Собаковладельцы в ЖК)))

Список форумов Курилка

Описание: Общение на свободные темы.
Модератор: Dm

Сообщение Карина » 2013-02-05 08:40

Переехали окончательно. В количестве двух штук - я и мальтийская болонка. Вчера выходили гулять, познакомились с премилым йорком из 36)))
Карина F
Возраст: 40
Откуда: Москва
Номер дома: 30


Сообщение Инесса » 2013-02-05 12:17

Мы тоже с собаченькой переедем, вот мой красавец! :smile:
Изображение
Инесса F
Почетный тролль. Бан.
Аватара пользователя
Номер дома: 3/7

Сообщение Aglaya » 2013-04-14 22:02

Просьба!
Убедительная просьба к владельцам собак (извините, снег тает, становится уж очень-очень актуально): пожалуйста, если ваша собака не дотерпела до леса и все случилось на территории комплекса, уберите за ней! Кто сомневается в актуальности моей просьбы, может прогуляться за дома 18 (там, где лавочки в березках). Носятся дети как по минному полю! Прям не знаю, может, какие объявления в домах расклеить?
Aglaya F
Номер дома: 30А

Сообщение nsad » 2013-04-15 01:08

Прошел год. Возвращаемся к тем же темам, только теперь без УК (денег у них всё-равно нет).
Уважаемые собаковладельцы!
Используйте, плз, гигиенические пакеты “DOG-пакеты” (или что-то в этом роде) для гигиенического сбора собачьих экскрементов.
Предлагаю обсудить владельцам собак, во сколько обойдется закупка необходимого кол-ва для ЖК вот такой вещи - Диспенсер-держатель для гигиенических комплектов http://dogpaket.ru/ и самим скинуться или предложить поучаствовать всем жителям.
+ Это, конечно, не моё дело (у нас нет собаки) и всё-таки - настоятельно рекомендую произвести антиклещевую обработку пиретроидами за забором.
nsad
Номер дома: 28

Сообщение Aglaya » 2013-04-23 16:43

Тоже нет собаки, но я тоже согласна поучаствовать в закупке этих комплектов.
Aglaya F
Номер дома: 30А


Сообщение Das . rote . Dreieck » 2013-05-28 18:10

Считай год прошел с тех пор, как мы переехали в Салтыковку. Мы всегда выгуливаем собак за забором и за это время ни с себя, ни с них не сняли ни единого клеща. Кто-то находил там клещей? Есть смысл обрабатывать территорию?
Про пакеты для отходов. Несмотря на то, что у нас собаки есть, я не вижу смысла скидываться на такой безусловно полезный девайс как диспансер. Пакетик всегда можно носить с собой в кармане, было бы желание. Как мы видим - желания нет. Несмотря на кусок леса за забором людям лень дойти до него, выгуливают на территории.
Das . rote . Dreieck
Номер дома: 36А

Сообщение kate » 2013-05-29 17:03

Как собаковладелец хочу предложить разместить площадку на тер. ЖК . Я, лично,боюсь гулять с собакой по лесу вечером.Тогда и проблема минных полей и пакетов будет решена,мы в Москве сами убираем на площадке в пакеты в урну.
kate
Номер дома: 36

Сообщение Alexy » 2013-05-29 17:33

kate писал(а):Как собаковладелец хочу предложить разместить площадку на тер. ЖК
Ага :smile: на месте недостроенных домов
Alexy M
Аватара пользователя
Откуда: д. 30
Номер дома: 30

Сообщение Умник » 2013-05-29 18:14

kate писал(а):мы в Москве сами убираем на площадке в пакеты в урну.

Здесь вам не Москва!
Пакеты в плакаты!
:smile:
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение kate » 2013-05-29 18:33

Умник, пакеты в плакаты и недострой продлится .А еще можно растяжки для велосипедистов натянуть. А скоро и до баррикад дойдет- с одной стороны пакеты, с другой памперсы. :rambo:
kate
Номер дома: 36

Сообщение Das . rote . Dreieck » 2013-06-19 19:50

Боюсь что площадку нам тут точно построить не дадут))) хотя идея конечно неплохая.
Кейт, какая у вас собака? Можно скооперироваться с кем-то из других собачников и гулять вместе. Можем предложить нашу компанию, но только хозяевам девочек)
Das . rote . Dreieck
Номер дома: 36А

Сообщение kohinoor » 2013-06-20 15:59

=Мособлгосэкспертиза №50-1-4-0867-10 29.09.2010г. Цитата: "п.3.2.Схема планировочной организации земельного участка разработана на основании корректировки
проекта планировки 3 и 4 очереди строительства…
Проектом корректировки предусмотрено устройство площадок: для временного хранения автомобилей вместимостью 31м/мест площадью 775м2, для игр детей дошкольного и младшего школьного возраста (S=634,6м2); для взрослого населения (S=81м2); для занятий физкультурой (S=771м2) площадок для хозяйственных целей (S=112м2)…

Недостоющие площадки открытых площадок компенсируются:
Выгул собак предусмотрен на территории парковой зоны, расположенной в 100м от южной и юго-восточной границы участка строительства"

Может, чтобы отбить охоту у Застройщика вот к такой корректировке организовать выгул собак по адресу: г.Реутов, Ашхабатская, 27.
kohinoor
Гость форума
Гость форума

Сообщение kate » 2013-06-29 21:56

Das . rote . Dreieck, Переезд еще под вопросом. А собака крупная, с замашками альфа-самца, поэтому компанию создать боюсь. Не так посмотрел, не так рыкнул... Сложности.
kate
Номер дома: 36

Сообщение solomins » 2013-11-14 15:51

даже за маленькой собачкой нужно убирать, вляпаться в д...всем не приятно.
solomins
Номер дома: Не указан

Сообщение Владимир » 2013-11-16 16:22

Изображение
вот наша таксочка
Владимир
Аватара пользователя
Номер дома: 24

Сообщение nsad » 2013-11-17 21:11

Соседи,
кто выгуливает свои питомцев на территории ЖК - убедительная просьба - ну пускай они делают свои "дела" хотя бы на газоне!
А то очень не приятно обходить даже "маленькие кучки" на дорожках. Да и вроде лес рядом....
nsad
Номер дома: 28

Сообщение дракоша » 2013-11-17 22:41

Akademikpetrik писал:
"Скотомогильник не лучшая среда для обитания этого паразита".

Что за скотомогильник????
дракоша
Аватара пользователя
Номер дома: 2/1

Сообщение молчун » 2013-11-18 10:19

Что за скотомогильник????
Вот и подросло поколение инвесторов, не знакомых с творчеством Виктора Иваныча... :ill:
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение дракоша » 2013-11-18 18:24

Кто такой?
Ну хоть просвятите!
дракоша
Аватара пользователя
Номер дома: 2/1

Сообщение Alexy » 2014-04-04 14:45

Товарищи собаковладельцы!
Пожалуйста, выгуливая своих питомцев убирайте за ними какашки!
Оно конечно джек рассел терьер животина не большая, но следы оставляет видимые... и ощутимые если случайно наступить
Alexy M
Аватара пользователя
Откуда: д. 30
Номер дома: 30

Сообщение tscheebis » 2014-12-22 18:26

добрый, собаководы!
какашки и пакетик - наше все :)

в ближайшее время переезд... на новом месте хотелось бы не лишать псинку побегушек, да и социализация требует постоянной работы ;) собираетесь ли где без поводков? в лесу? или может еще потайные места есть....вообщем нужны явки и пароли

моя псинка годовалый кобель басЕнджи
tscheebis M
Аватара пользователя

Сообщение gegrashina » 2015-03-30 13:51

:toothless:
Последний раз редактировалось gegrashina 2015-03-30 18:37, всего редактировалось 1 раз.
gegrashina
Номер дома: Не указан

Сообщение Умник » 2015-03-30 16:55

:silenced:
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Выгул собак на детских площадках

Сообщение Tanja » 2015-11-10 20:04

Всем доброго времени суток!
Хочу привлечь внимание жителей, особенно собаководов, вот к какой проблеме нашего поселка.
На детской площадке возле дома 18А очень много собачьих экскрементов: непосредственно возле песочницы, рядом с горкой, на близлежащих газонах и т.д….. – везде где ходят и играют дети. Я думаю понятно, что испачканная обувь – это еще не самое неприятное последствие.
Также хочу отметить, что на этой детской площадке выгуливают именно маленьких собак. Видимо их владельцы считают, что в силу размера испражнения их питомцев незаметны и поэтому убирать за ними не нужно.
Отсюда и просьба к уважаемым собаководам: ПОЖАЛУЙСТА!!! НЕ ВЫГУЛИВАЙТЕ СОБАК НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ!!! Ни маленьких собачек, ни больших собак! ЭТО МЕСТО ДЛЯ ДЕТЕЙ, А НЕ ДЛЯ СОБАК! В поселке всего две небольшие детские площадки, а для собак рядом за калиткой целый лес.
Еще хочется добавить, что в поселке вообще, помимо детской площадки, напрягает количество собачьих экскрементов, особенно по весне. Что мешает собаководам просто убирать за своей собакой?...
Tanja
Номер дома: 18А

Сообщение art27 » 2015-11-11 09:21

Присоединяюсь и полностью поддерживаю!
И хочу сказать, что даже если в ЭТОМ испачкана только обувь - это ОЧЕНЬ неприятная штука!!! На моей памяти в одну из прогулок вообще сразу трое детей вляпались в кучу!!! Почему кто-то из собаководов постоянно ходит с пакетами, а кто-то только по телефону разговаривает, пока их питомец "украшает" газон? Поверьте, Если на вас в этот момент никто не смотрит в упор, еще не значит, что вас не видят!

И вообще надоело бежать впереди ребенка, дабы проконтролировать, чтобы он не вляпался.
Тут кто-то из владельцев собак писал, что "какашки на траве - это не страшно, это органическое удобрение почвы" и что "после дождя они равномерно растекаются". Ага! У нас же тропические дожди идут, которые могут смыть ЭТО! И простите, сколько людей может вляпаться до того, как дождь пройдет? Как минимум, один ребенок, который хоть и знает, что по газону ходить нельзя, но хоть один раз в жизни забежит на него, и работник УК, постригающий газон, например. Последние хоть и приезжие, но ведь тоже люди и их и их труд нужно уважать!

И дабы подытожить:
Уважаемые Собаководы, если вы не уважаете других, уважайте хотя бы своего четвероногого - уберите за ним! Вы же завели собаку! Несите ответственность!
art27
Гость форума
Гость форума

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron