акт передачи в ремонт

Список форумов Вопросы заселения

Описание: Все что касается заселения: приемка квартир, акты и другое.
Модератор: Dm

акт передачи в ремонт

Сообщение Артем » 2015-05-03 23:42

Уважаемые соседи!

30 апреля проводилось собрание с участием дольщиков и исполнительных организаций. На собрании зафиксировали текущее состояние объекта и остаток работ по нашим домам.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с Протоколом собрания, чтобы быть в курсе важных событий.

Кроме того на собрании обсуждалась возможность начать делать ремонт. Выношу на обсуждение прототип акта передачи в ремонт.
Данный документ предложен со стороны банка и носит предварительный характер. На текущем этапе мы можем внести правки, поэтому высказывайтесь если видите необходимость.

Кроме того, хотелось бы услышать мнения о самой идее начать делать ремонт, т.к. помимо выгоды есть и определенные риски...

Со своей стороны хочу обратить Ваше внимание на пункты:

5. Стороны согласовали, что в случае привлечения Застройщика к административной или иной ответственности ввиду проведения Участником строительных работ в Помещении, последний обязуется компенсировать Застройщику все расходы, понесенные последним, в результате уплаты штрафов, убытки в результате иных принятых мер со стороны государственных органов из за проведения Участником ремонтных работ в Помещении.
6. Стороны согласовали, что все риски, неблагоприятные последствия, связанные с проведением ремонтных работ Участника в Помещении несет Участник, в том числе риски жизни и здоровью.

- Вижу следующие риски:
  • боюсь, что очень вероятно придется доплачивать за порчу подъезда или прилегающей территории.
  • разбирательства на тему состояния общего имущества могут дать повод затягивать сроки
  • если ремонт будут делать массово, как бы не потерять гарантию по ФЗ 214.
Артем
Номер дома: 3/5


Сообщение Alina » 2015-05-05 17:46

Спасибо за информацию!
Артем писал(а):- Вижу следующие риски:

боюсь, что очень вероятно придется доплачивать за порчу подъезда или прилегающей территории.
разбирательства на тему состояния общего имущества могут дать повод затягивать сроки
Однозначно.
Alina F
Номер дома: 3/3

Сообщение север2 » 2015-05-06 09:47

Если будем портить, кто-же будет востанавлиать. Не это главное, Войдем в подьезд будем отвечать за все-за разбитые окна в моей квартире, за испорченный лифт и т.д.
Возникает необходимость в охране.
север2
Номер дома: 3/5

Сообщение Артем » 2015-05-06 11:05

Я думаю, что нанять охрану, которая бы следила за сохранностью домов на период ремонта- очень сложнореализуемое решение :fie:
* кто будет искать и нанимать?
* как организовать оплату, кто ответственный?
* на практике охрана может не справиться с тем, чтобы следить за всем... все равно риски порчи сохраняются
Артем
Номер дома: 3/5

Сообщение север2 » 2015-05-06 15:49

Артем, найти охрану несложно. Кто будет отвечать за кражи друг у друга, местных жителей и т.д.- строй материалов и оборудования. Поэтому каждый должен
подумать о начале ремонта по договору.После сдачи- ремонт начнут многие, при наличии света и воды я например собираюсь иногда там жить.После сдачи все
будут заинтересованы в сохранности котлов, батарей. Очень видно как потащат мешок или батарею.А так дома будут открыты, я не шучу, что у меня разбиты окна.
север2
Номер дома: 3/5


Сообщение Асса » 2015-05-08 12:39

Добрый день, соседи! Может все таки подождать с ремонтом, во избежания дальнейших проблем со сдачей домом, при наличии каких то недостатков
Асса
Номер дома: 3/5


Вернуться в Вопросы заселения

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 13