Собрание дольщиков 5 очереди (3/3, 3/4, 3/7, 3/8) - 25.12.2012

Список форумов Вопросы заселения

Описание: Все что касается заселения: приемка квартир, акты и другое.
Модератор: Dm

Сообщение nsad » 2013-01-17 22:31

Ирина, а напишите, плз, текст обращения - чтоб не изобретать.
nsad
Номер дома: 28


Сообщение Каро2005 » 2013-01-18 10:28

Присоединяюсь1 Написать готова--если можно--пришлите готовое обращение!
Каро2005
Номер дома: 3/1

Сообщение zlodey » 2013-01-18 11:02

я к вам тоже присоединяюсь и мне образец (если есть возможность) !

пугать нашим собранием в четверг вечером Застройщика - это как ежа голой ж.. пугать. нужны более ощутимые шаги , тем более что все работы на объекте заморожены.
zlodey
Номер дома: Не указан

Сообщение Игорь » 2013-01-18 11:59

Общался сегодня с кондором (кстати, как меня заверили, кондор и застройщик это одно целое, одни учредители) сказали , что без согласия дольщиков о 5-х этажах не может быть и речи, в противном случае это нарушение закона и никто на это не пойдет
Игорь
Номер дома: 3/5

Сообщение zlodey » 2013-01-18 12:16

немного не в этот раздел вопрос, но всё таки, Игорь , если про 5 этаж пропустить, то что сказал Кондр по поводу сроков сдачи нашей с вами 3 -ей очереди??? почему работы остановлены? чтобы в мае сдать нам квартиры в марте надо начать ГК.... а по нашим домам работы море!
zlodey
Номер дома: Не указан


Сообщение Сергей » 2013-01-18 12:30

Дело в том , что постройка дополнительных этажей грубо нарушает права нашей (первой, второй) очереди, на свободное пространство придомовых территорий, так-как плотность населения увеличится, поселок теряет свой статус "Бизнес-класс", превращаясь в "Эконом", со всеми вытекающими. В итоге получится квартал, с плотной застройкой, дворами - колодцами, забитыми авто. Смысл покупать квартиру в Салтыковке, если можно купить квартиру в многоэтажке Реутова, Балашихи по той же цене, но территориально ближе к столице? Про экологию я вообще молчу, ее уже практически нет, сплошные мусорки вокруг, что будет дальше - думать страшно.
Сергей
Гость форума
Гость форума

Сообщение Ира24 » 2013-01-18 13:27

Согласна, что в будний день ехать не всем удобно. Давайте встретимся кто сможет еще и в эту субботу, например часов в 15 около УК?
Ира24
Номер дома: 24

Сообщение супер » 2013-01-18 13:46

А как же транспоранты, лозунги, требования, представители СМИ и пикет на ул. Черняховского?
А ещё надо бы ознакомиться с законом о митингах и шествиях.
:super: :protest: :help: :help: :protest: :help: :protest: :help: :super:
Резонанса от встречи в субботу НИКАКОГО не будет. Что толку встречаться без какой-либо подготовки?
супер
Номер дома: Не указан

Сообщение critic » 2013-01-18 13:59

пивка попить... :toothless:
critic M
Откуда: 3/5

Сообщение супер » 2013-01-18 14:09

critic писал(а):пивка попить...
А потом отправиться на крещенские купания в соседнем пруду.
С праздником Крещения всех поздравляю. Довольных и не довольных. Берегите свои нервы.
супер
Номер дома: Не указан

Сообщение Ира24 » 2013-01-18 14:19

Не хотите - как хотите, по поводу собрания в субботу - беру свои слова обратно. Если нужна помощь - пишите в личку, а то здесь шутников очень много.
Ира24
Номер дома: 24

Сообщение zlodey » 2013-01-18 14:30

обещать не буду, но я постараюсь подъехать.
zlodey
Номер дома: Не указан

Сообщение супер » 2013-01-18 14:48

Ира24 писал(а):Не хотите - как хотите
Никого не хотел обидеть, Ира24.
Встретиться и познакомиться с будущими соседями - милое дело. Был бы предлог.
Но здесь другое - надо грамотно надавить на застройщика.
На сегодня самым эффективным шагом по отстаиванию наших интересов будут письма и акты. Всё в индивидуальном порядке.
А потом уже можно будет и митинговать.
Мою семью очень сильно затронет срыв сроков сдачи объекта. Недовольство растёт - скоро должно взорваться.
Я уже подумываю об отказе от этой квартиры - ложка хороша к обеду.
супер
Номер дома: Не указан

Сообщение zlodey » 2013-01-19 14:41

Ира24, спасибо за образец! сегодня подпишусь под ним, начинать же надо с чего то, не хочется быть бессловесной скотиной, которую всякого рода [censure] пытаются [censure]. (кто читает, извините, пытаюсь подбирать слова). Но в положительный исход нашего обращения слабо вериться. В этом я согласен с Умником, администрация Балашихи которая им все изменения влёт подписывает наоборот заинтересована в том чтобы больше квадратных метров вводилось в эксплуатацию в районе, и по итогам года может даже кто нить ответственный за стройкомплекс в Балашихе себе еще премиюшку выпишет((. Тем более для администрации со стороны Застройщика нарушений нет никаких… Разрешение получено на строительство 4+1, экспертиза коммуникаций, как и фундамента на достройку 5-го этажа (со слов представителя из Кондровского вагончика на объекте) имеется. Так, что добро пожаловать в самый гуманный СУД в мире!(( Да и про бизнес-класс это всё лирика, которую к делу не пришьешь, упоминания бизнес-класса в наших ДДУ нету!
Administrator » 2013-01-19 16:03 Замечание
Уважаемый zlodey. Большая просьба соблюдать нормы приличия в своих сообщениях. Вы их начинаете нарушать.
zlodey
Номер дома: Не указан

Сообщение arkanum » 2013-01-19 20:27

zlodey писал(а):Разрешение получено на строительство 4+1, экспертиза коммуникаций, как и фундамента на достройку 5-го этажа (со слов представителя из Кондровского вагончика на объекте) имеется.
Так они и на прошлом собрании об этом говорили. Только вот никаких документов они никому так и не показали (и на сайте ничего не выложено до сих пор).
Да и что нам с этих документов - нашего-то одобрения они не получили.
arkanum M
Возраст: 39
Номер дома: 3/8

Сообщение zlodey » 2013-01-19 22:01

Я не правильно сформулировал, обещают в четверг показать документы.

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
никому не кажется странным, что Застройщик с Кондром дает скидку на все продаваемые квартиры 13 % (с 4-х комнатной более 1 млн. руб) стремясь быстрее скинуть квартиры ……. И при этом плачется об отсутствии денег на достройку?
Продали - обанкротились – и быстрее фейерверки запускать!!! А нам останется разбитое корыто…

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:
вот описывается ситуация очень похожая на нашу http://zelenogradskiy.org/?p=503 . в итоге не смотря на отсутствие одобрения дольщиков не 3 этажа а 5.
zlodey
Номер дома: Не указан

Сообщение arkanum » 2013-01-20 00:28

Вопрос про скидку 13% задавался на предыдущем собрании. Ответ был простой - хотят быстрее распродать квартиры, чтобы получить деньги на строительство. В то, что у них денег нет, я не верю, просто денег хочется много и скорее :)

Ситуация с Зеленоградским действительно похожа. И видимо действительно мы уже вряд ли как-то сможем повлиять на строительство 5х этажей, то есть варианта 2: либо смириться с этим, либо расторгать ДДУ.
arkanum M
Возраст: 39
Номер дома: 3/8

Сообщение zlodey » 2013-01-20 11:39

Arkanum, ни в коем случае руки опускать не стоит. Мы должны максимально «комфортные» условия создать Застройщику. В этой связи наиболее логично пойти по пути предложенному Умником. Я не юрист, поэтому прошу меня строго не судить. Если есть профессиональные юристы, которые дадут подсказки, буду признателен!
Шаг 1. Так, как деньги за квартиры мы переводили на Р/С в МДМ банке, то логично предположить, что и он их и кредитует (является основным кредитором), хотя есть еще счета в банке «Возрождение». Обычно инвестиционные кредиты на строительство проектов идут траншами, наверняка остались еще не прошедшие транши. Нужно написать письмо в МДМ Банк (на имя председателя правления) с описанием сложившейся ситуации, о невыполнении Застройщиком сроков сдачи, а также изменения плана застройки без согласия Дольщиков. Кредитору, такому как МДМ проблемы не нужны, чем больше будет проблем у Кредитора, тем хуже будет Застройщику. Я очень сомневаюсь, что МДМ банку понравиться шумиха вокруг Салтыковки-престиж и в частности ООО «Салтыковка» Угроза нашего отказа от квартир сразу ставит под сомнение кредитоспособность ООО «Салтыковка», в банках все это поймут.
Шаг 2. Для создания резонанса нужно написать каждому из Дольщиков (в индивидуальном порядке) запросы во все банки (на имя председателя правления этого банка) которые аккредитовали Салтыковку-престиж на выдачу ипотеки, с указанием нашей ситуации, с требованием объяснить, как и на основании каких документов проводилась аккредитация и в конце указать, что мы будем отказываться от квартир и через суд требовать возврата денежных средств и выплаты неустойки (штрафных санкций) в связи с тем, что Застройщик не выполняет условия договора (это про срыв сроков сдачи) и целенаправленно вводил нас в заблуждение перед продажей по ДДУ квартир (это про 5-ый этаж).
Повторюсь, шаг 2 не более чем для создания резонанса (но это нужно).

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Все это, надо делать уже сейчас не дожидаясь результатов собрания в четверг! Нам пообещать в четверг могут что угодно! Только чтобы мы успокоились! А сделают по своему!
zlodey
Номер дома: Не указан

Сообщение arkanum » 2013-01-20 23:19

zlodey писал(а):Нужно написать письмо в МДМ Банк (на имя председателя правления) с описанием сложившейся ситуации
Речь об общем письме от всех или от каждого в отдельности?
arkanum M
Возраст: 39
Номер дома: 3/8

Сообщение Ира24 » 2013-01-21 10:47

Соседи! я вас не понимаю!! вы не сделали даже простой вещи - не написали ни одного письма ни куда, а уже опустили руки - типа 5 этаж все-равно будет. Как так можно? Это же ваша собственность и ваши условия жизни. Кто-то написал, что у ного жена хочет здесь жить подальше от московской суеты и шума - смешно говорить про это при 900-х квартирах и 900-х машинах (минимум) на 8 га?!!! Пишите в администрацию и, как предложил, Умник в банки, прокуратуру и т.д. - если этого не сделать, как там про все это узнают? Так же могу сказать,то перед моими окнами в 1 очереди должны были стоять гаражи, на которые застройщик уже начал собирать деньги, не могу сказать, что была рада этому, но иметь гарантированное место в нашем муравейнике хотела бы, а теперь гаражи отменяются, не знаю, кто этому помешал, но очень надеюсь, что борьба жителей - вот подумайте после этого стоит ли сделать такую простую вещь как написать хотя бы 1 письмо
Ира24
Номер дома: 24

Сообщение zlodey » 2013-01-21 11:15

Ирина24 , вы сообщения в форуме полностью читаете? !
я направил в администрацию, но при этом написал специально для вас почему не надо полагаться на это обращение. ... руки никто не повесил! просто работать на мусорную корзину не очень хочется (ладно еще если бы забот других не было).

постараюсь составить обращения в банки.

arkanum , обращения во все банки индивидуальные. если составлю скину образец в личку.
zlodey
Номер дома: Не указан

Сообщение RAUM-VG » 2013-01-21 12:28

Соседи добрый день! Я из дома 3/7 ,1 эт,кв 2. К сожалению не смогу приехать на собрание 24 января т.к. болен (нахожусь в больнице).Очень прошу, при рассмотрении вопроса по поводу 5 этажа, учесть мое не согласие на надстройку 5 этажа.
RAUM-VG
Номер дома: 3/7

Сообщение Dmitrieva » 2013-01-22 11:26

Добрый день! Хотела бы присоедениться к протесту и написать письма во все необходимые инстанции. Так как я новичок на сайте форума, в личку не пускает система. Прошу выслать на encounter2007@yandex.ru образцы писем и контакты, если работа по протесу уже началась. Спасибо. Жду.
Dmitrieva
Номер дома: 3/1

Сообщение arkanum » 2013-01-22 16:03

Кстати, а у кого-нибудь есть понимание, в каком виде с юридической точки зрения с нас хотят получить согласие на 5й этаж? Если к нам обратились, то, я так понимаю, это должно быть не просто голосование, а подпись какого-то документа? Что это за документ должен быть?
arkanum M
Возраст: 39
Номер дома: 3/8

Сообщение Каро2005 » 2013-01-23 07:54

Срочно нужен юрист , который хорошо разбирается во всех этих вопросах. Может в поселке кто есть? Дело-то общее.
Каро2005
Номер дома: 3/1

Пред.След.

Вернуться в Вопросы заселения

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron