Зачем нужен дизайнер?

Список форумов Перепланировка квартир

Описание: Все вопросы, связанные с перепланировкой квартир, переносом газовых труб и счетчиков.
Модератор: Dm

Зачем нужен дизайнер?

Сообщение молчун » 2013-02-13 17:58

Соседи, вы привлекали дизайнера для перепланировки и/или ремонта вашей кваритры? Польза от этого была?
Я почему спрашиваю - вроде как представляю, что в результате ремонта хочу получить, но вдруг есть человек, который лучше знает, что мне нужно?
Но, с другой стороны, услуга выходит недешевая (речь про 4-ку 108м2), и с непредсказуемым результатом... :think:
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А


Сообщение freshmoney » 2013-02-13 18:10

результат непредсказуем
но в идеале: не нужно будет самому париться, придумывать и продумывать- уже все будет готово, подобраны цвета, материалы, мебель, детали интерьера, где купить все это
а вообще если бригада ремонтников нормальная, то и не нужен дизайнер)
freshmoney
Номер дома: Не указан

Сообщение Умник » 2013-02-13 18:28

Я нанимал и платил тысячу за метр. Первоначально дизайнер поигрался в творчество, но в итоге я ему дал собственное планировочное решение и указание рисовать "так". Дальше он уже рисовал розетки, выключатели, развертки стен и т.д. Пытался устанавливать мебель и рисовать раскладку плитки в ванной.
Ни разу не пожалел, поскольку разглядывание проф.чертежей сразу привело мозги в порядок, ну и плюс получил альбом планов, которыми постоянно пользовались строители. Расстались не очень хорошо. :biggrin:
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение lisyan » 2013-02-13 18:46

Нормальный проект нужен по-любому. Это реально облегчает жизнь, проверено.)

А по поводу дизайнера..
Если у Вас есть определенное количество времени и Вы ладите с компьютером, то в принципе сможете собрать сами проект приемлемого качества.
А если нет, то дизайнер Вам поможет.) могу порекомендовать. платили 1200 за кв м
lisyan M
Номер дома: 36

Сообщение обычный » 2013-02-13 20:44

поддерживаю
обычный
Номер дома: 3/2


Сообщение молчун » 2013-02-13 21:45

Как нарисовать проект - я кажись знаю, это в общем-то часть моей профессии. Ну в смысле знаю, какие кнопки нажимать, чтоб рисовалось. Но вот что рисовать в проекте - это не моя тема. Из житейских практических соображений какие-то хотелки устаканились, но вот посмотришь, к примеру, "Квартирный вопрос", и ловишь себя на мысли, что до таких тонкостей, про которые там говорят, сам никогда бы не додумался без посторонней помощи. Иными словами, пригодное для жилья помещения я кое-как смогу оборудовать, но вдруг можно и получше сделать? С другой стороны, цена вопроса немаленькая, даже в масштабе общей сметы ремонта. Ну и мой прораб как-то прохладно к идее привлечения дизайнера относится, я стараюсь не думать, по какой причине :smoke:
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение Vinnipushka » 2013-03-09 20:34

Мне дизайнер делала полную перепланировку моей однушки, сама я бы не справилась. Изначально кухня и комната были невразумительной геометрии, а теперь живу в новой квартире уже 2 месяца, довольна очень, все удобно и с толком! Она мне делала несколько вариантов перепланировки на выбор, план с мебелью, проект электрики (свет+розетки), план теплого пола, раскладку плитки, еще я заказала подбор материалов (от плитки до люстр и текстиля).
Конечно, получилось недешево, но оно того стоило.
Vinnipushka F
Номер дома: 36

Нужен дизайнер

Сообщение Иван » 2013-04-03 11:09

А посоветуте пожалуста кто-нибудь хорошего дизайнера. Спасибо.
Иван
Гость форума
Гость форума

Сообщение lisyan » 2013-04-04 22:58

Иван, +79671499609 Мила. Можете сослаться на Кирилла и Дарью.
lisyan M
Номер дома: 36

Сообщение Artem_B » 2013-04-05 10:02

Мне дизайнер делал перепланировку, (по сути положил мои достаточно конкретные идеи на бумагу с размерами), примерную разводку розеток выключателей ламп. На этом мы закончили, так как:
1. Я столкнулся с тем, что у дизайнера свои представления о том, как должна выглядеть моя квартира с точки зрения цветов и фактур. И даже мое пожелание о светлых теплых тонах и фактурах было реализовано светло черными мраморными панелями :)
2. У них нет задачи сделать сэкономить ваши деньги.
3. Авторский надзор (тоесть надзор над строителями) - вещь очень полезная, но опять же она касается как правило не качества строительных и отделочных работ, а правильности установки стен, розеток и т.д.
-----------------
Артём
Artem_B M
Возраст: 50
Откуда: 34а
Номер дома: 34А

дизайнер Мила

Сообщение Иван » 2013-04-08 13:26

lisyan писал(а):Иван, +79671499609 Мила. Можете сослаться на Кирилла и Дарью.
Спасибо, за совет. Т.е. все как на картинке получилось? со вкусом и функционально, удобно, качественно и в срок и не дорого?)
Иван
Гость форума
Гость форума

Сообщение lisyan » 2013-04-09 07:48

Мы мебель еще не всю купили, но пока все очень нравится. Дизайнер на выходе выдает проект (картинки + чертежи), и соответствие результата исходному проекту зависит уже от рабочих и прораба. Детальные вопросы - лучше в личку
lisyan M
Номер дома: 36

Сообщение Blondi788 » 2013-04-25 21:14

У меня девочка знкомая занимается дизайном (3-ка с террассой), договорились за 600 руб/кв.м, сказала если кто из салтыковки еще захочет, мне дешевле сделает! Просто чтобы из-за меня одной туда на замеры не ездить... Я видела ее работы, прикольно...все так красиво и продумано до мелочей! Раньше была уверена что никому не доверю дизайн своей квартиры, но....столько ньюансов!!!
Blondi788
Номер дома: 2/1

Сообщение Lyubov » 2013-06-16 23:11

Blondi788,

Blondi788, как с вами связаться по поводу телефона дизайнера? Нам нужен дизайн двушки.
Lyubov F
Номер дома: 34А

Сообщение dimitriy99 » 2013-06-17 11:17

То же думаю что со своей двушкой делать?
dimitriy99
Номер дома: 28А

Сообщение Blondi788 » 2013-07-03 20:34

Телефон моей дизайнерши 89651699426 Вера, пожалуйста звоните, надеюсь она Вам поможет!
Blondi788
Номер дома: 2/1

Сообщение Lyubov » 2013-07-13 18:18

Спасибо за телефон :hi:
Lyubov F
Номер дома: 34А

Сообщение Blondi788 » 2013-07-13 21:39

Незачто... Мне она уже чертёжики приготовила! Сейчас по дизайну с ней работаем, желаю Вам удачи!
Blondi788
Номер дома: 2/1


Вернуться в Перепланировка квартир

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron