Ищем соседей дом 3/5

Список форумов Вопросы заселения

Описание: Все что касается заселения: приемка квартир, акты и другое.
Модератор: Dm

Сообщение супер » 2013-01-08 00:28

Всё тихо пока. Проезжал на днях мимо СП. Окна до сих пор не поставили в нашем доме. Да и по другим домам что-то никаких визуальных изменений с начала ноября не видно. Что-то мне подсказывает, что май наступит осенью.
супер
Номер дома: Не указан


Сообщение север » 2013-01-10 10:21

Кто знает на каком этапе строительства находится наш дом.
север
Номер дома: 3/5

Сообщение Лешвик » 2013-01-10 19:07

на плачевном состоянии находиться ваш дом, а смотрю на наш ваще рыдаю :cry:
Последний раз редактировалось Лешвик 2013-01-12 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Лешвик
Аватара пользователя
Номер дома: 3/6

Сообщение Мария » 2013-01-10 20:11

Что тогда нам говорить?.... А что вам обещают в Кондре? Вы спрашивали про сроки сдачи? Мы за вас тоже переживаем, потому что пока вас не заселят, за нас точно не примутся :cry: ...
Мария F
Номер дома: 3/8

Сообщение Лешвик » 2013-01-12 23:43

судя по темпам строительства я думаю одновременно, а может быть ваш даже раньше
Лешвик
Аватара пользователя
Номер дома: 3/6


Сообщение Наташа С » 2013-01-17 15:52

Муж жестко поговорил по поводу сроков сдачи, сказали в мая 13 в лучшем случае, но скорее всего в августе 13
Наташа С
Номер дома: 3/5

Сообщение супер » 2013-01-17 16:27

Да у них иммунитет уже выработан на нашу жёсткость. Нужно составлять индивидуальные акты о состоянии объекта и потом просьбы-жалобы с этими актами рассылать по всем инстанциям. Если этим параллельно будет заниматься каждый, то одного кондоровского юриста не хватит на всё. Вот это мозг взорвёт застройщику. В феврале я планирую этим позабавиться. Отказаться от подписания таких актов застройщик не сможет. Плюс будет больше шансов отсудить кусок побольше, когда до сдачи объекта дойдёт.

ПС. Перед началом рассылки можно заскочить в Кондр, встретиться с боссом - послушать, что предложит.
супер
Номер дома: Не указан

сдача

Сообщение wwwwww » 2013-01-18 18:44

сдача дома не ранее 2014, ждите... :hi:
wwwwww
Гость форума
Гость форума

Сообщение zlodey » 2013-01-21 11:53

уважаемы (ая) супер! у вас есть образец акта о состоянии объекта и если можете порядок его подписания .
zlodey
Номер дома: Не указан

Сообщение супер » 2013-01-21 12:44

Я пока в командировке в полевых условиях - некогда подумать. Но к февралю соберусь с мыслями.
попробую пооперативнее. В акте должны быть перечислены в табличном виде все разделы, касающиеся Вашей квартиры, и указание степени готовности (фундамент, кровля, стяжка, энергоснабжение, водоснабжение, водоотведение, благоустройство, лифт и т.д.). Всё, что увидите недоделанным, доделанным и не справедливым в отношении Вас - вписывайте туда.

Кстати, я в своей квартире без стяжки намерил высоту 2,85-2,90 м (-0,05 м на стяжку). Это меньше, чем обещали.

Надо, чтобы со стороны ООО "Салтыковка" и КОНДОРа эти акты подписали. Лицо, подписавшее акты, должно иметь действующую доверенность на право подписи.

Если не хотят подписывать акт, то надо писать уведомление и визировать его в ООО "Салтыковка"/КОНДОР (чтобы потом не говорили, что Вы не приходили).
супер
Номер дома: Не указан

Сообщение Умник » 2013-01-21 13:51

Да бросьте вы, ну кто в здравом уме подпишет такой акт?
Ну и потом, у вас разве договоре приведен календарный план выполнения строительных работ застройщиком? Нет, ну значит и нарушений никаких нет.
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение супер » 2013-01-21 14:05

в договоре есть срок сдачи готового объекта - это и есть календарный план. нарушения есть.
если не будут подписывать, то должны написать мотивированный отказ.
и на эту ситуацию интересный сценарий найдётся.
супер
Номер дома: Не указан

Сообщение zlodey » 2013-01-21 14:15

Супер давайте скооперируемся
zlodey
Номер дома: Не указан

Сообщение Умник » 2013-01-21 14:19

А у вас уже просрочка по договорам пошла?
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение супер » 2013-01-21 14:28

Умник писал(а):А у вас уже просрочка по договорам пошла?
просрочка с 01/09/2012

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
zlodey писал(а):Супер давайте скооперируемся
по возможности подготовлю все письма, потом можно кооперироваться.
пока некогда
супер
Номер дома: Не указан

Сообщение zlodey » 2013-01-21 14:56

Умник, я хорошо понимаю к чему вы клоните...... но не спешите с выводами
zlodey
Номер дома: Не указан

Сообщение critic » 2013-01-21 14:58

акты будут когда сдаваться дом начнет.
тогда и можно указывать все недостатки.

сейчас дом в стадии строительства, никто от Салтыковки его подписывать не будет.
максимум что напишут в ответном письме (вы ведь заказным письмом будете высылать документ?) - приглашаем подписать допсоглашение в связи с изменением ПД.
до сдачи дома добиться чего бы то ни было нереально.
если только деньги вернуть за ДДУ...
critic M
Откуда: 3/5

Сообщение Умник » 2013-01-21 15:20

Ну тогда, конечно, можно составлять акты, только не понимаю чего вы этим пытаетесь добиться?
Тем более никаких мотивированных отказов никто вам предоставлять не должен. :insane:

Могу посоветовать, если есть реальные факты отсутствия деятельности застройщика в течении нескольких месяцев, писать заявления в прокуратуру или ментовку по факту мошенничества либо не целевого/неправомерного использование денежных средств дольщиков. Пусть хоть они работают! :twisted:
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение супер » 2013-01-21 15:49

Я в карман застройщику не заглядываю и не знаю о не целевом использовании средств. Это только одна из мыслей.
Акты надо сейчас делать. Это промежуточные акты о состоянии объекта.
Они помогут доказать бездеятельность застройщика.
Если этих актов не будет на момент подсчётов неустойки, то застройщик может повернуть ситуацию таким образом, что срыв сроков сдачи произошёл из-за неполучения той или иной бумажки от той или иной инстанции или по причине не озеленительного сезона (а это замкнутый круг и -10...90% от суммы неустойки, ст. 333 ГК РФ и судебная практика в Москве и МО).

Надеюсь, застройщик сейчас всю нашу переписку читает и уже старается изо всех сил сдать объект в сжатые сроки. Быстрее заявленного по телефону.
супер
Номер дома: Не указан

Сообщение zlodey » 2013-01-21 16:59

+ 1 Супер. вот только именно из-за того, что Застройщик почитывает наш форум , все карты не надо раскрывать

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
да и для возврата денег за ДДУ и начисления штрафных санкций за использование наших денежных средств опять же этот акт для суда желателен, ну или почтовый реестр с описью вложения этого акта направленного в Застройщику
zlodey
Номер дома: Не указан

Сообщение супер » 2013-01-21 17:24

Да это ерунда, а не карты. У застройщика 20 лет стажа. Он все наши ходы наперёд знает. Но и на каждую карту можно козырнуть. Ничего нового для него я не написал. А вот пошевелиться бы ему не помешало. Недовольство-то дольщиков растёт.

Самый гуманный суд в мире - Интернет. Не получаю ключи в марте или не получаю утешающую меня неустойку - в апреле появляется рассылка на всех форумах о недвижимости по ключевому слову Кондр отзывы, Агенство Кондр и т.д.. За месяц таких запросов 35 в яндексе. Нарыл ещё около 2000 ключевиков в месяц по Кондору - могу выложить. Манагеры КОНДОРа уже побежали подсчитывать свои убытки. Жаль, что на момент подписания договора с ними я не нашёл таковых отзывов (если мелочёвки не считать).
Последний раз редактировалось супер 2013-01-21 17:37, всего редактировалось 1 раз.
супер
Номер дома: Не указан

Сообщение zlodey » 2013-01-21 17:35

Умник, прокуратура, СК, полиция, скорая помощь и т.д. и т.п. от нас отмахнуться ( вежливо отпишутся) . там не дураки работают и лишняя работа им не нужна! ИБО Отношения между дольщиком и застройщиком регулируются Федеральным законом от 30 декабря 2004 г. № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». а п. 10.3 нашего договора гласит , что мы все дружно со своими спорными вопросами идём в СУД

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
менты только у последних 6 таджиков на стройке могут регистрацию проверить! :twisted:
zlodey
Номер дома: Не указан

Сообщение север » 2013-02-22 18:18

Кто знает, какая очередь дом 3/5.
север
Номер дома: 3/5


Сообщение Лешвик » 2013-02-27 17:09

И ВОЗМОЖНО ПЕРВАЯ КОТОРАЯ НЕ СДАСТЬСЯ (НЕ ДОСТРОИТЬСЯ В СМЫСЛЕ)
Лешвик
Аватара пользователя
Номер дома: 3/6

Пред.След.

Вернуться в Вопросы заселения

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron