Собрание дольщиков 5 очереди (3/3, 3/4, 3/7, 3/8) - 25.12.2012

Список форумов Вопросы заселения

Описание: Все что касается заселения: приемка квартир, акты и другое.
Модератор: Dm

Сообщение супер » 2013-01-15 15:52

Таунхаусы как-то по-тихому выросли на один этаж и пристроились к ним неказистые скворечники - лестничные марши. Все как-то промолчали. Вот застройщик и вошёл в азарт. А ещё можно объединить все дома посёлка длинными переходами на уровне 3 этажа с отдельным входом с улицы. Плюс объединить некоторые дома друг с другом и перевести часть жилой площади в коммерческую. А потом улететь в Камбоджи салют на Новый Год запускать.
супер
Номер дома: Не указан


Сообщение Ира24 » 2013-01-15 17:12

Ирония, мне кажется, сейчас неуместна. Когда стали надстраивать 3 этаж в таунхаусах мы (наша семья) решили эту квартиру продавать. Но к тому моменту уже сделали половину ремонта. Когда закончили-немного успокоились. Деньги вложены в ремонт, мебель. Думали, что беспредел закочился. Но рано, видно, успокоились. Выше был задан конкретный вопрос. Если кто-то знает, что нужно делать, с чего начать? Посоветуйте. Мы из первой очереди, у нас КОНДР разрешения не спрашивает.
Ира24
Номер дома: 24

Сообщение Мария » 2013-01-15 19:12

Ира24, нам еще хуже. Мы заплатили деньги и пока ничего не получили. Если заморозят стройку, то это суды до бесконечности. Т.е. когда получим деньги и получим ли вообще, никто не знает. Но соглашаться на 5 этаж - это тоже абсурд. Если всерьез будут строить 5 этаж, мы будем разрывать договор и требовать возврата денег. Я думаю, что Вам пока рано переживать, что кто-то согласится на 5 этаж. Никто не намерен это делать. Все в здравом уме и понимают, что это существенно осложнит и без того тесную ситуацию в поселке. А вот мы (из этих домов) будем думать о коллективных жалобах. Если найдем зацепку, как Вы нам можете помочь, обязательно дадим знать.
Мария F
Номер дома: 3/8

Сообщение nsad » 2013-01-15 20:42

Половина 1-ой очереди думала. И получила + 200 квартир ( 40%) от первоначального проекта.
nsad
Номер дома: 28

Сообщение arkanum » 2013-01-15 23:20

nsad писал(а):Половина 1-ой очереди думала. И получила + 200 квартир ( 40%) от первоначального проекта.
А можно подробнее?
arkanum M
Возраст: 39
Номер дома: 3/8


Сообщение Dm » 2013-01-16 07:44

arkanum, чуть выше была ссылка на проектную декларацию на сайте Кондра.
Можете просто посмотреть первую декларацию - в ней говориться о 498 квартирах в 15-ти четырехэтажных домах и 3-х двухэтажных таунхаусах.
В декларации номер 30 речь идет уже о 708 квартирах в 22 (кажется так) четырехэтажных домах (часть из домов считается трехэтажными с мансардным этажем) и кучкой квартир в разбитом на квартиры таунхаусе (который теперь стал трехэтажным).
Кроме того, сначала планировалась подземная автостоянка. Теперь в декларации присутствуют две двухуровневые парковки, правда - уже не подземные :wink:
Dm M
Возраст: 50
Номер дома: 28

Сообщение Мария » 2013-01-16 12:39

А знаете, что еще планируется огромный центр, где будет фитнес, магазины, офисы и т.д. + паркинг. И будет он, не как планировалось, небольшой и двухэтажный при въезде, а длинный 4-х этажный (от въезда почти до домов 1-ой очереди). Вот такие изменения плюс к 5-ому этажу и таунхаусам...
Мария F
Номер дома: 3/8

Сообщение Умник » 2013-01-16 12:59

Насчет центра - полная ерунда!
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Dm » 2013-01-16 13:28

В изменении в проектную декларацию № 30 написано: 3-4-х этажное с техническим этажом без подвала здание общественно-торгового центра
Про площадь информации не нашел.
Dm M
Возраст: 50
Номер дома: 28

Сообщение Умник » 2013-01-16 13:52

Дай бог магазинчик хоть какой-нить получить... Какие уж тут офисы и фитнесы.
Деревня, одним словом. :smile:
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Мария » 2013-01-16 18:57

Ну, не знаю. Мне сегодня это в Кондре сказали - 3 этажа паркинга (раньше планировалось 2, сейчас 1 добавили, так как с 5-м этажом больше людей будет) + магаз и фитнес-центр. Короче, верить или нет, не знаю. Я уже ничему не верю после всего случившегося...
Мария F
Номер дома: 3/8

Сообщение arkanum » 2013-01-16 21:04

Мария писал(а):Мне сегодня это в Кондре сказали - 3 этажа паркинга (раньше планировалось 2, сейчас 1 добавили, так как с 5-м этажом больше людей будет)
Не понял - то есть у них там в Кондре это все, включая 5й этаж, - вопрос решенный?
arkanum M
Возраст: 39
Номер дома: 3/8

Сообщение Мария » 2013-01-17 13:28

Не знаю. В Кондре мне сказали, что ничего особенно страшного в 5-ом этаже нет. На что я привела несколько серьезных минусов, которые мы получаем после надстройки 5-ого этажа. Среди них был недостаток парковочных мест. На что мне было сказано, что это не проблема. На этот случай у них предусмотрен дополнительный уровень паркинга. Вот.
Мария F
Номер дома: 3/8

Сообщение critic » 2013-01-17 13:57

Доп. уровень паркинга - замечательно.
Только машиноместо стоит миллион или больше.

Платить абсолютно не хочется, поэтому остается улица.
А для улицы количество этажей и, следовательно, количество жителей - критично.
critic M
Откуда: 3/5

Сообщение Ира24 » 2013-01-17 15:21

А мне кажется, что волноваться уже пора. Надо уже сейчас отправлять письма в администрацию Балашихи и правительству МО (что я уже сделала в электронном виде). Если мы будем только разговаривать и ничего не делать - будет то же самое, что и с таунами - надстроили 3-этаж, а потом по факту будут получать разрешение, а сносить уже проблема. Сейчас у нас в 1 очереди заселилось меньше половины, а мест на парковке поубавилось прилично (тем более некоторые пользуются 2-мя машинами на семью, и таких будет большинство!). И не думайте, что письма в администрацию и вся эта борьба впустую - ничего подобного, просто надо написать каждому и чиновники от массовых обращений по одной проблеме не будут отмахиваться - им то же не нужны проблемы с народом. А если нашего застройщика не останавливать, то наши 8 га будут по плотности населения соответствовать хорошему многоэтажному кварталу!

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
http://zagatin-svv.livejournal.com/279695.html

Вот отношение жителей Балашихи к новому генплану, у нас такой же генплан в миниатюре. Это еще раз говорит о том, что уже сейчас нужно останавливать застройщика
Ира24
Номер дома: 24

Сообщение Умник » 2013-01-17 15:47

Ну вот зачем писать в администрацию Балашиху, которая постоянно согласовывает изменения в проектной декларации? :eek:
И зачем ходить на собрания к застройщику? Чего, надеетесь привести железобетонные аргументы и убедить застройщика?

Единственные аргумент, который у вас есть - это договор. Угрожайте застройщику. Пишите банкирам и прокурорам.
Подавайте в суд и накладывайте судебные запреты на внесение изменений в проектную декларацию.
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение critic » 2013-01-17 17:22

Умник, а можно поинтересоваться перипетиями Вашей борьбы с застройщиком и его результатами?
critic M
Откуда: 3/5

Сообщение Умник » 2013-01-17 18:20

critic писал(а):Умник, а можно поинтересоваться перипетиями Вашей борьбы с застройщиком и его результатами?
А я с застройщиком и не боролся, я его даже защищал. :wink:
Был, правда, один момент прошлым летом со строительством наземных гаражей, но все обошлось несколькими письмами.

И, наверное, неправильно сравнивать наши ситуации. Тогда был кризис и у застройщика за душой ничего кроме котлованов не было. И речь шла не о дополнительных этажах, а о крайне туманных перспективах получения или квартиры или хотя бы денег. И мы, по большому счету, были заложниками.
Сейчас ситуация кардинально изменилась. У застройщика большое и теплое вымя, которое можно в любой момент потрогать. И можно без проблем вернуть деньги в случае расторжения договора.
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Сергей » 2013-01-17 18:30

Всем жителям Салтыковки следует прийти 24 в 20.00 на стройплощадку, в том числе 1,2,3 очереди, так, как тема злободневная и если не остановить застройщика сейчас, то потом будет сложнее. Задайте себе вопрос: хотим ли мы жить в муравейнике? драться за парк места? Постоянно сталкиваться с нехваткой мощностей (элктр-во )Покупать место на парковке за 1000 000 рублей? Когда мы покупали квартиры, влезали в долги, ипотеки - Кондр клялся, что это будет тихое-экологичное место, БИЗНЕС - КЛАСС!!!!, но простите - на наших глазах оно превращается в помойку. Я не уверен, что ограничится 5-ю этажами. Почему не 8 ? Фундамент говорите не выдержит? Выдержит, лет пять точно.Документацию нужную, при нашем уровне коррупции сделают за 3 дня с доставкой. Потом конечно, пойдут трещины и все такое, но руководство раз пять поменяется к тому времени и спрашивать будет не с кого (как сказал кто-то "Укатят в Камбоджу феерверки запускать на новый год"). А к тому времени выновными окажемся мы,. В администрации Балашихи точно скажут - А ГДЕ ВЫ РАНЬШЕ БЫЛИ???? ПОЧЕМУ НЕ БИЛИ В КОЛОКОЛА??? НА ДОБРОГО ЗАСТРОЙЩИКА НАДЕЯЛИСЬ? ПОЛУЧИТЕ, ЧТО ЗАСЛУЖИВАЕТЕ! Всем, повторяю, всем быть - 24 января 20:00 на стойплощадке!
Сергей
Гость форума
Гость форума

Сообщение Ира24 » 2013-01-17 18:42

Поддерживаем предложение Сергея!
Приходите 24-го!!!!!!!

Пишите в администрацию Балашихи: http://balashiha.ru/faq.php и правительство МО: http://www.kds.mosreg.ru/letter/
Ира24
Номер дома: 24

Сообщение Каро2005 » 2013-01-17 19:15

СОГЛАСНА НА 500 % ! БУДУ!!!
Каро2005
Номер дома: 3/1

Сообщение Мария » 2013-01-17 19:21

Хорошая инициатива! Пожалуйста, оповестите всеми возможными способами всех, кто уже живет в поселке из 1-ой очереди (возможно, многие еще не знают про эту новость). Попросите прийти и высказать свое мнение! Чем нас будет больше, тем больше у нас шансов.
Мария F
Номер дома: 3/8

Сообщение Умник » 2013-01-17 19:36

Да хватит уже цирк устраивать. Ну какое еще собрание посреди недели да еще и в 8 часов вечера?!!
Потолкаться в темноте на морозе и разойтись?

Вот так и сливаются протесты! :twisted:
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение zlodey » 2013-01-17 20:34

мы бы всей семьей хотели поучаствовать в собрании , но в 20.00 да еще в четверг .... из Подольска добираться не комильфо. да и с учетом своего общения с шарагой под названием "Кондр" (там всем ссы в глаза всё божья роса) и с учётом того что эта забавная дата и время повторного собрания были определены этой же конторой , пахнет очередным кидаловом (Застройщик и Кондористы будут чай дома попивать и ржать над нами) !!! давайте перенесем на субботу!!!!!!

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
а гражданин Григорий Бесарабов клявшейся что до 15.01.13 вся интересующая нас Дольщиков информация будет размещена на сайте уже тихо слился вместе с этой информацией....)))
zlodey
Номер дома: Не указан

Сообщение arkanum » 2013-01-17 21:52

zlodey писал(а):а гражданин Григорий Бесарабов клявшейся что до 15.01.13 вся интересующая нас Дольщиков информация будет размещена на сайте уже тихо слился вместе с этой информацией....)))
Плюс сто!!! )))

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Умник писал(а):Потолкаться в темноте на морозе и разойтись?
Там хорошая просторная бытовка =) В ней тепло и чай наливают))
arkanum M
Возраст: 39
Номер дома: 3/8

Пред.След.

Вернуться в Вопросы заселения

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron