Покупка квартиры

Список форумов Вопросы покупателей

Описание: Если Вы рассматриваете вопрос покупки квартиры в Салтыковке-Престиж.
На Ваши вопросы ответят люди, которые уже сделали свой выбор.
Модератор: Dm

Сообщение Умник » 2012-08-15 16:06

Life sucks!

З.Ы. Читайте только мои сообщения, я, типа, тут самый позитивный, красивый и умный! Да и плинтуса у меня выше всех как минимум на 3 см.!
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А


Сообщение Влад » 2012-08-15 22:13

Какой!!! :clap: маладэц
Влад M
Номер дома: 36А

Сообщение Roman » 2012-10-01 20:35

julichka, застройщика проверяли, как же без этого) Но чтобы быть спокойнее лучше получить комментарии по Договору от своего юриста. Менеджер и руководство пошло навстречу, переделали немного типовой Договор, все ок, готовимся к сделке
Roman M
Возраст: 38
Номер дома: 38

Сообщение Юлия А. » 2012-10-02 15:58

Добрый день всем! Очень прошу у Вас всех совета. Очень долго ищем квартиру, новостройку с сестрой, хотим перевезти пожилых родителей. Была на объекте в прошлую субботу. С первого взгляда все понравилось, дома очень приятные. Подскажите, стоит ли покупать квартиру здесь или нет? Мы уже просто замучались с поисками квартиры.

Всем спасибо заранее за ответ!
Юлия
Юлия А.
Гость форума
Гость форума

Сообщение Dm » 2012-10-02 16:09

Юлия А., почитайте тему viewtopic.php?f=22&t=136
Есть сообщение от Mike о жизни в ЖК.
Dm M
Возраст: 50
Номер дома: 28


Сообщение Анна » 2013-02-14 00:42

Loro Piana,
мы ещё не въехали, но уже можем рассказать о некоторых вещах: по поводу полигона волноваться не стоит, он далеко, запаха нет; ремонты идут; люди постепенно заселяются - одним словом, хорошо здесь!
Анна
Номер дома: Не указан

Сообщение молчун » 2013-02-14 01:34

julichka
Подскажите, кто-н. проверял застройщика?
Проверяли. Диагноз - "практически здоров" :ill:
Не будет ли каких-н проблем со стройкой
Прошлое туманно,настоящее призрачно, будущее неопределенно...
Юлия А.
Подскажите, стоит ли покупать квартиру здесь или нет?
Вы же сами видите, что здесь происходит. Объект должен быть сдан весь "еще вчера", а на самом деле конца-края не видно. Правила игры меняются чуть ли не каждый месяц. От "престижа" объекта осталось одно название. Я лично объективных аргументов в пользу покупки квартиры в нашей деревне вам назвать не могу, может быть более позитивно настроенные соседи смогут. Единственное, что могу сказать: если вам тут очень нравится - покупайте, и все будет хорошо :yes:

зы. Увидел даты сообщений с вопросами. Надеюсь, еще не поздно :smoke:
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение обычный » 2013-02-14 08:47

Я пока от покупки не отказываюсь, но прекрасно понимаю, что это, конечно, никакой не бизнес класс. Просто относительно нормальное жилье. В качестве аналога могу предложить посмотреть (сосед по работе покупает квартиру ) ЖК Ромашково на западе. Там у них свои проблемы тоже есть (съезд с дороги, перенос ЛЭП).
А бизнес-класс у нас через дорогу - таунхаусы Грин Парк за другие суммы.
обычный
Номер дома: 3/2

Сообщение mescalito » 2013-02-14 08:48

Для пожилых родителей вообще идеальный вариант, а вот если ездить в час пик на работу, то не самый идеальный.
В первой очереди собственники продают квартиры, мне кажется купить там лучше нежели ждать пока застройщик отожмет еще немного денег и возобновит стройку. А на счет того, что "тут творится", если почитать старый форум, то вообще не понятно как кто-то тут покупал квартиры, настолько все плохо. Однако особо несчастных, живущих в поселке не встречали.
Хотя проблемы безусловно есть - уже с парковкой напряженка, собачки на охране раздражают, да и недострой под боком тоже.
mescalito

Сообщение молчун » 2013-02-14 09:32

mescalito
Для пожилых родителей вообще идеальный вариант
Только мне непонятна ситуация с медициной вообще и со скорой помощью в частности. Кстати, у меня надысь вынужденно случился опыт общения с местными оперативными службами, патруль ГИБДД прибыл на место ДТП на Студеной улице через 40 минут после вызова, в каком-то смысле позитив.
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение Женя » 2013-02-14 14:18

молчун,
в Балашихе много медицинских центров, так что волноваться не стоит.
Женя
Номер дома: 30А

Сообщение молчун » 2013-02-14 15:10

Женя
Медицинских центров и в Москве много, а это не дальше, чем Балашиха. Но до этой медицины еще добраться нужно, а из нашей деревни даже здоровый человек с трудом выбирается, особеннно в час пик.
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение Stanislav » 2013-02-14 16:16

Да неправда, нормально всегда можно выехать. Если не хотите стоять в пробке - садитесь на электричку. На железной дороге точно пробок не будет.
Stanislav
Номер дома: 3/3

Сообщение молчун » 2013-02-14 19:05

Stanislav
Станислав, не горячитесь. Ваш радикально положительное на гарани предвзятости мнение о Салтыковке понятно. Но речь сейчас немного не об этом.
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение zlodey » 2013-02-15 05:23

у Stanislava, только фундамент от дома есть , а говорит как старожил. ...
zlodey
Номер дома: Не указан

Сообщение mescalito » 2013-02-15 09:22

Как жилец (стаж 9 мес), скажу выбраться из Салтыковки НЕТ ВООБЩЕ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ, только в час пик это некомфортно. Но что мешает поехать пенсионеру куда-либо днем, электрички в это время пустые и проезд у них бесплатный? У станции есть свеженькая поликлиника, правда компетенции некоторых врачей там вызывает большие вопросы, но вот ЛОР мне понравилась. Вообще замечал, что у москвичей частный сектор, без стройно уходящих в бесконечность 17 этажных панельных домов, толп народа и вони от машин вызывает дискомфорт, порой доходящий до ужаса. Последний раз к нам приезжали гости из мкр. Матвеевки, подивились "зимней сказке", но отметили, что в "нашу глушь" все-таки сложно добираться. При этом трезвый анализ выявил, что ребятам самим удобнее добираться из своего района на электричке, до которой идти 10 мин и едет она 10 мин. От нас до Серпа и молота (ближайшее метро) ехать 21 мин. Так что с транспортной доступностью все у нас не так уж и плохо. Есть проблема, что поселка нет на навигаторе и такси с доставкой долго приходится объяснять куда ехать.
mescalito

Сообщение Stanislav » 2013-02-18 18:21

Да, я ещё не старожил, но я уже много раз наведывался сюда и вижу, что добираться очень удобно. Я, конечно, не буду с вами спорить, может быть я просто в такое время попадал, когда ни людей ни машин нету.
Stanislav
Номер дома: 3/3

Сообщение Лешвик » 2013-02-19 16:20

станислав, что это за время ? утро 1 января
Лешвик
Аватара пользователя
Номер дома: 3/6

Сообщение Aglaya » 2013-02-19 23:13

Это действительно просто нормальное жилье, мы пока о покупке не пожалели ни разу. У Гринпарка есть свои проблемы и очень большие напряги с документами, те, кто хочет ввязаться в ипотеку, их сильно не советую. Говорю со всей ответственностью про это, мы под таун получали ипотеку и даже бронировали таун, дальнейшее развитие событий нас сильно поразило: в частности, нам просто отказали в продаже (да-да!), потому что мы не у тех взяли ипотеку.
Добираться отсюда нормально, из Железки было сложнее. На ребенка у нас медконтракт с платным центром, приезжают по первому зову, тьфу-тьфу. Почта тут (мне как шопоголику это важно) прекрасная, после Железки так просто рай. Но минусы, конечно, есть, чего уж там. Однако, если сейчас бы пришлось выбирать, снова бы купили здесь. Может, через год поменяем мнение:)
Aglaya F
Номер дома: 30А

Сообщение Инесса » 2013-02-20 11:55

А не расскажете, какие по вашему мнению, тут минусы. Хотелось бы узнать, так как место мне тоже пока очень нравится. И сколько вы здесь уже живёте?
Инесса F
Почетный тролль. Бан.
Аватара пользователя
Номер дома: 3/7

Сообщение Aglaya » 2013-02-20 12:17

Да они простые и видны невооруженным глазом:) Вот вам основные:
- непонятно, когда будет достроен поселок СП и будет ли в нем все, как заявлено (похоже, что нет),
- детский сад пока найден один, через Разинское шоссе, в него очередь, есть один платный - поближе к нам, но я про него еще ничего не разузнала,
- пруд с лесом за нашими окнами выставлен на продажу (с этим мы боремся вот прямо сейчас, но тем не менее, угроза очень реальна),
- в округе нет ни одного приличного магазина (Дикси к таким отнести не могу), рынок невероятно дорогой
- по генплану рынок у нас сносят, ставят перехватывающую парковку - это ухудшение экологии
- леса распродают и огораживают какими-то совершенно бандитскими методами
В принципе, все это решаемо (кроме методов борьбы с бандитами, тут я как-то не сильна:)), но тогда надо объединяться. Мне кажется, можно отстоять лес, облагородить пруд (тем более, мы уже знакомы с местными жителями и среди них есть единомышленники), если б застройщик был социально ориентирован, то и помещение давно можно было бы сдать в аренду под большой развивающий центр, а при выполнении условий - так и вообще бы все прекрасно было. Спортзал можно и в подвале устроить, вон в какой-то теме даже кинотеатр предлагали:)
Aglaya F
Номер дома: 30А

Сообщение Инесса » 2013-02-21 14:11

Ну раз решаемо, значит и не стоит волноваться)
Инесса F
Почетный тролль. Бан.
Аватара пользователя
Номер дома: 3/7

список проблемных объектов по Московской области.

Сообщение aleyko » 2013-02-27 15:24

Комитет Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью публикует реестр проблемных застройщиков http://www.kds.mosreg.ru/reestr_trouble/
Поздравляю, вы в списке!!!
aleyko
Гость форума
Гость форума

Сообщение lisyan » 2013-02-27 16:02

юр адрес тот же. а ООО другое.. или у нас застройщик менялся?
lisyan M
Номер дома: 36

Сообщение Умник » 2013-02-27 16:08

lisyan,

Куда смотреть то?
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Пред.След.

Вернуться в Вопросы покупателей

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron