ВОПРОСЫ ДОСТРОЯ ДОМОВ 3.1-3.6 !!ТОЛЬКО ДОЛЬЩИКИ 3.1-3.6 !!!

Список форумов Вопросы заселения Важные темы. Для гостей форума - только чтение.

Сообщение Артем » 2016-08-15 19:53

До заключения договора управления многоквартирным домом между застройщиком и управляющей организацией ... , управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком ... или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом
- в объявлении о расторжении договора с УК (которое висело на подъездах нашей очереди) в конце была приписка о том, что УК отправила предложение Юринову о заключении договора на обслуживание дома между ООО "Салтыковка" и УК "Салтыковка" и обещали известить о результатах. Возможно, этот договор смягчит ситуацию, если он будет заключен.
Артем
Номер дома: 3/5


Сообщение Yana » 2016-08-15 21:59

Все УК - это аффилированные компании от застройщика, уже не первый год любую новостройку принимает назначенная Застройщиком УК со всеми недостроями, под гарантийные письма, например. Застройщик не боится уголовного наказания за то, что построил, а УК боится. Вот странная логика. Застройщик решать проблемы с дымоходами не собирается, официально этой проблемы не существует. Взять нас может другая УК. Просто У Самкова как у всей Салтыковки свои игры в бубен.
Yana
Номер дома: 3/1

Сообщение Nazar » 2016-08-25 11:39

Уважаемые соседи.
Те, кто сейчас делает ремонт, - пожалуйста вставьте своим бригадам мозги на место и не разрешайте спускать стройматериалы в унитаз.
По информации от УК канализация забита мусором от ремонта и чистить её они не собираются. Говно уже течет по асфальту около дома, окна не открыть, - не будем превращать место проживания в клоаку
Nazar
Номер дома: 3/5

Сообщение молчун » 2016-08-26 02:09

А какой запах :ill: Но утекает в ливневку, типа ответный удар новоселам остатков зазаборного леса :boxing:
dermo.jpg
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Засор канализации

Сообщение Артем » 2016-08-27 17:12

Соседи, добрый день!

Говна натекает все больше и больше, нужно как-то с этим бороться!

Сегодня общался с нашей ук, гор. водоканалом и Романом (главный инженер ООО Салтыковка) по поводу засора.

* в водоканале сообщили, что нашим микрорайоном должна заниматься местная ук, они нашим объектом не занимаются.

* УК сообщили, что они пытались устранить проблему, но им это не удалось, т.к. для чистки нужна спец. техника. Поскольку домами нашей очереди они не занимаются, то максимум что они могут предложить - это нанять ассенизаторов, если мы готовы скинуться. Нанять ассенизаторов через них будет стоить около 25 000 р.

* По закону, если дом не обслуживается УК, значит обслуживанием занимается застройщик. Если застройщик не в состоянии обеспечить благосостояние дома, значит он заключает договор с УК напрямую. Таким образом с просьбой прочистить канализацию (и по всем другим аналогичным проблемам) нужно смело обращаться к застройщику.
Прошу всех заинтересованных, позвонить Юринову и попросить разобраться с канализацией, потому что сейчас в связи с отсутствием жалоб, проблемой никто не занимается.
(Телефон Юринова могу прислать в личку, если кому-то потребуется)

P.S. В крайнем случае, можем сами скинуться и нанять местного ассенизатора, это будет стоить дешевле, чем обращаться в УК. Строители обещали разузнать контакт и сообщить его мне в ближайшее время.
Готовые участвовать в этом мероприятии, присылайте пжл контакты (телефон и e-mail ) мне на почту nazaroid2@mail.ru
Если желающих будет совсем мало и Юринов не озадачится, то проблема подвиснет на неопределенный срок
Артем
Номер дома: 3/5


Сообщение Elena29 » 2016-08-27 23:19

Уважаемые соседи! Кто-нибудь из вас пробовал уже получать собственность на квартиру в домах 3.1-3.6? Как результат?
Elena29
Номер дома: 3/2

Сообщение critic » 2016-08-29 08:51

У меня где-то был дренажный насос...
Давайте лучше скинемся на говнотрубу (всяко дешевле 25 т.р.) до бытовок УК? Тогда у нас не будет запаха, а в УК появится мотивация :biggrin:
Договоры между УК и жильцами еще не расторгнуты, с чего бы это УК должна отказываться от обслуживания?
critic M
Откуда: 3/5

Сообщение Yana » 2016-08-29 11:41

УК обслуживает первую очередь, межевания территории у нас нет. Прелести льются на территорию первой очереди - провести работы УК может и за счет первой очереди. Ничего не происходит потому что Самков человек настроения, ему нравятся народные волнения, всрышки гнева, всякая такая эмоциональная неразбериха, она деалет его жизнь насыщенной и яркой. Если бы они делали деньги, то работали бы. Кто ОТКАЗЫВАЕТСЯ ему платить? Никто из проживающих и даже не проживающих. А он встал в позу. Демонстративно отказывается от оказания услуг.
Yana
Номер дома: 3/1

Сообщение Артем » 2016-08-29 12:36

Можно и до администрации трубу дотянуть)) Там упорно считают что дом сдан и они все обязательства выполнили. Можно выразить свой протест таким образом))

Договоры между УК и жильцами еще не расторгнуты, с чего бы это УК должна отказываться от обслуживания?

Сritic, как Вы видите, мусорных баков нет, подъезд не убирают... Думаю, Вы заметили, что обслуживания со стороны УК уже нет. Аргумент, которым они руководствуются написан на двери при входе в подъезд. - Они там даже все посчитали - дескать оплаченное они отработали, свели баланс и больше ничего делать не будут.

Тем не менее попытка прочистить канализацию со стороны УК была (как я писал ранее). Но, к сожалению, без техники трубу не почистить, а сами они никого нанимать не собираются. Предлагают это сделать нам самим при их посредничестве.

Я вижу 2 выхода:

1. Давить на Юринова. Звонить и говорить, пусть нанимает говновоз для прочистки или платит УК за это. К сожалению, я пока что дозвониться до Юринова не смог, он тупо не берет трубку.

2. Нанять самим. Роман на стройке сказал, что самим нанять будет стоить дешевле 25 000. Конкретную цифру я пока не знаю, жду когда мне позвонит Саша-ассенизатор.
Если наберется хотя бы 4-5 человек желающих поучаствовать в решении проблемы, тогда можно было бы его нанять.
Технически это можно сделать так:
* когда будет известна сумма, мы ее поделим на всех участвующих
* если всех участвующих устроит их доля взноса, тогда можно будет переслать деньги мне на карту, я их сниму через банкомат и заплачу Саше.
Пока что, к сожалению, никто не откликнулся.

Если у кого-то есть другие идеи или информация, высказывайтесь, пожалуйста. Нужно заняться проблемой. Чем дольше течет канализация, тем серьезней проблема становится. - Там уже мох начинает расти, могут образоваться болезнетворные грибки какие-нибудь, а рядом дети играют... и т.д. и т.п. Это же не водичка течет, а говно!

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Кто ОТКАЗЫВАЕТСЯ ему платить? Никто из проживающих и даже не проживающих. А он встал в позу. Демонстративно отказывается от оказания услуг.

- думаю, это связано со слухами о том, что наша очередь стремится организовать ТСЖ и он таким образом пытается продемонстрировать свою значимость и необходимость. Кроме того народное негодование - это инструмент давления
Последний раз редактировалось Артем 2016-08-29 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Артем
Номер дома: 3/5

Сообщение critic » 2016-08-29 14:05

Все написали на добродел?
Я вижу только свое обращение и 2 обращения из 1-й очереди.
Мы не попробовали официальный вариант решения проблемы, как сразу кидаемся в сбор денег.
Предлагаю завалить администрацию через Добродел для начала.
critic M
Откуда: 3/5

Сообщение Артем » 2016-08-29 14:52

critic, основным вариантом я предложил позвонить Юринову. Это может оказаться самым быстрым способом разрешить ситуацию. Написать в добродел, тоже считаю не лишним (уже написал).
Я не то чтобы кидаюсь на сбор денег, а предлагаю как альтернативный вариант. Понимая, что это мероприятие может потребовать много времени, и чтобы известить о такой возможности ищу единомышленников в этом вопросе уже сейчас. Это не требует ни от кого никаких особых телодвижений и обязательств, но может сработать как запасной вариант.

Написать в добродел и больше ничего не предпринимать, сидеть в говне, - такой вариант мне не нравится. У меня эта лужа прямо под окном :ill: Ждать можно месяцами...
Артем
Номер дома: 3/5

Сообщение Yana » 2016-08-29 15:28

Жаль, что нашу публику ничем не пробить и говно по пояс - все ок. На объекте и на форуме тишина и покой..
Yana
Номер дома: 3/1

Сообщение Артем » 2016-08-29 15:50

Реально, я думаю, прочистить канализацию стоит тыщ 5. Поэтому, как мне видится, проще всего было бы пожаловаться Юринову - у строителей есть и план канализации и 5 тыщ они найдут. Если не сработает, то скинуться быстренько и нанять Сашу. Саша - это ассенизатор, который занимается Салтыковкой.
89853575350 - телефон Юринова, он то не берет трубку, то недоступен. Если есть у кого-нибудь возможность с ним связаться (емайл или через секретаря, хз как еще) приобщитесь пожалуйста к проблеме
Артем
Номер дома: 3/5

Сообщение Yana » 2016-08-29 16:34

Артем, ну договоритесь с Сашей этим пусть озвучит стоимость и масштаб проблемы. Хорошо бы понимать, что это одноразовая проблема и далее не будет повторяться. Лично я готова внести. Я понимаю, что это порочная практика. Но ходить по говну - это уже через край.
Yana
Номер дома: 3/1

Сообщение Артем » 2016-08-29 17:02

Yana, согласен. Как будет инфа, я обязательно сообщу. Я звонил сегодня на стройку, обещали прислать контакт Саши, как только его увидят.
Звонил Татьяне Зайцевой (секретарь Юринова), тоже трубку не берет
Артем
Номер дома: 3/5

Сообщение critic » 2016-08-29 17:32

Да, трубку не берет.
Нужный тоже.
critic M
Откуда: 3/5

Сообщение Sonce » 2016-08-29 18:03

Роспотребнадзор Вам в помощь.
Пусть зафиксируют факт зловонного запаха и возьмут пробы грунта на микробиологию с тех мест, где протекает река жизни.
В течение одного месяца после получения обращения должны подъехать, если их не пинать.
Они же найдут, на чьём балансе источник загрязнения.
Sonce
Номер дома: Не указан

Сообщение Артем » 2016-08-29 18:58

Говорят, вроде завтра приедет Саша и посмотрит что с канализацией. Должен был сегодня приехать
Артем
Номер дома: 3/5

Сообщение Асса » 2016-08-30 23:01

Соседи если кто писал по поводу канализации и по поводу отсутствия вытяжки жалобы пожалуйста скиньте тексты писем, тоже везде напишу, сама думаю не смогу правильно написать sigitovaav@mail.ru. Заранее благодарна.
Асса
Номер дома: 3/5


Сообщение Артем » 2016-08-31 12:53

Соседи, как оказалось, ассенизатора зовут Андрей, а не Саша. Он подъедет в Салтыковку-Престиж часа через 2 и посмотрит засор (только что с ним разговаривал). В УК обещали показать ему где находится люк, который течет. Говорит, что не уверен получится ли у него прочистить канализацию, он может только откачать то что там скопилось, но если там серьезный засор, то через какое-то время потечь может снова. В любом случае, чтобы это понять, нужно сперва откачать.
Диалог со строителями и Андреем получается очень путанным, договариваться сложно. Если кто-то будет в районе дома и увидит его, просьба проконтролировать/порасспрашивать.
8-926-281-4077 Мой моб
Артем
Номер дома: 3/5

Сообщение Артем » 2016-09-01 12:49

Соседи, с канализацией ситуация следующая:

1/ Для прочистки канала в люке около 3/5 нужна пробивная машина, она будет у Андрея недели через 3, не раньше. Но просто пробить засор недостаточно, после пробивки нужно промыть всю канализационную линию 2 и 3 очереди, иначе засор образуется в другом месте (в другом люке или в тройнике (в узле).

2/ Промывка канализационной линии - это обязательная процедура, которую нужно делать раз в квартал. Стоит это примерно 15 000 рублей за всю линию. Если делать такое плановое обслуживание по регламенту, то засоров больше возникать не должно. Если не чистить, то засоры образуются в других местах и вполне вероятно скоро потекут и другие люки.

3/ Андрей подтвердил, что основная причина засора - это строительный мусор, который бессовестно спускается чурками-строителями в унитаз. Помимо говна в канализацию спускают тряпки, инструменты, арбузные корки, смеси и т.д. и т.п. Причина засора около дома 3/5 однозначно в этом.
__________________________
Таким образом, если ничего не предпринимать, мы можем столкнуться с серьезными проблемами с канализацией.
Чтобы решить проблему нужно
* организовать сбор средств (около 15 000) с домов наших очередей
* через 3 недели заплатить Андрею. (Когда будет готова пробивная машина)

* контролировать чурок, которые делают ремонт


Соседи, выскажетесь пожалуйста, у кого какие мысли и предложения.
Как можно организованно оплатить услуги Андрея?
Артем
Номер дома: 3/5

Сообщение Yana » 2016-09-01 13:45

можно собрать наликом, особенно пройтись по квартирам, которые делают ремонт. Пусть и вычитают из заработка ремонтников. Иначе так и будет продолжаться.
Я внесу средства. Кто еще?
Yana
Номер дома: 3/1

Сообщение critic » 2016-09-02 08:48

На Доброделе всего 4 проблемы/предложения по текущей канализации.
Ну конечно, зачем использовать легальные способы решения проблемы, когда можно скинуться баблом.
И конечно, гораздо проще человеку отдать несколько тысяч, чем потратить 1 минуту на описание проблемы на муниципальном ресурсе.

Хотя, между тем:
30.08.2016 14:32:36
Проблема направлена в работу исполнителю:
Администрация городского округа Балашиха.
Срок решения: 09.09.2016.
critic M
Откуда: 3/5

Сообщение Артем » 2016-09-02 12:06

critic, до 9 сентября осталась неделя. Давайте тогда посмотрим официальный ответ Администрации, а потом будем думать что делать дальше.
В любом случае, пробивная машина у Андрея появится только через 3 недели, за этот срок можно попробовать подолбить добродел и Юринова.


Небольшие замечания:
зачем использовать легальные способы решения проблемы, когда можно скинуться баблом
- скинуться самим - это тоже легальный способ, при этом самый гарантированный. Учитывая, что затягивать с проблемой нельзя, считаю нужно быть готовым и к этому.

гораздо проще человеку отдать несколько тысяч
- скидываться нужно всем домам, я думаю речь идет максимум об ОДНОЙ тысячи рублей с квартиры.
Артем
Номер дома: 3/5

Пред.След.

Вернуться в Важные темы. Для гостей форума - только чтение.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron