Вырубка леса за забором!

Список форумов Инфраструктура Салтыковки

Описание: Обсуждение инфраструктуры Салтыковки. Поликлиники, магазины, школы и другое.
Модератор: Dm

Сообщение lisaAlisa » 2012-06-25 16:49

Ирина, добрый день! Информацию о владельце получили из документов которые показал прораб, их все читали, к сожалению не сфотографировали. По моему Лариса переписывала какие-то данные, нужно у нее уточнить. Об участках которые примыкают к пруду, нам говорил тот же всезнающий прораб, что они так же проданы на аукционе вместе с берегом пруда и там будет построен комплекс как наш. Давайте, как и договаривались на собрании напишем заявления, и попытаемся привлечь к проблеме заместителя Шойгу. Сейчас главное привлечь внимание к нашему лесу, а дальше уже будет проще.
P.S. На всех несогласных предлагаю не обращать внимание.
lisaAlisa F
Аватара пользователя
Откуда: 36


Сообщение Ира24 » 2012-06-25 17:36

Узнала куда надо ехать сначала (могу это взять на себя) - в гл. арх управление по МО. В связи с этим вопрос к Reflex: как правильно сформулировать вопрос по поводу того, что мы хотим узнать к ккой категории земель принадлежит участок с кадастровым номером таким-то?
Последний раз редактировалось Administrator 2012-06-25 18:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Administrator: Новый пользователь Ира24 активирован. Сообщения из-под имени Гость нашли своего счастливого хозяина. Сообщения о невозможности активации и мои ответы из темы убрал, чтоб не засорять.
Ира24
Номер дома: 24

Сообщение Evgenia2115 » 2012-06-25 20:45

Сама собиралась на днях жалобу в прокуратуру отнести. Как мне посоветовали нужно завалить данное место жалобами от разных собственников тогда нашу проблему возьмут на контроль!)Пишите в личку если буду нужна)
Evgenia2115
Номер дома: 28А

Сообщение Умник » 2012-06-25 22:38

Мне не понятна позиция этих людей!

Не удивительно. Ведь мы выступаем против невежественных и необдуманных действий в таких щекотливых вопросах, мы уважаем частную собственность и, главное, мы ясно понимаем, что если хочешь иметь вид из окна на озеро - купи окно и купи озеро.

А если вам некуда девать свою неуемную энергию, так займитесь лучше дорогами.
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Elena24 » 2012-06-26 00:54

Зря вы Ирина передергиваете, по вашему, кто не с нами, тот против нас. Тем более, я в личной беседе, напомню, в воскресенье, ничем вас не обидела, и мне не все равно, что будет за забором, я просто считаю, что наш поселок тоже очень не типичен для этих мест, здесь люди строили, строят и будут строить частные дома,а пустырей без деревьев здесь никогда не было, и соответственно каждый при постройке срубает не одно дерево,и даже это не значит, что мне это нравится,я полагаю, что на волне вырубки кучинской рощи, ваши коллективные действия очень навредят хозяевам этих участков и лес сохранится. Только эта война требует огромных моральных вложений, на которые я, не готова, а вот от покупки такого чудесного участка за столь смешные деньги, не отказалась бы точно. Всего хорошего, берегите нервы.Если не лень, прокатитесь как нибудь по салтыковке на велике, здесь все самые лучшие участки в лесу, так что, по сути,кругом криминал.
Elena24 F
Номер дома: 24


Сообщение Гость » 2012-06-26 10:34

Администратору - большое спасибо!

Умнику хочу ответить, что вам я пишу в первый и последний раз, т.к. уже сталкивалась с вами во время обсуждения гаражей и была послана вами матом (эти сообщения были позже удалены администратором), как я заметила по тому, что вы здесь пишите - вы сначала не разобравшись оскорбляете людей, а потом начинаете задумываться над проблемой - думать надо поживей и мысли должны опережать слова.

Елена! Конечно я помню наш с Вами разговор и не скрываю, что и тогда и сейчас мне не понятна Ваша позиция. Повторяю, что я не верю в то, что Вы волнуетесь за окружающих, а теперь в частности и за меня и за мои нервы. Думаю нам не стоит больше обсуждать эту тему, лучше мирно сосуществовать и обсуждать цвет обоев:))))

Вобщем спасибо всем за переписку - интересно было услышать все мнения, но свое мнение я впредь буду высказывать только в личной беседе :smile:
Гость
Гость форума
Гость форума

Сообщение Гость » 2012-06-26 10:36

Предыдущее сообщение отправила Ира24 (видимо я все-таки так и буду гостем):)))))))
Гость
Гость форума
Гость форума

Сообщение Reflex » 2012-06-26 11:27

А вот зря вы, Ирина, так пессимистичны - в аналогичном случае некоторое время назад очень помогло обращение к Шойгу - вырубка леса была остановлена.
Нужно сделать хотя бы минимум, чтобы потом не было жаль за собственную пассивность.
Хотя, посоветовавшись с коллегами, я все же пришел к выводу, что максимально эффективным будет в данном случае не обращение, а акция - типа - перекрыть шоссе, вызвать депутата (они сейчас очень активно хватаются за любые возможности пообщаться с народом) - не шучу - это действительно работает - но нужно хотя бы человек сто собрать, телевидение вызвать ... вот как-то так
А простого обращение может быть, будет и недостаточно
Reflex

Сообщение Lisa alisa » 2012-06-26 11:29

    Сегодня утром за забором опять крутились два рабочих на соседнем теперь участке где столбики стоят. На вопрос что сдесь делают и где документы, сказали что им велено красить забор и документы скоро будут. Предупредили соседку что если начнут рубить звонить взрослым, сама домой часов в 5 только вернусь.
    Lisa alisa
    Гость форума
    Гость форума

    Сообщение lisaAlisa » 2012-06-26 23:22

    Вот можно написать обращение к прокурору области: http://www.mosoblproc.ru/leaders/prokuror/internet/
    На этом сайте можно написать открытое письмо: http://open-letter.ru/
    lisaAlisa F
    Аватара пользователя
    Откуда: 36

    Сообщение Соседка1-1 » 2012-06-26 23:45

    И назло мы всем буржуям мировой пожар раздуем.

    Относительно "приостановки вырубки Шойгу".
    Вы Цаговский лес, наверное, имеете в виду?
    Так там все, что нужно для дороги - вырубили.
    Обоюдным решением только согласились не строить гостиничный комплекс вдоль дороги.

    Вообще интересно, как можно запретить собственнику расчищать его участок под строительство?
    Т.е. вы логично считаете, что вам можно запретить делать ремонт в вашей квартире? Типа вы пылИте и молотком громко стучите?
    И озвученная сумма за нерасчищенный участок вовсе не "льготная", а вполне реальная.

    Пысы. Одна просьба - Чирикову не зовите.
    А то забору нашему и газонам будет капец.
    Соседка1-1
    Аватара пользователя

    Сообщение супер » 2012-06-27 09:45

    Есть такой телеканал - Москва 24. Один звонок и они дальше всё сами сделают. Только вот не знаю, займутся ли они МО. Надо правильно всё преподнести им, в связке с Москвой.
    супер
    Номер дома: Не указан

    Сообщение Умник » 2012-06-27 13:57

    Сегодня в районе развития событий увидел полицейскую машину и согбенные спины работяг, которые, казалось, несли явно что-то тяжелое. Сразу подумалось: "Неужто менты вернули бензопилу!" :twisted:
    Увы, работяги продолжали собирать забор, а двое полицейских с пожилым джентльменом с листком бумаги в руке терли какие-то терки и подозрительно поглядывали на меня. Я решил не искушать судьбу и оставил их наедине. Тем не менее, всю дорогу до Москвы меня преследовали то серые, то темные Тииды. Смеркалось... :weirdface:
    Умник
    Аватара пользователя
    Возраст: 49
    Откуда: Paraguay
    Номер дома: 34А

    Сообщение Влад » 2012-06-27 17:00

    :smoke: Затем славные полицейские поддерживали листы нержавейки пока работник их прикручивал...и покинули пост,когда поняли,что заборостроителям ничего не угрожает...
    Влад M
    Номер дома: 36А

    Сообщение Aglaya » 2012-06-27 18:41

    Готовы участвовать и помогать чем можем. Если нужно писать индивидуальное обращение, присылайте образец, напишем. Не получится, значит, не получится, но попробовать стоит, как мне кажется. В конце концов, в Кучино люди своего добились.
    Насчет пионерского лагеря ничего не знаю, муж вырос в Салтыковке, про лагерь не слышал, лесопилку видел. Или это лагерь 2000-х каких-то годов?
    Соседке 1-1: По стоимости земли: цена нереальная, если кто-то в это не верит, попробуйте просто поискать землю в этом районе за такие деньги. Найдете - киньте контакты, очень было бы интересно. Ну и судя по всему, Евгению Чирикову вы лично не знаете и в проблеме химкинского леса не разбирались. Поэтому постарайтесь вести себя сдержанно. Заранее спасибо.
    Aglaya F
    Номер дома: 30А

    Сообщение lisaAlisa » 2012-06-27 19:00

    Aglaya, я вам в личку написала, не поняла отправилось или нет.
    lisaAlisa F
    Аватара пользователя
    Откуда: 36

    Сообщение Соседка1-1 » 2012-06-27 19:43

    КОНСТИТУЦИЯ (Основной Закон) Российской Федерации
    Раздел ПЕРВЫЙ
    Глава 2. ПРАВА И СВОБОДЫ ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА
    Статья 40
    1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.

    2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище.
    :eh:
    Соседка1-1
    Аватара пользователя

    Сообщение Ира24 » 2012-06-28 09:57

    мне кажется, что органы государственной власти должны бы поощрять жилищное строительство не в ущерб лесопарковым зонам? Разве мало других земель? Так можно и кучинский лес вырубить - территория не маленькая и можно много жилья настроить - так выходит надо делать?
    Ира24
    Номер дома: 24

    Сообщение Умник » 2012-06-28 10:55

    Как на нашей лесопилке завелися ... :tongue:
    Умник
    Аватара пользователя
    Возраст: 49
    Откуда: Paraguay
    Номер дома: 34А

    ДАВАЙТЕ СПАСЁМ ЛЕС ДЛЯ НАС И НАШИХ ДЕТЕЙ

    Сообщение н868ор » 2012-06-28 12:36

    господа..даммыы..народ!! отвлекитесь..от своих скворечников ,ремонт, ремонтом ,а нам тут жить..! если мы сегодня не остановим этот беспредел! то завтра будем гулять по асссффальту от подъезда к подъезду ,собак выгуливать на детских площадках,шашлык и отдыхать у забора, в окружении новых домов и уверяю..вас многие дома тут будут не ниже наших,а то и выше! вам это надо? так ! может уже хватит надеяться на аавось..?! может как в 1941 наши деды отцы защитим свой клочёк родной земли!!! может уже перестанем гнуть пальцы..а сожмём их..в кулак и дадим в нос..тем кто хочет отнять у нас зелёный уголок! я призываю вас.. помочь..не деньгами..не..кровью..не почками..а уделить время..собраться написать коллективное письмо..поднять связи.. и отстоять.. наш.. зелёный посёлок..!!!!!!!
    Последний раз редактировалось Administrator 2012-06-28 14:58, всего редактировалось 2 раз(а).
    Причина: Administrator: н868ор - даже если Вы гость, прошу соблюдать правила.
    н868ор
    Гость форума
    Гость форума

    Сообщение Умник » 2012-06-28 13:07

    Радист? :eek:
    Умник
    Аватара пользователя
    Возраст: 49
    Откуда: Paraguay
    Номер дома: 34А

    Сообщение Krasand1 » 2012-06-28 14:42

    Сегодня повторно общался с каналом "Подмосковье", обещали переговорить с администрацией г.Балашихи и организовать съемку репортажа в воскресенье - понедельник.Завтра дадут более точную информацию.Если будет проводиться съемка, телеканал просит собраться жителей поселка СП для участия.

    Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
    По поводу коллективного письма:предлагаю его составить грамотному юристу, если таковой имеется, и оставить его для подписи жителей поселка в нашей УК.Думаю г.Самков не будет против посодействовать в добром деле
    Krasand1
    Номер дома: 34А

    Сообщение Умник » 2012-06-28 15:51

    Чудеса, да и только! Тема об участке всего за 2,4 млн.руб. настолько взбудоражила посельчан, что вот теперь то они посчитали просто обязательным зарегистрироваться на форуме и высказаться.
    Ну и здорово, число юзеров растет, посещаемость тоже! :clap:
    Умник
    Аватара пользователя
    Возраст: 49
    Откуда: Paraguay
    Номер дома: 34А

    Сообщение dav1481 » 2012-06-28 16:36

    Умник, больше конструктивизма... пожалуйста.

    Кстати, Вы не интересовались, сколько людей отравили свои данные Администратору для формирования коллективного письма по пропавшему приложению №3 ? Вчера днём их было 2.
    Последний раз редактировалось dav1481 2012-06-28 16:45, всего редактировалось 1 раз.
    dav1481 M
    Номер дома: 24

    Сообщение Administrator » 2012-06-28 16:42

    Могу ответить: 2 письма, в каждом данные на 2-их.
    Administrator M
    Администратор
    Аватара пользователя

    Пред.След.

    Вернуться в Инфраструктура Салтыковки

    Кто сейчас на сайте

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

    cron