ВОПРОСЫ ДОСТРОЯ ДОМОВ 3.1-3.6 !!ТОЛЬКО ДОЛЬЩИКИ 3.1-3.6 !!!

Список форумов Вопросы заселения Важные темы. Для гостей форума - только чтение.

Сообщение PetrG » 2015-03-26 13:49

Поговорил с юристом: говорит, что единственный наш выход - это создание ЖСК, который и будет достраивать, но его создавать нужно сейчас.
PetrG M
Возраст: 37
Номер дома: 3/6


Сообщение север2 » 2015-03-27 06:59

В очередной раз советую воспользоваться услугами юристов, года два тому назад я находил юриста и писал на форуме его координаты. Вопросы, которые стоят сейчас перед нами. Занять дома мы сможем, но подумайте кто включит нам газ и свет. И даже сделав ремонт и все подключив мы никогда не будим собственниками своих квартир. Открыв двери в дома вся ответственность ляжет на нас, это сейчас и надо застройщику. Значит мы должны быть какой-то организацией, чем-то вроде ТСЖ.
Поэтому я считаю нам и надо с этого начать.Что нам делать может подсказать юрист, создать какой-то ТСЖ мы сможем только через суд. Газ нам не включит даже родной папа.В воскресенье, мне кажется необходимо созддать фонд обманутых вкладчиков (материальный). Вопервых мы узнаем кому действительно необходима квартира, а то на форуме мелькают человек 10. Надо достать список дольщиков, возможно надо к ним обратиться. Надо искать поддержку у местных органов власти. А вообще, я с вами, прийму все ваши решения
север2
Номер дома: 3/5

Сообщение Reflex » 2015-03-27 07:39

создать ЖСК можно и сейчас, но права Застойщика он сможет принять на себя лишь после банкротства предыдущего. и вот тут собака и порылась - новый Застройщик, как правило, обязан принять на себя все долги предыдущего - иначе администрация не заключает с ним договор аренды на земельный участок под строительство - а без этого - не оформить разрешение на строительство на нового Застройщика (старое ведь, как вы понимаете, выдано на другого Застройщика и для ЖСК не годится).
А принимать на себя все долги прежнего Застройщика - совсем не выгодно для ЖСК.
А если их не принять - то тогда Администрация подставляет себя - ведь в инвестиционном договоре обанкроченного Застройщика указана именно администрация в качестве стороны ....
Вообщем, нюансы есть.
Reflex

Сообщение PetrG » 2015-03-27 09:49

хм... тогда возникает вопросы, зачем выделять доли если новый застройщик обязан принять все долги предыдущего? или все-таки после смены застройщика и при банкротстве старого мы должны предоставлять претензии к обонроченному или же к новому? и на сколько эти выделенные доли спокойно обжалуются...
PetrG M
Возраст: 37
Номер дома: 3/6

Сообщение север2 » 2015-03-27 10:00

Нам не нужны права застройщика и его долги тоже. Получается, что достроить наши дома невозможно, кто возьмет на себя долги. В Москве были случаи,
когда дольщики достраивали своими силами дома. Reflex Вы юрист и знаете выход, но надо понимать,что бесплатный сыр бывает только в мышеловке,
поэтому дольщикам необходимо иметь деньги для решения проблем, еще раз повторяюсь.
север2
Номер дома: 3/5


Сообщение PetrG » 2015-03-27 15:25

ДОМ 3/6 отзовись!!! Приходите все на собрание 29 марта!
PetrG M
Возраст: 37
Номер дома: 3/6

Сообщение Reflex » 2015-03-27 18:29

Самое интересное, что как раз выхода и не знаю ... потому что знаю, что однозначного решения тут нет.
тут может получиться совершенно по-разному.
может придти новый застройщик, принять на себя все долги старого и достроить дома. У меня есть такой случай сейчас. Но при этом он изменяет планировку квартир, этажность, порядок застройки - много еще чего - все для того, чтобы после достройки получить свою выгоду. При этом права прежних дольщиков сохраняются, если об этом заранее побеспокоиться.
собрать деньги на достройку путем создания ЖСК - я не верю в это. можете меня укорять в скептицизме - но я уже не первый год работаю в этой области и считаю, что собрать деньги со всех дольщиков для достройки - нереально. то есть я очень рад буду ошибиться, поверьте - но не верю в такую возможность. как только дойдет до собирания денег - все будут искать пути для задержки оплаты.
кто-то будет говорить, что можно сделать дешевле, кто-то скажет, что заплатит после завершения работ, когда будет результат ... кто-то еще выдвинет какое-то иное обоснование ...
в общем, по моему мнению - самый реальный вариант - это новый застройщик с деньгами и собственным интересом в строительстве - пускай забирает себе торговый центр, четвертой очереди, к примеру ... или еще что-либо ... но достроит дома второй и третьей очереди ...
Reflex

Сообщение дракоша » 2015-03-28 10:47

Reflex писал(а):самый реальный вариант - это новый застройщик с деньгами и собственным интересом в строительстве - пускай забирает себе торговый центр, четвертой очереди, к примеру ... или еще что-либо ... но достроит дома второй и третьей очереди ...
Практически идеальный вариант развития событий.
Только как бы узнать - перспективная застройка: дома 4.1-4.2, торговый центр, парковка и два детских сада "до кучи" - НЕ ЗАЛОЖЕНЫ? Т.е. не оформлены уже на кого-либо какими-либо Договорами?

Не знаю, нужен ли этот совет. Но решила написать.
Если на собрание дольщиков будет приглашен ЮРИСТ, попросите его аргументировать все дальнейшие действия, возможные варианты развития событий ссылками на ЗАКОНЫ.
дракоша
Аватара пользователя
Номер дома: 2/1

Сообщение Claire » 2015-03-28 12:19

Судя по выписке много квартир из д4.2,4.3 зарегестрированы на МИК ( компания банка)
Claire
Номер дома: 3/2

Сообщение Артем » 2015-03-31 15:20

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ, ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

В ЭТУ СУББОТУ В 10-30 ПЛАНИРУЕТСЯ ВСТРЕЧА В АДМИНИСТРАЦИИ, НА КОТОРОЙ БУДУТ ПРИСУТСТВОВАТЬ ВСЕ!!!

* ПРЕДСТАВИТЕЛИ СЛУЖБ
* ПРЕДСТАВИТЕЛИ БАНКА
* ПРЕДСТАВИТЕЛИ АДМИНИСТРАЦИИ
* ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЗАСТРОЙЩИКА
* ДОЛЬЩИКИ ВСЕХ ОЧЕРЕДЕЙ

ПОВЕСТКА ДНЯ - РЕШЕНИЕ ВОПРОСА О ДАЛЬНЕЙШЕЙ СУДЬБЕ НАШЕГО ОБЪЕКТА.

ВАЖНОСТЬ ЭТОЙ ВСТРЕЧИ ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ! ЛИДЕРЫ НАШЕЙ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ ОЗВУЧИЛИ НАШЕ ПРИСУТСТВИЕ В КОЛИЧЕСТВЕ НЕ МЕНЕЕ 130 ЧЕЛОВЕК, ПОЭТОМУ НЕ ПОДВЕДИТЕ!!! ПРИЕЗЖАЙТЕ КАК МИНИМУМ ДЛЯ МАССОВКИ.

ЕЩЕ РАЗ ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ, ЧТО ЭТО ВСТРЕЧА ДЛЯ ВСЕХ ОЧЕРЕДЕЙ!!!

АДРЕС МЕРОПРИЯТИЯ:
Г. БАЛАШИХА, ПРОСПЕКТ ЛЕНИНА, Д. 11
Артем
Номер дома: 3/5

Сообщение Annaangela » 2015-03-31 21:37

Уважаемые дольщики где можно посмотреть вчерашнюю видеозапись разговора с Жирковым в 14 школе Железнодорожного?
Annaangela
Номер дома: 3/6

Сообщение Артем » 2015-04-01 10:03

+ 1. Кто-то снимал Жиркова? Пришлите пжл видео! Заранее спасибо! :smile:
Артем
Номер дома: 3/5

Сообщение Yana » 2015-04-09 12:33

ПРОШУ ВСЕХ ОТПРАВИТЬ СМС ИЛИ ПОЗВОНИТЬ. СКЕПСИСА И СОМНЕНИЙ НЕ НАДО. ПРОСТО СДЕЛАЙТЕ http://www.kremlin.ru/events/president/news/49223
Работа единого центра обработки сообщений началась 9 апреля с. г. в 12.00 мск. и продлится вплоть до окончания Программы. Позвонить в него из любой точки России традиционно можно по телефону 8–800–200–40–40. Звонок с городских и мобильных телефонов – бесплатный.

Вопрос через интернет можно будет задать на сайте Программы по адресам http://www.moskva-putinu.ru или москва-путину.рф из раздела «Задать вопрос». Кроме того, обратиться к Президенту можно и в формате короткого видеообращения из того же раздела сайта или воспользовавшись специальным приложением для мобильных устройств.

Вопросы в виде SMS и MMS-сообщений будут приниматься на номер 0–40–40 только с телефонов российских операторов связи. Отправка сообщения бесплатная. Задать вопрос можно будет только на русском языке и объемом не более 70 знаков.

Добавлено спустя 23 минуты 42 секунды:
Чтобы вам не думать. Коротко и ясно. "Просим дать распоряжение Администрации Балашихи ввести в эксплуатацию построенные дома объекта Салтыковка - Престиж" до июня 2015 г"

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
А может быть что-то душевное. Просим вас прекратить геноцид российских людей администрацией г Балашиха и МинСтроем МО

Добавлено спустя 50 минут 38 секунд:
Также прошу направить СМС 04040 Просим дать распоряжение Администрации Балашихи ввести в эксплуатацию построенные дома объекта Салтыковка Престиж до 1 июня 2015
Yana
Номер дома: 3/1

Сообщение Kurganfirst » 2015-04-09 15:53

написал на сайте + отправил смс.
Kurganfirst M
Возраст: 43
Номер дома: 3/4

Сообщение Claire » 2015-04-09 16:23

Отправка смс со всех имеющихся под рукой телефонов приветствуется. Я так и сделала! Ну и не забываем про сайт!
Claire
Номер дома: 3/2

Сообщение Aglaya » 2015-04-09 17:22

Отправили смс
Aglaya F
Номер дома: 30А

Сообщение Yana » 2015-04-09 19:43

Считаю что это единственная возможность дать пинок сверху администрации. Постарайтесь писать уже революционно настроенные сообщения. типа когда кончится этот беспредел. Когда мы получим свое жилье. Когда в этой стране будут работать законы и тд
Может это поможет отреагировать на наши вопросы
Yana
Номер дома: 3/1

Сообщение Aglaya » 2015-04-09 21:23

А может логичнее вынести это отдельной темой? Хорошо нам соседи подсказали, а то бы я и не знала, что надо написать и отправить смс.
Aglaya F
Номер дома: 30А

Сообщение SFMelnikov » 2015-04-09 22:32

Я тоже направил обращение Президенту через сайт. Надеюсь получить ответ из Администрации Балашихинского р-на. Если будет очередная отписка - ещё раз направлю в Администрацию Президента.
SFMelnikov
Номер дома: 2/1

Сообщение Yana » 2015-04-10 13:41

Прошу направить по второму кругу Путину на сайт или смс

Жилищная программа одна из важнейших социальных программ внутренней политики РФ. Когда мы граждане РФ будем защищены государством от обмана недобросовестных застройщиков, от произвола и бездействия местных властей, жадности банкиров?
Мы обманутые дольщики объекта "Салтыковка - Престиж" г Балашиха, приобрели квартиры
в соответствии с ФЗ-214 в правовой стране и не можем получить свои квартиры 4 года! Когда закончится этот беспредел!
Yana
Номер дома: 3/1

Сообщение akimelena » 2015-04-10 16:32

Отправила тоже и на сайте и смс :smile:
akimelena F
Номер дома: 3/6

Сообщение 3A_CTAЛИНА » 2015-04-13 23:45

ГОСПОДА Любезные, подскажите :nervious: пожалуйста.....автомобильная стоянка планируется к строительству, вроде как обещали :spy: :spy: :spy: или машину на балконе ставить :smoke:
3A_CTAЛИНА
Номер дома: 30А

Сообщение Pasha100 » 2015-04-16 11:55

Нам тоже много что обещали...... так что пока на балконе!
Pasha100
Номер дома: 3/6

Сообщение Бывалый » 2015-04-16 18:59

Можно и сюда тоже писать: http://government.ru/letters/form/
Бывалый
Номер дома: 3/7

Собрание в среду 22 апреля на стройке

Сообщение Артем » 2015-04-17 17:17

Уважаемые соседи!

В среду 22 апреля в 10-00 состоится очередное важное собрание!

Участники собрания:
  • Представители банка
  • Представители застройщика
  • Представители подрядчика

Предмет обсуждения:

  • Будут обозначены достигнутые договоренностей о дальнейшей достройке
  • Условия начала проведения ремонта в домах 31 32 35 36

Место проведения:
На территории стройки рядом со штабом (павильон около железных ворот с плакатом САЛТЫКОВКА-ПРЕСТИЖ).
Последний раз редактировалось Артем 2015-04-17 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Артем
Номер дома: 3/5

Пред.След.

Вернуться в Важные темы. Для гостей форума - только чтение.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron