Звукоизоляция

Список форумов Обустройство и Ремонт

Описание: Вопросы, связанные с ремонтом, электрикой, прокладкой трубопровода, отопления, установкой кондиционеров, дверей и т.д.
Модератор: Dm

Звукоизоляция

Сообщение Лёха-опоздун » 2013-02-20 16:32

Вопрос собственно к тем кто уже живёт с соседями за стеной или за потолком.))
Насколько хорошо стены без дополнительной звукоизоляции звукоизолируют?)
Или может кто-то дополнительно звукоизолировал?
Лёха-опоздун M
Аватара пользователя
Номер дома: 36А


Сообщение Mike » 2013-02-20 17:06

Слышно, про ремонт не говорю, слышно как топают, двигают мебель, льется вода, особенно ночью.
Звукоизоляцию нужно делать.
Mike M
Номер дома: 36

Сообщение mnmlzm » 2013-02-20 17:50

Слышно все очень хорошо. И как вода набирается в ванну, и как соседи ругаются, и даже как кот мяукает, а любителей караоке так вообще слышно прекрасно : )) Мы делали звукоизоляцию только одной стены, это немного улучшило ситуацию. Если бы сейчас снова пришлось делать ремонт, то сделали бы звукоизоляцию полностью всей квартиры, от звуков перфоратора, наверное, это не спасет, но слышимость между квартирами скорее всего была бы меньше.
mnmlzm
Номер дома: Не указан

Сообщение Умник » 2013-02-20 18:03

Блин, а где вы стены с соседями берете? У меня только две стены общие: одна в спальне, а вторая на кухне.
В спальне - гардероб, на кухне - гарнитур. Непонятно...
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение critic » 2013-02-20 21:21

Блин, а где вы стены с соседями берете? У меня только две стены общие: одна в спальне, а вторая на кухне.
В спальне - гардероб, на кухне - гарнитур. Непонятно...

а потолок?=))
critic M
Откуда: 3/5


Сообщение Elena24 » 2013-02-20 22:45

А пол?-)) умник, вы скорее всего поздно приходите и крепко спите, как впрочем, большинство мужчин.
Elena24 F
Номер дома: 24

Сообщение Инесса » 2013-02-21 13:39

Не знаю, я не буду делать звукоизоляцию. Мне посторонние звуки не мешают. Тем более я не думаю, что аж настолько слышимость высокая, что слышно даже мяуканье кота.
Инесса F
Почетный тролль. Бан.
Аватара пользователя
Номер дома: 3/7

Сообщение mnmlzm » 2013-02-21 17:02

Мне сложно без планировки объяснить о каких именно стенах идет речь )) Плюс для меня самой до сих пор загадка насчет источника шума, в том смысле, откуда именно идет звук, снизу, например, или сбоку. Но слышимость есть и для меня она приличная.

Инесса, вам повезло, сэкономите на материалах и времени ремонта ) а мне предпочтительнее, когда дома тихо и отсутствуют посторонние звуки.
mnmlzm
Номер дома: Не указан

Сообщение Умник » 2013-02-21 17:17

У меня источником шума могут быть только соседи снизу. Я, конечно, еще не полностью переехал в СП, но все равно, сравнивать этот дом с домом проекта КОПЭ, где я сейчас живу, я бы не стал. Там слышно все!!!
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Лёха-опоздун » 2013-02-21 20:59

в том то и проблема, сейчас живу в относительно свежей панельке ПД-4 здесь со звукоизолом всё очень не плохо. не хотелось бы обратно привыкать к плохой звукоизоляции :-/
Лёха-опоздун M
Аватара пользователя
Номер дома: 36А

Сообщение Vinnipushka » 2013-02-21 22:37

У меня сильнее всего слышно как хлопают дверью в подъезде и топают на лестнице - как будто дверь в квартиру открыта. И это при том, что я на втором этаже :eh: Соседей практически не слышно, только звуки льющейся воды за стеной в спальне, но это не мешает :-)
Vinnipushka F
Номер дома: 36

Сообщение Инесса » 2013-02-22 13:53

Да конечно же все хотят, чтобы было тихо дома) Но, может быть, из-за того, что сейчас в каждом доме слышно, что делают соседи, я уже привыкла к этому и иногда даже просто не замечаю.
Инесса F
Почетный тролль. Бан.
Аватара пользователя
Номер дома: 3/7

Сообщение Лёха-опоздун » 2013-02-22 19:41

mnmlzm писал(а):Слышно все очень хорошо. И как вода набирается в ванну, и как соседи ругаются, и даже как кот мяукает, а любителей караоке так вообще слышно прекрасно : )) Мы делали звукоизоляцию только одной стены, это немного улучшило ситуацию. Если бы сейчас снова пришлось делать ремонт, то сделали бы звукоизоляцию полностью всей квартиры, от звуков перфоратора, наверное, это не спасет, но слышимость между квартирами скорее всего была бы меньше.

чем и как звукоизолировали стену?

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Vinnipushka писал(а):У меня сильнее всего слышно как хлопают дверью в подъезде и топают на лестнице - как будто дверь в квартиру открыта. И это при том, что я на втором этаже Соседей практически не слышно, только звуки льющейся воды за стеной в спальне, но это не мешает :-)

потом лифт пустят -- ещё звуков добавится (
какая дверь стоит? в плане дополнительной звукизоляции двери что-нить делали?
Лёха-опоздун M
Аватара пользователя
Номер дома: 36А

Сообщение Vinnipushka » 2013-02-23 11:26

какая дверь стоит? в плане дополнительной звукизоляции двери что-нить делали?

У меня стоит две двери - внешняя металлическая, с дополнительной звукоизоляцией, и тамбурная деревянная. Когда звоню в квартиру - звонка вообще не слышно, хотя он очень громкий.
Похоже, все звуки, которые передаются по перекрытиям дома очень слышны, а голоса и жилые шумы - практически нет.
Vinnipushka F
Номер дома: 36

Сообщение Ира24 » 2013-02-23 12:02

Для сравнения я сейчас живу в типовой П44Т - слышимость сильная, в Салтыковке - такая же, наверное изолировать нужно, хотя меня звуки не напрягают. Согласна с тем, кто писал выше - если есть вторая дверь, которая закрывает прихожую, то звуки из подъезда не слышны.
Ира24
Номер дома: 24

Сообщение mnmlzm » 2013-02-25 16:11

Лёха-опоздун писал(а):чем и как звукоизолировали стену?

Экструдированный пенополистирол, точное название не скажу, но что-то типа "теплекс stop sound".
Советовать эти плиты я бы не стала (даже несмотря на то, что у нас слышимость в той комнате, где сделана стена, снизилась прилично) потому что назвать этот материал звукоизоляционным по-хорошему нельзя, он им и не является. Если нет никакого предубеждения перед использованием мин.ваты, то тогда лучше ее.
mnmlzm
Номер дома: Не указан

Сообщение Умник » 2013-02-25 18:53

У меня, оказывается, три стены граничат с соседями! :hi:

Кстати, вчера специально проверял звуконепроницаемость своей двери. Включенный на полную мощность пылесос в квартире - абсолютно не слышно на лестничной площадке. И напротив, разговор в полный голос и удар ключами о металлические перила - едва слышны в прихожей и даже местоположение источника звука определить не возможно. Дверь одна, самая обычная. Не "Гардиан", но средненькая "Кто там".
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Инесса » 2013-02-27 14:17

Наверно слышимость всё-таки в каждой квартире разная. Или просто кто-то более чуткий к шуму.
Инесса F
Почетный тролль. Бан.
Аватара пользователя
Номер дома: 3/7

Сообщение Chuck » 2013-03-26 13:01

Умник, все очень просто!
Работающий пылесос - это воздушный шум, а удар ключами по перилам - это структурный шум, который в виде вибраций распространяется по всему скелету здания..

У меня также была проблема со структурным шумом: еще на этапе ремонта были слышны шапи и прыганье детей в квартире сверху. Пришлось полностью звукоизолировать все поверхности спальни.
Делал во по этим схемам:
maxforte.ru/skhemy-montazha.html
Стены и потолок с использованием металлокаркаса.

Плюсы: В спальне стало действительно тихо!
Из минусов: уменьшилась высота комнаты и звукоизоляция влетела в копеечку.
Chuck
Номер дома: 18

Сообщение Major » 2013-03-27 18:28

А намного уменьшилась высота комната?
Major
Номер дома: 3/8

Сообщение Chuck » 2013-04-18 11:17

Примерно сантиметров на 14:
7 от пола и 7 от потолка.
При входе в комнату появился небольшой порожек, но это мелочи. Главное, что тишина=)
Chuck
Номер дома: 18


Вернуться в Обустройство и Ремонт

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron