Суд с Застройщиком-2

Список форумов Вопросы заселения

Описание: Все что касается заселения: приемка квартир, акты и другое.
Модератор: Dm

Суд с Застройщиком-2

Сообщение Reflex » 2014-06-18 11:44

Соседи и другие пострадавшие - прошу у вас совета вот по какому вопросу:

В течение последнего полугодия мною был завершен ряд судебных дел по взысканию с Застройщика пеней за нарушение сроков строительства.
Получены исполнительные листы на общую сумму более семи миллионов рублей.
НО! при этом у судебного пристава который ведет исполнительное производство по Салтыковке - общая сумма взыскания чуть более трех с половиной миллионов рублей.
Это официальная информация.

Непонятно, почему взыскивается столь небольшая сумма

И тут далее возможны два варианта - либо лица, получившие исполнительные листы их до сих пор не предъявили, что само по себе странно ...
... либо есть еще какое-то, параллельное исполнительное производство по взысканию денежных средств с Салтыковки, что само по себе незаконно ...

Тут, что называется "... мысль останавливается..."

Отсюда вопрос - поясните, есть ли на форуме те, кто уже обратился к приставам за взысканием денежных средств и к какому приставу?

От себя добавлю, что в нашем исполнительном производстве пристав уже вызывала Юринова и взяла с него письменное обязательство погасить все задолженности по исполнительным листам под страхом возбуждения уголовного дела - документ серьезный, прямо скажу.

Прошу высказываться по данному вопросу.
Reflex


Сообщение Valex » 2014-06-18 16:27

на сайте управления судебных приставов сумма долга около 85 млн. - http://r50.fssprus.ru/iss/ip/
Valex M
Номер дома: 3/1

Сообщение Натали » 2014-06-20 08:50

и/л можно предъявить к р/счёту должника в рамках 229-фз
Натали F
Номер дома: 28

Сообщение Reflex » 2014-06-20 19:21

НУ ТАК ВОТ Я И ИЩУ - ОТКУДА ОБРАЗОВАЛАСЬ СУММА В 85 МЛН РУБЛЕЙ ...
вроде бы не так много и взысчкателей ...

Натали, предъявить можно - несколько моих Доверителей так и сделали - теперь они помещены в картотеку и ждут, появятся ли деньги в этом банке ...
на мой взгляд, это не очень продуктивная позиция в данном случае
Reflex

Сообщение дракоша » 2014-06-22 20:56

Reflex писал(а):Получены исполнительные листы на общую сумму более семи миллионов рублей.НО! при этом у судебного пристава который ведет исполнительное производство по Салтыковке - общая сумма взыскания чуть более трех с половиной миллионов рублей.
А что судебный пристав отвечает на вопрос -куда 3,5 млн. подевались?
И при чем тут 85 млн.? Например,82 млн.- вроде деньги (исполнительное производство) по другому взыскателю. Это производство ведет Боровков. А остальные -Спецурина.
дракоша
Аватара пользователя
Номер дома: 2/1


Сообщение Натали » 2014-06-23 09:26

Reflex, а какие действия намерен делать пристав по удовлетворению требований? ведь он тоже выставит постановление об аресте и взыскании к счёту. арестовывать и реализовать им-во, с помощью которого бизнес ведется? тем самым причинить урон действующим дольщикам... :(
Натали F
Номер дома: 28

Сообщение Reflex » 2014-06-25 12:27

Натали, пристав идет по традиционному пути, предписанному законом об исполнительном производстве.
То есть ищет имущество, деньги на счетах, арестовывает.
пока по ответам из УФРС - имущества никакого на Салтыковке нет. При этом я с чужих слов знаю, что имущество есть ... вот и пытаемся понять, если есть, то где?

Дракоша - пристав не отвечает на вопрос, куда подевались 3,5 млн руб, поскольку никто такого вопроса не задавал. Там подевалось куда больше средств, но это вопрос не к приставу, к сожалению.
Reflex


Вернуться в Вопросы заселения

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 9

cron