Налоги

Список форумов Вопросы заселения

Описание: Все что касается заселения: приемка квартир, акты и другое.
Модератор: Dm

Налоги

Сообщение молчун » 2013-02-12 18:07

Соседи-собственники, кто-нибудь уже получал весточки от балашихинских фискалов? У меня пока-что тишина :think:
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А


Сообщение Руст » 2013-02-13 14:11

нет пока
Руст M
Номер дома: Не указан

Сообщение nsad » 2013-02-13 22:39

тоже нет
nsad
Номер дома: 28

Сообщение молчун » 2013-02-13 22:52

У меня на госуслугах в списке налоговых балашихинская ИФНС появилась какое-то время назад, но счетов и задолженности нет, хотя собственность с 2011 г.
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение молчун » 2014-04-14 15:12

Позволю себе взбодрить тему. Есть среди нашей деревни добросовестные налогоплательщики?
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А


Налоги

Сообщение Sunty_36 » 2014-04-15 09:52

Добрый день! Я была в Балашихинской налоговой осенью прошлого года. Инспектор пояснила, что хотя у них и есть данные о построенных домах на Черняховского (поэтому в личном кабинете на сайте http://www.nalog.ru (у кого он есть), можно увидеть наличие объектов, подпадающих под налогообложение), рассчитать сумму налога они не могут, поскольку у них отсутствует информация о стоимости объектов. Эту информацию в ИФНС может (а в связи с последними тенденциями изменения налогового законодательства должен или в ближайшем будущем должен будет) предоставить сам налогоплательщик. На вопрос, какой документ необходим, чтобы рассчитать сумму налога, я получила ответ, что на настоящий момент (осень 2013 г.) достаточно технического паспорта на квартиру (там указана цена в неких условных ценах какого-то года, которая обычно существенно ниже чем цена квартиры по договору). После предоставления документа о стоимости квартиры налоговый орган рассчитает сумму налога и направит налогоплательщику налоговые уведомления с суммой налога за все годы, начиная с года, следующего за тем, в котором было зарегистрировано право собственности. При этом для уплаты налога за предыдущие годы будет установлен новый срок платежа (т.е. пени быть не должно).
Sunty_36
Гость форума
Гость форума

Сообщение Reflex » 2014-04-19 15:53

Блииинннн ... нужно быстрее бежать и оплатить налоги ... то-то я чувствую, что в последнее время стал беспокойно спать ...
Reflex


Вернуться в Вопросы заселения

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron