Общение с Е.В.

Список форумов Вопросы заселения Важные темы. Для гостей форума - только чтение.

Общение с Е.В.

Сообщение Administrator » 2013-07-16 12:36

Уважаемые соседи, г-н Юринов, а так же гости форума и просто любопытствующие.
Сообщения в эту тему выделены мной из темы viewtopic.php?f=8&t=195
Прошу конструктивное общение с Е.В. продолжать здесь. Конструктивное.
Флуд, флейм и оффтоп просьба продолжать в старой теме. А лучше - в курилке.
Кто не знает значение вышеуказанных слов - Википедия Вам в помощь.
Так же особенно предупреждаю по поводу оскорблений, нецензурных выражений - читайте правила форума. Кому лень или правила не указ - не обижайтесь.
Так же, не забывайте, что Юринов - не бог (даже в масштабах Салтыковки), а наемный работник, хоть и руководитель.
Заранее спасибо.

P.S.: получилось немного путано, т.к. выбирал не все подряд сообщения.
Administrator M
Администратор
Аватара пользователя


Общение с Е.В.

Сообщение супер » 2013-07-17 17:42

Сроки сдачи
Юринов обещал предоставить администрации и дольщикам график выполнения работ. Этот график администрация Балашихи разместит у себя на сайте. На словах он уведомил о сроках сдачи в следующем порядке:

3.1.-3.2. 15.10.2013 года
3.5.-3.6. 15.11.2013 года
Тауны тоже планируют к этому сроку сдать.
Остальные дома – по графику.

Выездное совещание
На следующей неделе будет организовано выездное совещание в СП в составе представителей администрации, застройщика и дольщиков. О дате и времени заранее проинформируют. Просьба всем желающим подготовиться к событию заранее, сформулировав перечень вопросов в письменном виде (чтобы не забыть при встрече ничего). Потом надо эти вопросы консолидировать все. Приглашаю СМИ для повышения эффекта.

Детские сады
Детские сады находятся в собственности у СП, муниципальных детских садов на территории СП не будет. Воробьёв обязал администрацию контролировать вопрос о создании необходимой инфраструктуры (в т.ч. детских садов) до сдачи жилья. Надеюсь, что сдача жилья будет в обещанный Юриновым срок.

Финансирование
На сегодняшний день вопрос финансирования закрыт. МДМ предоставил большой и обременительный кредит и у застройщика есть прямой интерес шевелиться, чтобы минимизировать суммы выплат по кредиту.

Строительство
Сейчас переходный процесс смены подрядной организации. После совещания приехал на стройку. В домах 3.5-3.6 окна уже практически вставили (двухкамерники Rehau). Ставит профильная организация. Подготавливаются к кровельным работам. На всех остальных участках тихо. Новый подрядчик заходит на объект в течение июля в количестве 100 человек. В августе – благоустройство территории.

Увеличение этажности
Со слов администрации дольщики отстояли свою позицию о несогласии с надстройкой пятого этажа в домах 3.3, 3.4, 3.7, 3.8. Со слов застройщика – помог экскаваторщик, оказавшийся в ненужном месте в ненужное время. Юринов не берёт на себя ответственность заявить, что пятого этажа не будет, ссылаясь на неизвестные планы учредителей. :protest:

Подъездные пути
Тему затронул Глава Балашихи Максимов Ю. В. Они никакие и с ними надо что-то делать. Напрягло его рассуждение о том, что обустройством подъездных путей к СП мог бы заняться застройщик в качестве компенсации жителям за возможное увеличение этажности (если застройщик должным образом донесёт эту информацию до дольщиков). Аккуратно переворачиваю наизнанку: не согласитесь с пятым этажом, не будет вам дорог. :protest:

Веб камеры
Со слов застройщика - юристы занимаются веб-камерами :clap: . По требованию банка-кредитора в течение 10 дней должна возобновиться трансляция. Я думаю, что как только новая подрядная организация зайдёт на площадку, так и включат её.

Застройщик
Юринов приглашает всех по четвергам. Он не готов, глядя в глаза своему собеседнику, что-то пообещать, т.к. у него есть учредители, которые далеко не о всех своих планах его просвещают. Но с помощью него можно многие вещи решать, т.к. он является официальным лицом застройщика. Это моё мнение.

Наши жалобы, запросы и встречи
Они работают. Не ленитесь писать, не ленитесь звонить. Всё в индивидуальном порядке. Так нужно продолжать до тех пор, пока не увидим результатов. Наши жалобы мешают людям работать, как сказал Максимов на встрече.

Лично от себя
Напишу благодарственное письмо Главе администрации Балашихи Максимову Ю. В., если 15 ноября 2013 года получу ключи от своей квартиры и после заселения поведу своих детей в детский сад, расположенный в СП.
супер
Номер дома: Не указан

Сообщение Е.В. » 2013-07-17 20:16

1.Вебкамерами занимаются сисадмины.
2.Прошу дольщиков объявить мораторий по жалобам на 3-4 недели.Жалобы сейчас, когда все налаживается, могут сильно помешать и просто остановить строительство.Каждый штраф наложенный на Салтыковку прокуратурой - это деньги из бюджета стройки.Через 3-4 недели вам уже будет виден результат изменений происшедших на стройке и, надеюсь, уже жаловаться не на что будет
С уважением Юринов Е.В.
Е.В.
Номер дома: Не указан

Сообщение Е.В. » 2013-07-17 21:17

2 Ulyana
Ваши жалобы до администрации Балашихи донесены, чему подтверждение сегодняшнее совещание и будущий приезд Максимова и Маркова на площадку.Дальнейшая "активность" может только помешать стройке,а это еще более "глуповато".
Ну что же.Я к вам обратился.Вы соинвесторы, решайте.
С уважением, Юринов Е.В.
Е.В.
Номер дома: Не указан

Сообщение Мария » 2013-07-18 11:54

супер писал(а):На следующей неделе будет организовано выездное совещание в СП в составе представителей администрации, застройщика и дольщиков. О дате и времени заранее проинформируют. Просьба всем желающим подготовиться к событию заранее

А кто будет информировать про собрание? ООО "Салтыковка" или Администрация Балашихи? Оно коснется только тех, у кого сроки сдачи объекта уже просрочены или те, кто купил квартиру в домах 5 очереди, тоже могут поучаствовать?
Мария F
Номер дома: 3/8


Сообщение Е.В. » 2013-07-18 16:52

Уважаемый Юрий Владимирович!
Уважаемые дольщики!
Я понимаю и принимаю ваши претензии к застройщику.
Со своей стороны невзирая на финансовые проблемы мы сделали максимум возможного,что бы найти возможность достроить объект. Сейчас появилась возможность (желание было всегда), сделать это быстро и качественно.
Еще раз прошу объявить мораторий на жалобы на 4 недели,по истечению которых вы убедитесь,что строительство идет хорошими темпами и жаловаться кому-либо, просто не будет смысла.
Со своей стороны хочу вас всех заверить,что учредители ООО "Салтыковка" и его руководство делает все возможное,что бы строительство закончилось максимально быстро.

Прошу вас писать на форуме интересующие вас вопросы из которых будет сформирована повестка дня нашего собрания. Посты называйте "в повестку дня"
Надеюсь на конструктивный диалог на встрече в штабе строительства.
С уважением, Юринов Е.В.
Е.В.
Номер дома: Не указан

Сообщение Игорь » 2013-07-18 17:52

Е.В., решился ли вопрос по поводу лестничных проёмов? Будут ли их закладывать кирпичом, или всё таки здравый смысл восторжествует?
Игорь
Номер дома: 3/5

Сообщение Мария » 2013-07-18 18:35

Е.В.,
начали ли обкладку кирпичом домов 3/3 - 3/8? Обещали в этот понедельник выход на площадку 100 рабочих для этих целей. Хотим в выходные съездить на объект, поэтому интересуемся, есть ли смысл ехать.
Мария F
Номер дома: 3/8

Сообщение Е.В. » 2013-07-18 20:03

2 Мария
Кирпич еще не закупили. 100 чел реально есть,но ждем кирпич
2 Игорь
вопрос включен в повестку дня.
Е.В.
Номер дома: Не указан

Сообщение Каро2005 » 2013-07-18 20:41

Присоединяюсь к вопросу о закладывании кирпичом лестничных проемов !!!! У меня квартира на 1 этаже , дверь упирается в эту кирпичную кладку. Из-за этого в квартиру можно будет занести только стулья. Менеджеры Кондра говорили , что это " черновой вариант" и что в итоге будет все как в первой очереди-- хромированные поручни. Уберите этот кирпич. Кроме неудобств он создает замкнутость пространства. Соседи из 3/1 -- высказывайтесь по этому поводу!
Каро2005
Номер дома: 3/1

Сообщение Е.В. » 2013-07-18 20:57

Уважаемые участники долевого строительства!
На встречу на площадке будут приглашены:
1.Учредитель ООО "Салтыковка". курирующий объект "Салтыковка-Престиж"
2.Зам. Гендиректора ООО "ПЕРСПЕКТИВА" (ООО "ПЕРСПЕКТИВА"-тоже учредитель ООО"Салтыковка")
3.Нач. юридического департамента ООО "ПЕРСПЕКТИВА"
4.Гендиректор Технического Заказчика
5.Гендиректор Генподрядчика

Я думаю мы ответим на все ваши вопросы.
Е.В.
Номер дома: Не указан

Сообщение Вячеслав » 2013-07-18 22:27

Уважаемый Евгений Викторович, сообщите пожалуйста о дате и времени встречи в СП как только будет ясность.
Вячеслав
Номер дома: 3/1

Сообщение lisyan » 2013-07-19 07:49

2 Е.В.

Евгений Викторович,

приятно видеть, что ситуация начинает входить в конструктивное русло.

Со стороны жителей первой очереди хотелось бы также напомнить о:
(1) неработающих лифтах, вопрос с которыми обещают решить уже несколько месяцев. УК кивает на застройщика и неуловимых подрядчиков;
(2) частичных недоделках в благоустройстве первой очереди ЖК. Например, отсутствует часть плитки на дорожке у парковки у д.36а. УК, опять же, ссылается на застройщика, но, судя по всему, сама решать данный вопрос не торопится.

Надеемся, что данные текущие вопросы также удастся оперативно решить.

Спасибо.
С уважением,
жители первой очереди СП
lisyan M
Номер дома: 36

Сообщение dimitriy99 » 2013-07-19 11:38

Так же напоминаю про самопроизвольно отключающиеся газовые котлы на верхних этажах из-за недостаточной тяги
dimitriy99
Номер дома: 28А

Сообщение ket3_2 » 2013-07-19 11:53

Уважаемый Е.В., почему бы 100 рабочим вместо того чтобы ждать , когда вы закупите кирпич, не начать отделочные работы в 3/1 и 3/2?
ket3_2
Гость форума
Гость форума

Сообщение Alexy » 2013-07-19 12:36

dimitriy99 писал(а):Так же напоминаю про самопроизвольно отключающиеся газовые котлы на верхних этажах из-за недостаточной тяги
2 Е.В.
А у меня в дожди так и льет из вентиляции!!!! Ходил в УК, писал им заявку, писал и на форуме viewtopic.php?f=34&t=375, результат нулевой :evil:
Опять к Ю.В. Максимову обращаться??? Может быть сами разберетесь наконец то?
Alexy M
Аватара пользователя
Откуда: д. 30
Номер дома: 30

Сообщение супер » 2013-07-19 14:37

Уважаемый, Евгений Викторович!

Простите, не удержался. Это важно.

Весной производил замер расстояния между домом 3.5. и 2.1. В настоящий момент дом 2.1. серьёзно видоизменился не в лучшую сторону. Согласований с дольщиками не было. В результате видоизменений минимальное расстояние между домами сократилось до 9 метров и появился мансардный этаж в доме 2.1.

Не могли бы Вы прояснить на выездном совещании, каким образом Вы планируете обеспечить выполнение требований СНиП 2.07.01-89* касательно минимально допустимых бытовых разрывов, а также требований технического регламента о требованиях пожарной безопасности.

Планируется ли между домами пожарный проезд? Если планируется, то какой ширины и какое расстояние Вы планируете выделить от этого предполагаемого проезда до стен зданий?

Считаю необходимым все изменения в проектной документации заблаговременно согласовывать с дольщиками и хотелось бы, наконец-то, увидеть действующий генплан.
супер
Номер дома: Не указан

Сообщение Е.В. » 2013-07-19 18:46

Я уже выписываю вопросы в повестку дня.
2 Игорь
ООО "Салтыковка" в выборах не участвует и заниматься вами не перестанем,и г-н Максимов не баллотируется в губернаторы.Поэтому писать,что он САМ занимается вами из-за выборов, по моему просто непорядочно с вашей стороны.Извините.
Е.В.
Номер дома: Не указан

Сообщение Ира24 » 2013-07-19 19:07

супер писал(а):Юринов не берёт на себя ответственность заявить, что пятого этажа не будет, ссылаясь на неизвестные планы учредителей
Уважаемый Евгений Викторович! Просьба прокоментировать эти слова! Мнение людей ничего не значит?! Опять придется "к бою готовиться"? как "впаривать" "бизнес-клас" так менеджеры из "кожи вон лезли", в первой очереди уже негде машину поставить (одну не семью!). Салтыковка варварски застроенный поселок - как можно на эти несчастные 8 га впихнуть еще и 5-ки, которых не было ни в каких планах и против которых выступили люди? Когда закончится этот беспредел?!
Ира24
Номер дома: 24

Сообщение Ира24 » 2013-07-19 19:29

супер писал(а):Тему затронул Глава Балашихи Максимов Ю. В. Они никакие и с ними надо что-то делать. Напрягло его рассуждение о том, что обустройством подъездных путей к СП мог бы заняться застройщик в качестве компенсации жителям за возможное увеличение этажности (если застройщик должным образом донесёт эту информацию до дольщиков)
Максимову Ю.В.
Уважаемый Юрий Владимирович! Просьба прокомментирвать эту фразу! В этой цитате под словами "они никакие" речь идет о подъездных путях. Хочу задать Вам то же вопрос, который только что оставила здесь для Юринова Е.В. - по какому праву людей, проживающих на 8 га, которые уже застроены сверх нормы хотят вынудить жить в ненормальных условиях?! Почему за наш счет кто-то хочет решить свои финансовые и организационные проблемы?! Люди уже высказались против постройки 5-х этажей - почему опять "витает в воздухе" это предложение? Салтыковка - одна большая проблема, и ничего не меняется к лучшему! Очень грустно, что власти (в каких-то случаях предшествующие, в каких-то - нынешние) каждый день заставляют нас "жить как на вулкане": то застройка без меры, то последние зеленые зоны под вырубку, то перевод земель из категории в категорию незаконный (утверждаю это и знаю об уголовной ответсвенности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ)
Ира24
Номер дома: 24

Сообщение Е.В. » 2013-07-19 19:49

2 Ира 24
Ваш вопрос принят.На собрании поговорим об этом.
Е.В.
Номер дома: Не указан

Сообщение Мария » 2013-07-19 22:02

Е.В. писал(а):Кирпич еще не закупили. 100 чел реально есть,но ждем кирпич

Евгений Викторович, когда кирпич будет и начнут достраивать?
Мария F
Номер дома: 3/8

Сообщение Е.В. » 2013-07-22 16:49

Уважаемые дольщики 3/1-8 и 2/1-9 жду ваших вопросов в повестку дня будущего собрания.
С уважением.Юринов Е.В.
Е.В.
Номер дома: Не указан

Сообщение Мария » 2013-07-22 17:16

Е.В. писал(а):Уважаемые дольщики 3/1-8 и 2/1-9 жду ваших вопросов в повестку дня будущего собрания.

Евгений Викторович, основной вопрос - график выполнения строительных работ по нашим домам и сроки сдачи.
Мария F
Номер дома: 3/8

Сообщение Е.В. » 2013-07-22 18:10

Дату и время собрания назначит Максимов Ю.В.
Буду знать - продублирую сюда.
График - понятно.
Еще 3-4 вопроса вопроса у меня записаны из форума и телефонных звонков.
Е.В.
Номер дома: Не указан

След.

Вернуться в Важные темы. Для гостей форума - только чтение.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron