В свете последних событий

Список форумов Вопросы покупателей

Описание: Если Вы рассматриваете вопрос покупки квартиры в Салтыковке-Престиж.
На Ваши вопросы ответят люди, которые уже сделали свой выбор.
Модератор: Dm

В свете последних событий

Сообщение Yana » 2012-08-22 10:29

Недавно приобрела квартиру в Салтыковке и тут же по ТВ -снос дома в Вешках, сегодня опять на голубом экране о том как некие дома на садовых участках признают незаконной постройкой. Основные причины: постройка на территориях садовых участков, изменение проекта, увеличение этажности, забор чужой коммуникации. Но ведь все эти причины также можно приписать и нашему комплексу. Присела на измену. В нашей чудесной стране все возможно, ведь и договора у этих несчастных людей зарегистрированы в регпалате, и даже собственность. Что же получается вообще нет гарантий?! Для меня гарантией приобретения в этой новостройке являлась регистрация договора в регпалате, вроде 214 Закон и тд. Есть ли у вас дорогие соседи доводы, что нас минует участь незаконной постройки. Буду признательна за ваши ответы.
Yana
Гость форума
Гость форума


Сообщение супер » 2012-08-22 10:56

у нас трёхэтажные дома с мансардным этажом. Это разрешается. Напрягает то, что этот мансардный этаж выше других этажей. Достроят ещё один этаж, тогда и нас покажут по ТВ.
супер
Номер дома: Не указан

Сообщение Dm » 2012-08-22 12:28

Uliana, насколько я в курсе - в сносимых домах право собственности у людей было оформлено не на отдельную квартиру, а на часть общей собственности (т.е. на 1/..надцатую всего дома).
Не думаю, что нашим квартирам угрожает та же участь.
Хотя, Ваша фраза
В нашей чудесной стране все возможно
тоже имеет право на жизнь :silenced:
Dm M
Возраст: 50
Номер дома: 28

Сообщение Соседка1-1 » 2012-08-22 21:50

В Салтыковке, вроде, тоже есть 1 или 2 дома, построенных на садовом участке гр.Холодом, жителем США (на ул.Урожайной).
И люди, покупающие квартиры в таких домах прекрасно знают, на что идут.
Но как всегда, надеются, что и кривая вывезет.

Вы бы не провоцировали панику в массах, Ульяна.
В нашем поселке выполнены все формальности и у всех на руках св-ва о собственности.
Получены все согласования и экспертизы.

Добавлено спустя 17 минут 36 секунд:
Об этих вороньих слободках предприимчивого гр.Холода речь идет уже не год и не два.
И по ТВ и в инете.
Но народу нашему все нипочем.
Один такой дом даже мы с мужем смотрели.
Люди кидаются на относительную дешевизну квартир - 4 млн. за 100 кв.м
В доме, который мы смотрели, не было ни стояков, ни труб!!!
И нас уверяли, что коммуникации будут подведены позже!!
Ну, как такое можно покупать в здравом уме?

А согласно нашему законодательству, рассмотрение дела о сносе можно начинать только тогда, когда объект сдан.
Кстати, никаких свидетельств о собственности никто из жильцов этих домов так и не получил.
Сама видела в передаче, как судебный пристав взывала : Если хоть кто-то из вас покажет мне св-во о собственности, я тут же снос остановлю. :hi:
Соседка1-1
Аватара пользователя

Сообщение epotolok » 2012-09-17 15:09

Когда дело касается низкой цены, здравый смысл обычно засыпает вечным сном) Мы же все хотим дешевую квартиру. ремонт почти бесплатно... И всю свою жизнь продолжаем верить в чудеса.
С уважением, Лариса.
epotolok F
Возраст: 47
Номер дома: Не указан


Сообщение Andrey_30 » 2012-10-04 15:14

Для сомневающихся в легальности приобретаемых объектов Правительство МО опубликовало список сомнительных адресов:
http://www.mosreg.ru/news/74765.html
Andrey_30 M
Номер дома: 30


Вернуться в Вопросы покупателей

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron