Усиление слабого сигнала мобильного телефона

Список форумов Интернет, телевидение, телефония

Описание: Вопросы, связанные с интернетом, TV, телефонией.
Модератор: Dm

Усиление слабого сигнала мобильного телефона

Сообщение Mike » 2013-01-15 11:42

Сегодня на канале Россия1 прошел репортаж о том, что операторы мобильной связи имеют возможность усилить сигнал в
любом месте неуверенного приема.
Смотрите сами, делитесь соображениями.
Можно смотреть на сайте России1, но там вся передача утреннего эфира,
вот сылка http://russia.tv/video/show/brand_id/3838/video_id/212318/viewtype/calendar
выбрать нужно 15.01.2013 год или с Youtobe , чуть больше 2х минут.
http://youtu.be/WAAFN0bbUwE
Просьба к админу, установить плагин для просмотра ролика с youtu.be на
странице, что бы не перебрасывало на сайт youtu.be

Administrator: пока вставил Вашу ссылку с ютуба сам. В дальнейшем сделаю новый bb-код для вставки. Если что, это можно делать через bb-код flash, по подобию
Код: Выделить всё
[flash=640,360(размер видео)]http://www.youtube.com/v/WAAFN0bbUwE(код ролика)[/flash]
Mike M
Номер дома: 36


Сообщение Major » 2013-02-06 14:11

Вообще, есть специальные аппараты для усиления сигнала. Разве в Салтыковке плохо ловит? Мегафон даже в Сибире берет.
Major
Номер дома: 3/8

Сообщение Mike » 2013-02-06 21:49

Major писал(а):
Непрочитанное сообщение Major » 2013-02-06 15:11
Вообще, есть специальные аппараты для усиления сигнала. Разве в Салтыковке плохо ловит? Мегафон даже в Сибире берет.

Живу в 36 доме с августа месяца, все время наблюдаю как люди на балкон бегут позвонить.
У жены мегафон, мучается, у меня билайн, купил симку только по тому, что усилитель
сигнала работает только с билайн, купил усилитель за 7 000 руб, конечно усиливает
но радиус усиления сигнала метров 7.
Mike M
Номер дома: 36

Сообщение Умник » 2013-02-06 22:11

Какой этаж?
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Ира24 » 2013-02-06 22:29

у меня тоже билайн, в последние несколько месяцев заметила, что разговаривать могу в любом месте квартиры, даже в прихожей иногда, а раньше действительно только на балконе - причина таких изменений мне не ясна
Ира24
Номер дома: 24


Сообщение Mike » 2013-02-07 08:28

У нас второй этаж, очевидно на четвертом лучше прием, но летом и на четвертом
люди разговаривали "высунувшись" в окно, а вообще много зависит
от марки мобильного, заметил это по рабочим, которые приходили
мебедь собирать, одни разговаривали не напрягаясь, в самых дальних
уголках квартиры, тогда как другие бежали на балкон.

По поводу билайна, звонил, жаловался на плохой прием,
позже мне перезвонили и девушка очень извинялась за то,
что они ни чего не могут сделать.
Mike M
Номер дома: 36

Сообщение Stanislav » 2013-02-07 13:10

Когда я жил в Питере, у меня в квартире в центре города(на Фонтанке) не ловило. Непонятно, от чего зависит качество сигнала, но явно не от территориального расположения здания.
Stanislav
Номер дома: 3/3

Сообщение Анна » 2013-02-12 16:56

Я думаю, что тут очень многое от самого телефона зависит, так как мой ловит нормально, а у мужа всего одно-два деления в приёме.
Анна
Номер дома: Не указан

Сообщение Mike » 2013-02-12 18:22

Пожалуйста, напишите какая марка телефона(тот что хорошо ловит),
и если можно ваш этаж.
Mike M
Номер дома: 36

Сообщение Stanislav » 2013-02-13 15:54

Я когда приезжал в Салтыковку, у меня всё прекрасно было со связью. А телефон у меня обыкновенный, не айфон)
Stanislav
Номер дома: 3/3

Не ловит телефон

Сообщение Ольга » 2013-09-12 22:46

Уважаемые соседи! У кого не ловит телефон, нужно позвонить своему оператору на горячую линию и объяснить ситуацию (что новый ЖК, назвать наш адрес, связь постоянно пропадает и т.д.) Они оставят вашу заявку на рассмотрение. Мы уже звонили в МТС с претензиями по поводу качества связи. Они сказали, чем больше будет обращений, тем быстрее они откликнуться. Вообще-то, как объяснил специалист из службы поддержки, в таких ситуациях они ставят на дома доп. оборудование. Теперь главное, что бы нас услышали!! Так что не стесняйтесь, звоните, оставляйте заявки, требуйте качественной связи, мы за это платим свои деньги!!!!!
Ольга
Гость форума
Гость форума

Сообщение ISaminov » 2013-09-18 18:52

Мегафон даже в Сибире берет.
ISaminov M
Возраст: 40
Откуда: Россия Москва
Номер дома: 22

Сообщение Mike » 2013-09-19 09:09

ISaminov писал(а):Мегафон даже в Сибире берет

В Сибири может и берет, а в 36 доме сигнал плавает, то есть то нет,
хорошо только на лоджии.
Mike M
Номер дома: 36

Сообщение Dennis » 2013-09-19 18:08

Связь МТС плохая. +1 - уже позвонил в МТС)

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:
В МТС подтвердили удаленность нашего ЖК от телефонной вышки, проверили уровень сигнала, сказали, что связь дейтсвительно может пропадать.
В ближайшее время обещали организовать выезд специалистов и, при необходимости, установку усилителей сигнала.

p.s. отношусь к категории ключевых клиентов МТС, просто так не проигнорят. Результат в любом случае будет.. Правда, пока не известно - какой :wink:
Dennis M
Номер дома: 18А

Сообщение Mike » 2013-09-20 10:50

Dennis писал(а):Dennis »
Если, что то измениться в лучшую сторону сообщите, пользуюсь билайн и мегафон,
будет мтс хорошо работать перейдем на этого оператора.
Mike M
Номер дома: 36

Сообщение Mike » 2016-12-17 19:59

Не стал открывать новую ветку, так как хочу рассказать о своем опыте борьбы со слабым сигналом мобильной связи.
Месяц назад приобрел "Фемтосоту" - это не усилитель сигнала, а мини сотовая вышка у вас в квартире.
Покрывает устойчивым сигналом всю квартиру, радиус охвата 20 метров примерно.
Минусы:
1. цена - 7 000 рублей на четыре точки(значит одновременно можно разговаривать с 4 телефонов)
2. Нужно, чтобы было подключение к интернету, роутер должен быть хотя бы с одним свободным портом
и скорость интернета не менее 10 мб. в секунду.
3. Этот пункт должен быть первым, сложновато разобраться во всех тонкостях.
4. Работает только со смартфонами, которые поддерживают 3G
5.Работает только с одним оператором, у меня МТС, есть и у Билайна и Мегафона.
Плюсы, они очевидны, не нужно бегать на балкон ловить сигнал, хотя по привычке всё равно бежишь.
Кому интересно, даю ссылку http://www.shop.mts.ru/femtosoty/abonentskiy-terminal-uverennyy-priem-4-kanala.html
можно почитать отзывы, там же есть телефоны руководителей проекта, сам обращался пару раз
к Куконенко Ирине, они удаленно налаживали фемтосоту.
Буду рад если кому помог, сам долго мучился пока случайно не увидел сюжет в передаче "Чудо техники".
Mike M
Номер дома: 36

Сообщение critic » 2016-12-17 23:10

Для пользователей МТС есть и бесплатный вариант - приложение МТС Connect.
Есть для огрызка, есть для андроида.
Если дома есть WiFi, то звонки коммутируются не через GSM, а через инет.
critic M
Откуда: 3/5

Сообщение Aydrey226 » 2016-12-19 11:42

Спасибо за информацию!!! Но у Билайна "фемтосоту" не нашел или стоит аж 45 тыс. Мегафон предлагает в аренду за 500 руб в мес 7 дней теста бесплатно. МТС как-то мне больше нравится!)
Aydrey226
Номер дома: 22

Сообщение Aydrey226 » 2017-05-16 17:18

Mike, Здравствуйте. Подскажите как опыт работы с фемтосотой, юзал инет много негативных отзывов, что глючит т.д.и т.п.
Aydrey226
Номер дома: 22

Сообщение Mike » 2017-05-16 18:39

Фемтосота работает больше 6 месяцев, несколько раз отключалась и не могла подключиться, звонил руководителю проекта,
устраняли проблему довольно быстро, удаленно, нужно только назвать imei. Работой фемтосоты, я доволен, если спросите, советую или нет, советую, очень удобно, в нашем поселке не у меня одного есть фемтосота, мне хотелось бы услышать их отзывы.
Mike M
Номер дома: 36

Сообщение Aydrey226 » 2017-05-17 11:36

Спасибо
Aydrey226
Номер дома: 22


Вернуться в Интернет, телевидение, телефония

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron