Пуск лифтов в поселке

Список форумов Важная информация Обращения жителей в УК

Описание: Если Вы что-то хотите от Управляющей компании - Вам в этот раздел.
Гости - только чтение.
Модератор: Dm

Пуск лифтов в поселке

Сообщение Mike » 2013-04-03 08:45

29 апреля звонил Самкову, по поводу пуска лифта.
Ответ: -"С 1 апреля начинаем вводить в эксплуотацию".
В нащем доме №36 лифт пустили, но появилась новая проблема,
должен быть диспетчер, который принимает вызовы о проблемах с лифтами.
Вывод: Кажется, что обещано выпонено, но воз и ныне там, так как лифт заперт.
Еще Ленин сказал -"По форме верно, а по существу издевательство." - верю в то что
этот вопрос решится, а радует, то что УК работает.
Лирическое отступление: Мой сын как военнослужащий получил квартиру в Электроуглях,
на 14 этаже и в течении двух лет жили без лифта, ходили пешком, с малолетними детьми
и не помогло обращение ни в прокуратуру, ни в суд.
Mike M
Номер дома: 36


Сообщение Major » 2013-04-03 13:02

Жить на 14 этаже и быть 2 года без лифта это ужасно. Я однажды, когда переехал в новостройку, месяц или около того ходил на 10 этаж. Намучился, особенно, когда с работы уставший шёл. Здесь то хоть всего 3 этажа, не так тяжко, но всё равно с детьми и колясками не походишь же каждый день так.
Major
Номер дома: 3/8

Сообщение nsad » 2013-04-04 00:57

Может, я буду один против - хочется вот что заметить. Лифт же "убьют" сразу, загрузив в него тонну +-. И все на этом. Придется и ремонтировать и опять без него ходить. Может подождать до окончания ремонта. Места для хранения колясок же есть. Да и не воруют, вроде (?) если на лестнице оставить. Что по этому поводу думаете?
nsad
Номер дома: 28

Сообщение lisyan » 2013-04-04 23:03

думаю, что надо повесить в нем объявление в стиле "если кто будет возить стройматериалы, засунем эти стройматериалы Вам в з*дницу, Ваши любящие соседи".))
В доме 30 квартир, по-любому все знают, где идет ремонт. Ждать, пока все отремонтируются не вижу смысла...
lisyan M
Номер дома: 36

Сообщение молчун » 2013-04-05 01:28

Ничего не понимаю в лифтах, но вроде бы там есть куда ключик воткнуть. Если это то, о чем я думаю - может быть жильцам ключики раздать?
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А


Сообщение nsad » 2013-04-05 20:50

а ещё, если жители дома сами скажут-напишут в УК чтоб не включали - не включат.
nsad
Номер дома: 28

Сообщение lisyan » 2013-04-10 09:02

Говорил вчера по телефону с нашим главным инженером, он прикинулся шлангом и сказал, что не знает плановую дату пуска лифтов, т.к. наладчики не предоставили никакой информации.
При этом сами ребята-наладчики на прошлой неделе говорили, что с их стороны все готово. Я даже 2 раза проехался в лифте) Кто-нибудь видел работы по наладке лифтов на этой неделе?

Постоянная позиция УК, что они ни за что не отвечают уже порядком надоела...
lisyan M
Номер дома: 36

Сообщение Alexy » 2013-04-10 09:30

lisyan писал(а):Говорил вчера по телефону с нашим главным инженером, он прикинулся шлангом и сказал
Да, он мастер мимикрии :biggrin:
Alexy M
Аватара пользователя
Откуда: д. 30
Номер дома: 30

Сообщение Elena24 » 2013-04-10 13:01

Ну и как там в лифте?
Elena24 F
Номер дома: 24

Сообщение lisyan » 2013-04-11 07:43

отлично. едет мягко и почти бесшумно
lisyan M
Номер дома: 36

Сообщение Дюдюка » 2013-04-18 11:47

lisyan писал(а):Постоянная позиция УК, что они ни за что не отвечают уже порядком надоела...
Задача УК продержаться 3-5 лет и не допустить гарантийного ремонта чего-либо в наших домах... чем больше бездумных действий сейчас тем больше мы заработаем потом.
Дюдюка

Сообщение lisyan » 2013-04-29 13:14

а кто-нибудь в курсе, чем вообще регламентируются сроки пуска лифтов?
lisyan M
Номер дома: 36

Сообщение lisyan » 2013-07-19 08:40

Ответ Ю.В.Маскимова по поводу задержки пуска лифтов:

Уважаемый Кирилл!
В части касающейся лифтов,по информации инвестора-застройщика ООО «Салтыковка» с компанией «КонеЛифтс» был заключен договор на устранение недоделок (замена неработающих электронных плат и блоков, установка недостающих кнопок и т.д.), осуществлению работ по диспетчеризации лифтов.

В настоящее время между эксплуатирующей организацией ООО «УК «Салтыковка-Престиж» и ООО «Модтфил» заключен договор на техническое обслуживание лифтов. Управляющая компания укомплектовала штат аттестованными специалистами для обслуживания и эксплуатации лифтов.

В соответствии с Правилами устройства и безопасной эксплуатации лифтов (ПУБЭЛ), для организации приемки лифтового оборудования в эксплуатацию и регистрации объекта в органах Ростехнадзора, необходимо провести освидетельствования лифтов, провести соответствующие испытания и измерения, а также оформить паспорта на оборудование.

С 26.06.13г. по 27.06.13 г. совместно с организацией, осуществляющей техническое обслуживание лифтов по договору с Управляющей компанией, произведена первичная проверка их комплектации и работоспособности. Выявленные замечания переданы в монтажную организацию для устранения .

В связи с нарушением инвестором договорных обязательств Вы вправе обратиться в суд за защитой своих прав и интересов.

Глава городского округа Балашиха Ю.В.Максимов

+: что-то движется
-: нет четких сроков

Хорошо бы запросить перечень выявленных замечаний по лифтам и планируемые сроки их устранения.
Со слов УК, основная проблема - в каком-то кабеле (возможно, связи с диспетчерской), который не был заложен застройщиком. Насколько этим словам верить - вопрос, давайте проясним суть замечаний.
lisyan M
Номер дома: 36

Сообщение Mike » 2013-07-19 11:23

lisyan » 2013-07-19 09:40
Ответ Ю.В.Маскимова по поводу задержки пуска лифтов:

Прочитал ответ Кирилу и ни сколько не удивился, что получил точно такой же как под копирку.
Уважаемый Михаил Константинович!
По информации инвестора-застройщика ООО «Салтыковка» был заключен договор с компанией «КонеЛифтс» на устранение недоделок (замена неработающих электронных плат и блоков, установка недостающих кнопок и т.д.), осуществлению работ по диспетчеризации лифтов.

В настоящее время между эксплуатирующей организацией ООО «УК «Салтыковка-Престиж» и ООО «Модтфил» заключен договор на техническое обслуживание лифтов. В настоящее время между эксплуатирующей организацией ООО «УК «Салтыковка-Престиж» и ООО «Модтфил» заключен договор на техническое обслуживание лифтов. Управляющая компания укомплектовала штат аттестованными специалистами для обслуживания и эксплуатации лифтов.

В соответствии с Правилами устройства и безопасной эксплуатации лифтов (ПУБЭЛ), для организации приемки лифтового оборудования в эксплуатацию и регистрации объекта в органах Ростехнадзора, необходимо провести освидетельствования лифтов, провести соответствующие испытания и измерения, а также оформить паспорта на оборудование.

С 26.06.13г. по 27.06.13 г. совместно с организацией, осуществляющей техническое обслуживание лифтов по договору с Управляющей компанией, произведена первичная проверка их комплектации и работоспособности. Выявленные замечания переданы в монтажную организацию для устранения.

В связи с нарушением инвестором договорных обязательств, Вы вправе, обратиться в суд за защитой своих прав и интересов.

Глава городского округа Балашиха Ю.В. Максимов

О таких ответах еще Ленин говорил - «по форме верно, а по сути издевательство», я считаю это отпиской и мне очень хочется спросить Главу городского округа Балашиха Ю.В. Максимова, а кто давал разрешение на ввод в эксплуатацию, первой очереди и что проверяла гос. комиссия.
Конечно, о своих правах мы знаем мало и я "благодарен, что мне разрешили обратится в суд", а то что без Вашего одобрения не было бы таких недоделок,
разрешение давали Вы, а в суд подавать теперь нужно нам.

На той неделе звонил Самкову Сергею Михайловичу и он мне сказал -"Ну вы же обращались к Ю.В. Максимову, теперь лифты не скоро пустят",
Вот я не пОняла
как говорит одна актриса, а как связано обращение к Ю.В. Максимову, с задержкой пуска лифтов,
по тому что раз в неделю я звоню Самкову Сергею Михайловичу и он обещает(с апреля месяца), на этой неделе или на следующей.
Mike M
Номер дома: 36

Сообщение молчун » 2013-09-24 15:10

Кто-нибудь уже прокатился на новом лифте?
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение Умник » 2013-09-24 15:40

У нас лифт несколько недель стоял на 4-м этаже, а вот вчера остановился на 3-м.
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Mike » 2013-09-25 08:30

Самков Сергей Михайлович, обещает в конце этого месяца, крайний срок в начале октября, лифты пустят.
Mike M
Номер дома: 36

Сообщение молчун » 2013-09-25 21:57

стоял на 4-м этаже, а вот вчера остановился на 3-м
Есть мнение, что существует некая связь между перемещением лифтов и появлением в доме кондровцев, проводящих экскурсию для потенциальных покупателей залежалых квартир 1-й очереди.

Сергей Михайлович, обещает в конце этого месяца
В конце этого месяца какого года?
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение lisyan » 2013-09-27 21:14

Mike писал(а):Самков Сергей Михайлович, обещает в конце этого месяца,
Он в апреле говорил что-то очень похоже)) подождем пару недель - посмотрим

молчун писал(а):залежалых квартир 1-й очереди.
есть данные по их количеству?
lisyan M
Номер дома: 36

Сообщение Mike » 2013-09-28 09:00

Пуск лифтов назначен на 1 октября 2013 года.
Ждать осталось не долго, посмотрим.
Mike M
Номер дома: 36

Сообщение молчун » 2013-10-01 12:26

Взял ключик, прокатился :drunk:
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение Aydrey22 » 2013-10-01 13:30

У нас объявление в подъезде: Ключик для лифта стоит 100 руб? почему и зачем непонятно...
С уважением
Aydrey22 M
Аватара пользователя
Номер дома: 22

Сообщение Умник » 2013-10-01 14:25

А в нашем по 50 руб., а по 100 руб. - ключи с янтарными воротками! :eh:
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение молчун » 2013-10-01 15:08

Это же КЛЮЧ ОТ ЛИФТА, у меня такого никогда не было, уже поэтому за него 100р не жалко отдать. А практического смысла в этом по-моему не больше, чем в ключе от двери подъезда. Впрочем, такой ключ у меня тоже есть :smoke:
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение Galatea » 2013-10-01 18:16

а мне вот интересно на каком основании наша УК торгует ключами??? тем более от лифта! да еще и по разной цене! рынок прям, не УК! или аукцион, кто больше даст?
разве пользование лифтом не входит в статью "содержание жилья"?
Galatea
Номер дома: 38

След.

Вернуться в Обращения жителей в УК

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron