Вопрос по увеличению мест для парковки

Список форумов Вопросы покупателей

Описание: Если Вы рассматриваете вопрос покупки квартиры в Салтыковке-Престиж.
На Ваши вопросы ответят люди, которые уже сделали свой выбор.
Модератор: Dm

Вопрос по увеличению мест для парковки

Сообщение Интересующийся » 2012-03-09 17:37

Поделитесь информацией, соответствует ли истине эта новость:
С радостью сообщаем вам, что проблем с парковкой в нашем поселке не будет. Приняв во внимание пожелания будущих жителей, в дополнение к подземному паркингу и ранее запланированным открытым стоянкам, застройщик разработал проект увеличения мест для парковки автомобилей, оптимизировав использование прилегающей территории. Вот как парковка выглядит на генплане:
Изображение
Не очень хочется покупать квартиру в поселке, где негде будет припарковаться потом.
В Москве не запарковался в своем дворе - можно найти место на улице рядом. В Салтыковке улицы узенькие, не запаркуешься :evil:
Интересующийся
Гость форума
Гость форума


Сообщение молчун » 2012-03-09 20:44

Ваша схема устарела...
noparking.jpg
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение Artem_B » 2012-03-10 13:46

Надеюсь это очень злая шутка. Неужели они хотят впихнуть еще кучу домов между уже построенными?
-----------------
Артём
Artem_B M
Возраст: 50
Откуда: 34а
Номер дома: 34А

Сообщение Влад » 2012-03-10 14:21

Это не шутка!Это попытка Молчуна огородить наш поселок от любопытных интересующихся провокаторов,паркующих свои машины на соседних улицах! :smoke:
Влад M
Номер дома: 36А

Сообщение молчун » 2012-03-11 10:31

Да какие уж тут шутки, разве что вялая попытка сарказма :ill:
По-моему мест для парковки в нашей деревне нет. "Красненькие пятнышки" на схеме в первом сообщении - это, наверное, велосипеды. А если вдруг художник все-таки рисовал автомобили, то очевидно не очень большие:
Peel_P50.jpg
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А


Сообщение Соседка1-1 » 2012-04-07 15:32

Существующие парковки тоже устроены очень "продуманно".
Возле нашего дома - это карман с одним нешироким выездом.
Сделать 2 выезда конструкторской мысли не хватило.
Как из этого кармана будем разъезжаться утром - представить невозможно.
Придется, однако, второй выезд общими усилиями организовать.
Вообще, элементарное нежелание продумывать простые и комфортные для будущих жителей решения ошарашивает. :boxing:
Соседка1-1
Аватара пользователя

Сообщение Умник » 2012-04-07 19:19

Я не понимаю, чего копия ломать? Все равно передвигаться на авто между Москвой и Салтыковкой просто нереально. У меня сейчас дом находится в 1 км. от 3-го кольца, а офис в 500 метрах от противоположной стороны кольца, так я уже практически год езжу всю неделю на метро. А из Салтыковки?!!
Правда я всего всего один раз на электричке прокатился, не знаю, может еще передумаю, но вроде уже морально готов. :biggrin:
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Dm » 2012-04-07 19:57

Умник, я тоже морально готовлюсь к электричкам. Но машину то при этом тоже продавать не собираюсь.
Так что вопрос парковки все равно актуален. А мест парковочных, как ни крути, мало.
Dm M
Возраст: 50
Номер дома: 28

Сообщение Reflex » 2012-04-08 11:08

Странно ... а у моей квартиры прямо перед окнами парковочное место ... думаю поставить туда машину, пока кто-нить не занял
;-)))))))))
Reflex

Сообщение Dm » 2012-04-08 12:30

думаю поставить туда машину, пока кто-нить не занял
И, как я понимаю, выезжать не собираетесь? А то вдруг выехали - и кто-то место занял :wink:
Dm M
Возраст: 50
Номер дома: 28

Сообщение mescalito » 2012-04-10 09:17

Выезжать придется по крайней мере за продуктами, ибо универмаг "Диксис" и несколько магазинов советского типа у станции + торговые ряды не смогут удовлетворить притязательные вкусы жителей поселка.
mescalito

Сообщение молчун » 2012-04-10 09:56

Соседи, что это за настроения вообще: "я на электричке", "мне машина не нужна", "ну если только по выходным"? Парковки нужны и парковки будут. Понятно, что пока машин мало, проблема не так заметна, но она есть и решать ее нужно в ближайшее время, пока последний пятачок территории не застроен жильем.
Катати, удивляюсь, почему молчат покупатели 3-й очереди? Или им Кондр что-то наобещал?
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение critic » 2012-04-10 13:51

Нам кондр пообещал возможность ставить машины за вашей очередью, ближе к лесу
critic M
Откуда: 3/5

Сообщение Svetlana » 2012-04-10 14:10

Видимо вы не были и не обратили внимание, что там фактически нет возможности поставить автомобиль, так как забор стоит рядом с дорогой, а она рассчитана на проезд одного авто, одностороннее движение вообщем... То что они обещали на плане это одно, в реальности все немного иначе... Хорошо если 1-я очередь сможет поставить свои авто
Svetlana F
Откуда: 28а

Сообщение critic » 2012-04-10 17:03

хмм, долой газоны? :rambo:
critic M
Откуда: 3/5

Сообщение lisaAlisa » 2012-04-10 19:08

Долой 3-ю очередь!
lisaAlisa F
Аватара пользователя
Откуда: 36

Сообщение critic » 2012-04-10 19:33

ну или как вариант - давайте жить дружно и ездить на гетцах :toothless:
critic M
Откуда: 3/5

Сообщение Влад » 2012-04-10 22:06

:smoke: секвестирования газонов не избежать...
Влад M
Номер дома: 36А

Сообщение Макс из 18-го » 2012-04-10 22:09

Поэтому я у своего окна все засажу кустами !!! :)))
Макс из 18-го M
Возраст: 47
Откуда: 18-ый

Сообщение Влад » 2012-04-10 22:13

:smoke: под окнами ничего урезать и не придеться....
Влад M
Номер дома: 36А

Сообщение Соседка1-1 » 2012-04-12 21:53

Территория нашего поселка сейчас отчего-то огорожена двойным забором, не заметили?
Так может между этими двумя заборами и планируют утоптать парковочные места?
А вот улица Черняховского во зиме и правда односторонняя.
Мы зимой не смогли разъехаться со второй машиной - в канавку провалились и долго откапывались. :eek:
Соседка1-1
Аватара пользователя

Сообщение Svetlana » 2012-04-13 08:03

Между этими двумя заборами точно ничего добавлять не будут, просто тот что дальше, строительный, уберут, и останется тот, что зеленый.... мы как этим интересовались на прошлой недели у УК, сказали, что зеленый забор финальный, правда, по их словам, вроль этой дороги вполне можно парковаться....
Svetlana F
Откуда: 28а

Сообщение mescalito » 2012-04-13 09:36

Даже, если там парковаться, то места не хватит и первой очереди. А вторая очередь пусть иллюзий не строит, никто их туда не пустит (не из вредности, а из-за недостатка места). А Кондр, конечно, уже от наглости оборзел.
mescalito

Сообщение Svetlana » 2012-04-13 22:27

По-моему кондор тут вообще не самый главный, а дело в застройщике, когда они меняли проект и добавляли 8 новых домов вместо таунов, они на собрании показывали проект и говорили о том, что мест для парковки будет достаточно, наверное у кого-то из тех кто там был, есть точная информация, но помоему говорилось о 300 местах (с учетом подземной парковки)...
Как вариант, написать коллективное письмо застройщику с просьбой разъяснить где обещенные по проекту места...
Svetlana F
Откуда: 28а

Сообщение Zalex » 2012-04-16 07:40

Проблема не написать застройщику письмо, а получить на него ответ :smile: . Как показывает практика застройщик очень неохотно отвечает на письма с подобными щепитильными вопросами или не отвечает вообще. Скорее всего ответ будет в духе: "Мы вам квартиры передали, по всем остальным вопросам обращайтесь к своей управляюещей компании".
Если что, готов под этим самым коллективным письмом подписаться.
Zalex M
Возраст: 38
Номер дома: 36

След.

Вернуться в Вопросы покупателей

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron