проект обращения в прокуратуру

Список форумов Вопросы заселения

Описание: Все что касается заселения: приемка квартир, акты и другое.
Модератор: Dm

проект обращения в прокуратуру

Сообщение zlodey » 2013-03-12 21:29

есть предложение обратиться в прокуратуру с коллективным заявлением, текст которого представлен ниже. Возможно, заинтересованные дольщики захотят внести какие-то коррективы или уточнения.


[*]143900, Московская область, г. Балашиха,
проспект Ленина, д. 30
Городскому прокурору г. Балашиха
Егорову
Последний раз редактировалось zlodey 2013-03-15 17:03, всего редактировалось 1 раз.
zlodey
Номер дома: Не указан


Сообщение arkanum » 2013-03-12 23:29

Я бы сослался еще на статью 25.1 закона о прокуратуре рф (если говорить о письме в прокуратуру):

Статья 25.1. Предостережение о недопустимости нарушения закона
В целях предупреждения правонарушений и при наличии сведений о готовящихся противоправных деяниях прокурор или его заместитель направляет в письменной форме должностным лицам, а при наличии сведений о готовящихся противоправных деяниях, содержащих признаки экстремистской деятельности, руководителям общественных (религиозных) объединений и иным лицам предостережение о недопустимости нарушения закона.
В случае неисполнения требований, изложенных в указанном предостережении, должностное лицо, которому оно было объявлено, может быть привлечено к ответственности в установленном законом порядке.
arkanum M
Возраст: 39
Номер дома: 3/8

Сообщение Лешвик » 2013-03-13 02:08

Я бы немного перефразировал слова и текст сделал короче например сомнение на опасение и т.д и по поводу мошеничества не стал бы заявлять так прямо оно в отношении нас не совершено
Просто в конце как раз написать что мы опасаемся что в отношении нас могут прозойти мошенические действия
Лешвик
Аватара пользователя
Номер дома: 3/6

Сообщение belka » 2013-03-13 09:00

А копию заявления Воробьеву не хотите направить?
belka
Номер дома: 3/2

Сообщение zlodey » 2013-03-13 10:56

belka, ок!
zlodey
Номер дома: Не указан


Сообщение Yana » 2013-03-13 13:02

Ребята,
Заявление хорошее, но немного многословное. Если мы хотим чтобы нас услышали и прочитали до конца наше послание, то нужно кратко и по-существу. Желательно с ссылками на статьи и законы, чтобы и там понимали, что мы не истерим, а защищаем свои права. Ниже я предлагаю вариант. Правьте далее - пока не получится эффективное заявление.

Заявление
Мы, участники долевого строительства домов № 3/1, 3/2, 3/5 и 3/6 по адресу: Московская область, г. Балашиха, микрорайон Салтыковка, улица Черняховского,
просим Вас проверить деятельность ООО «Салтыковка» Юридический и фактический адрес: 143964, Московская область, г.Реутов, улица Ашхабадская , дом 27 (генеральный директор Юринов Е.В.) на основании статьи 25.1 закона о прокуратуре РФ в целях предупреждения правонарушений и готовящихся противоправных деяниях против нас.

Согласно условиям договоров ДДУ, заключенных с вышеуказанными соинвесторами в течение 2011-2012 гг самый ранний срок ввода домов в эксплуатацию – 31 декабря 2011 г., а срок передачи квартир соинвесторам – 1 марта 2012 г. На сегодняшний день 3/1, 3/2, 3/5 и 3/6 не сданы в эксплуатацию, более того строительные работы фактически не ведутся.

ООО «Салтыковка» объясняет задержку строительства и сроков сдачи домов в эксплуатацию процедурой внесения изменений в проектную декларацию.
На наш взгляд, эта "причина" не может влиять на проведение строительных работ, связанных с остеклением, отделкой помещений в уже построенных корпусах.

Устно и письменно представители застройщика заявляют, что срок выдачи ключей от квартир в домах 3/1, 3/2, 3/5 и 3/6 - май 2013 г. Достоверной информации о проведении Госкомиссии, подготовке к ней, а также о ходе строительства с актуальным графиком работ ООО «Салтыковка» не предоставляет.

Все мы, соинвесторы, полностью оплатили Застройщику стоимость квартир в указанных домах. И тот факт, что строительство почти не движется вызывает у нас сомнение в целевом использовании инвестированных средств.

Просим Вас разобраться и при необходимости привлечь к ответственности виновных лиц по фактам мошенничества и нецелевого использования наших денежных средств.
Yana
Номер дома: 3/1

Сообщение zlodey » 2013-03-13 14:55

Ulyana, Спасиъо
zlodey
Номер дома: Не указан

Сообщение Лешвик » 2013-03-13 16:40

Ну народ, хотят они мошеничестно и все тут. Если Юринов или его саротники скроются с нашими деньгами то будет мошеничество, только мы от этого не получим ничего ни квартиры и ни денег и будем долго искать правды в нашем правовом государстве.
И вообще такое чуство что вы из другой страны мол подали заявление и все спец службы побежали искать вашу квартиру
Последний раз редактировалось Лешвик 2013-03-14 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Лешвик
Аватара пользователя
Номер дома: 3/6

Сообщение zlodey » 2013-03-14 16:53

Ваши предложения

[quote]ООО «Салтыковка»
143964, МО, г.Реутов, ул. Ашхабадская , д. 27
Юринову С.В.

копия для сведения:
Председателю правления ОАО «МДМ Банк»
115172, г. Москва, Котельническая наб., д. 33, стр. 1
Кузину И.Ю.

копия для сведения:
Председателю правления ЗАО «Райффайзенбанк»
129090, Москва, ул.Троицкая, д.17, стр.1
Монину С.А.

копия для сведения:
Председателю правления ОАО «Сбербанк России»
117997, Москва, ул. Вавилова, д. 19
Грефу Г.О.

копия для сведения:
Председателю правления ОАО Банк «Возрождение»
101000, г. Москва, Лучников переулок, д. 7/4, стр. 1.
Долгополову А.В.

копия для сведения:
Председателю правления ОАО КБ «НЕФТЯНОЙ АЛЬЯНС»
121170, Москва, ул. Кульнева, д. 3, стр. 1
Григору О.Э.



«12» марта 2013 г.


ПРЕТЕНЗИЯ
по договорам участия в долевом строительстве

В 2011 г. между нами, как Участниками и ООО «Салтыковка» как Застройщиком территории квартала малоэтажной жилой застройки «Ново-Садовый» расположенного по адресу: Московская область, г. Балашиха, микрорайон Салтыковка, ул. Черняховского были заключены договора участия в долевом строительстве (далее по тексту Договора), зарегистрированные в УФРС по МО.
ОАО «Сбербанк России», ОАО Банк «Возрождение», ЗАО «Райффайзенбанк» аккредитовали проект квартала малоэтажной жилой застройки «Ново-Садовый» на выдачу ипотечных кредитов.
В соответствии с п. 3.1. Наших Договоров застройщик обязуется за счет денежных средств Участника в предусмотренный Договорами срок построить объекты недвижимости и после получения разрешения на ввод объектов в эксплуатацию, передать объекты долевого строительства участникам, а участники обязуется оплатить застройщику обусловленную договорами цену и принять объекты долевого строительства при наличии разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
Последний раз редактировалось zlodey 2013-03-15 17:01, всего редактировалось 5 раз(а).
zlodey
Номер дома: Не указан

Сообщение critic » 2013-03-14 17:01

1. Не "предлагаю", а "требуем".
2. Сроки в договорах у всех разные. У меня передача ключей д.б. быть 01.09.2012.
3. Добавить, что ответ от ООО "Салтыковка" ожидаем в срок до ... на адрес ...
critic M
Откуда: 3/5

Сообщение zlodey » 2013-03-14 17:47

critic, сформулируйте п.3 и я вставлю
zlodey
Номер дома: Не указан

Сообщение Умник » 2013-03-14 18:59

1. Если уж приплетать сюда банки, то надо иметь ввиду, что фотографии домов, подведенных уже под крышу, не сильно напугают банкиров. Это на долгострой никак не тянет. Но, возможно, банкиров заинтересует то, что работы в последние полгода не ведутся по причине того, что застройщик ищет различные пути надстроить дополнительный этаж. И что в этом случае, застройщику грозят массовые судебные иски о расторжении договоров, поскольку законного пути изменить состав объекта недвижимости застройщик не найдет.

2. Не нужно переписывать законы, они их лучше всех знают. Нужно излагать требования и задавать вопросы. Правильные.
Ну вот какого можно ответа ждать от застройщика на эту претензию?
- Да, передадим все к 1 июня.
- Нет, но будем стараться.
- Салтыковка осуществляла и будет осуществлять свою деятельность в строгом соответствии с бла-бла-бла, но приветствует право граждан на судебную защиту!

Я считаю, что застройщик должен предоставить разумные сроки сдачи жилья и однозначно ответить на вопрос о 5-х этажах. Наверное, надо об этом спрашивать, а уже потом расписывать негативные моменты.

З.Ы. В числе аккредитованных банков был Абсолют

З.Ы.З.Ы. НАЩЕТ КРАСНОРЕЧИЯ И ЗАГАЖИВАТЬ ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ. ПОПРОБЫВАЛИ БЫ Я ЭТО СДЕЛАТЬ В МИЧЕТИ! МЕНЯ АЖ ТРИСЕТ! :mad:
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение zlodey » 2013-03-14 21:03

Умник, дорогой так в чем же дело?! составь претензию лучше меня! А то сидеть и хаять чужой труд с ухмылочкой типа я самый офигенный ума и воспитания большого не надо (тем более что все ваши написанные предложения выеденного яйца не стоят и направлены на то , чтобы отвлечь внимание людей сомневающихся в необходимости подписания ).

PS забыл добавить З.Ы. З.Ы.
zlodey
Номер дома: Не указан

Сообщение Valex » 2013-03-14 22:13

zlodey, еще этим товарищам отправьте: АБ "ГПБ-Ипотека" 115446, г.Москва, Коломенский проезд, д. 14 Левченкову В.И.
Valex M
Номер дома: 3/1

Сообщение Лешвик » 2013-03-14 22:15

Умник не в обиду может быть я ошибаюсь но читая форум как то плавно и технично Вы всех отговариваете писать в прокуратуру, критикуете выложиные проекты заявлений, претензий.
Да и вобще Вы давно получили квартиру, сделали ремонт а все выясняете кто куда хочет обращаться зачем Вам это живите радуйтесь наслаждайтесь собственостью, которой у нас в отличие от вас нет.
Лешвик
Аватара пользователя
Номер дома: 3/6

Сообщение Умник » 2013-03-14 22:52

zlodey писал(а):Умник, дорогой так в чем же дело?! составь претензию лучше меня! А то сидеть и хаять чужой труд с ухмылочкой типа я самый офигенный ума и воспитания большого не надо (тем более что все ваши написанные предложения выеденного яйца не стоят и направлены на то , чтобы отвлечь внимание людей сомневающихся в необходимости подписания ).

1. Я не пишу претензии от чужого имени, увы.

2. О чужом "труде".
Я, вообще-то, уже говорил, что, наверное, стоит потратить несколько тысяч руб. и обратиться к юристу. И север вчера тоже самое говорил.
И можете мне, конечно, не верить, но юрист не будет использовать первую попавшеюся в интернете рыбу претензии к застройщику. В отличии от вас.

Желающие могут убедиться в этом самостоятельно: для этого достаточно загуглить фразу "претензия к застройщику по дду" и ткнуть на первую или вторую сслылку. Собственно, там эта рыба и валяется. Это можно сделать и прямо отсюда: https://www.google.ru/search?q=претензия к застройщику по дду


3. О моих советах.
Я абсолютно не стесняюсь своих сообщений на эту тему. Пожалуйста, читайте мои советы, используйте их правильно и к месту: search.php?author_id=62&sr=posts .

4. Да как же я отвлекаю внимание? Я напротив, всячески способствую подъему этой темы, поскольку для меня вопрос сдачи 3-й очереди увязан со строительством 5-х этажей.
И да, я не хочу, чтобы люди подписывали всякую чушь, не получив впоследствии никакого эффекта, кроме разочарования.


З.Ы. Сообщение было написано с именно такой ухмылкой :twisted:

Добавлено спустя 18 минут 21 секунду:
Лешвик писал(а):Умник не в обиду может быть я ошибаюсь но читая форум как то плавно и технично Вы всех отговариваете писать в прокуратуру, критикуете выложиные проекты заявлений, претензий.

Ошибаетесь! Да еще как! Смотрите, что я писал два месяца назад:


Умник писал(а):Ну тогда, конечно, можно составлять акты, только не понимаю чего вы этим пытаетесь добиться?
Тем более никаких мотивированных отказов никто вам предоставлять не должен.

Могу посоветовать, если есть реальные факты отсутствия деятельности застройщика в течении нескольких месяцев, писать заявления в прокуратуру или ментовку по факту мошенничества либо не целевого/неправомерного использование денежных средств дольщиков. Пусть хоть они работают!
viewtopic.php?p=2583#p2583

И смотрите, кто мне возражал:

zlodey писал(а):Умник, прокуратура, СК, полиция, скорая помощь и т.д. и т.п. от нас отмахнуться ( вежливо отпишутся) . там не дураки работают и лишняя работа им не нужна! ИБО Отношения между дольщиком и застройщиком регулируются Федеральным законом от 30 декабря 2004 г. № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». а п. 10.3 нашего договора гласит , что мы все дружно со своими спорными вопросами идём в СУД

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
менты только у последних 6 таджиков на стройке могут регистрацию проверить!
viewtopic.php?p=2589#p2589



Только настоящий злодей может быть против помощи наших органов правопорядка! А я всегда ЗА!

Давайте же споем по этому поводу! Подпевайте:

Любимая, родимая, душа-прокуратура!
Законности российской надёжная структура!
Ты всю Россию видишь своим могучим оком,
От глаз твоих нигде не спрятаться порокам!
Последний раз редактировалось Умник 2013-03-15 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Лешвик » 2013-03-14 23:36

Прокурору балашихинской
городской прокуратуры
Московской области
Р.В. Егорову

от участнико долевого
строительства ........................



З А Я В Л Е Н И Е

Просим Вас провести проверку целевого использования денежных средств, вложеных в строительство квартир, в домах под условными номерами ............. в квартале малоэтажной жилой застройки "Ново-Садовый", расположенных по адресу: Московская область, город Балашиха, микрорайон Салтыковка, ул. Черняховского. Застройщиком которого является ООО "Салтыковка" Юридический и фактический адрес: 143964, Московская область, город Реутов, улица Ашхабадская, дом 27 (генеральный директор Юринов Е.В.), в связи с многократными переносами сроков сдачи объектов долевого строительства в нарушении сроков указанных в заключенных договора, которые застройщик на протяжении последнего года объясняет причиной внесения изменений в проектную декларацию, тем самым нарушая п. 3, ст. 6, ФЗ-214.
Таким образом в связи с вышеизложенным мы, ниже подписавшиеся, участники долевого строительства опасаемся совершения в отошении нас мошенических действий, а так же преднамеренного или фиктивного банкродства и фактов нецелевого использования денежных средств со стороны ООО "Салтыковка".


так же генеральном прокурору РФ, Руководителю СК России, Начальнику ДЭБ МВД России, и.о. губернатору М.О. ну и в низ до местной управы и отдела полиции. :help:
Как говориться сгорела хата гори сарай :drunk: :beer: :drunk:
Последний раз редактировалось Лешвик 2013-03-15 00:15, всего редактировалось 1 раз.
Лешвик
Аватара пользователя
Номер дома: 3/6

Сообщение Умник » 2013-03-15 00:15

Ну совсем другое дело. Осталось только второе предложение перевести на русский язык.
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Лешвик » 2013-03-15 00:20

Умник нужно поменять на Критик :think:
Лешвик
Аватара пользователя
Номер дома: 3/6

Сообщение belka » 2013-03-15 06:12

Супер! просто коротко ясно.Поддерживаю.
belka
Номер дома: 3/2

Сообщение zlodey » 2013-03-15 14:33

Умник, На счет всего Вами написанного поясняю следующее (это последняя моя реакция на Вас):

1. Учитывая вашу подловатую душенку , Вы судя по всему очень одинокий человечишка, который вместо того, чтобы по ночам и вечерам нянчиться с детьми и обнимать любимую жену, сидит на этом форуме и пописывает сообщения (не зависимо от темы и названия форума).

2. 2 месяца назад Я выразил свое мнение. Я никого не отговаривал писать в прокуратуру, тем более, что желающих составить такое обращение небыло ни тогда, ни сейчас (кроме меня , Лешвика и Ульяны). Ни 2 месяца назад, ни сейчас я не верил и не верю в положительный (для нас) исход обращений в прокуратуру. Максимум потребуют Застройщика устранить замечание (если найдут) и пропишут ему штраф 5 тыс.
Но для того чтобы не быть бесловестной скотиной , я все-таки составляю данные петиции в силу своего умений.
Я считаю если нам, что-то и может помочь, то это только последний абзац в претензии к Застройщику.
• удовлетворения исковых требований Участников поставит под сомнение выполнение кредитных обязательств ООО «Салтыковка» перед ОАО «МДМ Банк» и ОАО КБ «НЕФТЯНОЙ АЛЬЯНС»


3 Я никогда не возражал против того, чтобы Север (которого вы сюда приплели) или кто-то другой потратил деньги на составление этих претензий у высококлассных юристов (это личное дело каждого).Более того я всеми руками только ЗА!

4. прежде чем пытаться меня тыкнуть в некое г…. якобы моё , под своим носом вытрите катях видимо случайно обмолвленный
Умник » 2013-01-17 19:20

А я с застройщиком и не боролся, я его даже защищал.
.
Administrator » 2013-03-15 15:54 Предупреждение на 30 дней
Прошу не переходить так сильно на личности и не давать оскорбляющие комментарии на других пользователей форума. В противном случае буду вынужден обидеться вместо Умника :)
zlodey
Номер дома: Не указан

Сообщение Лешвик » 2013-03-15 15:22

Так что заявление устраивает? Если да то нужны данные готовых к подписанию и копии договоров, а так же место подписание. Или опять все на форуме демонстрации устраивать будем. :protest:

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Умник а Вы повзрослели
Последний раз редактировалось Лешвик 2013-03-15 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Лешвик
Аватара пользователя
Номер дома: 3/6

Сообщение Умник » 2013-03-15 15:25

zlodey писал(а):На счет всего Вами написанного поясняю следующее

Отличное выступление!

Мне очень понравилось. Все понятно и по существу.
Правда, непонятно, как можно вытереть под носом катях, но это ерунда. Разберемся!

Привет от супруги! :hi:
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение critic » 2013-03-15 15:58

Могу подписать в сб или вск.
До Салтыковки, правда, далековато, лучше поближе.
Если что - я в Свиблово.
Если уж совсем никак - подъеду и в Салтыковку...
critic M
Откуда: 3/5

Сообщение loza » 2013-03-15 16:29

Данные в каком виде скинуть? сканер? или на встречу привести? Давайте оговаривать место и время встречи, москвичей много? я тоже недалеко от Свиблово, на ВДНХ. Но если что тоже могу в салтыковку подъехать, только во второй половине дня.
loza
Номер дома: 3/2

След.

Вернуться в Вопросы заселения

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron