Квитанции оплаты

Список форумов Курилка

Описание: Общение на свободные темы.
Модератор: Dm

Квитанции оплаты

Сообщение Vinnipushka » 2019-03-16 20:16

Всем привет!
Нам приходят по 2 квитанции: первая от нашей УК, за коммунальные услуги + содержание и ремонт помещений, вторая от мособлеирц - взнос на кап.ремонт и вывоз мусора.
В связи с этим вопрос, а что за ремонт включен в первую квитанцию, не капитальный? Мы же не платим дважды за одно и то же? :weirdface:
Vinnipushka F
Номер дома: 36


Сообщение Aртур » 2019-03-20 21:04

Приветствую, попытаюсь объяснить: Функции УК по ЖК РФ - "Содержание и текущий Ремонт общего имущества многоквартирного дома", т.е. подвалов, чердаков, холлов, крылечек и т.п., то, что является нашей общедолевой собственностью. И ничего более, ни функции охраны, ни оплата за воду и свет, НИЧЕГО. То , что УК пишет на обороте платёжки угрозы и требования платить до 10 числа, так это их шкурный интерес, они осуществляют посреднические услуги взимания оплаты, не более того... А взносы за кап.ремонт (будущий кап.ремонт, который должен быть через 30 лет существования Вашего дома) - ЕИРЦ Мос.обл., это отдельная плата, которую мы можем акуммулировать на свой счет , своего дома , создав счёт в банке, но никто особо этого не делает...Вывоз мусора...это ноу-хау, спасибо сыну Чайки и великой партии бАльшевиков!!!
Aртур
Гость форума
Гость форума

Сообщение Лили » 2019-03-21 22:56

ВОПРОС: фасады домов нам надо ремонтировать за свой счёт??? Плесень, грибок от протечек на стенах домов мы будем сами скоблить и герметизировать швы??? УК явно не желает этого делать, за что мы тогда им платим? 3 дворника чистят снег кое-где, порой чистят снег на крышах, те же -3, они же стригут траву летом...Весной покрасили детскую лестницу и несколько лавочек....Убирают мусор из урн....Меняют лампочки в подъезде....Это текущий ремонт и содержание общего имущества???Может пора спросить отчёт о фасадах, о разбитой плитке, о замызганных дверях внутри домов?
Лили
Гость форума
Гость форума


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron