Квитанция на оплату

Список форумов Вопросы заселения

Описание: Все что касается заселения: приемка квартир, акты и другое.
Модератор: Dm

Сообщение Умник » 2012-08-23 12:20

Ну клево, чо!
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А


Сообщение Svetlana » 2012-08-23 19:32

молчун писал(а):На всякий случай, если кто не в курсе. Не знаю, как в других корпусах, а в 34А бухгалтерия УК поделила показания домового счетчика расхода воды поровну между жильцами, не сдавшими в УК показания квартирных счетчиков, и включила эту сумму в июльские счета за квартплату.
Это сделали для всех домов, после предоставления показаний сделают перерасчет
Svetlana F
Откуда: 28а

Сообщение молчун » 2012-08-23 23:33

Svetlana
Да, именно так, спасибо за уточнение.

И, кстати, я правильно понял, что за электричество мы на данный момент заплатить не можем?
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение Умник » 2012-08-24 17:44

И как долго принимают показания?
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Соседка1-1 » 2012-09-06 21:39

Меня сегодня по телефону отчитали за неуплату квитанций, лежащих в почтовом ящике.
Сказали, что сначала эксплуатации было по 41 р. с копейками за кв.м, а теперь - 32 р. с копейками.
И чем вызвана такая амнистия, просветите?
И как списывалась первая квитанция на 17 тыщ.?
Мы пока не живем и не ремонтируемся -нет расхода воды и эл-ва.
Старожилы, раскажите, пожалуйста, какова в нашем случае месячная оплата за трешку.
Соседка1-1
Аватара пользователя


Сообщение Натали » 2012-09-07 14:29

снижение тарифа связано с тем, что постановление главы балашихи есть на эту тему. всё что выше должно быть одобрено общим собранием, коего у нас ещё не было. списание ранее оплаченного происходит согласно показаниям счетчика на дом (среднее), когда подадите в УК свои цифры- будет перерасчёт. такие пояснения дали мне на мои вопросы...
Натали F
Номер дома: 28

Сообщение Соседка1-1 » 2012-09-07 20:46

А если мои цифры сейчас по нулям - почему я должна платить?
Трудно раскидать на квартиры, в которых живут или ремонтируются?
Соседка1-1
Аватара пользователя

Сообщение irina3 » 2012-09-10 13:07

От дома 34а протянули воду и электричество к стройплощадке за забором .Тогда получается,что жители оплачивают расходы воды не только свои но и соседа,т.к У.К за август почти всем выставила за воду по 10 кубов.
irina3
Номер дома: 34А

Сообщение Svetlana » 2012-09-10 14:15

Мы отправляем по электронной почте данные счетчиков в УК и платим только за то, что израсходовали. В этом месяце нам сделали перерасчет.
Отправить нужно до 23 числа

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
молчун писал(а):И, кстати, я правильно понял, что за электричество мы на данный момент заплатить не можем?
Показания по элетричеству, нужно тоже отправлять в УК, но в платежке ничего нет, видимо не платим.
Уточню в УК.
Svetlana F
Откуда: 28а

Сообщение Andrey_30 » 2012-09-10 21:36

По информации из бухгалтерии УК - мы не можем оплачивать электричество нашей УК до того момента, пока эта самая УК не заключит договор на электроснабжение со сбытовой компанией. Так что готовьтесь к тому, что в один прекрасный месяц, после заключения этого договора, Вам сразу выставят счет за всю использованную в этот период энергию...
Andrey_30 M
Номер дома: 30

Сообщение Анна » 2013-02-12 17:11

Относительно оплаты могу сказать, что у нас всё так же, как и было указано в договоре. Добавлю, что цены на воду хороши, так как водопровод московский, и не надо переплачивать областным компаниям
Анна
Номер дома: Не указан

Сообщение Stanislav » 2013-02-13 16:19

Это не круто. Но ведь ЖК не может повлиять на деятельность УК, к сожалению(
Stanislav
Номер дома: 3/3

Сообщение lisyan » 2013-02-13 18:23

Уважаемый Админ, давайте запросим у Станислава подтверждение ДДУ. А то он за 20 мин оставил 500 комментариев одинаковой направленности...
lisyan M
Номер дома: 36

Сообщение Stanislav » 2013-02-19 10:54

А почему я не могу общаться на форуме? У меня есть такие же права, как и у всех. Как только нахожу свободное время захожу сюда и читаю новые темы.
Stanislav
Номер дома: 3/3

Сообщение молчун » 2014-03-03 11:06

Что такое "ЕРКЦ ЖИЛСТРОЙРЕСУРС"?
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение Сергей » 2014-03-05 16:10

Похоже, это просто образец заполнения для квитанций Сбера. Как Иванов Иван Иванович.
Сергей
Номер дома: 34

Сообщение молчун » 2014-03-05 16:32

И зачем это рассылать в таком виде? Хотели как лучше, а получилось как всегда? (с) :insane:
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение РоманКучинский » 2015-10-17 19:52

Добрый день,а сколько у вас в среднем составляют коммунальные платежи с 2х комнатной квартиры?
РоманКучинский
Гость форума
Гость форума

Сообщение Dennis » 2017-04-07 13:37

Всем доброго дня!
Вчера у нас в подъезде отключили основное освещение общественных зон (включая входную группу). Отрубился и домофон, соответственно.
Оставили только поквартирное освещение и аварийное в подъезде (по одной лампе на этаже горит)...
У остальных как?

В УК сказали, что отключила БЭЛС из-за образовавшейся (общей по поселку) задолженности в 1,5 млн. руб...
Чет какой-то беспредел... :spy:
Dennis M
Номер дома: 18А

Сообщение Aydrey226 » 2017-04-10 10:45

День Добрый! Это проблема УК она должна бороться с должниками!!! Но мы имеем что имеем! Наш дом решил переходить на индивидуальные счета. т.е. напрямую квитанции от Бэлс будет выставлять и уже отключать тогда будут только квартиры должников!
Aydrey226
Номер дома: 22

Пред.

Вернуться в Вопросы заселения

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron