Дымоход котлов Марка? Производитель?

Список форумов Обустройство и Ремонт

Описание: Вопросы, связанные с ремонтом, электрикой, прокладкой трубопровода, отопления, установкой кондиционеров, дверей и т.д.
Модератор: Dm

Дымоход котлов Марка? Производитель?

Сообщение Дюдюка » 2012-03-19 13:53

В связи с переносом котла нужен удлинитель дымохода. Где взять кто знает? Может кто знает марку- производителя сего дымохода
Дюдюка


Сообщение Умник » 2012-03-19 14:23

На http://www.shop-beretta.ru удлинители есть.
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение молчун » 2012-03-19 14:48

Кстати, разве установка оригинальных итальянских деталей как-то влияет на результат? Тем более что трубы наверняка будут спрятаны. Я где-то наблюдал удлинитель приточной трубы котла из оцинковки.
И еще, по опыту тех, кто этой зимой пользовался котлом, первое, о чем надо задуматься - это теплоизоляция приточной трубы, чтобы не было конденсата.
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение Умник » 2012-03-19 15:16

молчун писал(а):И еще, по опыту тех, кто этой зимой пользовался котлом, первое, о чем надо задуматься - это теплоизоляция приточной трубы, чтобы не было конденсата.

Возможно, это глупость, но спрошу: А наклон приточной трубы сильно влияет на попадание конденсата в котел? :smoke:
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Dm » 2012-03-19 15:46

Умник,
как я думаю, зимой конденсат будет не внутри приточной трубы, а с наружи.
Внутри трубы воздух с улицы - холодный, труба охлаждается, на внешней стороне трубы появляется конденсат.
Dm M
Возраст: 50
Номер дома: 28


Сообщение молчун » 2012-03-19 17:09

Да, зимой снаружи. Летом теоретически при наличии кондиционера - внутри. И ессно по инструкции наклон трубы от котла.
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение Умник » 2012-03-19 18:27

молчун писал(а):Да, зимой снаружи.

И чо, так сильно досаждает наружный конденсат?
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение молчун » 2012-03-19 18:37

Капли капают потихоньку... Это второй известный мне случай в нашей деревне. Не знаю, возможно это патамушта ремонт и влажность большая.
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение Лёха-опоздун » 2013-10-20 20:02

Народ! Подскажите, почему дымоотвод строители не прямо пустили, а через колено?

вот фото:
Изображение
Лёха-опоздун M
Аватара пользователя
Номер дома: 36А

Сообщение Zalex » 2013-10-21 09:00

Потому что, если бы они его пустили прямо, то попали бы в вентиляционный канал, а не в дымоход...
Zalex M
Возраст: 38
Номер дома: 36


Вернуться в Обустройство и Ремонт

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron