Суд с застройщиком

Список форумов Вопросы заселения

Описание: Все что касается заселения: приемка квартир, акты и другое.
Модератор: Dm

Сообщение OYABUN » 2014-10-22 15:30

не передергивайте,
никто не предлагает сидеть сложа руки, люди не батон купили.

1. Исполнительные листы по штрафам - само собой при банкротстве требовать то чего у Застройщика нет (денег) бессмысленно.
2. Право на нежилое помещение признают за дольщиками и при банкротстве - и вперед "с песней" в ЖСК.
OYABUN
Номер дома: 3/5



Сообщение Reflex » 2014-10-22 17:41

ахха ... я участвовал в разработке данного законопроекта ... в качестве одного из "негров"
:-)))
закон, даже если и будет принят - работать не будет.
по аналогии с уже принятыми мерами ответственности - ст. 177 УК РФ - за невыполнение физическим лицом-должником решения суда о взыскании денежных средств на сумму более 1,5 млн рублей.
За одним должником уже четыре года гоняюсь - к уголовной ответственности привлечь так и не смог, по совершенно объективным причинам, установленным в том же кодексе.

Пришлось аж находить и выделять его долю из имущества его супруги.
:-)
Reflex

Сообщение zlodey » 2014-10-22 17:47

Reflex, ну ей богу хватит уже по ушам народу ездить.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Закон скорее всего и не будет работать. Но и наживаться на горе людей, заранее обещая не выполнимое и давая людям надежду стоимостью порядка 100 тыс. Сукой надо быть последней.

ибо верно написал OYABUN
1. Исполнительные листы по штрафам - само собой при банкротстве требовать то чего у Застройщика нет (денег) бессмысленно.
2. Право на нежилое помещение признают за дольщиками и при банкротстве - и вперед "с песней" в ЖСК.

С нашим Застройщиком , обратиться к вам за помощью это только помочь вам улучшить ваше материальное состояние
Последний раз редактировалось zlodey 2014-10-22 20:02, всего редактировалось 5 раз(а).
zlodey
Номер дома: Не указан

Сообщение Reflex » 2014-10-22 18:04

мдя ... почитал этот пост и удивился ...
с персонажем по имени "злодей" общаться не буду - его статус упал ... совсем упал.
персонаж вообще за свои слова не отвечает, похоже ...


но и не ответить совсем тоже не могу - я вот живу в Салтыковке, многие меня знают лично.
Я никому ничего не обещал, на форуме сегодня появился после месячного отсутствия - а тут такой эпатаж
:-)))

какие 100 тысяч рублей - и, главное, за что?
такие вот формы борьбы и используют ваши враги, чтобы помешать вам объединиться -

и такие вот "засланные казачки", которые непонятно что на этом форуме делают - они как раз и мешают вам адекватно определиться ...
вообщем, все, пошел я спать
:-)
Reflex


Сообщение Мария » 2014-10-22 21:36

Reflex,
ситуация непростая, все и так в напряженном состоянии, а Вы еще пытаетесь заработать на сложившейся ситуации. Все здесь это поняли, поэтому такая реакция.
Всего доброго Вам!
Мария F
Номер дома: 3/8

Сообщение arkanum » 2014-10-24 07:57

Reflex писал(а):Еще раз вынужден Вас поправить - решение о взыскании штрафных санкций присуждает только суд, а не арбитражный управляющий в процессе банкротства.
Поэтому без решения суда по штрафам Вы не сможете заявить такое требование. Следовательно, исполнительный лист досрочно получать - нужно. имеется ввиду - по штрафным санкциям.

А не по штрафным санкциям? Ждать начала банкротства?
arkanum M
Возраст: 39
Номер дома: 3/8

Сообщение Reflex » 2014-10-24 08:24

Мария, а доктора, к которому вы ходите и который вас лечит, вы также обвиняете в желании заработать?
это вообще-то его профессия - лечить вас за деньги.
вы тоже его поругаете за то, что он наживается на чужих болезнях?
Это какой-то давний, еще советских времен, подход к решению проблемы ...
Такова моя профессия - я адвокат - я оказываю профессиональные юридические услуги за деньги.
Если вас это не устраивает - не обращайтесь ко мне, оказывайте себе услуги самостоятельно, а также лечитесь самостоятельно, дергайте себе зубы и так далее.
Я не пытаюсь заработать на сложившейся ситуации - работаю над этой проблемой и получаю за это деньги.
Чего здесь еще понимать?

Так уж случилось, что я живу в Салтыковке-Престиж, а еще в такой же ситуации сейчас работаю по району Ольгино в Железнодорожном - там у меня тоже недостроенная квартира и обанкротившийся Застройщик. И что - мне это все теперь от вас скрывать? Чтобы не подумали, что я пытаюсь заработать?
Фэ ... да думайте вы что хотите.

Арканум:
с тем что делать - проблема непростая.
Право собственности на квартиру сейчас признавать нельзя, поскольку дом в эксплуатацию не сдан - он еще не существует как объект собственности.
Сейчас обращаемся с признанием права собственности на долю в незавершенном строительстве, но можем не успеть до начала процедуры банкротства - тогда подадим свои требования конкурсному управляющему и будем участвовать в самой процедуре банкротства - тут лучше "перебдеть", чем что-то не сделать.
так что отвечая на ваш вопрос - после возбуждения процедуры банкротства - подавать свои требования арбитражному управляющему обязательно, но можно и не ждать процедуры банкротства - уже сейчас обращаться в суд.
Reflex

Сообщение Юрий 1968 » 2014-10-27 15:42

а я согласен с Рефлекс - если и решать проблему - то сообща и с привлечением юриста.
так что правильно совершенно в этой теме он отписался. Кто не хочет - не обращается к юристу и делает все сам. кто хочет - обращается.
Юрий 1968
Номер дома: 3/2

Пред.

Вернуться в Вопросы заселения

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron