Лес за забором: нужен хороший адвокат

Список форумов Инфраструктура Салтыковки

Описание: Обсуждение инфраструктуры Салтыковки. Поликлиники, магазины, школы и другое.
Модератор: Dm

Лес за забором: нужен хороший адвокат

Сообщение Aglaya » 2012-06-24 13:51

В Салтыковке сейчас проходит собрание (не знаю, что решат, но, думаю, выложат сюда краткие итоги). Вопрос с собрания к неприсутствующим: никто не знает, есть ли у нас в поселке хороший адвокат? Похоже, понадобится.
Aglaya F
Номер дома: 30А


Сообщение Administrator » 2012-06-24 16:06

Reflex предлагал свои услуги в теме по ссылке ниже, какие расценки - не могу сказать...
http://forum.saltykovka-prestige.ru/viewtopic.php?f=10&t=49
Administrator M
Администратор
Аватара пользователя

Сообщение Reflex » 2012-06-25 13:44

Уважаемые соседи
:-))))
Хороший адвокат в поселке есть, но пока у нас недостаточно информации для того, чтобы понять, что именно происходит
Сегодня я разговаривал с двумя нашими жителями, которые участвовали в "первой фазе конфликта" - на самом деле пока непонятно, с кем судиться и к кому предьявлять претензии - поскольку "незаконные рубщики" разбежались - очевидно, что разрешения на вырубку у них нет.
Соответственно - нет и оснований обжаловать чьи-либо действия (они и так незаконны)
Таким образом, главное сейчас - определить, кому именно принадлежит участок, на котором производилась вырубка - и далее, по факту, уже связываться с хозяином, или, если он не идет на контакт - тогда напишем жалобу в прокуратуру
Reflex

Сообщение lisaAlisa » 2012-06-25 16:58

Блин, я из данных запомнила что владелец 48 года рождения, и зарегистрирован в Москве вроде на профсоюзной. Вы с Ларисой не разговаривали, она что-то записывала?
lisaAlisa F
Аватара пользователя
Откуда: 36

Сообщение dav1481 » 2012-06-25 20:56

Факты "неоспоримые", по сути согласен на все 100% с Reflex.
dav1481 M
Номер дома: 24


Сообщение Ольга38 » 2012-06-26 20:10

Reflex,
Добрый вечер! Сейчас на руках есть копия свидетельства о собственности на соседний участок. Готова передать или сейчас или скан завтра днем))) Пишите в личку.
Ольга38
Номер дома: 38

Сообщение Натали » 2012-06-27 10:44

может в регпалате получить инфо о правах на зем участок?
Натали F
Номер дома: 28

Сообщение MaybeBorn » 2012-11-29 10:47

Здравствуйте!
Если вам нужен толковый адвокат, то могу посоветовать посетить сайт московской коллегии адвокатов.
Сам заказывал у них адвоката. Благодаря ему и решил свои возникшие проблемы в быстрые сроки. Самое главное , что расценки у них приемлемые для любого нуждающегося!
MaybeBorn
Номер дома: 38

Сообщение Major » 2013-01-30 13:10

Лес-то вроде государственный, если покусятся на него, надо просто гнать взашей и звонить куда следует. Даже на адвоката тратиться не надо.
Я тут почитал форум, некоторым вообще не нравится, что мы около леса будем жить. Как бы нам на два лагеря не разбиться, соседи)
Major
Номер дома: 3/8

Сообщение Aglaya » 2013-02-03 16:28

Major писал(а):Лес-то вроде государственный, если покусятся на него, надо просто гнать взашей и звонить куда следует. Даже на адвоката тратиться не надо.
Я тут почитал форум, некоторым вообще не нравится, что мы около леса будем жить. Как бы нам на два лагеря не разбиться, соседи)

Лес проведен как "картофельное поле" и продан вместе с прудом. Это сегодня узнали от жителей поселка на катке. Если кто не верит, прям на березах со стороны Садовой висит растяжка о продаже с телефоном, позвоните, вам обрисуют именно этот участок.
Aglaya F
Номер дома: 30А

Сообщение Ольга » 2013-02-04 13:39

Лес за забором на генплане развития обозначен как район малоэтажной застройки. См. Раздел публичные слушания
Ольга
Гость форума
Гость форума

Сообщение Елена 34-а » 2013-02-04 15:27

На генплане у них и Льсья гора обозначена, как многоэтажная застройка :spy: смешно..... А посреди городского парка, на плотине - АЗС "БТК" , вот такие ляпы.
Елена 34-а F
Откуда: 34-А

лес

Сообщение кате » 2013-03-28 20:49

Салтыковка-2 там ожидается по планам.
кате
Гость форума
Гость форума

Сообщение молчун » 2013-03-29 00:01

кате
по планам
Покажите нам эти планы, пожалуйста. Предупрежден - значит вооружен :protest:
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение Major » 2013-03-29 17:42

Хм, Салтыковка 2...Неожиданное заявление.
Major
Номер дома: 3/8

Сообщение молчун » 2013-03-29 17:52

Major
Ничего неожиданного, это давнее предание нашей деревни, передается из уст в уста от отца к сыну от очереди к очереди, теперь вот и инвесторы третьей очереди в числе посвященных.
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение lisaAlisa » 2013-03-30 17:28

А тем временем лес наш делят на кусочки.. Останется мы скоро без солнечной землянично-черничной поляны, а я так успела ее полюбить за прошлое лето(((
Вложения
image.jpg
lisaAlisa F
Аватара пользователя
Откуда: 36

лес

Сообщение кате » 2013-03-31 10:54

В той самой Салтыковке-2 планируют строительство домов эконом класса для нищих,чтобы оправдать стр-во С-1. .И, кстати, от 22 гектаров леса осталось 7 га ,на кот. претендует КОНДР. Поэтому мы и продаем квартиру в С-1.Но, учитывая, увеличение налога на недвижимость, введение с 13 страховки типа ОСАГО, стоимость жилья не уменьшится. :silenced: упс...
кате
Гость форума
Гость форума

Сообщение молчун » 2013-03-31 11:36

кате
"Проезжая мимо станции у меня слетела шляпа" (с)
А суть-то в чем?
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

лес

Сообщение кате » 2013-03-31 14:03

А суть -одна - лес уже прихватизировали, отдыхать негде.
кате
Гость форума
Гость форума

Сообщение Major » 2013-04-01 13:47

Да ладно, может всё образуется. Но я мечтаю зимой там на лыжах кататься...
Major
Номер дома: 3/8

Изменен вид разрешенного использования участка за забором

Сообщение lisyan » 2013-04-15 09:35

Из №28 газеты "Факт" http://ia-bal.mosoblonline.ru/userdata/archive/1365622709.pdf (стр 8)

по изменению вида разрешённого использования
земельного участка с кадастровым номе-
ром 50:15:030507:71 площадью 4900 кв. м,
расположенного по адресу: Московская
область, г. Балашиха, мкр. Салтыковка,
ул. Садовая, участок у дома 11, находяще-
гося в аренде у Перевезенцевой Г.В., с «под
благоустройство и озеленение» на «для
спортивно-оздоровительной деятельности
и рекреационных целей без строительства
и размещения капитальных объектов».

Похоже, это граничащий с нами участок: http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/image.html?id=50:15:0030507:71&neighbour=true

Интересны несколько моментов:
- низкая стоимость
- что означает новый вид использования для нас

Судя по всему, надо следить за расписание публичных слушаний...

И кстати, был ли участок №79 выделен как отдельный? или лес за забором продолжают нарезать?
lisyan M
Номер дома: 36

Сообщение молчун » 2013-04-15 12:51

что означает новый вид использования для нас
Я так понимаю, что это означает возможность построить там что-то не капитальное, например, огородить участок забором.
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение Елена 34-а » 2013-04-15 14:06

Я уже писала об этом, мы тоже могли бы выпросить у администрации участочек земли прилегающий к забору "для спортивной деятельности" , но к сожалению кадастровая стоимость земли выросла :sad:

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Хотя бы как вариант, чтоб не построили под окнами черте што, оформить землю первой очереди в собственность, для этого нужно по одному собственнику откаждого дома, придти в МФЦ с нотариально заверенной копией св-ва о собственностии написать общее заявление на Кумратова, с просьбой сформировать участки для многоквартирных домов в составе одного землепользования, и УСЁ.
Елена 34-а F
Откуда: 34-А

Сообщение Лешвик » 2013-04-21 18:07

что то я не помню что бы вырубка деревьев производилась без порубочного билета, а если он проводиться без него так это уголовно наказуемое деяние предусмотренное признаками состава преступления ст.260 УК РФ
Лешвик
Аватара пользователя
Номер дома: 3/6

След.

Вернуться в Инфраструктура Салтыковки

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron