ДОМ 3/5

Список форумов Вопросы заселения

Описание: Все что касается заселения: приемка квартир, акты и другое.
Модератор: Dm

ДОМ 3/5

Сообщение Артем » 2015-03-26 13:06

ОБРАЩАЮСЬ К СОСЕДЯМ ПО ДОМУ 3/5

ЖЕЛАЮЩИЕ
* ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В СОБРАНИЯХ
* ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧАТЬ ОПЕРАТИВНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ПРЕДПРИНИМАЕМЫХ ДЕЙСТВИЯХ И ПЛАНАХ
* ИМЕТЬ ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ С ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППОЙ

ПОЖАЛУЙСТА ПРИШЛИТЕ СВОИ КОНТАКТЫ МНЕ НА ПОЧТУ:
email: nazaroid2@mail.ru


В сообщении требуется указать:
Имя Фамилия
Email
Телефон
Если есть, присылайте скайп, я почти всегда онлайн.
Артем
Номер дома: 3/5


Сообщение Поля » 2015-03-26 15:51

У нас есть знакомый юрист, который специализируется на делах с обманутыми дольщиками в судах. Дела выигрывала в МО и Москве. После создала ТСЖ и рулит всеми делами. Может приехать на собрание с нами, хоть даст направление куда двигаться. Я думаю это будет не лишнее. Можно потом договориться чтобы она вела нас по всем вопросам. Она работает с помощником Хинштейна вот что подкупает!

нужно точное число
Поля
Номер дома: 3/5

Сообщение Kurganfirst » 2015-03-26 15:59

Может быть, если будет присутствовать знакомый юрист объединить собрание дольщиков 3.3-3.4-3.7-3.8 не лишним будет послушать опытного в этом деле человека.
Kurganfirst M
Возраст: 43
Номер дома: 3/4

Сообщение Поля » 2015-03-26 16:05

Именно так она и сказала. Не нужно разделять дома, ни в коем случае.
Поля
Номер дома: 3/5

Сообщение Pasha100 » 2015-03-26 16:56

Поля писал(а):У нас есть знакомый юрист, который специализируется на делах с обманутыми дольщиками в судах. Дела выигрывала в МО и Москве. После создала ТСЖ и рулит всеми делами. Может приехать на собрание с нами, хоть даст направление куда двигаться. Я думаю это будет не лишнее. Можно потом договориться чтобы она вела нас по всем вопросам. Она работает с помощником Хинштейна вот что подкупает!
Эх, где ж вы раньше были, когда тут все искали знакомого юриста со связями повыше и с опытом подобных дел, можно б было много порешать намного интереснее, чем уже сейчас..... наверно надеялись и верили в лучшее, а зря, не про наш случай это...
Pasha100
Номер дома: 3/6


Сообщение Артем » 2015-03-26 17:21

Кто не хочет в одиночку решать свои проблемы?

Кто хочет всегда иметь возможность узнать последние новости о ситуации на объекте простым звонком по телефону или эл. сообщением?

Кто хочет узнать как добираться на работу из Салтыковки, будет ли там легкое метро, магазин и фитнес?

Кто хочет скорей получить свою квартиру?

- Если ты из этого списка, скорей присылай мне свои контакты!
Артем
Номер дома: 3/5

Сообщение Артем » 2015-03-27 10:10

Рад сообщить, что нас уже 10 человек!

Подведу кратко итог того, что нам предстоит решить на ближайшую перспективу:

1. Наиболее актуальный вопрос - это вопрос получения доли!
О всех деталях этой процедуры и для чего она нужна я делал рассылку по эл. почте. Если вы все еще раздумываете или не вступили в наши ряды, скорей обращайтесь пока есть шанс сделать это дешево и организованно. Времени осталось до конца недели, со следующей недели будем подавать доки.
* Юрист есть
* информация вся о процедуре получения есть: пакет доков, пошлины, сроки и т.д. и т.п.
* для чего это нужно и как делается я сформулировал
* многие из нашего дома уже прошли эту процедуру, мы среди последних

2. Намечается интересное и важное собрание в вс! Будет приглашен юрист, имеющий опыт в ситуациях, схожей с нашей. Возможно, благодаря его консультации мы сможем получить более менее объективную картину и выработать адекватный план действий.

_______________
Не стесняйтесь, звоните мне, пишите, по любым возникающим вопросам! Будь то вопросы "как дела на стройке" или любой другой.
Нас не так много, я вполне в состоянии пообщаться с каждым. Чем чаще и проще мы будем взаимодействовать, тем нам же будет проще решать общие проблемы
Артем
Номер дома: 3/5

Сообщение Claire » 2015-03-27 16:35

Поля, расскажите юристу о том, что дома3.1,3.2,3.5,3.6 достронны и в них квартиры принадлежат только дольщикам( ну кроме квартиры Тихоновой), а дома 3.3,3.4,3.7,3.8 и 2.1-2.10 недостроены и мажоритарный дольщик в них банк.
Claire
Номер дома: 3/2

Сообщение Артем » 2015-03-31 15:18

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ, ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

В ЭТУ СУББОТУ В 10-30 ПЛАНИРУЕТСЯ ВСТРЕЧА В АДМИНИСТРАЦИИ, НА КОТОРОЙ БУДУТ ПРИСУТСТВОВАТЬ ВСЕ!!!

* ПРЕДСТАВИТЕЛИ СЛУЖБ
* ПРЕДСТАВИТЕЛИ БАНКА
* ПРЕДСТАВИТЕЛИ АДМИНИСТРАЦИИ
* ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЗАСТРОЙЩИКА
* ДОЛЬЩИКИ ВСЕХ ОЧЕРЕДЕЙ

ПОВЕСТКА ДНЯ - РЕШЕНИЕ ВОПРОСА О ДАЛЬНЕЙШЕЙ СУДЬБЕ НАШЕГО ОБЪЕКТА.

ВАЖНОСТЬ ЭТОЙ ВСТРЕЧИ ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ! ЛИДЕРЫ НАШЕЙ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ ОЗВУЧИЛИ НАШЕ ПРИСУТСТВИЕ В КОЛИЧЕСТВЕ НЕ МЕНЕЕ 130 ЧЕЛОВЕК, ПОЭТОМУ НЕ ПОДВЕДИТЕ!!! ПРИЕЗЖАЙТЕ КАК МИНИМУМ ДЛЯ МАССОВКИ.

ЕЩЕ РАЗ ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ, ЧТО ЭТО ВСТРЕЧА ДЛЯ ВСЕХ ОЧЕРЕДЕЙ!!!

АДРЕС МЕРОПРИЯТИЯ:
Г. БАЛАШИХА, ПРОСПЕКТ ЛЕНИНА, Д. 11
Артем
Номер дома: 3/5

Проблема с вентиляцией. Голосование

Сообщение Артем » 2016-05-08 18:06

Доброго времени суток!

Обращаюсь только к соседям по дому 3/5 (26В).

Соседи, необходимо проголосовать для отправки коллективного письма по поводу вентиляции. Более подробная информация ниже.

Суть проблемы

Во всех домах нашей очереди в каждой из квартир первых этажей вентиляционный короб частично перекрывается частью несущей конструкции (какой-то балкой).
Из-за этой балки на первых этажах вентиляция практически отсутствует. Чтобы исправить эту ошибку проектирования, сейчас решается вопрос о выделении средств, при этом как вариант рассматривается прокладка еще одного вентиляционного короба через все этажи. В этом случае во всех квартирах, на всех этажах возможны новые обмеры БТИ, долбление стен и т.д. и т.п. В этом сценарии даже если никто не пустит к себе строителей, все равно возможны проблемы, если такое изменение проекта пройдет согласование в гос. учреждениях.

Другим вариантом решения проблемы, является прокладка вентиляции для 1-х этажей по фасаду здания. В этом случае другие этажи не будут затронуты строительными работами. Есть и другие варианты, но их обсуждение выходит за рамки этой темы.

Голосование


Чтобы у администрации, банка и других причастных инстанций больше не возникало желания двигаться по сценарию прокладки доп. вент. короба через все этажи, мы отправим коллективное письмо, в котором заведомо выразим свое несогласие с такими методами.

Поэтому если вы против возведения доп. короба через Ваши квартиры, то прошу как можно скорее отправить мне на email Ваши ФИО, номер квартиры и этаж.

Остальные дома уже отправили аналогичное письмо

Мой e-mail: nazaroid2@mail.ru


Заранее благодарю!
Последний раз редактировалось Артем 2016-05-10 19:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Артем
Номер дома: 3/5

Сообщение critic » 2016-05-08 22:22

Есть еще один вариант - использовать вентканалы других квартир/этажей (проложить внутрь трубу).
critic M
Откуда: 3/5

Сообщение Sonce » 2016-05-08 22:32

А может поставить рекуператор тепла в каждую квартиру или централизованный?
В этом случае не нужно будет ставить кондиционеры, воздух всегда будет свежий, в квартире пыли не будет, форточки не нужно будет открывать и отапливать улицу, экономия тепла 90%.
Sonce
Номер дома: Не указан


Сообщение critic » 2016-05-09 22:12

Таки я против трубы на фасаде. Так портить внешний вид некомильфо.
Есть более важный вопрос - установка кодового замка или домофона.
Дверь наша всегда нараспашку, а из квартир тырят котлы и батареи.
На днях скину варианты со стоимостью, надо определяться, скидываться и ставить.
critic M
Откуда: 3/5

Сообщение Артем » 2016-05-10 12:04

Соседи, конкретизирую вопрос. Голосование - это сбор голосов тех людей, которые ПРОТИВ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО КОРОБА
Если Вы против, то присылайте свой голос в обозначенном формате.
В письме, для которого собираются голоса именно так и будет поставлен вопрос:
"...мы против возведения дополнительного дымохода котла параллельно существующего..."

Остальные дома уже отправили аналогичное письмо

Добавлено спустя 36 секунд:
critic, если вы против этого, то жду ваш голос на почту
Последний раз редактировалось Артем 2016-05-10 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Артем
Номер дома: 3/5

Сообщение лючик » 2016-05-10 14:09

Артём непонятно о чем Вы говорите,Вроде всегда думали, а если дополнительный короб это единственный вариант, то что? И как балка может проходить через все квартиры первых этажей, что во всех квартирах в одном месте воздуховод? Вам нравятся воздуховоды по всей квартире первых этажей(ВЫ живете не на первом этаже). И эту проблему знали до того как начали делать ремонты в домах, пока Вас не касалось Вы молчали. Если бы у Вас небыло тяги дымохода, а мне он не нужен и др.тоже и Вы бы как отапливались. Мы начинаем продвигать личные хотелки, а это плохо. Людям жалко будет денег на домофон, а Вы хотие рекуператор.
лючик
Номер дома: 3/5

Сообщение Артем » 2016-05-10 15:15

Артём непонятно о чем Вы говорите,Вроде всегда думали, а если дополнительный короб это единственный вариант, то что?

- Лючик, если Вам что-то непонятно, задавайте вопросы. Дополнительный короб - это не единственный вариант.

И как балка может проходить через все квартиры первых этажей, что во всех квартирах в одном месте воздуховод?

- Нет, воздуховод не в одном месте. Но во всех воздуховодах аналогичная проблема. Я изложил все, что мне известно. Целью этой темы является сбор голосов против доп. короба, для этого подробностей достаточно. Остальные дома уже отправили подобные письма и меня попросили сделать аналогичную работу.
Тем кому недостаточно информации могут использовать дополнительные источники, например, позвонить Юринову.

И эту проблему знали до того как начали делать ремонты в домах, пока Вас не касалось Вы молчали.

- Если бы хотел умолчать, то озвучил проблему всем кроме 1-х этажей. О проблеме узнал неделю назад. Как только выдалось время, все что мне известно я написал на форуме. Кроме того сделал смс-рассылку. Скрывать или умалчивать что-то цели нет.

Если бы у Вас небыло тяги дымохода, а мне он не нужен и др.тоже и Вы бы как отапливались. Мы начинаем продвигать личные хотелки, а это плохо.

- Пробивать второй короб тоже плохо, особенно для тех кто сделал ремонт. Хотелки никто не продвигает, продвигают одну НЕХОТЕЛКУ

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 32 секунды:
up
Последний раз редактировалось Артем 2016-05-10 20:49, всего редактировалось 6 раз(а).
Артем
Номер дома: 3/5

Сообщение Nazar » 2016-05-10 17:48

Прикольно!
Получается что изменение проекта, новые венткороба через сданные квартиры , уменьшение жилой площади и новые замеры бти - это несущественно, а кодовый замок на доме, где вовсю идут ремонты и полно посторонних - это "более важный вопрос". :eek:

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
В настоящий момент с вентиляцией в доме тоска - откройте дверь на лестницу и посмотрите как в санузле происходит переворот воздушного потока. Этот переворот позволит Вам в полной мере вкушать запахи из санузлов Ваших соседей. Пожалуйста организовывайте приток в своих квартирах
Nazar
Номер дома: 3/5

Сообщение critic » 2016-05-10 23:32

Все зависит от этажа и конкретной квартиры.
Я живу в доме с Нового года, дверь на лестницу открываю регулярно.
Конкретно на моем этаже все нормально.
Касательно санузла - там вентиляции нет вообще, от слова "строители забыли, что там должен быть вентканал", поэтому сделал вывод на кухню, с вентилятором.

Поэтому да, вопрос кодовых замков более важный.
Если хотите досконально разобраться с проблемой вентиляции и вариантами решения - рекомендую связаться с Юрием или Виктором из дома 26б (3/6).
А также с Ловцовым, Нужным и Варбаном.
Писать письма "против" - смысла не вижу.
critic M
Откуда: 3/5

Сообщение Артем » 2016-05-11 09:16

Смысл в том, чтобы не попасть в патовую ситуацию:

* изменение проекта могут согласовать и выделить средства
* но никто из живущих или делающих ремонт не позволят что-то делать у себя в квартире

В такой ситуации возможны проблемы с УК.
Проблемы с УК могут проявить себя самым неожиданным образом. Мне приводили пример, когда люди не могли прописаться в квартире из-за сложностей во взаимоотношениях с УК.
__________________________________________

Голосование окончено, письмо отправил
Артем
Номер дома: 3/5

Сообщение Nazar » 2016-05-11 10:31

critic, Возможно Вы просто еще не успели вкусить всех "прелестей" проблемной вентиляции и посторонних запахов, поскольку пока проживаете во всём доме один . Действительно всё зависит от дома-этажа-квартиры , в 3\5 на 3 этаже венткороб есть и на кухне и в санузле - странно как могло получиться , что у Вас в санузле он отсутствует. Работает он сейчас именно как описал - при закрытой входной двери и открытом окне тяга идёт в короб, при открывании двери на лестницу происходит переворот, при закрытых дверях и окнах , соответственно тяги нет ни туда ни сюда из-за отсутствия притока
Проблема притока является общей для всех домов с пластиковыми окнами и металлическими дверями. Самое простое и бюджетное решение - домвентовский клапан между подоконником и радиатором (1500-1700 руб).

Артем, цитата " * но никто из живущих или делающих ремонт не позволят что-то делать у себя в квартире"
- ну вот же critic не возражает чтобы у него в квартире строители начали бы ломать стены-потолки и обустраивать дополнительный венткороб , так что не так всё однозначно
Nazar
Номер дома: 3/5

Сообщение critic » 2016-05-11 12:05

Nazar писал(а):странно как могло получиться , что у Вас в санузле он отсутствует.
- у меня два санузла, и в малом - нет вентиляции.
Nazar писал(а):и. Самое простое и бюджетное решение - домвентовский клапан между подоконником и радиатором (1500-1700 руб).
- согласен, это нормальное решение. Либо окна на проветривание, но зимой тогда будет некомильфо.
Nazar писал(а):ну вот же critic не возражает чтобы у него в квартире строители начали бы ломать стены-потолки и обустраивать дополнительный венткороб
- ну вот этого я не заявлял ни разу. Оба варианта ущербны, на мой взгляд. А вот встроиться в вентканал других этажей - это как минимум достойно рассмотрения.
critic M
Откуда: 3/5

Сообщение лючик » 2016-05-11 18:17

Вентиляция в туалетных комнатах делается для вытяжки запахов и сырости, Домвеновский клапан здесь не поможет. Переворот тяги это что-то из фантастики или сказки.Воздух идет туда где меньше давление. Кто нибуть озвучте грамотно проблему, мне кажется это не проблема первого этажа. На первом этаже не одна квартира и кто во всех этих квартирах перекрыл воздуховоды- получается это диверсия, хотя верится мамо. Второй вариант Антон- провести по всей квартире воздуховод, вывести его на улицу и протянуть по торцу дома выше крыши, совмесно с кондиционерами на стене картина- приплыли. И это не одна труба на стене. Говорят у когото-то пллохая тяга дымохода ее можно выести на стену и дышите соседи.Мы будем может жить по соседству и проблемы надо решать спокойно и с умом. Предположение при полностью заселенном доме проблема исчезнет.
лючик
Номер дома: 3/5

Сообщение critic » 2016-05-11 19:08

Информация по домофонам.

Комплект оборудования на дом стоит порядка 25-30 тысяч вместе с установкой.
Т.е. по 1000 рублей с квартиры.
Далее, по желанию, каждая квартира может поставить себе трубку, видеотрубку и т.д. за отдельные деньги.
Управляющая компания организует закупку и установку.
От нас нужно принять решение собственниками жилья.
Пример - http://arze.ru/intercom/ustanovka-domofona-v-mnogokvartirnyj-dom.html

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:
лючик писал(а):Кто нибуть озвучте грамотно проблему, мне кажется это не проблема первого этажа.
- вот говорил же я, узнавайте информацию у правильных людей.
Касательно нашего дома, результаты обследования следующие:
WhatsApp-Image-20160326.jpg
critic M
Откуда: 3/5

Сообщение Nazar » 2016-05-11 20:19

лючик, Ещё раз - для того чтобы работала вентиляция , ей нужно иметь то , что вытягивать , т.е. ей нужен приток и именно для этого нужен клапан . У вас же венткороб - это не вакуумный насос хоть Вы туда сто вентиляторов засуньте . Переворот тяги - вполне себе обычное явление, встречается сплошь и рядом в многоквартирных домах (в том числе и с печальными последствиями) ничего фантастического в этом , увы, нет

выложенный документ впечатлил ((( неслабая диверсия для будущих жильцов - весь фасад в коаксиалках будет
Последний раз редактировалось Nazar 2016-05-11 21:09, всего редактировалось 3 раз(а).
Nazar
Номер дома: 3/5

След.

Вернуться в Вопросы заселения

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron