду отключали часов на 12 примерно... Так что УК уже должна нам 4 часа
Плюс сегогдняшнее отключение

Плюс в октябре отключали
Плюс летом 2 суток воды не было

Надо наказывать рублем Самкова и Co.


Дежурная смена нашей УК "Ищет прорыв на территории "
По их словам, воды не будет до утра. :evil:
Лично мне надоело быть всеядным...
servant M
Откуда: 18A
Номер дома: 18А

Сообщение Mike » 2013-11-26 09:01

А, я предлагаю сменить управляющую компанию, думаю не секрет, что наша УК предоставлена нам застройщиком(не пишу аффинирована - связана)
и не может требовать от застройщика устранения всех недоделок, а зачастую просто вредительства (я, имею ввиду прокладку заведомо не пригодных труб
водоснабжения, с целью сэкономить на скрытых работах).
Не известно, что ещё вылезет после окончания срока гарантии, для скрытых работ 5 лет(не уверен) и с какого срока идет эта гарантия?
Mike M
Номер дома: 36

Сообщение servant » 2013-11-26 12:17

Mike писал(а):А, я предлагаю сменить управляющую компанию
Не думаю, что удастся сменить УК.
Люди в поселке пассивны.
Вспомните недавнее общее собрание. Сколько человек пришло?
Человек 60 (включая детей). Т.е. в лучшем случае треть жильцов. А с учетом того, что приходили по два-три человека от квартиры, то и вовсе процентов 15-20.

Так что собрать более 51% собственников (причем считается по площади) для принятия решения о смене УК, мне представляется полной утопией.
servant M
Откуда: 18A
Номер дома: 18А

Сообщение Aydrey22 » 2013-11-26 12:21

Ложная тревога была, вода уже в 1.30 была. Водоканал, отключал, а сообщить не сообщил!!!
С уважением
Aydrey22 M
Аватара пользователя
Номер дома: 22

Сообщение Ира24 » 2013-11-26 13:37

servant писал(а):Люди в поселке пассивны.

Ничего, я уверена - скоро начнут шевелится все - что-то проблем слишком много нарисовалось, тут хочешь-не хочешь будешь шевелиться!
Ира24
Номер дома: 24

Сообщение Aglaya » 2013-11-27 01:00

Ира24 писал(а):Ничего, я уверена - скоро начнут шевелится все - что-то проблем слишком много нарисовалось, тут хочешь-не хочешь будешь шевелиться!
Да тут половина купила квартиры как вложение средств. Вот если до них донести, что квартирки их дешевеют и скоро будут стоить меньше, чем они за них заплатили, потому что уже ни Престижа, ни бизнеса тут не осталось, тогда они и пошевелятся.
Aglaya F
Номер дома: 30А

Сообщение Ира24 » 2013-12-03 12:37

У нас снова нет воды?!!!
Ира24
Номер дома: 24

Сообщение lisaAlisa » 2013-12-03 13:22

Ира24 » 2013-12-03 13:37

У нас снова нет воды?!!!

У меня есть)
lisaAlisa F
Аватара пользователя
Откуда: 36

Сообщение Ира24 » 2013-12-03 13:26

Хорошо, значит ложная тревога или в отдельно взятом доме что-то опять случилось
Ира24
Номер дома: 24

Сообщение aka_maika » 2014-02-28 08:57

Снова актуально. Воды нет. Прорыв магистрали, по телефону в ук сказали что сейчас оформляют документы на земляные работы. До вечера воды не будет точно.
aka_maika
Номер дома: 3/3

Сообщение Сергей » 2014-02-28 09:01

aka_maika писал(а):Снова актуально. Воды нет. Прорыв магистрали, по телефону в ук сказали что сейчас оформляют документы на земляные работы. До вечера воды не будет точно.
Теперь им промерзшую землю нужно копать. Прошлый раз 3 дня не было. Боюсь, в этот раз еще дольше. К сожалению, несмотря на все наши просьбы сделать водовод, застройщик, судя по всему, так его и не сделал. И видимо и не будет делать. Как только сдадутся, будем за свой счет устранять!
Сергей
Номер дома: 34

Сообщение aka_maika » 2014-02-28 09:25

Круто(( Если кому надо, техническую воду поставили у домов 22 и 38.
aka_maika
Номер дома: 3/3

Сообщение Reflex » 2014-02-28 14:51

я в ванную набрал, как только утром обнаружил, что вода идет маленькой струйкой - на день хватит, потом придется идти за технической водой ...
бррр ... по морозу, с ведрами ...
:-)
Reflex

Пред.След.

Вернуться в Обращения жителей в УК

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron