Перенос газового оборудования - визит в БМРГ

Список форумов Обустройство и Ремонт

Описание: Вопросы, связанные с ремонтом, электрикой, прокладкой трубопровода, отопления, установкой кондиционеров, дверей и т.д.
Модератор: Dm

Сообщение Alexy » 2012-08-10 12:05

Умник писал(а):или вообще не выводить на улицу
дык тогда и труба вообще не нужна :wink: интересно что по этому поводу думают газовщики :spy:
Alexy M
Аватара пользователя
Откуда: д. 30
Номер дома: 30


Сообщение Умник » 2012-08-10 12:48

В Беретте говорят можно и так, но лучше бы забирать с улицы, да и в мануале на котел есть такой вариант.
Но мне это уже не актуально, я проблему решил в пользу забора с улицы. :smile:
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Умник » 2012-08-13 10:19

Кто запускал котел в последнее время? Какая сейчас процедура?
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Светлана » 2012-08-21 13:57

Кто нибудь может подсказать как относятся люди в БМРГ к нашим вопросам?
Светлана
Номер дома: 30А

Сообщение Svetlana » 2012-08-21 19:56

К каким вопросам? Относятся, в смысле, какая реакция на то, что мы спрашиваем и просим?
Svetlana F
Откуда: 28а


Сообщение lisaAlisa » 2012-08-22 12:16

Подскажите как долго вы ждали визита чудо-художника из бмрг? А то уже вторая неделя после подачи заявки пошла, а от него ни звоночка :sad:
lisaAlisa F
Аватара пользователя
Откуда: 36

Сообщение Умник » 2012-08-22 15:12

lisaAlisa писал(а):Подскажите как долго вы ждали визита чудо-художника из бмрг? А то уже вторая неделя после подачи заявки пошла, а от него ни звоночка

Это нормально, поскольку в БМРГ эскизами занимаются инженеры из аварийной службы. :wink:
А вообще, у меня больше всего времени заняло составление сметы - 4 недели! И это сильно меня напрягало!


По поводу процедуры запуска котлов.
Тут все очень просто. Сегодня позвонил Дееву, он назначил день запуска (вторник) и попросил купить стабилизатор и вилку. И все.
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение lisaAlisa » 2012-08-22 16:31

спасибо, будем ждать...
lisaAlisa F
Аватара пользователя
Откуда: 36

Сообщение Svetlana » 2012-08-22 17:05

Спасибо!
Svetlana F
Откуда: 28а

Сообщение lisyan » 2012-09-12 10:07

Добрый всем день.

Напомните, пожалуйста, телефон Деева.
Пора запускать котел.

И кто-нибудь запускал котел без полностью собранной впускной трубы?

Спасибо.
Кирилл
lisyan M
Номер дома: 36

Сообщение Умник » 2012-09-12 10:16

+79165929631
Я без внешнего воздухозабора не запускал, но не вижу никаких препятствий. По проекту котел должен был довольствоваться объемом лоджии, а тут целая квартира. :wink:
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Илья -неадекват

Сообщение Aella » 2012-09-24 13:37

Переносили газ на балкон, посредством техпромдизайна, и неадекватного Ильи. Который взял с нас 25 тыс руб. В договоре был указан срок месяц, за который они должны были нарисовать проект и согласовать его с газовой службой. Муж дал примерную схему, как надо было перенести газ. Прождав месяц, Илья высылает нам схему для подтверждения, абсолютно не совпадающая с той, которую мы ожидали. Котел так и остался висеть на кухне, а плита каким то чудом оказалась вообще на другом конце кухне. Из-за того, что с Ильей поддерживать контакт крайне нелегко, он то не берет трубку, то сбрасывает или вовсе отключает телефон, мужу пришлось самостоятельно ехать в техпромдизайн, который находится в городе щелково, и рисовать вместе с проектировкиком нужную нам схему. Далее ее доводили до ума неделю, и вроде как должны были все подписать, Илья пообещал отдать нам все готовые документы через день, как вдруг он пропал. Ни на звонки не отвечал, а роли и вовсе отключил телефон. Спустя еще неделю оказалось, что он отсутствует по личным проблемам. Спустя неделю он объявился, и даже не извинившись, принялся "заниматься" нашим проектом. Вся эта канитель продлилась еще 2,5 месяца и вот в середине сентября, а это спустя почти 4 месяца с момента заключения договора, наконец то нам отдали документы. Честно говоря, если бы со стороны Ильи было бы уважительное отношение, мы бы сказали спасибо, и все на это закончилось. Но после такого свинского отношения и динамо, мы написали притензию в фирму где работает Илья с требованием вернуть стоимость договора, за не нарушение сроков. На что Илья, начал звонить с угрозами. Когда мы позвонили Его начальству, оказалось они даже не получили данную претензию, пообещав нам разобраться с этим простите моральным уродом, и с нашей претензией, и дать нам официальный ответ. Вот теперь ждем, ответа! Так что, кто собирается связываться с перенесли газа, мой совет, обходите по возможности Илью, это крайне непрофессиональный, невоспитанный и неадекватный человек.
Aella
Гость форума
Гость форума

Сообщение critic » 2012-09-24 14:57

Сначала тоже планировали привлечь эту компанию (посоветовали в Кондре) для согласования переноса газа и изменению планировки.
Однако, месяц побившись безрезультатно с договором (то не дозвониться, то не уточнить, то просто на нас забили), отказались.
60к сохранили, сделаем сами, явно проще.
critic M
Откуда: 3/5

Сообщение Aella » 2012-09-25 12:56

Однозначно проще самим, потому что во первых экономия средств, во вторых вы сами уже изначально вникните в проблему, и будете ее сами решать. А эта контора никонора, не ускоряет процесс всех этих оформлений - раз, некомпетентна в своей работе- два! Т.е. Сегодня они могут потребовать одни документы и справки для оформлений, а месяц спустя, окажется, что этого, этого и этого не хватает, и в свое оправдание "фирма" скажет лишь то, что они сами не знали, или что то не допоняли.
Aella
Гость форума
Гость форума

Сообщение lisaAlisa » 2012-10-02 13:01

Может кто-нибудь помни как работает 3 каб. в котором оплачивать посчитанную смету надо (конкретно интересует в четверг работают ли)? или телефончик их есть у кого?
lisaAlisa F
Аватара пользователя
Откуда: 36

Сообщение Dm » 2012-10-02 13:35

Оплачивать смету - в кассе, а вот забирать смету - в кабинете 3.
Насколько я помню, работают в понедельник с 10 до 12, в среду - с 10 до 16 часов. Могу ошибаться, но кажется - такой график.
Попробуйте позвонить (495) 521-36-47 или (495) 521-64-04 Какой-то из этих телефонов - секретарь.
Dm M
Возраст: 50
Номер дома: 28

Сообщение lisaAlisa » 2012-10-02 16:35

Dm, спасибо!
lisaAlisa F
Аватара пользователя
Откуда: 36

Сообщение manuniii » 2012-10-08 15:05

Artem_B,
скажите, чем закончилась эпопея с согласованием на перенос газовой колонки?
Газовая колонка теперь находится в отдельной комнатке - клодовке при входе в квартиру справа?

Вопрос, собственно, в том, что мы тоже собираемся ввязаться в процедуру согласования, переноса колонки, в тоже место, куда перенесли Вы, но, хотели бы посмотреть, как это выглядит в ИТОГЕ? Можно ли увидеть результат переноса в Вашей квартире?

спасибо.
manuniii
Номер дома: 28

Сообщение manuniii » 2012-10-09 08:41

Artem_B, Артем, скажите,а можно ли посмотреть у Вас результат переноса котла в комнатку, при входе справа? Хотели бы тоже связаться с эпопеей согласования переноса котла, в то место куда перенесли Вы, но сначала, хотелось бы посмотреть на результат. Спасибо.
manuniii
Номер дома: 28

Сообщение Svetlana » 2012-10-27 21:54

Умник, а конденсат на трубе снаружи не скапливается?
Svetlana F
Откуда: 28а

Сообщение Умник » 2012-10-27 22:39

Svetlana, не знаю еще :wink: , я 15-го котел выключил и только вчера вернулся в Москву.
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение молчун » 2013-03-26 16:02

Где купить дымоходные трубы для котла?
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение lisyan » 2013-03-27 17:17

в магазине справа при въезде на на строительный рынок Николо-Архангельский (по дороге к нам на Носовихе)
lisyan M
Номер дома: 36

Сообщение Major » 2013-03-27 17:54

А какова примерно стоимость, не знаете? Буду признателен за ответ.
Major
Номер дома: 3/8

Сообщение lisyan » 2013-03-29 16:15

к сожалению, не особо помню. осенью прошлого года покупал там пару труб. вроде отдал за них около 3 тр
lisyan M
Номер дома: 36

Пред.След.

Вернуться в Обустройство и Ремонт

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron