Замена окон при присоеднинении лоджии

Список форумов Обустройство и Ремонт

Описание: Вопросы, связанные с ремонтом, электрикой, прокладкой трубопровода, отопления, установкой кондиционеров, дверей и т.д.
Модератор: Dm

Замена окон при присоеднинении лоджии

Сообщение lisyan » 2012-09-13 20:32

Господа, кто присоединял лоджию и, как следствие, менял окна, посоветуйте, п-та, оконную контору. И, если не секрет, во сколько вышли окна?

Кто-нибудь заморачивался с раздвижными окнами ("патио")?
lisyan M
Номер дома: 36


Сообщение AlexZap » 2012-09-13 21:15

Я из дома 3/6, который строится. У нас свое оконно производство. Работаем на профиле REHAU. Раздвижные теплые окна, не очень дешево стоят. Пишите если что.
AlexZap
Номер дома: 3/6

Сообщение niksan » 2012-09-14 09:58

Если еще Вас интересует: мы присоединили лоджию и поставили окна Калева, профиль Deco. Очень довольны, окна светлые и теплые. Потом заказала дочь, но пока шло время, приняла решение изменить проект и изменилась конфигурация окна. Часть окна сейчас не подходит! Мы предлагаем за половину цены эту часть. Третью створку и эркер закажите сами, а с монтажниками можно договориться,чтобы установили все окно. Будет дешевле! Как выглядит можно посмотреть. Звоните по тел: 8 915 152 62 34, или (903) 167 38 09!
niksan
Номер дома: 36А

Сообщение Anna28 » 2012-10-10 10:51

Люди никогда не заказывайте окна в фирме "Окна Эконом". Такого бардака нет ни у кого!!!!!! Мало того, что они задержали окна на 2 недели, так сейчас оно еще и течет. Дозвониться до начальства невозможно!! Свои гарантийные обязательства и не собираются выполнять!!! Такого геморроя никому не пожелаю
Anna28
Номер дома: 38

Сообщение ооо мл констракшнс. » 2012-11-13 19:05

при присоединении лоджии- забудьте про раздвижки!!! и не забутьте про грамотное утепление. могу порекомендовать веко.
ооо мл констракшнс.
Номер дома: 22


Сообщение Отрада » 2013-03-14 10:55

Особое внимание нужно уделить утеплению!!!!!Со всех холодных сторон(верх,низ,бока).Если это не сделать грамотно-вся работа насмарку.Нужно обратить внимание на все места,сопряжения и швы,где могут быть "мостики холода".Вроде бы мелочь,а головной боли доставит море,когда уже поздно что-либо исправить.Определитесь с видом отопления,чем будете обогревать Ваш балкон.Его должно быть достаточно,потому как площадь остекления большая и весь объем балкона нужно обогреть.Учтите,что на тепло из квартиры Вам не придется расчитывать.В противном случае в холода будет очень некомфортно.Теперь об остеклении.Много нюансов в парогидроизоляции(НО ТОЛЬКО ТАМ,ГДЕ ОНА РЕАЛЬНО НЕОБХОДИМА,а не для того,чтоб деньги лишние с Вас содрать).Самое важное-определиться с производителем.Поскольку,даже из "золотого " профиля и фурнитуры будет изготовлено изделие,но замеряно,расчитано,сделано и установлено кривыми руками,то такой будет и результат.А с этим Вам жить долгие годы.Поверьте,это очень важно.Нужно понимать,что это реально немалые расходы.Если,конечно,делать хорошо.
В противном случае получаем холодный балкон с текущими стеклопакетами,мокрыми стенами и незасыхающими стыками.
Можете мне поверить.Я в этой теме 10 лет.И с подобными проблемами сталкиваюсь по паре раз в месяц.
Так что перед тем.как начать, хорошо продумайте все мелочи.
Будут вопросы,пишите :) –подскажу
Отрада
Номер дома: Не указан


Вернуться в Обустройство и Ремонт

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron