Покупка квартиры

Список форумов Вопросы покупателей

Описание: Если Вы рассматриваете вопрос покупки квартиры в Салтыковке-Престиж.
На Ваши вопросы ответят люди, которые уже сделали свой выбор.
Модератор: Dm

Сообщение critic » 2013-02-27 16:33

43
ООО "Престиж-Гарант"
143964, Московская область, г. Реутов, ул. Ашхабадская, д. 27
Генеральный директор Нужный И.В.
critic M
Откуда: 3/5


Сообщение Инесса » 2013-02-27 17:00

Интересно, по каким показателям они составляли этот рейтинг. Как-то к нему особого доверия.
Инесса F
Почетный тролль. Бан.
Аватара пользователя
Номер дома: 3/7

Сообщение Игорь » 2013-02-27 17:57

вот это реально плохая новость
Игорь
Номер дома: 3/5

Сообщение Умник » 2013-02-27 18:04

Ой, ну вот не надо только тупить и нагнетать!
По Ашхабадской 27 могут быть зарегистрированы и МММ и Хезболла и Реутовский экспортно-импортный банк.
Ну сдала им ООО "Салтыковка" комнату в аренду или наооборот, г-н Нужный сдал ООО "Салтыковка" пару комнат... Какая разница?
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Инесса » 2013-02-27 18:09

Мне тоже кажется, что это всё не такая уж и правда. Не стоит так пристально рассматривать этот рейтинг.
Инесса F
Почетный тролль. Бан.
Аватара пользователя
Номер дома: 3/7


Сообщение Игорь » 2013-02-27 19:24

Умник, мне кажется тут большинство людей мыслящие и "нагнетать" - это не про них, а поскольку все хотят получить наконец квартиры (я так понимаю в отличии от Вас), то относятся к подобным сообщениям очень внимательно, ну а прочитав Вашу версию на это счёт, кто тупит мне кажется вопрос отпадает сам собой
Игорь
Номер дома: 3/5

Сообщение zlodey » 2013-02-27 20:55

Игорь, весть на самом деле не хорошая . ООО ПрестижГарант одна из карт в карточном домике ГК Перспектива, с учетом того что все эти ОООшки созданы ГК Перспективой под каждый конкретный строительный объект и имеют одних и тех же учредителей то следовательно выпавшая карта может потянуть и весь домик.... да и опять же это показатель того, что у учредителей нашего Застройщика начинаются большие проблемы с финансами. но пока утешает только то , что готовность нашего посёлка по сравнению с АвиаторПарком в жуковском намного выше и соответственно пока не выгодно банкротить ОоО Салтыковка
zlodey
Номер дома: Не указан

Сообщение Julia » 2013-02-27 21:06

Будем очень надеяться, что банкротить не собераютя...все хотят, чтобы их дома были сданы. Но по какому-то закону (точно сказать не могу, нам про это упоминали на собрании) - если застройщик приостановит стройку на какой-то период времени, то начинается процедура признания его банкротом, следовательно, всё, что он к этому времени не сдаст - подвиснет...Поправьте меня, если я что-то не так понимаю...
Julia
Номер дома: 3/4

Сообщение lisyan » 2013-02-28 08:21

а можно где-нибудь почитать про критерии занесения в черный список?
или о проблемах с ЖК Авиатор-Парк.

просто с одной стороны - лишняя паника ни к чему, с другой - лучше перебдеть)
lisyan M
Номер дома: 36

планируем покупку в к.3/3

Сообщение Елена2013 » 2013-03-09 11:39

Добрый день. Вчера были на стройке, менеджер конечно распиналась, что сдача будет 3 кв.2013 корпусов 5 очереди, про надстройку ни слова не сказала, говорила про 4 этажа, как и в 1 очереди. Вчера кран работал, мешали цемент, что-то заливали, в общем работа кипела можно сказать. Говорила, что в подарок идет подвал, при покупке 1-го этажа. У нас как раз на первый этаж денег только и хватает. Подскажите плиз, кто уже купил, чем дело закончилось с надстройкой еще одного этажа? И как дела с парковкой обстоят? Спасибо.
Елена2013
Гость форума
Гость форума

Сообщение Лешвик » 2013-03-09 15:40

про третий квартал я думаю Вам не стоит испытывать иллюзий, про пятый этаж у Вас в договоре должно быть прописано.
Лешвик
Аватара пользователя
Номер дома: 3/6

Сообщение Леночка » 2013-03-09 19:51

Я правильно понимаю, что 5 этаж будет только в корп.3/3,3/4,3/7,3/8? Нас водили смотреть в корпуса которые уже стоят построенны, но сказали что сдавать будут их все вместе почему то.
Леночка
Гость форума
Гость форума

Сообщение zlodey » 2013-03-09 22:17

Леночка, про 3-ий квартал может быть и верно, только вот с годом менеджеры привирают . Году в 2015 может и сдадут. А на счет , почему сдавать будут все вместе, так это объяснимо , зачем же Застройщику платить штрафы 3-ей очереди, и рисковать своими не распроданными активами на которые судебные приставы могут наложить арест, лучше тянуть с госкомиссией и сдать все очереди одновременно , а потом резко обанкротиться (пока народ до суда не добежал)
zlodey
Номер дома: Не указан

Сообщение Каро2005 » 2013-03-10 10:39

zlodey, когда я покупала квартиру в 3 очереди- тоже начиталась форум про ситуацию с 1 очередью, но все- таки купила. Теперь вот думаю-- те кто купил должны активно отговаривать других от покупки или как? Или уже заранее спрогнозируем пессимистичный вариант развития событий и будем ждать, чтобы потом с удовлетворением сказать-" ну вот, я же говорил , что так и будет"
Каро2005
Номер дома: 3/1

Сообщение zlodey » 2013-03-10 13:28

Каро2005, да конечно же не надо отговаривать! Наоборот надо как можно больше людей завлекать в финансовую пирамиду под названием Салтыковка Престиж! пусть люди продают свои старые квартиры , берут кредиты и желательно по больше (влазеют в долги) , снимают на последние деньги себе жилье в надежде что через годик они переедут в новую квартиру и живут так с маленькими детками которые за это время родились вместо одного обещанного года , 2-3-4 года. Я понимаю , что сытый голодному не разумеет . И у вас дорогая Каро2005 ситуация видимо отличная от описанной мною, поэтому вам удобно сидиться в розовых очках.
zlodey
Номер дома: Не указан

Сообщение Каро2005 » 2013-03-10 13:37

zlodey, вы мою личную ситуацию не знаете. А вдруг она сложнее чем вам кажется? Я просто сравниваю нашу общую ситуацию С первой очередью. До того как они получили ключи- у них не меньше проблем было, но все- таки их дома сдали. Я сама очень злая на застройщика, у меня возникла масса проблем из- за того , что мы не получили ключи год назад, но обострить ситуацию лишний раз не хочу- во всяком случае пока.
Каро2005
Номер дома: 3/1

Сообщение zlodey » 2013-03-10 15:07

Каро2005 , у вас сложная ситуация, и что теперь , надо всем говорить что покупка квартиры в СП это замечательное вложение денег ? мы с вами вляпались , так надо еще народу подтянуть до кучи ? ну чтобы не было так обидно от осознания того , что только нас как белочку за орешек развели

Я не обостряю ситуация, я просто не хочу чтобы представители Кондра и еже с ними под разными соусами людей дурили. тем более что некоторые При покупке квартиры последнее отдают... вот как то так.

Добавлено спустя 23 минуты 25 секунд:
да и не надо соленое со сладким путать! ситуация в первой очереди в корне отличается от нашей третьей очереди . в первой очереди был кризис , а в нашей очереди просто работы стоят с октября 2012 г. (ну если не брать в расчет недельной давности событие в виде одного доходяги на крыше 3/5) без обьяснения . хотя все и так понятно с чем это связано.
zlodey
Номер дома: Не указан

Сообщение Леночка » 2013-03-10 18:03

Ребята, всем огромное спасибо. Очень жаль, что некоторые из Вас пожалели о своем выборе(( Мы сейчас тоже на распутье, менять один ЖК в кучино или оставаться там. Мы в Салтыковке смотрели кварт. еще когда они первую очередь сдавали, но тогда жутко не понравил. планировка, но все равно меня эта мысль не отпустила. Скажите, а дог-р у вас с регистрацией по 214-ФЗ?
Леночка
Гость форума
Гость форума

Сообщение Каро2005 » 2013-03-10 18:32

zlodey, я далека от мысли " помочь кому- то вляпаться". Все что я хочу- не обострять ситуацию.
Каро2005
Номер дома: 3/1

Сообщение zlodey » 2013-03-10 19:28

Леночка, да по 214фз . но поверьте это не панацея от непорядочного застройщика, если Застройщик захочет вас нагреть он это сделает и получите вы вместо квартиры от дохлого осла уши. Если нравится посёлок то берите, но только в первой очереди . А если нравится посёлок и при этом спокойная жизнь вам пресытила , хочется экшена, адреналина и т.д. то это Вам в пятую очередь дорога
zlodey
Номер дома: Не указан

Сообщение Лешвик » 2013-03-10 20:04

не знаю как вы, но если квартиру не получу в мае то договор с застройщиком расторгну, не буду ждать его банкротства

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
ипотека уже в кишках сидит
Лешвик
Аватара пользователя
Номер дома: 3/6

Сообщение Blondi788 » 2013-04-24 21:20

То что нас хотят развести-это понятно.... Интересно, а кто-нить расторг договор? И почему-то не пишут наши "будующие соседи" из бывших таунов? Наверное их все устраивает???? С ноября ваще никаких измеений в строительстве не произошло!!!!! А ключи по договору должны быть типа в сентябре.....

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
АААААААААААААА, наверное опечатка с годомм выдачи......
Blondi788
Номер дома: 2/1

Сообщение Владимир » 2013-11-15 09:23

Лешвик писал(а):ипотека уже в кишках сидит
+100 :fie:
Владимир
Аватара пользователя
Номер дома: 24

Сообщение FKate » 2014-03-28 21:47

Друзья, подскажите, пожалуйста, какие корпуса 1-я очередь, а какие, скажем, 3-я?
Пока по схеме вижу только 2/1.1-2/1.9, 3/1-3/8. А как понять какие когда построили/построят?
Пока смотрю планировки и нравятся трехэтажный гарнизон 2/1 :smile: Этот корпус уже построили или еще строят?
И еще вопрос к тем, кто покупал жилье, продавая при этом свою квартиру: где вы жили, пока ждали квартиру в Салтыковке или вы свою квартиру оставляли в зачет будущей с доплатой? Присматриваю жилье в области, но пока не очень понимаю всю процедуры продажи/покупки.
Спасибо всем, кто откликнется.
FKate
Номер дома: Не указан

Пред.

Вернуться в Вопросы покупателей

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron