Квитанция на оплату

Список форумов Вопросы заселения

Описание: Все что касается заселения: приемка квартир, акты и другое.
Модератор: Dm

Квитанция на оплату

Сообщение Aleksey » 2012-02-15 15:57

Подскажите, мне УК прислала квитанцию на оплату мусора, воды, электричества на 12 500р. :eek: Вопрос, как они все это без счетчиков рассчитали (кроме мусора) и как эти 12 500 они собираются списывать? Кто в теме, просветите. :pray:
Aleksey


Сообщение Умник » 2012-02-15 16:39

В ДДУ есть пунт 4г, там все описано.
Как мы сможем это проверить еще непонятно, но надо будет настаивать.
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение молчун » 2012-02-15 16:54

Это аванс. Судя по сумме у вас двушка, предоплата за 800 кВт электричества и 77 м3 воды емнип.
Допустим у вас квартира 65 м2:
1) электричество 800 кВт * 3.38 = 2704
2) вода 77 м3 * 29.70 = 2287
3) канализация 77 м3 * 23.55 = 1813
4) вывоз мусора 65 м2 * 82.68 = 5374
Итого 12178
Когда по счетчикам израсходуете эти киловаты и кубометры - УК выставит вам очередной счет на оплату. Как это будет сделано - пока непонятно.
И, кстати, не забывайте, что с момента подписания договора с УК ежемесячно начисляется квартплата 41.75 руб за квадрат.
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение Умник » 2012-02-15 18:05

Это аванс. Судя по сумме у вас двушка, предоплата за 800 кВт электричества и 77 м3 воды емнип.

Чота я сильно сомневаюсь, что аванс. Взгляните на строчку "Показания счетчиков на 31.10.2011".
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Artem_B » 2012-02-15 18:09

А у меня в квитанции никаких дат :) Получил по емайл в прошлый четверг. Пока не платил.
-----------------
Артём
Artem_B M
Возраст: 50
Откуда: 34а
Номер дома: 34А


Сообщение молчун » 2012-02-15 18:13

Умник
У вас устаревшая версия квитанции, в моем варианте дата вообще отсутствует :insane:
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение Умник » 2012-02-15 18:33

Сами вы устаревшие. :tongue:
У меня квитанция от 30 января.

Изображение
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение молчун » 2012-02-15 21:37

Не надо грязи, у меня квитанция от 7 февраля, свежак :yes:
Наверное без разницы какая там дата и есть ли она вообще. Ежели показания счетчиков не больше указанных в квитанции - платить за расходники не нужно :smoke:
Меня больше заботит, как мы будем квартплату платить, ту которая по 41.75 за метр :insane:
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

По квартплате

Сообщение mescalito » 2012-02-19 18:42

Еще вот волнует вопрос платы за электричество за отопление подъезда и освещение улицы. Его включат в эту сумму или как? Есть сильное подозрение, что платить за освещение улицы придется нам (ходили такие слухи и они, боюсь, небезосновательны).
mescalito

Сообщение Умник » 2012-02-19 19:10

Еще вот волнует вопрос платы за электричество за отопление подъезда и освещение улицы.

Платить естественно нам. А кому еще? Еще и за лифт платить придется.
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение mescalito » 2012-02-19 20:08

Но тут вопрос не однозначный (про освещение улицы). Все зависит от того как оформлен поселок юридически.
Так вот и интересно, что включено ли это в 43 руб за кв. или нет.
И как на счет охраны?
mescalito

Сообщение молчун » 2012-02-19 20:44

И как на счет охраны?
Мы живем на стройплощадке, поэтому охрана периметра сейчас "от застройщика" (хотя отчасти тоже за наш счет :eh:). Пока на объект проходят полтора человека в час. Но боюсь это продлится недолго, и скоро нам наверняка грозит финансирование автоматизации процесса, типа автоматический шлагбаум и т.д. и т.п. Впрочем, это уже совсем другая история...
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение lisaAlisa » 2012-03-14 21:03

А почтовые ящики уже работают?
Еще как работают, вчера там обнаружила счета аж с декабря по февраль на приличную сумму
Последний раз редактировалось Administrator 2012-03-16 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Перенесено из раздела "Информация от УК"
lisaAlisa F
Аватара пользователя
Откуда: 36

оплата счетов

Сообщение Натали » 2012-03-15 09:40

Alisa, полагаю нас дурят. по ЖК РФ собственник несет расходы с момента передачи объекта в собственность. до этого момента бремя расходов лежит на застройщике.
Вы будетет платить?
Натали F
Номер дома: 28

Сообщение nsad » 2012-03-15 18:42

Натали,
С момента подписания Акта приемо-передачи.
nsad
Номер дома: 28

Сообщение lisaAlisa » 2012-03-15 20:56

Натали, мы еще будем разбираться по этому поводу, я не понимаю почему мы должны платить 2900 в месяц за содержание и ремонт жилья, и платить при этом по 250-300 руб. сантехнику за подкручивание гаек, которых мы уже 4 раза вызывали. И раньше говорили что по 38 руб за м2 будут брать, а в счете 41,75 указано.
lisaAlisa F
Аватара пользователя
Откуда: 36

Сообщение Натали » 2012-03-16 09:14

за содержание общего им-ва конеш платить мы будем, но откуда такие тарифы....должен быть сайт УК, где обоснование тарифов есть, стоимость предлагаемых услуг (заключенные договора) для работ по содержанию....
а запуск котлов и отопительной системы за наш счет с приглашением сантехников- это вообще полный развод. что за жильё без отопления!? значит оно не пригодно для проживания при таких раскладах. каждый из нас оплатил за жилое помещение, а здесь снова требуют платить за то, за что уже отдали..... просто застройщик придумал очередной сценарий уменьшения своих расходов, устранение неполадок за счёт потребителя....печально.
сообщите плиз о результатах своих разборок.
Натали F
Номер дома: 28

Сообщение lisaAlisa » 2012-03-16 13:40

Натали, мы пока разбираться не будем и платить соответственно тоже, меня пока больше другие вопросы волнуют, например, когда нам включат воду, за которую мы, кстати, уже заплатили, или когда включат отопление соседи за стеной из-за которых у меня сыреют все стены готовые под чистовую отделку. А вообще недавно вышел закон, по которому УК обязана по первому требованию предоставлять всю отчетность по затраченным средствам.
lisaAlisa F
Аватара пользователя
Откуда: 36

Сообщение молчун » 2012-03-16 14:33

lisaAlisa
мы пока разбираться не будем и платить соответственно тоже
Т.е. охрана, освещение в подъезде и на территории, уборка снега и т.д. - за счет соседей? :think:

зы. далеко ушли от темы...
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение lisaAlisa » 2012-03-16 15:06

молчун, за охрану и освещение пока платит застройщик, а дворник не стоит 3 тыс в месяц.
п.сы. я же обогреваю квартиру соседей за свой счет..
lisaAlisa F
Аватара пользователя
Откуда: 36

Сообщение молчун » 2012-03-16 17:01

lisaAlisa
за охрану и освещение пока платит застройщик
С этого места можно подробнее, пожалуйста?
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А


Сообщение mescalito » 2012-03-23 20:09

Господа, платить за все радости жизни придется.
За охрану платит застройщик, поэтому закрывается въезд в 8.00 вечера.
С опрессовку можно конечно биться в судах долго, осенью все было опрессовано, потом воду слили, причем плохо,
вода порвала стыки полипропиленовых труб. Устраняться это должно по гарантии, однако, кто не готов этого ждать до второго пришествия - оплачивает сам
(хотя и с душевной болью). В суде застройщик легко от Вас отбрехается - акт подписан - квартира принята - вы должны были слить воду - не слили, виноваты газовщики, у нас все было готово.
Последнее время не горят фонари по поселку, раньше они горели за счет застройщика.
У нас квартал малоэтажной застройки - не обычная улица, как мне объяснили знакомые с вопросом люди платить за свет придется нам.
Вот это вопрос весьма животрепещущий (на мой взгляд), более волнующий чем 1000 руб за опрессовку.

Охрана - я понимаю, что тех кто еще опрессовкой занимается этот вопрос слабо волнует, а вот тех, кто уже жить там планирует весьма.
Вечером без фонарей там мрачновато и страшновато. Хотелось бы попадать на объект после 20.00 без проблем (уже на этапе ремонта - это проблема).

Вообще надо бы какое-нибудь собирание организовать и обсудить животрепещущие вопросы.
mescalito

Сообщение Reflex » 2012-06-07 12:35

Про квитанции:
не знаю, как у вас у остальных, но ту меня в квитанции строго указана стоимость, исходя из той цены, которая указана в договоре, который мы все подписали - т.е. 41 рубль за кв. м.

за всю коммуналку я предварительно оплатил еще в феврале на четыре месяца вперед, но эти цены вообще от УК не зависят.
Так что с квитанциями вроде все пока правильно.
Другое дело - мы должны проследить за тем, чтобы все действия УК, которые нами оплачены - исполнялись надлежащим образом
Впрочем, эти вопросы будем решать после заселения основной массы народа.
У меня до сих пор еще газ не включили
:-)))))))
Reflex

Сообщение молчун » 2012-08-23 12:05

На всякий случай, если кто не в курсе. Не знаю, как в других корпусах, а в 34А бухгалтерия УК поделила показания домового счетчика расхода воды поровну между жильцами, не сдавшими в УК показания квартирных счетчиков, и включила эту сумму в июльские счета за квартплату.
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

След.

Вернуться в Вопросы заселения

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron