Собрание дольщиков 5 очереди (3/3, 3/4, 3/7, 3/8) 24.01.2013

Список форумов Вопросы заселения

Описание: Все что касается заселения: приемка квартир, акты и другое.
Модератор: Dm

Сообщение critic » 2013-01-31 13:19

И все-таки очень интересно увидеть протокол собрания.
Прошу тех, кто получил его (добился от Кондра) выложить скан.
critic M
Откуда: 3/5


Сообщение Major » 2013-01-31 14:22

Что его добиваться, вели бы сами протокол, делов-то. Не думаю, что Кондр пытается удержать ход встречи в тайне, он ведь там был не один)
Major
Номер дома: 3/8

Сообщение arkanum » 2013-01-31 14:38

Ну сейчас уже нет смысла говорить о том, что надо было вести протокол самим. Его у нас нет. Зато он есть у Кондра и Салтыковки. Нужно его получить.
arkanum M
Возраст: 39
Номер дома: 3/8

Сообщение critic » 2013-01-31 15:30

Вот именно.
Я на собрании не был, потому и спрашиваю.
Если это была официальная встреча - Кондр или Салтыковка обязаны вести протокол и предоставить его участникам.
critic M
Откуда: 3/5

Сообщение Умник » 2013-01-31 16:56

Вот объясните мне: что движет некоторыми людьми, связанными с Кондром договором услуг всего на несколько тысяч рублей, ходить на какие-то собрания и требовать протоколы? У них же есть договоры долевого участия, заключенные по 214-ФЗ, в котором перечислены все права и обязанности и этих людей и застройщиков, но ни единого словечка ни сказано про собрания. Но они все равно ходят на собрания?!!

Это собрания с алкоголем и красивыми рыжими женщинами? Или собрания по плану застройки вселенной? И может быть и мне стоит уже ходить на эти собрания?
И почему так важны протоколы? Они с картинками или заполняются кровью? Или в них содержатся поправки к конституции РФ или, не приведи господь, конечно, к 214-му закону?

Объясните уже, все это так волнительно и таинственно!
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А


Сообщение critic » 2013-01-31 17:04

Было собрание, инициированное застройщиков.
Интересен официальный протокол.

Обалдеть, как таинственно...
critic M
Откуда: 3/5

Сообщение Умник » 2013-01-31 17:48

Да какой может быть официальный протокол у неофициального собрания?

Ну вот, например, у акционерных обществ есть общие собрания, так это установлено законодательством.
А у вас чего? Что вообще можно записать в протокол собрания, регламентируемого только наличием/отсутствием здравого рассудка и свободного времени?
- Пришло 15 человек, слушали 3-х, постановили - "Не постановлять!". Так что ли?

Вам уже Гражданского кодекса и пресловутого 214-ФЗ не хватает?
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Собрание дольщиков

Сообщение Фиола » 2013-02-01 09:33

Добрый день! Как на Ваш взгляд? Надо писать официальное заявляние на имя застройки ка и обращаться выше??? Когда будем это делать ? Что ждать ? Пока не утвердили проектную документацию на строительство 5..6...7..этажей!!!
Фиола
Гость форума
Гость форума

Сообщение Alexy » 2013-02-01 13:02

Умник писал(а):Это собрания с алкоголем и красивыми рыжими женщинами? Или собрания по плану застройки вселенной? И может быть и мне стоит уже ходить на эти собрания?
:clap: :biggrin:
Alexy M
Аватара пользователя
Откуда: д. 30
Номер дома: 30

Сообщение Ира24 » 2013-02-01 14:07

Alexy! у вас с Умником подозрительно похожий стиль общения с людьми!

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
А может быть у Вас не будет тех проблем, которые видимо будут у нас в связи с перенаселенностью. Тогда поделитель своим мнением! Так хочеться уже спокойно вздохнуть!
Ира24
Номер дома: 24

Сообщение Умник » 2013-02-01 14:16

Ира24 писал(а):Alexy! у вас с Умником подозрительно похожий стиль общения с людьми!

Может и похожий, но меня супом отравить не возможно! :biggrin:
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Ира24 » 2013-02-01 14:23

:))
Умник! Я с Вами часто не согласна, но вот по вопросу борьбы с 5 этажом согласна полностью (в части куда, кому и что писать, а не про выпивку и девочек). Вот надеюсь, что и Alexy выскажет что-то дельное.
Ира24
Номер дома: 24

Сообщение Умник » 2013-02-01 14:38

Авторитетно заявляю, что 5-й этаж без выпивки и девочек никак не одолеть!
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение RAUM-VG » 2013-02-02 18:04

Уважаемые соседи сегодня звонил в КОНДР .Сказали пока не согласуют 5 этаж с дольщиками строить не будут.Проект 5этажа разрабатывается. На данный момент расклад такой:20%-за и 80%-против.Неужели ктото за нашими спинами льёт воду на их мельницу.В любом случае сроки сдачи домов остаются прежними.
RAUM-VG
Номер дома: 3/7

Сообщение arkanum » 2013-02-03 00:25

Интересно, откуда у них такой расклад? Они каждого персонально опросили?
arkanum M
Возраст: 39
Номер дома: 3/8

Сообщение Julia » 2013-02-03 11:49

Могу точно сказать, что на собрании все были против. И никто мне лично не звонил и не спрашивал! Даже интересно - кого они записали в 20%?
Julia
Номер дома: 3/4

Сообщение RAUM-VG » 2013-02-03 12:35

Могу предположить что в эти проценты входят чиновники из администрации Балашихи которые купили здесь квартиры в самом начале строительства по самой низкой цене.Об этом мне говорили в КОНДОРЕ 1.5года назад. Так что делайте выводы.
RAUM-VG
Номер дома: 3/7

Сообщение Умник » 2013-02-03 12:49

Я вот не в состоянии сделать вывод, что чиновники из администрации Балашихи - полные идиоты. Может у кого-нибудь другого получится?

Подозреваю, что 20% - это не проданные квартиры. И если застройщик не чужд прекрасного, то все эти квартиры должны быть, разумеется, с 5-х этажей! :yes:
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Мария » 2013-02-03 13:09

20% - это, скорее всего, те квартиры, которые принадлежат банку, так как большое количество квартир оформлено на компанию МИК, родственную компанию МДМ банка. Квартиры в свое время, действительно, продавались по смешным ценам. Эти квартиры сейчас продаются по договору уступки права. А банку, мне кажется, абсолютно все равно. Квартиры все равно продадутся и все равно прибыль будет хорошая.
А так нам тоже никто не звонил и звонить не собирается, как мне кажется.
Мария F
Номер дома: 3/8

Сообщение супер » 2013-02-03 15:27

А интересно, что будет с проданными квартирами мансардного 4 этажа в этих домах (если таковые были в продаже)?
Застройщик, мне кажется, имел в виду эти квартиры, говоря про 20%, т.к. это самый не ущербный для собственника вариант обмена на более видовую (5 этаж).
Кто-нибудь из форумчан покупал мансардные этажи в этих домах?
супер
Номер дома: Не указан

Сообщение Julia » 2013-02-03 20:16

У нас квартира на мансардном этаже. Но для нас важно, чтобы это всё-таки были 4-х этажные здания - больше народу совсем не хочется...мы ведь специально покупали квартиру, чтобы было меньше народу...
Julia
Номер дома: 3/4

Сообщение Сергей » 2013-02-03 21:19

Пусть для начала попробуют объявить себя банкротом, а там соответствующие структуры подтянутся, письма то уже отправлены по адресатам, вот и посмотрим, что выгоднее кондру - отказ от 5 этажа и быстренько закончить стройку - либо - отхватить по полной геморроя и проблемы с проверяющими (платить то все равно придется)
Сергей
Гость форума
Гость форума

Сообщение arkanum » 2013-02-03 22:26

Сергей, можно полюбопытствовать, кому вы написали?
arkanum M
Возраст: 39
Номер дома: 3/8

Сообщение Dmitrieva » 2013-02-04 13:51

Да ничем их не напугать, если они подписывали договор по 214-ому закону, заведомо зная что не сдадут объект в указанные сроки, значит ни закон не работает, ни штрафные, ни какие-либо инстанции
Dmitrieva
Номер дома: 3/1

Сообщение Ира24 » 2013-02-04 13:58

Да, но без согласия дольщиков они все равно строить не будут, если нет веры в то, что на письма кто-то обратит внимание - нужно сделать главное - не подписывать соглашение, что бы 20/80 не превратились в 80/20. Хотя мне кажется все-равно везде писать надо - от одного звоночек, от другого... На публичные слушания надо обязательно ходить - только не у всех получается пока :(((
Ира24
Номер дома: 24

Пред.След.

Вернуться в Вопросы заселения

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron