Дольщики домов 3.3; 3.4; 3.7; 3.8. Отозовитесь.

Список форумов Вопросы заселения

Описание: Все что касается заселения: приемка квартир, акты и другое.
Модератор: Dm

Дольщики домов 3.3; 3.4; 3.7; 3.8. Отозовитесь.

Сообщение Viktu » 2015-03-23 23:18

Всем доброго дня. Дольщики домов 3.3; 3.4; 3.7; 3.8. Пришло время знакомиться и действовать сообща. Для начала давайте поймем сколько нас в этой очереди, ставим +. Затем необходимо будет меняться электронкой/контактами и обращаться коллективно в СК РФ.
Viktu
Номер дома: 3/7


Сообщение Julia » 2015-03-24 09:59

Viktu, нас приблизительно 60 квартир...Список с именами и телефонами есть, но он немного староват... А что Вы подразумеваете под обращение СК? Думаете это нам поможет? Я без агрессии, но просто нужно подумать, что нам это даст. мне кажется, что Салтыковка не первая, которая выводит свои деньги и им за это ничего...видимо, нет закона на них... Просто посмотрите на ГИЗУ XXI, она строит в Балашихе ЖК Щитникоский Лес/Булганинский, лет 9 уже, наверное, и до сих пор люди не въехали, стоит он тёмный каждый вечер (у меня просто рядом родители живут), и ничего...ещё столько же простоит...и управы на это найти не могу, и их не горстка из 50 человек как нас, и с палатками они выходили и что только не делали...
Но если у Вас в СК есть кто-то, кто сможет нам объяснить процедуру подачи таким образом, чтобы следствие действительно привело к каким-то результатам, то тогда можно и обратиться...
Кто-н. сталкивался с такого рода ситуацией как наш Салтыковский недострой и эффективные рычаги действия?
Julia
Номер дома: 3/4

Сообщение Galka » 2015-03-24 11:27

Добрый день! Моё мнение, в СК РФ, мы можем обращаться , но главной нашей задачей сейчас достроить наши дома. Достраивать придется за свой счет, не стоит надеяться, что Салтыковка нас достроит (если вдруг это произойдет и Салтыковка достроит , это будет самый лучший исход в сложившейся ситуации). Нам нужно сейчас очень активно озадачится вопросом как нам довести дома до сдачи, потому как строительный сезон не такой великий иначе мы опять уйдем в зиму. Нам нужно понять, кому принадлежат не проданные квартиры в наших домах и на каких правах . Если квартиры полностью принадлежат банку , то надо объединяться и начинать достраивать.

Суд в достройке наших домов нам не поможет, по выигранным искам нам будет должна САлтыковка, с которой взять не чего, это просто можно делать параллельно.
Galka
Номер дома: 3/4

Сообщение Julia » 2015-03-24 11:52

Думаю, что квартиры точно принадлежат банку... Может быть мы можем создать что-то типа объединения или общества, попробовать попросить банк спонсировать достройку, при этом самостоятельно искать рабочих, следить за работами и т.д...? таким образом и банк в плюсе, т.к. получит свои квартиры и мы хоть и потратим своё время. но тоже в итоге получим свои квартиры. Может быть сможем собраться в ближайшие выходные на стройке и обсудить варианты?
А кто знает, когда свернулись рабочие? Они больше вообще не работают? А кто сторожит наши дома, чтобы из них ничего не вынесли, счётчики, например...? При банкротстве хоть охрану оставят? Или нам тоже самим сторожить?

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
Если моя арифметика более или менее права - то у банка около 50-60 квартир. Это большие деньги, если их продать в готовом доме, но с банком нужно встречаться, когда у нас будет возможность предложить им варианты. Думаете это после банкротства Салтыковки можно будет сделать?
А у нас юрист есть среди будущих соседей?
Julia
Номер дома: 3/4

Сообщение Viktu » 2015-03-24 12:00

Galka, согласна с Вами. по поводу СК могу прокомментировать, но только не на этом форуме.
Для принятия решения одной переписки на форуме мало. необходимо:
1. Понять количество дольщиков с активной позицией, для этого составить перечень тел. И эл.адресов.
2. Указать сроки завершения работ в ДДУ каждого дольщика.
3. Направить коллективной заявление, а не каждого по отдельности.

PS: МДМ банк не поможет. Застройщик тоже никуда не уйдет, будет тянуть сдачу домов 3.1-3.8 до сдачи 4 очереди.это сугубо мое личное мнение.
Если есть готовый список обманутых дольщиков, прошу сбросить на почту:
bera.malysheva.78@mail.ru.

Добавлено спустя 2 минуты:
Юля банк здесь выступает аффелированным лицом с Кондром.
Viktu
Номер дома: 3/7


Сообщение Galka » 2015-03-24 12:22

Давайте встречаться, хоть каждые выходные , обсуждать и принимать решения.
Только мне кажется, что кроме потраченного времени придется еще и потратить денег, банк один достраивать не будет.
Если у банка квартиры в наших домах в собственности, они такие же "дольщики".
И нужно так же кто не подавал их наших домов на долю в незавершенном строительстве , срочно это делать.
Что бы достроить наши дома надо создавать ЖСК или ТСЖ . искать строителей, обсуждать смету , делить расходы пропорционально приобретенным площадям и доводить дело до конца. Подключать администрацию , чем она сможет нам помочь (хотя ооооч сомневаюсь, что ей нужны наши проблемы).
Главное получить добро на дострой ВСЕХ квартир в наших домах.
Вот как то так.
А в процессе поймем, что будет следовать зачем.
Может в нашей очереди есть строители, который прииииимерно оценят масштаб бедствий??!!
Galka
Номер дома: 3/4

Сообщение Kurganfirst » 2015-03-24 13:36

День добрый! Готов встречаться, обсуждать, принимать действия.
Kurganfirst M
Возраст: 43
Номер дома: 3/4

Сообщение Julia » 2015-03-24 13:46

Да, мне тоже кажется, что нужно обозначить какой-н. выходной и встретиться. Когда мы будем обсуждать , а не писать - понятнее будет.
Кстати, а кто-н. знает - будут ли вообще дома 4/...? что-то про них не слышно...
Julia
Номер дома: 3/4

Сообщение Galka » 2015-03-25 10:50

Давайте обозначим выходной и встретимся , нам надо ещё раз познакомиться и понять сколько нас.
Можно в это воскресенье?!
Galka
Номер дома: 3/4

Сообщение Julia » 2015-03-25 10:57

Я готова подъехать в любой выходной и в любое время. давайте встретимся и хотябы наметим, как нам дальше действовать.
Julia
Номер дома: 3/4

Сообщение Kurganfirst » 2015-03-25 11:53

я не готов в эти выходные с 26-30 марта командировка и с 3-6 апреля не будет в Москве меня, могу в любое другое время, возможно в будни перед работой
Kurganfirst M
Возраст: 43
Номер дома: 3/4

Сообщение Galka » 2015-03-25 12:29

Можно и до работы , можно и после, потому как на стройку заходить нет смысла . Стройка остановилась и финансирование нет.(((
Предлагаете дату и время. Я живу в Балашихе мне доехать проще.
Не смогу только в эту субботу :redface:
Galka
Номер дома: 3/4

Сообщение m.v.d. » 2015-03-25 13:18

В домах 3/3 и 3/7 – 30 квартир(в каждом); 3/4 и 3/8 – 27 квартир. Всего 114 квартир.
МЫ, ДОЛЬЩИКИ, "владеем" 77 квартирами в этих четырех домах. Свободных (не проданных) квартир на конец февраля 2015 г. (дома 3/3, 3/4, 3/7 ,3/8) – 37 шт. Квартиры от Салтыковка–МИК.
цена за 1 кв.м. – 100000 руб.
средняя цена 2-ком.кв. – 7110000 руб.
3-ком.кв. – 8280000 руб.
4-ком.кв. – 10420000 руб.
37 квартир(не проданных) 296000000 руб.
А еще ТАУНХАУС И ЗЕМЛЯ под застройку домов 4.1, 4/2 и торгового комплекса.
Деньги не малые.

из раннего: zznnss 2015-02-09 20:177. Представитель мдм банка сказал, что ему поручено завершить объект в марте, но не за любые деньги. А тут столько расходов, что встаёт вопрос- зачем это надо?????

СОБРАНИЕ НАДО СОБИРАТЬ В АДМИНИСТРАЦИИ! И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИСУТСТВИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ БАНКА!
p.s. Евгений Викторович, пора уже Вам выходить на связь и объяснить нам, дольщикам, что происходит. Много к Вам вопросов.
m.v.d.
Номер дома: Не указан

Сообщение Kurganfirst » 2015-03-25 13:26

я тоже в Балашихе проживаю, 31 марта, 1, 2 апреля готов на встречу с 8-30 до 10-00, либо после 19.00 до ...
Kurganfirst M
Возраст: 43
Номер дома: 3/4

Сообщение Galka » 2015-03-25 14:12

Пишите кто еще может, в эти даты и в это время. Я могу
ВСТРЕЧАТЬСЯ НУЖНО СРОЧНО!!!!!!!!!!!
И СВЯЗЫВАТЬСЯ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ БАНКА.
у кого есть хоть какие нибудь контакты представителей банка , напишите (можно в личку)
Galka
Номер дома: 3/4

Сообщение Kurganfirst » 2015-03-25 14:20

нет контактов, давайте у предыдущей очереди спросим.
Kurganfirst M
Возраст: 43
Номер дома: 3/4

Сообщение zlodey » 2015-03-25 14:27

Представитель МдМ 89852777061 некий Александр. Крайне мутный тип который нечего не решает а только суетится. Тлф его начальника к сожалению удалил. Ихний отдел непосредственно занимался в июне 2014 Салтыковкой
zlodey
Номер дома: Не указан

Сообщение Galka » 2015-03-25 14:49

zlodey писал(а):Представитель МдМ 89852777061 некий Александр.
Мне кажется вы ошиблись в одной цифре в телефоне. :redface:
Galka
Номер дома: 3/4

Сообщение Julia » 2015-03-25 15:04

Я могу в раб. день после 19.00, а в выходные - любые и любое время.
Julia
Номер дома: 3/4

Сообщение Viktu » 2015-03-25 15:50

Всем доброго дня. Для начала нужно понять сколько нас всего, думаю цифра 77 некорректна, пока только 5 квартир вижу.
Как поймем общее число желающих/обманутых дольщиков, необходимо написать коллективное заявление и направить его в соответствующие инстанции.
Начнем с малого- поймем сколько нас.
Давайте определим кто будет создавать актуальные список.
Мне не сложно, но для этого мне на почту сбрасывайте свои контакты. Я буду перезванивать, без лимит позволяет, в течение 1-2 дней. Обработую Ваши данные (ФИО, номер дома, квартиры, Срок окончания по ДДУ).
После того, как все желающие будут обработаны (срок до 15.04.15, дальше тянуть нельзя) сделаю офиц. Рассылку для обсуждения коллективного заявления.
Пока на почту поступило 1 сообщение с контактными данными.
Напоминаю свою почту: bera.malysheva.78@mail.ru
С предыдущей очереди есть люди, которые помогут идти в нужном направлении, поодиночке сложно будет заставить застройщика выполнить свои обязательства.
Viktu
Номер дома: 3/7

Сообщение Kurganfirst » 2015-03-25 16:04

Viktu, скинул на почту свои контакты
Kurganfirst M
Возраст: 43
Номер дома: 3/4

Сообщение Viktu » 2015-03-25 16:21

Ok
Viktu
Номер дома: 3/7

Сообщение alex-sab-vo » 2015-03-25 20:53

Здравствуйте! Готов встречаться в любые выходные в любое время, в рабочее время только после 19:00-20:00.
alex-sab-vo
Номер дома: 3/3

Сообщение Viktu » 2015-03-25 23:13

По состояния на 23.15 25.03.15 поступило 8 заявок. В лидерах дом 3.3. Прошу присылать подробную информацию (ФИО, номер дома, номер квартиры, окончание ДДУ).

Добавлено спустя 53 секунды:
+ номер тел.
Viktu
Номер дома: 3/7

что происходит

Сообщение Сергей Семенов » 2015-03-26 16:30

что происходит можете объяснить прошди все сроки если дело доходит до суда то это полная за,,,,,ца
Сергей Семенов
Гость форума
Гость форума

След.

Вернуться в Вопросы заселения

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron