Собрание жильцов первой очереди 26.10.2013 в 17:00

Список форумов Вопросы заселения Важные темы. Для гостей форума - только чтение.

Собрание жильцов первой очереди 26.10.2013 в 17:00

Сообщение молчун » 2013-10-21 14:45

Прочитал объявление, ничего не понял. От нас что-то хотят? Или наоборот?
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А


Сообщение Aydrey22 » 2013-10-21 15:45

Я так понял, УК желает чтоб мы определились с со "старшим по дому" или инициативной группой!
Т.к. наш 22 дом им поставил задачи по поводу установки видеонаблюдения и домофона, а также организацией охраны поселка!!! Правда очень туго все идет!!!!
С уважением
Aydrey22 M
Аватара пользователя
Номер дома: 22

Сообщение Умник » 2013-10-21 16:34

Организатор - некая "инициативная группа". Единственное, что известно об этой группе - это то, что у них есть принтер, но нет возможности или желания поделиться своими планами на форуме.


З.Ы.
Мои дорогие таинственные друзья!
Я настоятельно рекомендую вам воздержаться от наклейки объявлений на двери и стены домов и другие поверхности, не предназначенные для этих целей.
Берегите общедомовое имущество, берегите свое здоровье!
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Ира24 » 2013-10-21 16:38

Умник писал(а):но нет возможности или желания поделиться своими планами на форуме

Сидение здесь отнимает столько времени!:))) уж лучше 2 часа поболтать на улице!
Ира24
Номер дома: 24

Сообщение Alexy » 2013-10-21 17:26

Ира24 писал(а):уж лучше 2 часа поболтать на улице
Да никто наверное не против, но повестку хоть бы озвучили, а то не понятно.. вдруг там будут призывы к свержению самизнаетекого :nervious:
Alexy M
Аватара пользователя
Откуда: д. 30
Номер дома: 30


Сообщение Elena24 » 2013-10-21 22:21

Думаю, вопрос об общем собрании вполне своевремен, пора уже решать вопросы большинством, и разговор совсем не о свержении)))
Elena24 F
Номер дома: 24

Сообщение Elena30a » 2013-10-25 17:59

Добрый вечер! Правильно ли я поняла, что собрание жильцов первой очереди состоится в субботу, 17-00 на территории СП?
Elena30a
Номер дома: 30А

Сообщение Elena24 » 2013-10-25 21:13

Да!
Elena24 F
Номер дома: 24

Сообщение Elena30a » 2013-10-25 21:48

Ok! Спасибо, Елена :-)!
Elena30a
Номер дома: 30А

Сообщение Старина Генри » 2013-10-27 10:19

Друзья, кому-нибудь удалось поучавствовать в собрании? :think:
Озвучьте, пожалуйста, какова была в результате повестка, что обсудили, были ли приняты какие-либо решения?
Старина Генри

Сообщение Ира24 » 2013-10-27 12:44

Плохо, что вы не ходите на общие собрания -объявляем выговор :smile:
Если серьезно обсуждали несколько острых проблем: все! наши комуникации не сданы городу, соответственно не обслуживаются и могут быть перекрыты в любое время по причине того, что, например газ врезан в общую систему на территории соседских таунов, с водой вообще все сложно, за свет мы не платим уже год и идет какая-то непонятная борьба с энергетиками за то, что бы они соизволили принять нас в ряды абонентов, далее: в ближайшее времябудет утверждаться окончательный генплан балашихи и вместе с ним проектная декларация нашего жк с последними изменениями, которые включают в себя увеличение общего количества квартир, что грозит нам перенаселенностью, усугублением проблем с коммуникациями, большими проблемами с парковкой и т.д. так же обсуждались частные проблемы с неисправной вентиляцией в некоторых домах, проблемы с лифтами, охрана.
Все это известно нам давно, поэтому главной целью собрания явилось избрание инициативной группы (избрали) и призыв идти на ближайшие слушания, которые пройдут в балашихе по поводу обсуждения изменений в нашу проектную декларацию-на сегодняшний момент присутствие на слушаниях как можно большего количества жителей-главное что еще может нас спасти, о времени и месте их проведения мы оповестим как только об этом напишут в газете Факт (читайте форум и объявления в подъезде).
Кстати хочется сказать огромное спасибо 4 -м нашим жителям, которые и стали инициаторами собрания, за то что о проблемах знают все, а решать их ни у кого нет времени, а они ходят, пишут, ругаются и теряют свое время ради всех нас в том числе!
На самом деле я пишу все это не просто, что бы удовлетворить ваше любопытство, но и что бы вы поняли, что хоть она и есть инициативная группа, но без участия каждого не будет ничего хорошего, в частности слушания не подразумевают под собой приход трех-четырех человек с листочком с подписями остальных жителей, поэтому отнеситесь серьезно и приходите на слушания, отпрашивайтесь с работы если надо, вы уже жители балашихи-самого проблемного города в МО и ваши проблемы за вас никто не решит
Ира24
Номер дома: 24

Сообщение Умник » 2013-10-27 13:12

А где можно увидеть последние изменения к проектной декларации, о которые идет речь выше?
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Ира24 » 2013-10-27 14:17

Нигде вы их не найдете-застройщик бережет их как кощей бессмертный свою смерть. Все узнается непонятно какими путями, но на слушаниях они все будут предоставлены-их и будут обсуждать
Ира24
Номер дома: 24

Сообщение Умник » 2013-10-28 09:46

Так откуда тогда информация о том, что застройщик будет что-то пристраивать? Я не сомневаюсь в креативности застройщика, но какая-нибудь конкретика есть?

З.Ы. Кстати, каким образом можно передать коммуникации до окончания всего строительства?
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Ира24 » 2013-10-28 10:45

Умник писал(а):какая-нибудь конкретика есть?
Да вот и мне хотелось бы конкретики, хотелось бы знать что будет представлять из себя ЖК в итоге. Я приводила пример с гаражами - уже деньги собирали, а никаких разрешений не было, тауны переделали в квартиры, теперь секцию собираются достраивать - а мы ничего не знали, а разве мы не имеем права знать во что собираются превратить нашу территорию? тем более, что при покупке квартир обещали рай земной. Будет ли наконец эта парковка на 500 мест? будет ли только 3 дома еще, а не 4 или 5? Поэтому я ничего не утверждаю (кроме фактов, которые уже есть). На конкретный вопрос каковы последние изменения к проектной декларации и чего еще ждать я получила конкретный ответ - ждать слушаний
А про коммуникации я только могу сказать, что даже если воду и не принимают сейчас, то не только по причине продолжения строительства - боюсь, что во второй очереди закопают такую же некондицию в виде труб и потом не примут весь поседок по причине недотягивания до норм, и иправлять свою халтуру должен опять же застройщик!
Ира24
Номер дома: 24

Сообщение дракоша » 2013-10-30 22:21

Умник писал: "каким образом можно передать коммуникации до окончания всего строительства?"

Все инженерные коммуникации, как внеплощадочные (внутриквартальные), так и внутриплощадочные, после их строительства обязательно согласовываются с эксплуатирующими их организациями и сдаются им на баланс. Так что еще до завершения строительства домов все коммуникации должны быть на балансе. Это при условии соответствия проложенных сетей выданным ТУ - техническим условиям. В контрольных колодцах (расположены на расстоянии 1,5-2,5 м от фундаментов домов) стоят задвижки, пуск будет, когда будут выполнены внутренние инженерные коммуникации (в домах).
дракоша
Аватара пользователя
Номер дома: 2/1

Сообщение дракоша » 2013-11-11 18:50

...........
Последний раз редактировалось дракоша 2013-11-15 20:26, всего редактировалось 1 раз.
дракоша
Аватара пользователя
Номер дома: 2/1

Сообщение Елена 34-а » 2013-11-13 10:55

Полезная информация о заседаниях рабочей группы по генплану http://www.balashiha.ru/balgen.php
Елена 34-а F
Откуда: 34-А

Сообщение Administrator » 2013-12-15 17:58

По причине отсутствия в теме сообщений более месяца - убрал эту тему из важных.
Administrator M
Администратор
Аватара пользователя


Вернуться в Важные темы. Для гостей форума - только чтение.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron