Собрание дольщиков 5 очереди (3/3, 3/4, 3/7, 3/8) - 25.12.2012

Список форумов Вопросы заселения

Описание: Все что касается заселения: приемка квартир, акты и другое.
Модератор: Dm

Собрание дольщиков 5 очереди (3/3, 3/4, 3/7, 3/8) - 25.12.2012

Сообщение arkanum » 2012-12-25 22:29

Привет, соседи.

Сегодня прошло собрание дольщиков 5й очереди (корпуса 3/3, 3/4, 3/7, 3/8).
Мое мнение по результатам обсуждения - застройщик захотел больше денег и никаких проблем с деньгами у него нет.

У кого какие мнения на этот счет?
arkanum M
Возраст: 39
Номер дома: 3/8


Сообщение Upeco » 2012-12-26 06:09

Я тоже такого мнения. Поменяли ген.директора, вот он и решил срубить бабла!
Upeco
Номер дома: 3/7

Сообщение rozzario » 2012-12-26 09:52

Привет!
Обратите внимание, что банки продолжают давать ипотечные кредиты под эти дома. Мы все знаем, что такие банки как, например, Газпромбанк или Сбербанк, не будут просто так кредитовать сомнительные проекты, т.к. им потом придется судиться с застройщиком и возвращать свои деньги.
Вчерашнее собрание было похоже на какой-то базар. Никакой конкретики, никаких цифр - одни слова и угрозы приостановить строительство. Представляете, если бы генеральный директор пришел в банк брать кредит и также все объяснял как нам вчера: "Ну я продал людям квартиры, у меня было много денег, потом у меня стало мало денег. Вы же знаете, кризис до сих пор не отпустил. Я до этого брал кредит под 30%, это не я брал, я вообще не знаю кто брал, такой процент просто большой. Дайте мне еще денег, я построю еще квартир. Мне даже прибыли не нужно с этих квартир. А деньги я вам быстро верну, только пока не знаю когда. Ведь после того, как вы дадите мне кредит, мы будем с вами в одной лодке и вы будете должны мне помогать, ведь вам проблем не нужно будет".
rozzario
Номер дома: 3/7

Сообщение lisyan » 2012-12-26 10:09

а что было-то вчера?
lisyan M
Номер дома: 36

Согласна

Сообщение Эльвира » 2012-12-26 10:25

Согласно полностью. Есть у них деньги на строительство. Врут и не краснеют. И всем ведь известно, что аппетиты у них растут по мере строительства. Просто после ввода в эксплуатацию метро Новокосино, стоимость объекта возросла. Вот и надумали дополнительную прибыль оторвать. А на счет того, что такие банки, как Газпром, Сбер, да еще и ВТБ просто так не будут аккредитовать объект, не зная о финансовом положении Застройщика могу прямо подписаться. !!! Просто жадный Застройщик. Если вспомнить, как они дрожащей рукой скидки дают, то там денег на три таких проекта есть.!!! Просто пытались так завуалировать свою жадность! 100%! И комплекс ведь замечательный, и они это знают.
Эльвира
Гость форума
Гость форума


3qwdm

Сообщение Елена3 » 2012-12-26 11:45

Была вчера на собрании и могу сказать, что я очень сильно жалею, что купила квартиру в таком гадюшнике и с такими гадами в лице управления.
Буду продавать, надеюсь потерять не сильно много денег,кстати говоря это единственная недвижимость в Подмосковье которая упала в цене!
Охрана просто обдираловка!
Елена3
Гость форума
Гость форума

Салтыковка.

Сообщение Мирослава » 2012-12-26 13:15

Елена3 писал(а):Была вчера на собрании и могу сказать, что я очень сильно жалею, что купила квартиру в таком гадюшнике и с такими гадами в лице управления.
Буду продавать, надеюсь потерять не сильно много денег,кстати говоря это единственная недвижимость в Подмосковье которая упала в цене!
Охрана просто обдираловка!
Бред какой. С чего тут такие мысли? Продавайте, конечно, если не нравиться. Но уж в цене этот комплекс точно уж не падал и не упадет. Доступность к Москве для меня лично оптимальная. А на счет гадюшника. Это можно сказать про высотки,что по шоссе Энтузиастов.
Мирослава
Гость форума
Гость форума

че за паника?

Сообщение Kochevnik » 2012-12-26 13:35

:smile: :twisted:
Дык был я на собрании...Ну и что? Ну падумаешь. Есть факты про банки , про Сбер к примеру. Вам, что сказали что объект морозят? Нет.
Это уже статус. А то, что корявый строитель там промямлил чушь; он строить умеет а не говорить. Это ошибка застройщиков пускать таких спикеров.

От себя...Специально купил в этом ЖК. Место классное. В таком удалении от Москвы нет ниче путного.
Kochevnik
Гость форума
Гость форума

Сообщение arkanum » 2012-12-26 14:56

Я вообще честно говоря не понял, на что они взяли кредит, да ещё и под 30% в год, если по сути дом строится на НАШИ деньги.
А учитывая то, что на сайте КОНДРа свободных квартир практически нет, да и рассрочки я думаю не так много, то они уже все деньги получили (независимо от того, ипотека это или нет). Так что я думаю, что деньги у них не кончились и не кончатся.

По 214-ФЗ вроде есть какой-то орган, контролирующий расходование средств дольщиков застройщиком. Не пора ли туда обратиться?

Или может лучше сразу в прокуратуру?

Но для этого лучше инициативную группу организовать.
arkanum M
Возраст: 39
Номер дома: 3/8

Вот-вот

Сообщение Эльвира » 2012-12-26 18:31

arkanum писал(а):Я вообще честно говоря не понял, на что они взяли кредит, да ещё и под 30% в год, если по сути дом строится на НАШИ деньги.
А учитывая то, что на сайте КОНДРа свободных квартир практически нет, да и рассрочки я думаю не так много, то они уже все деньги получили (независимо от того, ипотека это или нет). Так что я думаю, что деньги у них не кончились и не кончатся.

По 214-ФЗ вроде есть какой-то орган, контролирующий расходование средств дольщиков застройщиком. Не пора ли туда обратиться?

Или может лучше сразу в прокуратуру?

Но для этого лучше инициативную группу организовать.

:hi: Вот и я с Вами согласна. Знаю точно, от своей подруги ( планирует квартиру для себя) что Застройщика буквально в 20-х числах декабря аккредитовали в ВТБ. А так, как она банковский сотрудник НОМОС банка, то точно знает, что перед тем , как аккредитовать служба безопасности Банка проверяет все данные о Застройщике, включая финансовое положение. Деньги банки просто так не раздают. А тем более ВТБ. Они то кредитуют вообще только готовое, либо очень надежные объекты. Все таки, банк принадлежит , сами знаете кому. :wink: Бред все это. Просто денег думают больше заработать. Это точно. Застройщик лукавит.
Эльвира
Гость форума
Гость форума


Сообщение arkanum » 2012-12-27 12:43

супер писал(а):http://newsland.com/news/detail/id/1001921/
это вы к чему?
arkanum M
Возраст: 39
Номер дома: 3/8

Сообщение Мария » 2013-01-04 17:55

Соседи, добрый день!
Нас, к сожалению, не было на собрании. Кто-нибудь напишите, пожалуйста, кратко, что случилось? Застройщик требует доплату? Так мы ведь уже подписали договоры... Почему все пишут, что застройщик захотел срубить побольше денег? Что со сроками сдачи и строительством наших домов? Там что-то продвигается?
Мария F
Номер дома: 3/8

Сообщение Upeco » 2013-01-07 17:58

Застройщик хочет построить еще один этаж и тогда обещает сдать очередь в срок! Для этого просит нашего согласия! Если мы отказываемся, то говорили, что остановит стройку!
Upeco
Номер дома: 3/7

Сообщение lisyan » 2013-01-07 23:28

еще один этаж
5й?!
lisyan M
Номер дома: 36

Сообщение Upeco » 2013-01-08 15:43

Да! Должно было быть 3 этажа + мансарда, а хотят построить 4 этажа + мансарда!
Upeco
Номер дома: 3/7

Сообщение Dm » 2013-01-08 16:38

Скоро до 6-7 этажа дело дойдет...
Плюс мансарда :think:
Dm M
Возраст: 50
Номер дома: 28

Сообщение Upeco » 2013-01-08 18:00

Да-да! :wink: Одно обнадеживает, говорят там нельзя строить выше 5 этажей! Хотя, начнут строить вниз! :biggrin:
Upeco
Номер дома: 3/7

Сообщение Андрей » 2013-01-09 11:37

5 этаж????? Господа, мы не в муравейнике себе квартиры подбирали... Что за чушь?
Андрей
Номер дома: 3/7

Сообщение Mike » 2013-01-09 12:29

А, для машины места уже не хватает, хотя живут процентов 30, что дальше будет?
Передеремся из за стоянки.
Mike M
Номер дома: 36

Сообщение Мария » 2013-01-09 14:55

А что-то официально предлагали подписать? Нам, например, никто не позвонил с тех пор...Мы сидим и не знаем про такую "оригинальную" идею застройщика...Мы согласия точно давать не будем на 5-ый этаж. А как все остальные настроены по этому поводу???
Мария F
Номер дома: 3/8

Сообщение Julia » 2013-01-09 16:10

Мы тоже согласия давать не собираемся. С даты собрания никто не позвонил, давали эл. почту - нам никто не писал...может быть у кого-то есть информация по-поводу новой даты собрания, где они собирались нам фин. документацию предоставлять????
Julia
Номер дома: 3/4

Сообщение Андрей » 2013-01-09 16:26

Да никто из дольщиков и не собирается давать согласия на пристройку 5 этажа!!! С какой стати? Ждем официальной информации на сайте Кондр"а и второго (нормального) собрания дольщиков. В офисе Кондр"а обещали оповестить всех на следующей неделе.
Андрей
Номер дома: 3/7

Сообщение Мария » 2013-01-09 20:13

А почему решили повторное собрание проводить? На втором собрании будет решатся вопрос по 5-ому этажу? Или что-то еще будет?

Добавлено спустя 20 минут 58 секунд:
И еще предложение: давайте подумаем все вместе, что можно предпринять. Предлагаю только все предложения и идеи через личные сообщения или телефоны.
Мария F
Номер дома: 3/8

Сообщение Каро2005 » 2013-01-10 15:14

Уважаемые соседи! Пожалейте себя и всех нас--из сседних домов! ---Не соглашайтесь на 5-й этаж! Во-первых это уродство, во-вторых--там и так между домами немного места--будете жить как в котле. Ну и наконец --это сильно удешевит рыночную стоимость квартир--причем во всем поселке!
Каро2005
Номер дома: 3/1

След.

Вернуться в Вопросы заселения

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron