Вопрос по увеличению мест для парковки

Список форумов Вопросы покупателей

Описание: Если Вы рассматриваете вопрос покупки квартиры в Салтыковке-Престиж.
На Ваши вопросы ответят люди, которые уже сделали свой выбор.
Модератор: Dm

Сообщение молчун » 2012-05-19 17:44

sheds.jpg
Последний раз редактировалось молчун 2012-05-25 15:10, всего редактировалось 1 раз.
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А


Сообщение Влад » 2012-05-20 10:50

:smoke: полная шиза....
Влад M
Номер дома: 36А

Сообщение Макс из 18-го » 2012-05-20 20:51

Ну шиза, не шиза, а в сентябре обещают отдать в пользование...
Макс из 18-го M
Возраст: 47
Откуда: 18-ый

Сообщение Elena24 » 2012-05-21 17:35

Мда...им уже таблетки от жадности пить надо, одна надежда, что энти гаражи на фиг никому не нужны, а если спроса не будет, то и не воздвигнут. Интересно только куда машины ставить, если и без гаражей места мало. А есть ли желающие прикупить? Отзовитесь.
Elena24 F
Номер дома: 24

Сообщение Умник » 2012-05-21 19:22

Не совсем понимаю, как без участия УК можно фантазировать на такие темы, поселок то уже сдан...
А посему, предлагаю провокацию молчуна считать раскрытой. Материалы расследования - приобщить, запротоколировать и подшить в личное дело, а личное дело передать в комендатуру! :silenced:
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А


Сообщение Elena24 » 2012-05-21 20:53

Умник,это не провокация, я сама общалась с кондром на эту тему, предлагают внести 400т и 400 в рассрочку на 3 месяца.
Elena24 F
Номер дома: 24

Сообщение Макс из 18-го » 2012-05-21 21:57

Про жадность это точно! Но вот за гарантированный клок земли да еще и с крышей для своего коня выложить бабульки желающие точно найдутся. Про рассрочку будем знать ! Сэнкс. А че цивильные такие 3d картинки я смотрел. Выглядит вкусно. Выложить ?:)
Макс из 18-го M
Возраст: 47
Откуда: 18-ый

Сообщение Svetlana » 2012-05-21 21:58

молчун, откуда картинка?
Svetlana F
Откуда: 28а

Сообщение lisyan » 2012-05-21 22:04

картинка от Кондра. Сегодня такую же видел. По их словам подземного паркинга не будет, значит, есть шанс, что на его месте воткнут еще жилой дом.

Вопрос: зачем строить гаражи со стороны леса?! хотите делать гаражи - делайте со стороны улицы.

Можно ли как-то принудить застройщика соответствовать проекту? а то к 14му году получим народные гаражи и дополнительные пару-тройку домов.
lisyan M
Номер дома: 36

Сообщение Умник » 2012-05-21 22:05

Умник,это не провокация, я сама общалась с кондром на эту тему, предлагают внести 400т и 400 в рассрочку на 3 месяца.

В указанных местах просто невозможно разместить эти гаражные ячейки. Например ширина проезжей части в районе 1/9:
Изображение

Но не верю я по другой причине. Я считаю невозможным продажу и оформления в собственность любых объектов недвижимости отличных от помещений в существующих 13 домах. Уверен, что это всего лишь рекламные заманухи Кондра.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
А че цивильные такие 3d картинки я смотрел. Выглядит вкусно. Выложить ?:)

А че за картинки то? Интересно было бы взглянуть, выкладывайте.
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Влад » 2012-05-21 22:32

Звонил Георгий-предлагал машиноместо-был послан... :smoke:
Влад M
Номер дома: 36А

Сообщение Elena24 » 2012-05-21 22:39

Макс, я не уверена, в целесообразности этой покупки, ведь 800-это только начало, кто-то уже писал про ежемесячный платеж,я думаю он будет не меньше ставки за квартиру, т.к.за подвал нам начисляются те же деньги за метр. Так,что получается,что платить придется бесконечно и за все. А вообще все чудесно-мужики по выходным будут пиво в гаражах пить, в домино резаться, глядишь, кто кооператив организует, масло поменять, бампер подкрасить, не жизнь- мечта, я тогда белье буду на веревке между деревьями сушить, и кусок газона отделю забором из колючей проволоки под огородик. Ура!
Elena24 F
Номер дома: 24

Сообщение молчун » 2012-05-21 22:59

nowheretopark.jpg

Какие проблемы? Подрезать газоны, перенести дорогу поближе к домам, и требуемые 6 метров найдутся.
(извините, более сезонного вида не нашел)

Умник писал(а):Я считаю невозможным продажу и оформления в собственность любых объектов недвижимости отличных от помещений в существующих 13 домах.
Была такая мысль. Но сомнительно, не вижу особой разницы со стройкой 3-й очереди. Или с заменой подземной парковки-стадиона на многоэтажку.
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение Умник » 2012-05-21 23:44

Какие проблемы?

Ну какбе имеются проблемы с землицей.

Насколько я понимаю, УК просто не могла принять в управление объекты общей собственности без придомовой территории. И если придомовая территория все-таки была передана УК, то застройщику лучше побриться и не пытаться претендовать на чужую землю. Надеюсь, все в курсе, что УК или ТСЖ имеют все права на
использование и даже полную приватизацию придомовых территорий.

В любом случае, надо потребовать от УК предоставить на всеобщее обозрение передаточные акты, а до выяснения всех обстоятельств - приостановить оплату коммунальных и прочих платежей в адрес УК.
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Макс из 18-го » 2012-05-22 08:26

Дорога пройдет между машиноместами, естественно ее расположение несколько изменится. Но место это позволяет сделать.
Я сам в сомнениях, что это правильно. Но желание иметь гарантированное место для машины точит еще больше...
ЗD проект выложу вечером - с телефона никак:(

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Именно так!
Макс из 18-го M
Возраст: 47
Откуда: 18-ый

Сообщение Administrator » 2012-05-22 10:49

Макс из 18-го, если не получится выложить самостоятельно - присылайте мне в почту, я выложу.
Administrator M
Администратор
Аватара пользователя

Сообщение Svetlana » 2012-05-22 10:50

Т.е. теперь нас лишат еще и бесплатных парковочных мест, сделав 67 гаражей...
Кондор обещает, что у же в ноябре они будут готовы, объяснить правда куда их точно поставят они не могут...
Svetlana F
Откуда: 28а

Сообщение Умник » 2012-05-22 11:28

Продолжаю надеяться, что это полный маркетинговый BS!
Есть ли у кого-нибудь возможность лично получить комментарии у Самкова?
Может они у моего подъезда еще автомат с газводой поставят или автобусную остановку?
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Svetlana » 2012-05-22 12:02

Вот и два года назад мы надеялись, что 8 домов не построят и даже написали заявление, и в слушаниях участвовали, где пообщелали добавить дополнительные парковочные места, и где все это... дома стоят, дополнительных мест для парковки нет...
Svetlana F
Откуда: 28а

Сообщение lisyan » 2012-05-22 15:45

заглянул в договор с УК - там в приложении №3 должно быть описано совместное имущество, в т.ч. и территория. Но (!) не обнаружил у себя среди документов этого приложения.

Если у кого-нибудь оно есть, выложите, п-та, скан сюда.

P.S.
C одной стороны, вполне допускаю, что придомовая территория может быть указана, как 5 метров вокруг границ дома, с другой стороны - должно же быть какое-то основание для УК стричь газоны вдоль забора - значит вместо этих газонов нельзя строить гаражи.
lisyan M
Номер дома: 36

Сообщение Умник » 2012-05-22 16:57

Хорошо, что, в отличии от многочисленных ботов, населяющих этот форум :wink: , я имею полное право на сутяжничество по месту моей постоянной регистрации :redface:
И если кто-нибудь сможет предоставить мне реальные факты о строительстве гаражей или попытки их продажи, то я запросто испытаю, как быстро мои мысли дойдут до мыслеулавливателя областного прокурора. Который, наверняка, в течении трех, а может и четырех дней, поделится моей печалькой с прокурором Балашихи. Собственно, подсчитать сколько дней это займет, нам помогут ГосУслуги.ру. Да здравствует электронное правительство, матьиво! :evil:
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Administrator » 2012-05-22 17:08

Умник писал(а):в отличии от многочисленных ботов, населяющих этот форум
и где это видно? номер дома в профиле не указан :biggrin:
Administrator M
Администратор
Аватара пользователя

Сообщение Умник » 2012-05-22 17:19

Administrator писал(а):и где это видно? номер дома в профиле не указан

А чета, блин, никто не кинулся мне отвечать на вопрос о прописке :biggrin: . Пришлось все самому узнавать и делать!
Хотя, как ни рассчитывал-как ни подгадывал, но эти две недели бес паспорта дались тяжело... :weirdface:
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Svetlana » 2012-05-22 18:03

Умник писал(а):И если кто-нибудь сможет предоставить мне реальные факты о строительстве гаражей или попытки их продажи,
Куда реальней, утром звонила в Кондр. Ответили, что продают и стоимость сказали и срок готовности...

Могу, конечно, предположить, что это маркетинговый ход по изучению спроса на эти гаражи, но врядли они бы план рисовали с указанием мест и двух вариантов размеров на эти гаражи....

Добавлено спустя 18 минут 3 секунды:
Самков, кстати, сказал что ему передали только дома, а все остальное у застройщика... надо посмотреть это приложение 3, хотя наверное его поэтому и нет (
Svetlana F
Откуда: 28а

Сообщение Умник » 2012-05-22 18:25

Svetlana
Я тоже звонил. Собственность обещают, но про месторасположение гаражей говорят неуверенно.
И я не верю, что строители-архитекторы могли самостоятельно нарисовать такой план. Вернее, рисовали именно они, но под дулом пистолета :biggrin:

молчун, а откуда картинка?

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
Самков, кстати, сказал что ему передали только дома, а все остальное у застройщика...

А по поводу гаражей он че-нить сказал? Может пора уже опротестовать ненадлежащую передачу домов УК?
И отменить госприемку и выписанные титулы на собственность, а?
Мама, анархия! :clap:
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Пред.След.

Вернуться в Вопросы покупателей

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron