Обмен мнениями по итогам собрания 20/08/13

Список форумов Вопросы заселения Важные темы. Для гостей форума - только чтение.

Обмен мнениями по итогам собрания 20/08/13

Сообщение Умник » 2013-08-20 18:38

Постановили:

Заложников не брать, свидетелей не оставлять.
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А


Сообщение Ира24 » 2013-08-21 10:07

Кто знает - уточните, пожалуйста, паркинг планируется 2-х уровневый? И где предполагается строить д/с? - просто не очень понятно о какой прилегающей к СП территории идет речь - вроде вокруг все застроено, если только со стороны пруда?
Ира24
Номер дома: 24

Сообщение Upeco » 2013-08-21 12:55

Ира24, паркинг планируется многоуровневый, сколько уровней не уточняли. А сад либо оставят на первых этажах или вынесут за территорией, если это разрешит администрация и застройщика выкупит земельный участок. Где точно - никто не знает.
Upeco
Номер дома: 3/7

Сообщение Ира24 » 2013-08-21 13:43

Спасибо за ответ! На счет паркинга - думаю очень не повезет тем, кто будет около него жить!! Но тут возникает много вопросов: собирается ли застройщик оставить хоть какой-то газон в недостроенном углу, учитывая то, что там еще должны разместиться 2 жилых дома (кстати какова будет их этажность?) и торговый центр? Если собирается, то мне (конечно очень приблизательно) кажется, что там удасться уместить только многоуровневый гараж мест по 60 ну может быть 80 на этаже - тогда он уже должен быть не менее 4-х уровней - т.е. высостой с жилой дом!!, а если гараж будет пониже (2 уровня) и пошире, то он займет не менее 0,2 га, а у нас всего 8, а в том треугольнике совсем небольшая площадь относительно 8 га. Следующий вопрос - будет ли разрешение на строительство многоуровневой парковки?? Печальная история с гаражами показывает, что не все так однозначно - разрешение на строительство парковки еще надо получить. Вобщем 2-й и последующим очередям очень крупно не повезло - у них в дома запихано еще больше 3-к, вокруг домов совсем нет свободного места, некоторые квартиры будут упираться окнами в парковку, места в которой еще купить надо! Бедная Салтыковка и бедные мы которых обманул застройщик!
Ира24
Номер дома: 24

Сообщение супер » 2013-08-21 14:04

Ира24 писал(а):бедные мы которых обманул застройщик
Ира24, ходите чаще на собрания и общайтесь с застройщиком, чтобы быть в теме.
Я не чувствую себя обманутым, несмотря на срыв сроков.
Будет время, напишу отчёт по собранию и своё мнение.
Паркинг будет на 294 м/м прямо в углу посёлка.
супер
Номер дома: Не указан


Сообщение Умник » 2013-08-21 14:09

А если паркинга не будет? То, что произойдет?
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Upeco » 2013-08-21 14:36

Ира24, между домами 4/х и паркингом застройщик планирует построить спортивную площадку.
Upeco
Номер дома: 3/7

Сообщение Ира24 » 2013-08-21 14:43

Супер! вы меня не поняли - дело не в том, что я не была на собрании - мне уже нечего сказать застройщику - планировка участка уже завершена, осталось достроить начатое и построить 2 (или 3) дома и парковку, т.к. машины все-равно надо как-то запихивать в наш периметр:(( А обманутыми дольщиками я называю тех, кто покупая квартиру имел перед глазами совсем другой план застройки (в частности тауны вместо 8 4-х этажек)! Как вы не поймете - достроить-то вам (очень надеюсь) достроят с горем пополам ваши дома (при том, что некоторые люди годами не могут получить свое жилье - ваш вариант с задержкой на год-полтора действительно еще не самый худший), а вот какое будет качество жизни потом? Так что не стоит выговаривать мне, что я должна ходить на собрания - я там совершенно не нужна, а вот задать здесь вопрос что было на собрании - мое право. Не будь застройщик настолько жаден - все машины можно было бы разместить около домов т.к. их количество не было бы таким огромным, а теперь некоторые из своих окон будут любоваться на гараж на 300 мест, где на уровне твоего носа будут прогреваться машины зимой! если для вас это считается нормальным , то такая перспектива как-то не очень сочетается с желанием жить в тихом зеленом месте!

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
С одной стороны спорт. площадка это конечно очень хорошо, тем более ее вроде как и по плану должны были построить (хотя все так меняется тихо и быстро!) только нас все-равно надули - места свободного все-равно очень мало. А кстати места на парковке сколько будут предположительно стоить на собрании не обсуждалось? я к тому что захотят ли их покупать?
Ира24
Номер дома: 24

Сообщение Upeco » 2013-08-21 17:53

Mike, хочу заметить, что про отсутствие магазинов говорилось в нежилых помещениях домов 3/х. В МФК магазины никто не отменял! Просто на него еще нет проекта.
Upeco
Номер дома: 3/7

Сообщение Ира24 » 2013-08-21 18:30

Mike писал(а):на счет стоянок они рассчитывают
ставить машины у первой очереди и не подозревают, что мест уже не хватает, правда им обещали сделать стоянки под окнами на газонах,
накрыв газоны типа сетки, чтобы и трава была и машины стояли.
Здесь и комментировать нечего - боюсь такие квартиры только гастарбайтеры под общаги купить захотят, а главное, что вся эта масса соседей из второй очереди пойдет осваивать территорию первой очереди, а мы к ним пойти не сможем - у них там даже чахлый кустик посадить будет негде, в общем и жить будет плохо и продать сможешь только за копейки - мы попали!
Ира24
Номер дома: 24

Сообщение Mike » 2013-08-21 18:56

Upeco писал(а):Upeco
Время покажет, мне очень хочется, что бы я был не прав.
Mike M
Номер дома: 36

Сообщение leon » 2013-08-21 19:03

На собрании присутствовали Глава городского округа Балашиха Ю.В. Максимов и Заместитель руководителя Администрации городского округа Балашиха
Марков А.В(к полномочиям относятся вопросы градостроительства), представитель от Группа компаний ПЕРСПЕКТИВА и представитель нового ген.подрядчика.
Пол собрания обсуждали дет.сады, дет. площадки, не работающие лифты в первой очереди, в каком состоянии на сегодня озеленение, отсутствие магазинов.
Обсуждали изменения в проекте планировки (увеличивают почти в два раза число машиномест- паркинг многоуровневый, МФК будет по площади меньше запланированного-4 этажным- магазин сказали будет, спортивной площадке место нашлось, въезд перенесут за дома 4/1 и 4/2). По строительству сказали, что все по срокам с планом их намеченным совпадает, вливание в 500 мил. рублей(если я не ослышалась конечно, прям голову снесло от счастья, от таких денежных поступлений). Работать будут через 2 недели аж 140-160!!! человек. Веб. камера заработает через 2 недели ОБЯЗАТЕЛЬНО- обещали(хочется верить всему).
Странно, "недовольных" не заметила на собрании. Всех все устраивает, и строительство, и не сдача домов в срок, форум и собрание две разные планеты. Писать легче, чем говорить.
leon
Номер дома: 3/3

Сообщение Ира24 » 2013-08-21 19:30

Ух ты сколько было представительных представителей на собрании!! А если паркинг многоуровневый тогда зачем людям под окнами плитку в сеточку выкладывать и машины под окна ставить?? Ведь паркинг на 300 мест спокойно перекрывает потребность в машиноместах для жителей 8 домов из расчета 1 машина на квартиру! Что-то ничего не ясно с этим собранием!
Ира24
Номер дома: 24

Сообщение leon » 2013-08-21 19:40

Соседи!!! Ходите на собрания и задавайте вопросы Вас интересующие застройщику! И тогда "БУДЕТ ВСЕ ЯСНО!"
leon
Номер дома: 3/3

Сообщение Ира24 » 2013-08-21 19:53

leon писал(а):Соседи!!! Ходите на собрания и задавайте вопросы Вас интересующие застройщику! И тогда "БУДЕТ ВСЕ ЯСНО!"
Не хотите отвечать - не отвечайте, а указывать наверное не стоит!
Ира24
Номер дома: 24

Сообщение Mike » 2013-08-21 19:59

leon писал(а):
Непрочитанное сообщение leon » 2013-08-21 20:03
На собрании присутствовали Глава городского округа Балашиха Ю.В. Максимов и Заместитель руководителя Администрации городского округа Балашиха
Марков А.В(к полномочиям относятся вопросы градостроительства), представитель от Группа компаний ПЕРСПЕКТИВА и представитель нового ген.подрядчика.
Пол собрания обсуждали дет.сады, дет. площадки, не работающие лифты в первой очереди

Присутствовать эти господа, присутствовали, да только от нас они открещивались, про вопрос о дорогах, они ответили,
ни каких дорог вам не будет вы видели куда вселялись, это что ответ главы городского округа.
По поводу не довольных, каждый оценивает по своему, из первой очереди были только не довольные, иначе бы не пошли.

leon писал(а):увеличивают почти в два раза число машиномест- паркинг многоуровневый, МФК будет по площади меньше запланированного-4 этажным- магазин сказали будет, спортивной площадке место нашлось, въезд перенесут за дома 4/1 и 4/2).

На счет этого, бабка надвое сказала, уж больно путаются в "показаниях".
Mike M
Номер дома: 36

Сообщение Ира24 » 2013-08-21 20:12

Mike говорит моими словами - мы же знаем что из себя представляет застройщик и местная администрация - давайте смотреть правде в глаза, писать здесь конечно бес толку, но все эти "неувязочки" так и подмывает обсудить - смешно и грустно!
В одном я с главой согласна - мы знали куда вселялись - уж точно не в бизнес-класс, но существуют элементарные нормы застройки одинаковые для всех, а машины под окнами про которые я успокоиться не могу - это беспредел!
Ира24
Номер дома: 24

Сообщение leon » 2013-08-21 20:12

Ира24
Номер дома: 24
Здесь и комментировать нечего - боюсь такие квартиры только гастарбайтеры под общаги купить захотят, а главное, что вся эта масса соседей из второй очереди пойдет осваивать территорию первой очереди, а мы к ним пойти не сможем - у них там даже чахлый кустик посадить будет негде, в общем и жить будет плохо и продать сможешь только за копейки - мы попали!


После ВАШИХ КОММЕНТАРИЙ ни один нормальный человек не захочет купить квартиру в нашем комплексе! ДУМАЙТЕ о том , что Вы пишите!
leon
Номер дома: 3/3

Сообщение Умник » 2013-08-21 20:16

КМБУ
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Ира24 » 2013-08-21 20:32

leon писал(а):После ВАШИХ КОММЕНТАРИЙ ни один нормальный человек не захочет купить квартиру в нашем комплексе! ДУМАЙТЕ о том , что Вы пишите!
Уважаемые посетители форума! предлагаю решить исключить меня из числа тех, кто имеет право писать правду на этом форуме или оставить. (шутка)

Leon! вы, по-моему, сами не понимаете с чем ко мне обращаетсь!

Мне нет никакого дела как будут раскупаться квартиры в этом поселке, если я написала хоть слово неправды - докажите!
Ира24
Номер дома: 24

Сообщение молчун » 2013-08-22 11:52

leon
После ВАШИХ КОММЕНТАРИЙ ни один нормальный человек не захочет купить квартиру в нашем комплексе!

Почему вас так волнуют продажи квартир? Или вы себя имели в виду, когда писали эту фразу?
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение Alexy » 2013-08-22 12:33

leon писал(а):После ВАШИХ КОММЕНТАРИЙ ни один нормальный человек не захочет купить квартиру в нашем комплексе! ДУМАЙТЕ о том , что Вы пишите!
Чтож тут плохого? Меньше народа - больше кислорода :biggrin:
Alexy M
Аватара пользователя
Откуда: д. 30
Номер дома: 30

Сообщение leon » 2013-08-22 12:48

молчун
Номер дома: 34А
Почему вас так волнуют продажи квартир? Или вы себя имели в виду, когда писали эту фразу?


Меня волнует тема продажи квартир. Меня волнует, когда я получу ключи от своей квартиры. Мой дом в 5-й очереди и когда он достроится, неизвестно. От того как приобретают люди квартиры, зависят сроки окончания стройки. Проще говоря, есть у застройщика деньги- строят. Хочется верить, что кредит выданный под квартиры в 500 мил.руб, будет пущен на достройку объекта. И когда я приеду на стройку буду видеть 140-160 рабочих, а не 10.
leon
Номер дома: 3/3

Сообщение ket3_2 » 2013-08-22 13:23

Leon, ваши рассуждения не состоятельны, и очень похожи на то "Я вляпался, так давай и других подтяну...., ну что бы не так обидно было".

Если захотят вывести в офшор 500 млн. их ничто не остановит, но успокаивает то что МДМ так просто эти деньги Юринову не простит. Однозначно кто-то из ООО "Салтыковка" сидеть будет (если конечно волосатости нету).

Да и неужели вы думаете что строительство одного дома в нашем поселке такое убыточное, что -надо было кредит брать??? Куда деньги дольщиков просрали???
ket3_2
Гость форума
Гость форума

Сообщение молчун » 2013-08-22 13:29

leon
От того как приобретают люди квартиры, зависят сроки окончания стройки
Ага, конечно. Как продаем - так и строим. Или все-таки наоборот? :ill:


А вообще давайте как-то ближе к теме, Е.В. не спугните, возможно мы все-таки увидим тут очередной проект обустройства нашего города-сада санатория...
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

След.

Вернуться в Важные темы. Для гостей форума - только чтение.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron