Устанение недостатков

Список форумов Вопросы заселения

Описание: Все что касается заселения: приемка квартир, акты и другое.
Модератор: Dm

Устанение недостатков

Сообщение Zalex » 2012-02-17 10:22

Доброго времени суток, уважаемые форумчанам!

С октября месяца не можем добиться от застройщика устранения недостатков,
выявленных в ходе проведения приёмки - проблемы практическими со всеми окна и балконной дверью,
что если принять во внимание то, что больше ничего ценного в в квартире нет
(кроме котла, который в момент приёмки всё равно не дают проверить) - считаю для нас существенными.
Застройщик подписывать акт с указанием недостатков отказывается.
Юринов Е.В. рассказывает душещипательную историю про смену генподрядчика и его пазорнное бегство со стройплощадки,
без выполнения своих обязательств; а также про героическую борьбу ООО "Салтыковка" с косяками этого самого ганподрядчика
за свой счет. Но пока некаких действий не предпринимается и по срокам нет никакой конкретной информации.
Насколько я понял, застройщик изначально не планировал устранять недостатки, надеясь на то, что народ подпишет всё что угодно,
на любых условиях лишь бы получить ключи от долгожданной квартиры, и несколько недоумевает почему не все согласились это сделать.
А сейчас приспокойненько ждёт весны, чтобы запустить воду и сообщить, что он все свои обязательство выполнил.

Вообщем, хочу узнать, кто оказался в подобной ситуации и какие действия он предпринимал\планирует предпринимать?

P.S. Сразу хочу сказать, что квартира не инвестиционная, покупалась для себя и переехать нам в неё надо до конца этого года...
Zalex M
Возраст: 38
Номер дома: 36


Сообщение Влад » 2012-02-17 10:26

Знаете чей СУД самый справедливый в Мире? :smile:
Влад M
Номер дома: 36А

Сообщение Умник » 2012-02-17 11:07

А какие недостатки могут быть практически со всеми окнами и дверью, которые волнуют вас и игнорирует застройщик?
Ну стекло разбито или трещина, а еще чего?
А вообще я думаю, что все действительно серьезные косяки застройщик или исправил или так замазал, что сходу и не найдешь.
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Zalex » 2012-02-17 11:13

Да, царапины на стёклах, подоконниках. Дверь на балкон практически не закреплена.
А что не одно окно не отрегулировано, это я вообще молчу...
Zalex M
Возраст: 38
Номер дома: 36

Сообщение Умник » 2012-02-17 12:18

1. Для начала получите письменный ответ на ваши претензии, потом письменный ответ на претензию о нарушении срока приема-передачи.
2. Потом нанимаете независимых экспертов по строительной экспертизе и получаете акт.
3. Потом опять пишете в Салтыковку и прикладываете копию акта.
4. Если же они опять молчат, то можете подавать в суд самостоятельно или можете нанять адвоката, должен решить сразу идти в суд либо продолжить запугивать застройщика.
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А


Сообщение lisaAlisa » 2012-02-17 14:37

У нас тоже проблемы с запиранием окна есть. При подписании акта нам это записали в журнале претензий, обещали все исправить. Пару недель назад у девушки, которая нам это записывала в журнал, спрашивала когда исправят. Сказала что выберут день и будут ходить во всех квартирах исправлять. Так что пока ждемс..
lisaAlisa F
Аватара пользователя
Откуда: 36

Сообщение Svetlana » 2012-02-17 18:05

У нас похожая ситуация, мы написали претензию и пока акт не подписывали, потом звонили застройщику, по его словам они сменили подрядчика и должны все исправит в течении 10 дней...
Svetlana F
Откуда: 28а

Сообщение Zalex » 2012-02-20 10:08

Умник,
1.Письменный ответ получили, правда с учётом того, что это заняло больше месяца и не привело ни к каким результатам дальнейшая переписка видится мне пустой тратой время.
2. Была такая идея, пока присматривайся к Торгово-Промышленной Палате как независимым экспертам.
3.4. Только в дальнейшем что с этим дело непонятно: не хотелось бы доводить дело до суда, а застройщик что-то вообще не торопиться что-либо делать. Вообщем, это крайний вариант, который мы применим, если до весны ситуация не измениться.
Кстати, а что делать, если застройщик не пустит меня с незавимым экспертом в свою квартиру? В полицию обращаться?
lisaAlisa,
А не подскажете, что это была за девушка? А то у мне кроме как с секретарём и генеральным директором Салтыковки, не с кем пообщаться больше не получается...
Svetlana,
А эти 10 дней когда начались?

Ещё такой вопрос, до подписания акта приёма-передачи собственником квартиры является ООО "Салтыковка", соответсвенно она и должна, по идее, после акта воода объекта в эксплуатацию содержать жилое(!!!) помещение в надлежащем состоянии (а значит и отопливать его зимой, и не обязательно газом, хоть тепловой пушкой). Только никак не могу найти это положение... Никто этим вопросом на занимался? Или я где-то не прав, если так, то пожалуйста поправьте меня.
Zalex M
Возраст: 38
Номер дома: 36

Сообщение молчун » 2012-02-20 10:31

Zalex писал(а):ООО "Салтыковка", соответсвенно она и должна, по идее, после акта воода объекта в эксплуатацию содержать жилое(!!!) помещение в надлежащем состоянии (а значит и отопливать его зимой, и не обязательно газом, хоть тепловой пушкой)
Вплоне возможно. Только потом УК вправе выставить вам счет за эти услуги. А тепловая пушка, например - это порядка 20 кВт.
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение Zalex » 2012-02-20 10:45

А можно поинтересоваться, кто наделил УК таким правом? До подписания мной акта приёма-передачи и договора с УК, УК ко мне, также как и к застройщику не имеет никакого отношения.
Zalex M
Возраст: 38
Номер дома: 36

Сообщение молчун » 2012-02-20 10:57

Zalex
Да, ессно формально вы будете должны застройщику. В нашей ситуации большой разницы нет, УК и застройщик - близнецы-братья.
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение lisaAlisa » 2012-02-20 14:41

Zalex
Эта девушка которая сидит непосредственно на стройке, мы с ней вместе ходили осматривать квартиру перед подписанием акта. Последний раз видела ее неделю назад в вагончике в котором ключи висят.
lisaAlisa F
Аватара пользователя
Откуда: 36

Сообщение Svetlana » 2012-03-11 19:33

Zalex,
За 10 дней ничего не изменилось, уже прошел месяц. Секретарь кормит нас обещаниями, что с нами свяжутся в ближайшее время...
Svetlana F
Откуда: 28а

Сообщение Zalex » 2012-03-15 15:57

Svetlana
, аналогично... Абсолютно ничего не менятся. У вас есть какой-нибудь план действий для выхода из данной ситуации?
Zalex M
Возраст: 38
Номер дома: 36

Сообщение Svetlana » 2012-03-15 22:39

На этой неделе Юринов болел, будет только на следующей... поэтому ничего не продвинулось
вот что нашла по этой теме http://dom.ngs.ru/forum/board/house/flat/1900106277/
Svetlana F
Откуда: 28а

Сообщение Натали » 2012-03-16 09:26

думаю, выходов из ситуации два: 1. смириться и платить; 2. бороться с беспределом в судебном порядке.
Натали F
Номер дома: 28

Сообщение Zalex » 2012-04-16 15:28

Хотел бы узнать у посетителей данной ветки форума - изменилась ли у вас ситуация? И есть ли какие-нибудь новости по поводу пуска воды в домах?
Zalex M
Возраст: 38
Номер дома: 36

Сообщение Svetlana » 2012-04-16 15:44

Нам УК сказала, что вода уже есть.... Вы в каком доме?
Svetlana F
Откуда: 28а

Сообщение Administrator » 2012-04-16 15:49

Svetlana писал(а):Нам УК сказала, что вода уже есть.... Вы в каком доме?
Как бы небольшой намек :wink:
Zalex.png
Zalex.png (3.18 КБ) Просмотров: 9291
Administrator M
Администратор
Аватара пользователя

Сообщение Zalex » 2012-04-16 17:24

Да, как правильно заметил Administrator, я из 36 дома. А очевидцы прихода воды в дома, где ранее её не было, имеются? :smile:
Zalex M
Возраст: 38
Номер дома: 36


Вернуться в Вопросы заселения

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron