Расход воды

Список форумов Обустройство и Ремонт

Описание: Вопросы, связанные с ремонтом, электрикой, прокладкой трубопровода, отопления, установкой кондиционеров, дверей и т.д.
Модератор: Dm

Расход воды

Сообщение Zalex » 2013-01-11 13:16

Доброго времени суток соседям и потенциальным соседям!
Где-то на форуме уже видел обсуждение подобной проблемы, но найти его, к сожалению, не смог.
Сразу оговорюсь, что первый раз живу в квартире с установленными приборами учёта.
Так вот в месяц у нас (семья из 3-х человек) суммарный расход воды,судя по счётчикам,
составляет порядка 30-40 кубов! Расход 40 тонн воды мне кажется несколько фантастичным.
Спрашивал у знакомых, с установленными водосчётчиками (не из нашего ЖК), в основном все сходятся на цифре расхода порядке 6-8 кубов
в месяц (суммарно горячая и холодная вода).Про расход свыше 8 кубометров не слышал не от одного человека.
В связи с этим есть ряд вопросов: возникала ли у кого-то подобная проблема? Как её решали? Занимался ли кто-нибудь замёной счётчиков и
помогло ли это? В какую фирму обращались, какой моделью заменили, и как выглядит процедура согласования установки с УК?
Заранее благодарен за ответы!
Zalex M
Возраст: 38
Номер дома: 36


Сообщение Administrator » 2013-01-11 14:12

Zalex, здесь обсуждали viewtopic.php?f=19&t=232#p2062
Но там было скромнее - 15 кубов, правда и количество человек - 1,5
Administrator M
Администратор
Аватара пользователя

Сообщение Dm » 2013-01-11 15:06

Zalex, поищите в интернете услугу "проверка счетчика на дому" - проверка осуществляется методом подключения исправного счетчика после Вашего счетчика. Затем сливают не менее 200 литров воды и показания счетчиков сравниваются. Правда, стоит эта услуга не очень дешево. Но, при Ваших расходах воды, это окупится...
Как вариант - запросить провести такую процедуру проверки сотрудников нашей родной УК :wink:
Или, если Вы считаете, что счетчик брешет в разы - найдите бочку пластиковую на 100-200 литров, запишите точно показания счетчика (все цифры, не только кубы). Налейте бочку - снова пишите цифры. И методом вычитания определяете погрешность. Метод, конечно, грубый - но дешевый и может помочь.
Dm M
Возраст: 50
Номер дома: 28

Сообщение редактор » 2013-01-11 19:32

суммарный расход воды,судя по счётчикам,
составляет порядка 30-40 кубов! Расход 40 тонн воды мне кажется несколько фантастичным.

Дело не в счетчиках, а в чистоплотности Вашей семьи.
Например, наша экономная соседка (не в поселке) в месяц расходует 1,5 куб.м воды, а мы (нас трое) - в 15 раз больше.
Просто все люди разные.
редактор
Номер дома: 3/6

Сообщение Инесса » 2013-02-05 14:06

У нас в московской квартире кубов 10 на троих выходит, но мы плещемся как тюлени, вообще не экономим.
Инесса F
Почетный тролль. Бан.
Аватара пользователя
Номер дома: 3/7


Сообщение Zalex » 2013-02-08 12:01

Спасибо всем ответившим в данной теме! Буду очень признательным, если жители посёлка напишут свой примерный месячный расход воды,желательно с указанием количества проживающих в квартире людей.
Zalex M
Возраст: 38
Номер дома: 36

Сообщение Alexy » 2013-02-08 13:39

Zalex писал(а):примерный месячный расход воды,желательно с указанием количества проживающих в квартире людей
Двое, расход примерно 7 кубов.
Zalex, Вы учитываете то, что в показаниях счетчика три последние цифры (красные) показывают не кубы, а тысячные куба? А то я как то послал показания в бухгалтерию, как есть, в надежде что они смогут отделить кубы от долей куба, так они мне 160 кубов и насчитали :cry: Потом пересчет делали, с тех пор шлю им ровно в кубах :biggrin:
Alexy M
Аватара пользователя
Откуда: д. 30
Номер дома: 30

Сообщение Маргинал » 2013-02-08 13:47

Да такое физически невозможно! Либо у вас краны круглые сутки включены были. Лучше обратитесь в коммунальную службу с жалобой о неисправном счетчике.
Маргинал
Номер дома: 3/1

Сообщение Zalex » 2013-02-08 14:14

Alexy, да про красные цифры я в курсе, мне про них сразу говорят, когда я озвучиваю проблему расхода воды. :smile:
А у вас 7 кубов - это сумарные показания обоих счётчиков?
Zalex M
Возраст: 38
Номер дома: 36

Сообщение Умник » 2013-02-08 14:27

А у меня вообще всего 19 кубов на сегодняшний день. Сейчас, правда, никто не живет, но три месяца жили строители.
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Alexy » 2013-02-08 14:30

Zalex писал(а):А у вас 7 кубов - это сумарные показания обоих счётчиков
угу... мы, стиралка и посудомойка иногда... ну кошка еще :smile:
Alexy M
Аватара пользователя
Откуда: д. 30
Номер дома: 30

Сообщение Маргинал » 2013-02-08 14:49

Alexy, ну кошка-то больше всех тратит :smile:
Маргинал
Номер дома: 3/1

Сообщение mixy » 2013-02-08 15:16

Ну, цены на воду адекватны, так как водопровод московский, а не подмосковный
mixy M
Номер дома: Не указан


Вернуться в Обустройство и Ремонт

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron