Строительство гаражей - заявление

Список форумов Инфраструктура Салтыковки

Описание: Обсуждение инфраструктуры Салтыковки. Поликлиники, магазины, школы и другое.
Модератор: Dm

Я всегда рядом

Сообщение Ьтсог » 2012-07-13 15:16

Я всегда рядом ,дажж. ближе чем Вы думаете зарегистрироваться как УМНИК или как ещё ПАРУ УМНИКОВ? смысл ? что нужно я делаю и в прокуратуру и администрацию как Балашихи так и области всё отправлено и написано. Только результатов пока ноль ( это злит .Все безумно УМНЫЕ а в реале не разу не собрались не захотели не смогли? только и показываем тут своё остроумие и "знание законодательств" ,а нас имели и имеют извините за мой акцент сам я не местный. Назначаю всем местным общий сбор в субботу в 18-00 у административного "барака" ,сбор не путать со "стрелкой" оружие откапывать ещё рано.Всем кому не безразлично ,что происходит у нас и около нас приходите пора писать и отправлять коллективное письмо , познакомиться , нужно действовать пока территория не превратилась в Шанхай и сплошной гаражный комплекс.
Ьтсог
Гость форума
Гость форума


Сообщение Умник » 2012-07-13 15:21

А по мне, так анонимы гораздо лучше этого хулиганья, которое в чужих парадных свои непотребные листовки расклеивает! :tongue:

Изображение
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Krasand1 » 2012-07-13 15:27

Ьтсог, Ок, мудрые слова. Завтра буду
Krasand1
Номер дома: 34А

Сообщение Умник » 2012-07-13 15:33

Ьтсог писал(а):Я всегда рядом ,дажж. ближе чем Вы думаете зарегистрироваться как УМНИК или как ещё ПАРУ УМНИКОВ? смысл ? что нужно я делаю и в прокуратуру и администрацию как Балашихи так и области всё отправлено и написано. Только результатов пока ноль ( это злит .Все безумно УМНЫЕ а в реале не разу не собрались не захотели не смогли? только и показываем тут своё остроумие и "знание законодательств" ,а нас имели и имеют извините за мой акцент сам я не местный. Назначаю всем местным общий сбор в субботу в 18-00 у административного "барака" ,сбор не путать со "стрелкой" оружие откапывать ещё рано.Всем кому не безразлично ,что происходит у нас и около нас приходите пора писать и отправлять коллективное письмо , познакомиться , нужно действовать пока территория не превратилась в Шанхай и сплошной гаражный комплекс.

Валяюсь... :biggrin:
Достойное завершение рабочей недели, славный отжиг!
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Ира24 » 2012-07-13 15:40

Не смогу завтра попасть на собрание - просьба: напишите здесь как все прошло, какие результаты. Спасибо, успехов!
Ира24
Номер дома: 24


Сообщение Administrator » 2012-07-13 16:21

Умник, прошу прекращать юморить. Или в Курилку. Пожалуйста.
Ибо за юмором теряется тема обсуждения.
Administrator M
Администратор
Аватара пользователя

Сообщение Умник » 2012-07-13 16:59

Да я обеими руками за конструктив!

И у меня есть шикарное предложение: чтобы собрание местных, назначенное на завтра, не оказалось совсем безрезультатным, нужно заранее заготовить мое чучело и завтра, после выступлений жителей поселка и коллективного облизывания конверта с письмом, торжественно сжечь его. Чучело, разумеется!
А чего? Это же здорово! Это психотерапия!

И было бы неплохо, если бы кто-нить сделал фоторепортаж прямо с места событий. :pray:

З.Ы. А ведь, действительно, почему, если мы такие умные, то в реале не встречаемся?
Блин!!! Этот вопрос уже выедает мой моск!!! :biggrin:
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Ира24 » 2012-07-13 17:14

Извините, что опять лирическое отступление, но никак не могу удержаться: а слабо Умнику завтра выйти на собрании перед соседями и признаться - это я?!!! - думаю после такого многомесячного пиара найдутся желающие с вами познакомиться! А то что-то не верится, что умник не трус! Письмо-то когда составлял в УК собой подписывать не хотел - призывал найтись кокому-нибудь самовыдвиженцу - как же так?
Администратор - извините, что опять пишем не по делу-это точно в последний раз!
Ира24
Номер дома: 24

Сообщение Умник » 2012-07-13 17:17

Ира24 писал(а):Письмо-то когда составлял в УК собой подписывать не хотел - призывал найтись кокому-нибудь самовыдвиженцу - как же так?

Смешно! :tongue:
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Влад » 2012-07-14 12:26

AДМИНИСТРАТОР!!!: мочить в сортире...как сказал наш Президент!!!

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:
Ьтcor! вы общаетесь с теми у кого оружие закопано?...У нормальных,адекватных людей-оно вычищено,смазано,и храниться в оружейном шкафу....хотя-это мое личное мнение...полностью совпадающее с законом об оружии..

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
:rambo: Умник! никаких кострищ в СП не нужно... на соседней улице дом сгорел на этой неделе... :think:
Влад M
Номер дома: 36А

Сообщение dav1481 » 2012-07-17 13:09

Привет соседи!

Как встреча прошла, есть что рассказать?
dav1481 M
Номер дома: 24

Сообщение Krasand1 » 2012-07-17 17:42

По сути никак.Людей практически не было.То ли на форуме мало кто бывает,то ли лето.Многие не знают что планируется застройка,но кто в курсе естественно против.Ждем официального ответа..... Беда в том,как бы не было потом поздно.....
Krasand1
Номер дома: 34А

Сообщение Aglaya » 2012-08-02 23:11

Слушайте, а не проще ли по подъездам расклеить объявления о форуме? Мы переехали, но у нас только объявление про раздельный сбор мусора и все. Про гаражи узнали от друзей, которые рассматривают сейчас тут покупку квартиры. На сайт заходить было некогда, только вот сейчас выбрались.
Aglaya F
Номер дома: 30А

Сообщение dav1481 » 2012-08-09 16:19

Из изменений № 28 в проектную декларацию, опубликованных в общественно-политической газете «Факт» Балашихинского района №41 (11869) от 08.06.2012г,:
п.2.2 Этапы строительства: ...
2 очередь - 2-уровневая автостоянка строение 9/1;
- 2-уровневая автостоянка строение 9/3.

6-я очередь - подземная парковка.

п. 2.10 Количество в составе строящегося объекта...
- двухуровневая автостоянка (стр. 9/1) на 100 машиномест...
- двухуровневая автостоянка (стр. 9/3) на 35 машиномест...

Согласно Таблице 10 П.11.25 СП 42.13330.2011 (актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*) расстояние от жилых домов до автостоянок с количеством автомобилей 11-50 - 15 метров, с количеством 50-100 - 25 метров, и может быть уменьшено на 25% "Для гаражей I - II степеней огнестойкости при отсутствии в гаражах открывающихся окон, а также въездов, ориентированных в сторону жилых и общественных зданий." так что почти все гаражи на выкладываемом мной на форуме генплане проходят по этим нормам, вроде всё гладко.

Из того же изменения № 28 ориентировочная общая жилая площадь застройки составляет 57228,97 м² (708 квартир). Согласно таблице №2 СП 42.13330.2011 норма площади жилого дома и квартиры в расчёте на одного человека для указанной застройки (бизнес-класс) составляет 40м². Ориентировочная численность проживающих в нашем квартале, рассчитанная на основании приведенных выше данных о площади жилой застройки и норм площади, составляет 1431 человек.
Согласно п.11.3. СП 42.13330.2011 «...число мест хранения автомобилей следует определять исходя из уровня автомобилизации на расчётный срок, автомобилей на 1000 чел.: 350 легковых автомобилей, включая 3 – 4 такси и 2 – 3 ведомственных автомобиля, 25 – 40 грузовых автомобилей в зависимости от состава парка. Число мотоциклов и мопедов на 1000 чел. следует принимать 50 – 100 для городов с населением свыше 100 тыс. чел. и 100 – 150 единиц для остальных поселений.» ориентировочное количество индивидуальных легковых автомобилей жителей квартала составит 501 штука, ориентировочное количество мотоциклов и мопедов – 72 штуки.
Так же, в соответствии с Примечанием 2 п.11.19. СП 42.13330.2011 «При определении общей потребности в местах для хранения следует также учитывать другие индивидуальные транспортные средства (мотоциклы, мотороллеры, мотоколяски, мопеды) с приведением их к одному расчетному виду (легковому автомобилю) с применением следующих коэффициентов:
мотоциклы и мотороллеры с колясками, мотоколяски . . . . . . . . 0,5
мотоциклы и мотороллеры без колясок . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 0,25
мопеды и велосипеды . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .0,1»

Таким образом, ориентировочное общее количество мест хранения транспортных средств составляет 519 машиномест.

Согласно п.11.19. СП 42.13330.2011 «На селитебных территориях и на прилегающих к ним производственных территориях следует предусматривать гаражи и открытые стоянки для постоянного хранения не менее 90% расчетного числа индивидуальных легковых автомобилей при пешеходной доступности не более 800 м.», а так же «Открытые стоянки для временного хранения легковых автомобилей следует предусматривать из расчета не менее чем для 70% расчетного парка индивидуальных легковых автомобилей, в том числе, %:
жилые районы . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 25
промышленные и коммунально-складские зоны (районы) . . . . . . 25
общегородские и специализированные центры. . . . . . . . . . . . . . . .5
зоны массового кратковременного отдыха. . . . . . . . . . . . . . . . . .15»

Таким образом, планом строительства жилого квартала должно быть предусмотрено устройство как минимум 91 бесплатного машиноместа в виде открытой автостоянки на территории комплекса, при этом, учитывая плотность частной застройки вокруг территории квартала, парковка вне жилого квартала лично мне не представляется возможным.

Где парковаться будем?
dav1481 M
Номер дома: 24


Сообщение Влад » 2012-08-10 12:45

Закон суров но справедлив....около каждого дома должны быть места для остановки пожарной машины и машины под управлением инвалида... :think:
Влад M
Номер дома: 36А

Сообщение Влад » 2012-08-15 06:59

Последняя оф.инфа!!! Официальная продажа гаражей начнется в сентябре! Наш шанс показать застройщику о возможности повторения ситуации с неликвидными таунами!!! НЕТ СПРОСА -забудется и предложение......КОНДР начнет возведение только при проплате ...
Влад M
Номер дома: 36А

Сообщение Pravdun » 2012-08-15 09:16

КАКИЕ НАШИ ДЕЙСТВИЯ? я не собираюсь брать гараж.
Pravdun

Сообщение супер » 2012-08-15 10:52

ambulance-03 писал(а):НЕТ СПРОСА -забудется и предложение
Тогда застройщик разобьёт эти гаражи на курятники и выставит на продажу :fie:
супер
Номер дома: Не указан

Сообщение dav1481 » 2012-08-15 12:57

Даже если на форуме никто не захочет покупать гаражи найдутся другие желающие, особенно после того, как часть из запланированных на одном из ГП 132 машиномест на 708 квартир будет занята гаражами. Сидячий бойкот - не выход. Надо параллельно вести борьбу по другим направления, например писать у УК о выдаче нам приложения, в котором хотя бы границы общего имущества оговорены. Так что кто не писал ещё - действуйте. Для Застройщика это живые деньги, у него над этим вопросом люди работают, и работают они не в наших интересах.

ЗЫ:Может купить парочку развалюшек-машинок на квартиру, и "застолбить" местечко на месте планируемой застройки? :twisted:
dav1481 M
Номер дома: 24

Сообщение Pravdun » 2012-08-15 13:13

пару камазов старых)))
Pravdun

Сообщение супер » 2012-08-15 13:17

А тема с подземным паркингом навсегда уже закрыта? Как хорошо бы было вернуть обещанное. Желающих на подземный паркинг предостаточно будет. Можно с застройщиком обговорить минимальный объём предзаказанных и предоплаченных парковочных мест в подземном паркинге, достаточных для того, чтобы он построил этот паркинг без привлечения инвесторов.

Добавлено спустя 1 час 34 секунды:
Заглянул на сайт Кондора. Там фото обновились. Тауны растут и вширь, и в высоту. Вид классный у меня из окна теперь. :boxing: Между домами придётся бочком проходить.
супер
Номер дома: Не указан

Сообщение Умник » 2012-08-15 18:09

Да негде там строить, выдыхайте!
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Умник » 2012-08-16 15:47

Стесняюсь спросить, но как теперь создают новые темы?


З.Ы. Я бы очень хотел разместить объявление о продаже отличного и абсолютно нового гаража. Он такой клевый, да еще и с видом на озеро!
И дверь у него, конечно же, с моторчиком!
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Krasand1 » 2012-08-17 16:48

В начале недели получили официальный ответ от администрации Балашихи. Скан письма выслал админу с просьбой опубликовать. Суть: Разрешение на строительство гаражей по периметру земельного участка ООО Салтыковка не выдавалось, only на многоэтажную автостоянку на 135 м/м.


Скан ответа
Последний раз редактировалось Administrator 2012-08-17 18:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Скан прикрепил
Krasand1
Номер дома: 34А

Пред.След.

Вернуться в Инфраструктура Салтыковки

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron