Интернет, телевидение, телефония.

Список форумов Интернет, телевидение, телефония

Описание: Вопросы, связанные с интернетом, TV, телефонией.
Модератор: Dm

Сообщение Aglaya » 2012-03-27 10:54

Балнет идет к нам с Интернетом, сегодня узнавали.
Aglaya F
Номер дома: 30А


Сообщение Елена 34-а » 2012-03-27 13:26

Не знаю как сейчас, но 2 года назад Балнет плохо работал, техподдержка была отвратительная. Перешла в Мультикабельные сети - там уровень уже другой, поддержка круглосуточно.
Елена 34-а F
Откуда: 34-А

Сообщение MD. Fonk » 2012-03-27 13:33

Сегодня в УК дали рекламу balnet.ru говорят уже можно подключать))) тарифы от 200 рублей
MD. Fonk M
Откуда: 30дом

Сообщение Елена 34-а » 2012-03-27 13:45

Звонила в Мультикабельные сети Балашихи, там сказали что нужен официальный запрос - письмо от Управляющей компании, им нужно знать сколько предположительно будет абонентов и т.д.
У Балнета нет телевидения, а у Мультикабельных сетей есть кабельное ТВ, я им в месяц плачу за безлимитный интернет+кабельное ТВ 700 рублей.
Елена 34-а F
Откуда: 34-А

Сообщение Умник » 2012-03-27 15:02

А на сайте балнета пишут про трансляцию ТВ в тестовом режиме. Приставки у них, кстати, зачетные.
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А


Сообщение молчун » 2012-03-27 15:33

Умник писал(а):пишут про трансляцию ТВ в тестовом режиме
Ага, судя по форуму Балнета что-то даже иногда работает :smile:
Код: Выделить всё
Первый_канал
Россия_1
твц
нтв
россия_культура
пятый_канал
рен_тв
домашний
стс
дтв
тнт
7_тв
тв-3
Столица
россия_2_(спорт)
спорт_1
Eurosport
Eurosport_2
extreme_sports
amazing_life_(удивительная_жизнь)
discovery
animal_planet
муз_тв
a-one
шансон_тв
mtv-russia
ru_tv
о2тв
music_box_tv
euronews
рбк
россия_24
bbc_world
russia_today
карусель
disney_channel
Nickelodeon
детский_мир
мир
3_канал_
метео_тв
нтк_орбита
ртр_планета
Союз
bridge_tv
luxe_hd
tlc
mezzo
zone_romantica
канал_2x2
fashion_tv
russian_travel_guide
tv5
bloomberg
world_fashion_channel_(рус_)
diva_universal
Домашний_магазин
втв_(беларусь)
Эксперт_тв
Style
татарстан_-_НОВЫЙ_ВЕК
тро
ттс
universal_channel
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение Dm » 2012-03-27 20:49

Это радует. Появляется надежда, что телевидение и интернет у нас все-таки будут :smile:
Dm M
Возраст: 50
Номер дома: 28

Сообщение Mike » 2012-03-28 18:37

Ходил на сайт будущего провайдера, что думаю, по поводу инета - цены выше чем в Москве но вполне адекватные, за 400 руб/мес 10 mb/s без лимита.
Но на счет интернет телевидения, большие сомнения, предлагают ТВ приставку IF-402HD за 250 рублей в месяц на прокат, когда эта приставка стоит 4 000 руб, мне представляется лучше поставить тарелку на подъезд, только на каждый телевизор нужен ресивер , цена каждого около 4 000 руб, за то никому больше не нужно платить каждый месяц, гарантировано хороший прием и около 10 бесплатных каналов, а интернет tv так же приставка на каждый телевизор и не факт, что будет нормальная картинка, на их форуме ругаются на то, что картинка распадается на пикселы и нужно перезагружать приставку. Кто пользовался итетTV, хочу узнать ваше мнение.
Вот ссылки на ТВ приставку IF-402HD в ютубе http://www.youtube.com/watch?v=g2Y84XZt_tM&feature=related и ещё http://www.youtube.com/watch?v=oSevYNd7c7o
Mike M
Номер дома: 36

Сообщение Умник » 2012-03-28 21:20

Приставка хорошая, сигнал плохой. У меня сейчас билайн и циска с жестким диском, плачу около 270 в месяц, но каналов около 100.
С сигналом наверняка скоро разберутся. Нафига лепить тарелки?
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Дюдюка » 2012-03-29 14:49

Умник писал(а):Нафига лепить тарелки?
Потому что есть такая штука как кардшаринг
Дюдюка

Сообщение молчун » 2012-03-29 15:23

Дюдюка писал(а):кардшаринг
Чо там смотреть? Кроме спорта я ничего не придумал...
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение Умник » 2012-03-29 15:29

Дюдюка писал(а):Потому что есть такая штука как кардшаринг

На дворе 2012 год: НТВ+ Спорт стоит 400 руб, а ворованный расшаренный НТВ+ - 5 баксов. Офигенная экономия.
К тому же, все эфирно-канальное можно качать с торрентов.
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение mescalito » 2012-03-30 08:30

Тарелки - эстетическое зло, не в глуши же живем. Кабельное надо ТВ мутить.
mescalito

Сообщение Mike » 2012-03-30 09:14

Кто заключил договор на интернет?
Не пора ли подавать заявку на подключение?
Очень не хочется переехав в посёлок, не иметь инета, а с ним и TV.
Mike M
Номер дома: 36

Сообщение lerun_ka » 2012-03-30 13:01

Друзья, а в смайл-инфолайн не обращались? Пользуемся их инетом 10 лет, год iptv, раньше tv был нтв+, но стоил пакет с фильмами весьма не гуманно -1200 рэ пер месяц. Решили экономить. Сначала iptv было бесплатное, только подключились приблизительно за 4000 рэ, был сырой интерфейс, но сейчас сделали вполне прилично, хотя приставка тоже глючненькая, но человек ко всему привыкает. Цены такие: на год 650 рэ олинклюзив (3 канала фильмов и 3XXX). К примеру, кто забыл, штатная антенна стоит 1 подключение 110 рэ в месяц. Инет берем по 600 рэ, платим вперед за полгода и там скидка не большая. Это я для общего развития, вдруг кому будет интересно.

PS Про каналы высокого разрешения заявили,что есть 3 штуки, обещали что-то там у себя подкрутить чтобы они заработали, но пока мы без них.
Последний раз редактировалось lerun_ka 2012-03-30 14:27, всего редактировалось 2 раз(а).
lerun_ka
Номер дома: 3/1

Сообщение Дюдюка » 2012-03-30 14:08

Самое интересное можно ли эти "цифровые каналы" на большом тв смотреть? у меня не было никогда
или все-таки кардшаринг 100рублей весь трколор + нтв плюс футбол, мне каналы с кино не нужны, все кино прекрасно лежит в энторнете в HD качестве.
Тарелки не эстетично(как и кондиционеры, но все повесят) но смотри что хочешь а не то что провайдер предлагает пока в неизвестном нам качестве, количестве каналов и тд
Но я как все. Что решим на общем собрании то и будет. Хочется большего за меньшие деньги. Сейчас как мне кажется это кардшаринг.

Кстати, с 18 марта цифровые открытые федеральные каналы в стандарте DVB-T2, ранее внедреное вещение в стандарте DVB-t остается.Кому достаточно 8 каналов телевидения не промахнитесь с покупкой нового телевизора у него должен быть цифровой тюнер стандарта DVB-T2( DVB-t скорее всего умрет в москве прожив совсем недолго) или купить приставку. Набираем в поиске DVB-t для тех кто не понимает что это.
Дюдюка

Сообщение молчун » 2012-03-30 15:10

Дюдюка писал(а):с покупкой нового телевизора у него должен быть цифровой тюнер стандарта DVB-T2
Нет еще таких. И не нужно. Ибо это лотерея. Завтра включат Т3, потом Т4. Эфирное ТВ фтопку.
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение MD. Fonk » 2012-03-30 22:23

Предлагаю сделать оптовую закупку следующей системы nas synology Ds 212j http://www.drivix.ru/product_synology_ds212j.php
Думаю при большом заказе сделают неплохую скидку))
Кто заинтересован подписывайтесь!!!
И не надо никаго телевиденья.))) С работы указал, что скачать, пока по пробкам доехал - все готово. Вот и смотри нехочу свою программу))) хотя тв конечно тоже нужно)))
MD. Fonk M
Откуда: 30дом

Сообщение Умник » 2012-03-30 22:47

С работы указал, что скачать, пока по пробкам доехал - все готово.

Ну я и без всяких NAS так сейчас делаю.
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение молчун » 2012-03-31 12:03

MD. Fonk писал(а):Предлагаю сделать оптовую закупку следующей системы nas
Рано. Сейчас из сетевого оборудования пора закупать разве что кабель - витую пару, и розетки для него.
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение MD. Fonk » 2012-03-31 17:04

Пока народ наберется будет как раз)) а витую пару и так в квартиру проведут при подключении, а дальше вайфай!!!

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
И еще бы как нибудь решить вопрос с сотовым приемом, в доме сеть вообще пропадает(((
MD. Fonk M
Откуда: 30дом

Сообщение Zalex » 2012-04-04 07:49

Вчера был на объекте и наблюдал людей очень похожих на монтажников вешающих что-то очень похожее на телекоммуникационный шкаф в 36 доме. К сожалению, абсолютно не было времени, чтобы подойти и расспросить их по-подробнее. Есть у кого-то достоверная информация на этот счёт?
Zalex M
Возраст: 38
Номер дома: 36

Сообщение Макс из 18-го » 2012-04-07 22:16

Я в подвале видел шкаф БалНет. Они уже пришли значит в поселок.
А вто что делать с телевидением... Iptv дело развивающееся... Если спутник, то на каждый телик по ресиверу + если на 1 тарелку вешаешь более 2 теликов, нужен большой лопух - 90 см. Я решил бросить пока в щит тв-кабели, а там видно будет. Коллективной разум что-нибудь да придумает. В любом случае если тареЛку буду вешать, то на крышу.
Макс из 18-го M
Возраст: 47
Откуда: 18-ый

Сообщение молчун » 2012-04-18 23:12

А из нашего окна
Уже тарелочка видна...
somedish.jpg
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение mescalito » 2012-04-20 12:15

Звонил в Балнет по по поводу подключения. Говорят, что монтируют оборудование. Записывают всех желающих. Обещают позвонить в конце месяца.
mescalito

Пред.След.

Вернуться в Интернет, телевидение, телефония

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron