Собрание дольщиков 5 очереди (3/3, 3/4, 3/7, 3/8) 24.01.2013

Список форумов Вопросы заселения

Описание: Все что касается заселения: приемка квартир, акты и другое.
Модератор: Dm

Сообщение Умник » 2013-02-04 14:06

Dmitrieva писал(а): значит ни закон не работает, ни штрафные, ни какие-либо инстанции

Совсем недавно суд присудил компенсацию морального ущерба по иску о взыскании пеней за нарушение срока передачи квартиры. Это всего-лишь единственный прецедент, но процесс-то уже пошел! Вероятно, что и пени начнут скоро считать "более лучше". :biggrin:

Добавлено спустя 36 минут 27 секунд:
Ира24 писал(а):Да, но без согласия дольщиков они все равно строить не будут

А вот как вы представляете себе это согласие?
У людей на руках договора, в которых зафиксирована этажность дома. И по-моему мнению, этажность дома - это существенное условие договора, а изменение этажности - это прямое нарушение договора. И по барабану, сколько процентов дольщиков выступают за увеличение этажности или против, поскольку в каждом конкретном случае стороны должны подписать доп.соглашение.
Хотите решить вопрос разом, не дожидаясь неизвестного финала? Так доведите до застройщика информацию о количестве дольщиков, которые ни при каких условиях не согласятся на изменение этажности и не будут подписывать никаких доп.соглашений, и, напротив, готовы расторгать договора в судебном порядке, а также защищать свои права иными способами в различных инстанциях.

Кстати, не рекомендую прислушиваться к моим советам. Я могу и ошибаться. Может быть все совсем не так и все дела решаются теперь самизнаетегде. :drunk:
Поэтому уж потратьте 10-15 тысяч рублей и получите консультацию квалифицированного юриста.
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А


Сообщение critic » 2013-02-04 15:02

Умник, мы же не хотим расторгать договор, мы хотим свои квартиры согласно существующему договору.
Грозить расторжением можно кондру сколько угодно.
Даже если через суд мы вернем свои деньги+пени - все равно по факту мы останемся без квартир.
А следующему покупателю Кондр продаст уже 5-этажный дом и за бОльшую сумму, чтобы вернуть свои потери.
critic M
Откуда: 3/5

Сообщение Умник » 2013-02-04 15:40

Несмотря на то, что я никого не призываю расторгать договора, хочу заметить, что я никогда в жизни не видел очередей за квартирами в Салтыковке. Более того, квартиры из первой очереди до сих пор перепродаются по первоначальной цене.
Так что, я не уверен, что перспектива расторжения договоров обрадует застройщика. Хотя, конечно, решать вам.

З.Ы. Кстати, даже если вы в судебном порядке начнете расторгать договор с застройщиком, то у вас всегда будет уйма времени и примириться с ответчиком и просто отозвать иск.
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Ира24 » 2013-02-04 15:57

Умник! мне кажется 3 очереди сложно будет сейчас собраться и подать списки тех, кто ни при каких обстоятельствах не будет подписывать доп. соглашение, потому что они там не живут, а вот не подписывать навязываемое им соглашение каждый может, потому что Кондр наверное сам к ним "придет" за этим
Ира24
Номер дома: 24

Сообщение Инесса » 2013-02-05 12:07

Действительно, как найти всех несогласных людей? Кондр врятли предоставит список с адресами и телефонами :wink:
Инесса F
Почетный тролль. Бан.
Аватара пользователя
Номер дома: 3/7


Сообщение critic » 2013-02-07 14:40

Друзья, а кто-нибудь читал этот документ на сайте Кондра?

Особенно интересен пункт 3.2, который показывает, что беда касается не только 5-й очереди?

http://condr.ru/user/files/mosoblekspertiza.rar

Там кстати много чего написано и про телевидение, телефоны, усилители сигнала, оповещениях...
Диву даешься, в каком поселке мы могли бы жить.

И вся документация от 2010 года, хотя разместили ее только в январе этого года.
critic M
Откуда: 3/5

Сообщение lisyan » 2013-02-08 07:13

там в конце сказано "представить на экспертизу до 01.10.2010 проект общественного центра и подземной автостоянки".
Хорошо бы запросить результаты экспертизы..
lisyan M
Номер дома: 36

Сообщение dav1481 » 2013-02-08 08:40

мдя.... "Расчётное количество жителей 3 и 4 очереди - 765 человек. ... Проектом предусмотрено устройство площадок: для временного хранения автомобилей вместимостью 31 м/мест..."
dav1481 M
Номер дома: 24

Сообщение Маргинал » 2013-02-08 12:59

Да хорош стоянки мусолить! Зимой встал на лыжи, летом - велик, и до электрички гоу! Жену дома с ребенком оставил, вот и проблему садика решили, и транспортную :) А тачку продать и на море слетать на эти деньги!
Маргинал
Номер дома: 3/1

Сообщение Ира24 » 2013-02-08 13:38

Маргинал! Это вам застройщик подсказал такую хоошую идею?!
Ира24
Номер дома: 24

Сообщение Elena24 » 2013-02-08 14:42

Нет, Ира, это просто позиция мужика, а не нытика! Браво.
Elena24 F
Номер дома: 24

Сообщение dav1481 » 2013-02-08 16:00

глянь, и точно маргинал, да и не один.... с великом-лыжами в электричку? ну-ну,.. :silenced:
dav1481 M
Номер дома: 24

Сообщение Ира24 » 2013-02-08 16:20

Если человек решил поднять нам настроение, то спасибо конечно,но оно и так неплохое - чего же переживать - квартира-то уже куплена, переживать надо будет когда все у нас застроят вдоль и поперек и эта квартира обесценится.
Ира24
Номер дома: 24

Собрание дольщиков

Сообщение Сергей » 2013-02-13 10:30

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, когда планируется следующее собрание дольщиков?
Сергей
Гость форума
Гость форума

Сообщение Stanislav » 2013-02-13 15:37

Да наши квартиры никогда не обесценятся! Подумайте сами, мы же живём просто в идеальном месте. Люди мечтают о таком, а мы с вами имеем уже это. А насчёт застроек - нечего раньше времени суету поднимать. Может быть ничего и не будет.
Stanislav
Номер дома: 3/3

Сообщение arkanum » 2013-02-13 17:50

Сергей писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, когда планируется следующее собрание дольщиков?
А оно нам нужно? Будем обсуждать, принимать скидку в 3000 рублей или нет? :) Зачем?
arkanum M
Возраст: 39
Номер дома: 3/8

Собрание дольщиков

Сообщение Сергей » 2013-02-13 21:24

Соседи подскажите пжл. планируется ли проведение очередного собрания?
Сергей
Гость форума
Гость форума

Сообщение Ирина Н » 2013-02-13 22:34

Сегодня звонили из Кондора и предлагали деньги за 5-ый этаж
Ирина Н
Номер дома: 3/4

Сообщение Сергей » 2013-02-13 23:25

Тоже звонили. Предложили 3000 с квадрата скидку,при согласии на 5 этаж. Посчитал, с квартиры съэкономлю 250.000 р... Даа, круто, прям в снах вижу!!! Людям, которые собирались покупать квартиру в бизнес классе за шесть-семь миллионов и потратить на ремонт столько же - предлагают 250.000!!!!!! Да она обесценится в двое большую сумму, когда поселок превратиться в суперэконом класс с этим 5 этажом. Тут дело не в деньгах, а в желании жить в нормальных условиях (о которых пели дифирамбы кондровские манагеры год назад). И , кстати, смысла в новых собраниях никакого не вижу. Лично мое мнение - пусть морозят стройку. А дальше будем общаться через суд.
Сергей
Гость форума
Гость форума

Сообщение Нелли » 2013-02-13 23:33

Неужели, кто-то всерьез может обсуждать такую смешную скидку. Выкладывая несколько миллионов за предполагаемый комфорт жилья бизнес класса, кто согласится, получив назад от 200 до 250 тысяч, прибавить себе еще приличное количество соседей со всеми вытекающими прелестями дружного коммунального жилья.
P.S. Stanislav, а Вы уже живете в этом прекрасном месте, в чудесном доме 3/3? Газ есть? :smoke:
Нелли
Гость форума
Гость форума

Сообщение Умник » 2013-02-14 00:11

Тут кто-нибудь может сказать за что предлагают скидку? За какие конкретные действия?
Я может вот готов взять деньги, но мне никто не звонит... :protest:
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Бывалый » 2013-02-14 09:42

Я не знаю зачем здесь вся эта писанина по поводу пятых,шестых и.т.д этажей так как сам преобрёл квартиру месяц назад в пятой очереди.Никаких предложений,доп.соглашений и всей этой муры "КОНДР" не предлагал и уж тем более не звонил в течении этого месяца.В договоре ДДУ всё ясно написано,финансы на строительство есть в достаточном объёме,квартиры продаются поэтому зачем гнать волну!!!
Бывалый
Гость форума
Гость форума

Сообщение Upeco » 2013-02-14 10:11

Умник, Прислали СМС, что при согласии клиента на смену проекта с 4-х этажного дама на 5-ти этажный с каждого квадратного метра они вернут 3 тыс. рублей или зачтут эти деньги в счет гаража, подвала.
Upeco
Номер дома: 3/7

Сообщение Гость » 2013-02-14 10:31

Мне кажется, что надстройка 5-го этажа должна быть согласована не только с 5-той очередью, но и со всеми предыдущими, т.к. жить в поселке придется всем вместе, а не по очередям :sad: :cry:
Гость
Гость форума
Гость форума

Сообщение молчун » 2013-02-14 10:41

Гость
надстройка 5-го этажа должна быть согласована не только с 5-той очередью, но и со всеми предыдущими
Да! А еще у меня знакомые в Питере живут, их это вопрос тоже беспокоит, но по 3 тыр за квадрат они согласны подумать.

зы. Удивительно что это вообще кто-то с кем-то пытается согласовать.
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Пред.След.

Вернуться в Вопросы заселения

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 13