Бронирование квартиры

Список форумов Вопросы заселения

Описание: Все что касается заселения: приемка квартир, акты и другое.
Модератор: Dm

Бронирование квартиры

Сообщение Marina » 2012-10-02 19:17

Добрый вечер всем) вопрос такой- кто бронировал квартиру на 2 месяца, пока не продадите свою недвижимость? Вопрос к тем, кто предполагает 100% оплату без ипотеки. Интересует, есть ли среди нас люди, кто по каким- либо причинам передумал покупать квартиру в СП- вам вернули деньги за бронь? Просто у нас сейчас образовалась такая некрасивая ситуация. А деньги нам возвращать отказываются, хотя с момента брони прошло 1,5 недели всего. Бронь на 2 месяца. Ситуация глупая и неприятная... Может, кто подскажет, есть ли возможность вернуть деньги? Речь о 0,5% от стоимости двух квартир...
Marina
Номер дома: 3/3

Сообщение Julia » 2012-10-03 08:26

Марина, возможно я и не права, но в договоре с Кондором при брони нет слов о том, что деньги они берут с Вас именно за бронь квартиры. Они берут деньги за свои услуги "по поиску Вам квартиры, нужной Вам жил.площади с заданными параметрами" - и не важно, что Вы все поиски проделали сама, даже квартиру на площадке выбрали - это в моём случае))). Уважаемые соседи - поправьте, если я не права...
Julia
Номер дома: 3/4

Сообщение mnmlzm » 2012-10-03 11:41

"Деньги за бронь" у них вроде бы оформляются как договор на предоставление консультационных услуг...или что-то типа того, да.
Marina, вы, когда деньги вносили, подписывали с ними какое-то соглашение, договор? Там и должны быть прописаны условия возврата.
mnmlzm
Номер дома: Не указан

Сообщение Marina » 2012-10-03 12:39

Да, договор об оказании услуг. Про возврат там нет ничего. То есть я не могу разорвать договор досрочно и вернуть деньги? Блин, вот попала...

Добавлено спустя 18 минут 59 секунд:
А если написать отказ от услуг, какую причину лучше указать, чтобы она была достаточно веской? Личные причины ведь не подойдут)) к чему можно придраться и указать в качестве причины?
Marina

Сообщение Julia » 2012-10-03 13:02

Может быть придраться к срокам сдачи дома? изначально мне, например, озвучивали конец июня'13...а в договоре подписывала конец декабря'13? Но меня это устраивает...есть где жить) Так что 6 мес. раньше или позже - для меня не важно.
Julia
Номер дома: 3/4

Сообщение Marina » 2012-10-03 13:05

Я тоже думала об этом. У нас дом 3/3, обещают издать в сентябре 2013, а как я докажу, что они его задержат?

Добавлено спустя 39 секунд:
*Сдать
Marina

Сообщение Натали » 2012-10-04 10:17

думаю это схема сбора денег. ибо в свое время в моём договоре была прописана услуга о поиске подходящей кваритры (которую я уже нашла). в этот же день оплата и в этот же день акт приёма услуг, претензий не имею....
можно побадаться, если акта нет...
Натали F
Номер дома: 28

Сообщение Marina » 2012-10-05 11:42

Акт есть, по- другому нельзя было. Меня это устраивало, пока не изменились планы по покупке квартиры...
Marina

Сообщение mixy » 2013-02-08 15:09

Жена предлагала продать здесь квартиру, но я её отговорил, уж очень место нравится)
mixy M

Сообщение Зинаида » 2013-02-15 15:22

А у меня муж, наоборот, решил сделать подарок семье и купить здесь квартиру! Приезжали, осмотрелись - место очень понравилось! Очень ждём переселения сюда!
Зинаида

Вернуться в Вопросы заселения

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1