Проблемы с газовым котлом

Список форумов Курилка

Описание: Общение на свободные темы.
Модератор: Dm

Сообщение Карина » 2012-11-19 08:15

Отвечаю по порядку:))

Четверг потому что, раньше я не могу((( во вторник Деев меня нагло прокатил.
Приехал Павел, все посмотрел. Вроде-как сделал. Сегодня доеду, посмотрю как функционирует.

Мне одно не понятно. Газовики говорят, что завалили застройщика письмами о том, что у нас проект домов неверный. Не предусмотренный для котлов. Вот и думай теперь ...
Карина F
Возраст: 40
Откуда: Москва
Номер дома: 30


Сообщение супер » 2012-11-19 08:59

Может ли кто-нибудь выложить сюда эти письма? Там предметно должно быть написано что не соответствует и какому нормативу. Я со своей стороны увидел нарушение норм (не по газу), но пока не шумлю - пусть достроят и благоустроят.
супер
Номер дома: Не указан

Сообщение Умник » 2012-11-19 11:17

Как может конструкция дома мешать эксплуатации котла при соблюдении элементарных требований об должном обустройстве воздуховодов/дымоходов? Тем более, что проект с газовиками был согласован много раньше закупки и установки котлов.

Фигня какая-то...
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Карина » 2012-11-19 14:45

Дорогой Умник, есть вещи, которыми я пока предпочитаю не засорять свою хорошенькую головку;)
Но поверьте, если и дальше так пойдет (я перебои с котлом имею ввиду), то я вникну и в технологическую документацию относительно строительства, и в строение газовых котлов... А дальше - видимо, суд с застройщиком, если газовики окажутся правы и я увижу письма, которые они, как говорят, писали.
Карина F
Возраст: 40
Откуда: Москва
Номер дома: 30

Сообщение Макс из 18-го » 2012-11-27 07:56

Карина, что с котлом в итоге?
Макс из 18-го M
Возраст: 47
Откуда: 18-ый


Сообщение Мария » 2012-11-27 17:11

Уважаемые соседи, главное не переносите котел на лоджию!!!
Вчера были в газовом хозяйстве, хотели сами как раз так сделать. Нам сказали, что они за этот проект не возьмутся. Более того сейчас готовят официальные документы и будут требовать всех, кто установил котел на лоджию, вернуть назад. Вообще какой-то хаос с этими котлами. Лучше не рисковать и двигать его (котел) в рамках кухни.
Мария F
Номер дома: 3/8

Сообщение tscheebis » 2012-12-11 02:11

Карина, вы не одиноки! котел живет своей жизнью! самоотключается! г-н Деев сослался на проектные ошибки в контрукции вытяжки
tscheebis M
Аватара пользователя

Сообщение Das . rote . Dreieck » 2013-02-04 22:36

Да, наш котел тоже любит пошутить. Однажды его шутка пришлась на поздний вечер и температуру за окном в -26. Наша мама встала утром на работу и чуть не околела)) Пришел слесарь, походил вокруг котла, рассудил, что нужно вызывать газовщиков и развернулся к выходу.. это стоило нам 500р. Мама встала в дверях и сказала, что пока котел не заработает, из квартиры никто не выйдет)) Что-то где-то покрутил, кулаком стукнул и все заработало. Вот что делает с людьми страх))))
Сейчас тоже иногда выключается, но перезагрузка вправляет ему мозг. Воду греет тоже когда как. Пока последовательности его поведения отследить не удается(
Das . rote . Dreieck
Номер дома: 36А

Сообщение Карина » 2013-02-05 08:33

Дорогие соседи!!!

Все палки в моих строителей, которые ....перепутали трубы. И когда я дурниной орала, что у меня дым на улицу выходит, на меня смотрели как на психа. В итоге- путем стараний г-на Самкова, Деева и Руслана (спасибо им, огромное), все работает!!!
Карина F
Возраст: 40
Откуда: Москва
Номер дома: 30

Сообщение AlexeyRaudonis » 2013-02-05 08:37

Добрый день! Подскажите пожалуйста какие котлы устанавливаются при сдаче домов? Спасибо.
AlexeyRaudonis
Номер дома: 3/7

Сообщение Умник » 2013-02-05 09:37

Карина, рад за вас! Ну и за себя тоже порадуюсь.
Котел работает без передыху и без присмотра в штатном режиме, начиная с октября. Отключался только один раз, когда закончились деньги.

Соседи, с падением давления что-нибудь прояснилось? У меня за 1 месяца пол-атмосферы ушло.
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

помогите

Сообщение никита » 2015-05-06 12:24

скажите пожалуйста что может быть с котлом. раньше работал все хорошо 3 года... а теперь при открытой крышке ( в разобраном виде) он работает , как только одеваешь каркас он перестает работать, зажигает огонь и сразу сбрасывает.... приходили техники все пересмотрели, ничего не нашли, сказали надо прочистить дымоход, взяли деньги за вызов и благополучно уехали...
никита
Гость форума
Гость форума

Сообщение Умник » 2015-05-06 13:56

Соседи, с падением давления что-нибудь прояснилось?
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Alexy » 2015-05-13 18:44

никита писал(а):скажите пожалуйста что может быть с котлом. раньше работал все хорошо 3 года...
Вот тут viewtopic.php?f=17&t=335 почитайте последние сообщения:
Натали писал(а):мне пришлось разгерметизировать котел (сняла крышку, ослабила крепления чёрн.ящика), чтоб воздуха ему хватало
как полагаете- установка принудительной вентиляции на крыше дома (электрической) - решит проблему обратной тяги? УК не хочет решать проблему(
Alexy писал(а):Хи-хи, я тоже проделывал эту операцию когда "наощупь" разбирался почему котел "подглючивает", он периодически отключался и явно по причине недостатка кислорода. Крышку приоткрывал и все работало, завинчивал, и он снова не поджигался. Так вот, все решилось чисткой сеточки конца воздухозаборной трубы от клочьев пыли, которой скопилось столько, что она не давала проходить воздуху, в итоге глюки прекратились
Alexy M
Аватара пользователя
Откуда: д. 30
Номер дома: 30

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron