Заселение второй очереди

Список форумов Вопросы заселения

Описание: Все что касается заселения: приемка квартир, акты и другое.
Модератор: Dm

Заселение второй очереди

Сообщение Valex » 2012-06-04 15:09

Добрый день. Я из дома 3/1. Что-нибудь известно о сроках сдачи? У меня по договору конец марта..
Valex M
Номер дома: 3/1


Сообщение critic » 2012-06-04 16:01

У меня по договору 2-й квартал.
Вчера был на объекте, обещают к осени выдавать ключи.
3/1 кстати практически готов (пробежал по этажам, почти везде уже внутрянка есть).
critic M
Откуда: 3/5

Сообщение mescalito » 2012-06-08 14:27

Задержка первой очереди была связана с газом. Его в поселке долго вообще не было и долго по домам монтировали.
Так что, возможно, второй очереди ждать придется меньше.
mescalito

Сообщение dantist » 2012-06-09 19:44

Я из дома 3/2.У меня в договоре срок сдачи тоже 1 марта,но еще в декабре сказали,что переносят сдачу на пол года вперед.Но меня пару раз звали подписать доп.соглашение о переносе,я им вежливо отказывал.
А кто-нибудь планирует подавать в суд по этому поводу?Я настроен получить от них денег...
dantist
Гость форума
Гость форума

Сообщение loza » 2012-06-11 18:27

Добрый день. Я тоже из дома 3/2 . по договору ключи до 1 марта. Была на стройке вчера квартиры практически готовы. осталась отделка подъезда. говорят до 1 сентября здадут точно. Спрашивала про гаражи, сказали строить будут, но продажи пока приостановили. Интерисовалась на счет обещанной двухуровневой парковки, неувренно пожали плечами. На счет срубить денег за несвоевременно сданный объект, хотелось бы конечно. Интересен будет опыт первой очереди, тут народ собирался даже коллективный иск подавать. Когда до нас дойдет очередь наверное у них уже будет какой то результат.
loza
Номер дома: 3/2


Сообщение Valex » 2012-09-11 12:41

Был на прошлой неделе на объекте, менеджер сказал, что замеры БТИ уже провели. Кому-нибудь из Кондора уже звонили?
Valex M
Номер дома: 3/1

Сообщение loza » 2012-09-11 13:12

Добрый день, тоже ждем звонка, нам еще в конце августа менеджер из Кондора сказал что замеры БТИ произведены. Valex расскажите что нового на объекте последний раз была в июне. Подъезды уже полностью готовы? а дороги, газ?
loza
Номер дома: 3/2

Сообщение Valex » 2012-09-11 13:58

На объект не пустили, сказали, что там работы еще ведутся: лифты, сантехника, электрика и т.д. :sad:
Valex M
Номер дома: 3/1

Сообщение Pravdun » 2012-09-11 14:30

Не верьте обещаниям их, нам тоже обещали и каждый раз дата отодвигалась, эта я из первой очереди
Pravdun

Сообщение Valex » 2012-09-11 14:44

Только что звонили из Кондора и просили подписать доп соглашение до 31 мая 2013 из-за проблем с газом. Я отказался
Valex M
Номер дома: 3/1

Сообщение Каро2005 » 2012-09-11 15:00

Та же ситуация, только звонили из Салтыковки. просили подписать доп. согл. до 31.05.2013. Подписывать не будем.
Каро2005
Номер дома: 3/1

Сообщение супер » 2012-09-11 16:36

Ух ты! Новогодние подарки уже осенью раздают. Посещаемость форума резко возросла. Становится жарко. Мне тоже позвонили. Пролетарии всех стран, соединяйтесь! Куда или к кому бежать-то?
супер
Номер дома: Не указан

Сообщение Pravdun » 2012-09-12 13:21

Я в свое время тоже допник не подписал.Ключи получил только в середине февраля сего года, хотя акт приемки подписал еще в октябре. Насчет гаражей непонятно, вроде разрешения пока не выдавалось, может быть конечно если занесут бабла кому надо и будут у нас гаражи (кстати я против этих скворечников).
Pravdun

Заселение 3-я очередь

Сообщение AlexZap » 2012-09-12 21:26

Уважаемые соседи! То что ВЫ пишете здесь не внушает оптимизма. Мне пока никто не звонил. Я из дома 3/6. По докам ключи 30.09.12 (ха-ха). Волею судеб мимо стройки проезжаю почти каждый день. Видимых изменений нет, кроме 3/2. Если то что Вы пишете правда, то резонно предпринимать ответные действия. Как вариант: создавать инициативную группу и подавать коллективный иск к застройщику.
AlexZap
Номер дома: 3/6

Заселение 2-ой очереди

Сообщение Мария » 2012-09-12 21:52

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, вторая очередь уже начала заселяться или нет? Мы хотим зимой приобретать квартиру в 6-ой очереди. Хотелось бы узнать, как долго заселялась 2-ая очередь. Я так понимаю, что 3-я очередь еще не заселялась???
Мария
Гость форума
Гость форума

Сообщение loza » 2012-09-13 09:11

Вчера сама звонила менеджеру из Кондора спросила когда ждать ключей, он уклончиво ответил конец октября начало ноября.. на этом и порешили. Спустя примерно 2 часа звонит мне девочка из Кондора ( видимо секретарь) и сообщает что ее просили мне позвонить и пригласить на подписание доп соглашения о переносе сроков до 31 мая 2013. Сам менеджер видимо нерешился об этом сообщить. естественно подписывать отказалась. я думаю все дело в коммуникациях дешевле газ подводить ко 2-й и 3-й очереди сразу а пока к этому готовы только 3/1 и 3/2. Сомневаюсь что коллективный иск поможет как то повлиять на действия застройщика.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Мария, ни 2-я ни 3-я очередь еще не заселались. Заселились только счастливые обладатели квартир 1-й очереди
loza
Номер дома: 3/2

Сообщение Влад » 2012-09-13 13:53

:smile: Вы правы! Создание ИГ и активные действия мешают застройщику...проверено!!! И приводит к дальнейшему затягиванию сроков...
Влад M
Номер дома: 36А

Сообщение Valex » 2012-09-13 14:21

Надо дождаться подписания акта приемки а потом подавать коллективный иск.
Valex M
Номер дома: 3/1

Сообщение Умник » 2012-09-13 15:05

ambulance-03 писал(а):Вы правы!

У каждой очереди свои грабли! :biggrin:
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение AlexZap » 2012-09-13 15:25

Мария писал(а):Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, вторая очередь уже начала заселяться или нет? Мы хотим зимой приобретать квартиру в 6-ой очереди. Хотелось бы узнать, как долго заселялась 2-ая очередь. Я так понимаю, что 3-я очередь еще не заселялась???
Вторая очередь только в этом году начала перестраиваться. Изначально вторая очередь была задуманна как отдельный 2-х блок таунхаусов. По каким то причинам решили таунхаусы не строить, а надстроить третий этаж и переделать в многоквартирный дом. Срок сдачи 2-й очереди по проекту 2013 год. Шестую очередб сейчас кладут кирпич.

Добавлено спустя 5 часов 54 минуты 54 секунды:
loza писал(а): loza
Задача коллективно иска, как вы абсолютно правильно пишите, не влиять на действия застройщика, а ПОПЫТКА получить компенсацию, за невыполнение застройщиком обязательств по договору.
AlexZap
Номер дома: 3/6

Сообщение Мария » 2012-09-13 21:54

Alex, спасибо за инфо! А что с домами 3/1, 3/2, 3/5, 3/6? Потому что я, на самом деле их имела ввду, думала, что они стали 2-ой очередью, а бывшие таунхаусы - третьей. Получается, что 6-ая очередь (последние 2 дома) уже полным ходом строятся??? А нам в Кондре говорят, что строительство еще не началось..
Мария F
Номер дома: 3/8

Сообщение loza » 2012-09-14 09:21

AlexZap, я вовсе не против подавать коллективный иск, но я дуаю разумно это делать когда будет подписан акт приема-передачи квартиры. сейчас вовсе не ясно когда застройщик выполнит свои обязательства по договору. сначала до 01.03.2012 обещали потом до 01.09. теперь вот до 31.05. 2013. соответственно непонятен размер компенсации.. Может я юридически не знаю какихто нюансов, если я не права поясните пожалуйста.
loza
Номер дома: 3/2

Сообщение AlexZap » 2012-09-14 17:40

loza писал(а):loza
Вы правы, простите мою горячность. Я поговорил с юристами, говорят то же что и Вы. Пока нет актов иск будет некорректным. Так что пока придется набраться терпения.

Добавлено спустя 11 минут:
Мария, Я сам из 3/6. 3/1 и 3/2 под крышей и с окнами вроде бы делают придомовую территорию. 3/5 делают крышу. 3/6 последние недели четыре видимых изменений нет, стоит коробка. 5 очередь, пока не понял какой дом кладут кирпич. Извините это я 5-ю с 6-ой перепутал.
AlexZap
Номер дома: 3/6

Заселение второй очереди

Сообщение Мария » 2012-09-15 09:17

Alex, спасибо. Будем ждать. Хотя, почитав форум, мы начали подумывать о приобретении квартиры в более ранних очередях, чем 6-ая. Уж очень долго потом приходится ждать заселения. У меня папа в 1-ой очереди купил квартиру, сейчас начинает делать ремонт. Вот и мы хотим подтягиваться. Может, скоро соседями станем:)
Мария F
Номер дома: 3/8

Сообщение AlexZap » 2012-09-16 10:44

Мария, Милости просим!
AlexZap
Номер дома: 3/6

След.

Вернуться в Вопросы заселения

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron