Квитанция МосОблЕИРЦ

Список форумов Важная информация Информация по Салтыковке-Престиж

Описание: Информация, касающаяся ЖК Салтыковка-Престиж. Контакты УК.
Ссылки на информационные ресурсы, относящиеся к жилому комплексу.
Модератор: Dm

Квитанция МосОблЕИРЦ

Сообщение Vinnipushka » 2014-09-22 20:58

Уважаемые соседи, нашла сегодня в почтовом ящике квитанцию от МосОблЕирц, почти на 1500 рублей. В графе Виды услуг указано "Взнос на кап.ремонт" :eh: Кто-нибудь знает что это за контора и почему мы должны оплачивать данную квитанцию? Разве расчетов с УК недостаточно?
Vinnipushka F
Номер дома: 36


Сообщение Натали » 2014-09-23 12:03

надо в почту заглянуть... не достаточно. надо жильцам определять на каком счёте будут деньги собираться на кап ремонт и у кого.

Добавлено спустя 3 часа 42 минуты 3 секунды:
ЖК РФ
Статья 181.
1. Собственники помещений в многоквартирном доме, принявшие решение о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора, а также собственники помещений в многоквартирном доме, не принявшие решение о способе формирования фонда капитального ремонта, в случае, предусмотренном ч. 7 ст. 170 настоящего Кодекса, обязаны заключить с региональным оператором договор о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта в порядке, установленном статьей 445 ГК РФ, при этом уплата собственником помещения в многоквартирном доме взноса на капитальный ремонт на счет регионального оператора после получения им проекта такого договора считается его заключением. При этом собственники помещений в этом многоквартирном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в этом многоквартирном доме, выступают в качестве одной стороны заключаемого договора.
Статья 169.
1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.
3. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом.
Натали F
Номер дома: 28

Сообщение Натали » 2014-09-25 09:35

посмотрела инфо по данному вопросу. муниципальный орган должен был собрание собственников провести с вопросом кто от имени соб-ков будет спц счет открывать и каков тариф собственники установят на кап ремонт. в программе наши дома стоят по кап ремонту -2038 год. считаю целесообразным протоколом собственников принять решение об отсрочке сбора на кап ремонта на 10 лет. звонила с этот центр, найти наш адрес девочка в базе не смогла и связь прервалась..
Натали F
Номер дома: 28

Сообщение Gladka » 2014-10-03 17:34

Уважаемые соседи, нашла сегодня в почтовом ящике квитанцию от МосОблЕирц, почти на 1500 рублей. В графе Виды услуг указано "Взнос на кап.ремонт" :eh: Кто-нибудь знает что это за контора и почему мы должны оплачивать данную квитанцию? Разве расчетов с УК недостаточно?
А разве УК сама не насчитывает эту сумму в квартплату? Что вы в итоге выяснили по квитанции?
Gladka
Аватара пользователя
Номер дома: Не указан

Сообщение Старина Генри » 2014-10-15 09:15

Мне в ящик попали мои квитанции за август сентябрь на сумму 2000 и 3000 р с копейками и квитанции соседа на сумму 90 и 130 р.
Площадь одинаковая. Принцип лотереи?..)
Старина Генри


Сообщение Alexy » 2014-10-28 13:19

Vinnipushka писал(а):Кто-нибудь знает что это за контора и почему мы должны оплачивать данную квитанцию? Разве расчетов с УК недостаточно?
И все таки.. платить или не платить? Кто ни будь может ответить на этот вопрос? Какие мнения? Кто то уже оплатил? Откликнитесь пожалуйста :help:
Alexy M
Аватара пользователя
Откуда: д. 30
Номер дома: 30

Сообщение Умник » 2014-10-28 13:46

3. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе выбрать один из следующих способов формирования фонда капитального ремонта:
1) перечисление взносов на капитальный ремонт на специальный счет в целях формирования фонда капитального ремонта в виде денежных средств, находящихся на специальном счете (далее - формирование фонда капитального ремонта на специальном счете);
2) перечисление взносов на капитальный ремонт на счет регионального оператора в целях формирования фонда капитального ремонта в виде обязательственных прав собственников помещений в многоквартирном доме в отношении регионального оператора (далее - формирование фонда капитального ремонта на счете регионального оператора).

4. В случае, если собственники помещений в многоквартирном доме в качестве способа формирования фонда капитального ремонта выбрали формирование его на специальном счете, решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть определены:
1) размер ежемесячного взноса на капитальный ремонт, который не должен быть менее чем минимальный размер взноса на капитальный ремонт, установленный нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации;
2) перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме в составе не менее чем состав перечня таких услуг и (или) работ, предусмотренный региональной программой капитального ремонта;
3) сроки проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, которые не могут быть позднее планируемых сроков, установленных региональной программой капитального ремонта;
4) владелец специального счета;
5) кредитная организация, в которой будет открыт специальный счет. Если владельцем специального счета определен региональный оператор, выбранная собственниками помещений в многоквартирном доме кредитная организация должна осуществлять деятельность по открытию и ведению специальных счетов на территории соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае, если собственники помещений в многоквартирном доме не выбрали кредитную организацию, в которой будет открыт специальный счет, или эта кредитная организация не соответствует требованиям, указанным в настоящем пункте и части 2 статьи 176 настоящего Кодекса, вопрос о выборе кредитной организации, в которой будет открыт специальный счет, считается переданным на усмотрение регионального оператора.
5. Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта должно быть принято и реализовано собственниками помещений в многоквартирном доме в течение срока, установленного органом государственной власти субъекта Российской Федерации, но не более чем в течение шести месяцев после официального опубликования утвержденной в установленном законом субъекта Российской Федерации порядке региональной программы капитального ремонта, в которую включен многоквартирный дом, в отношении которого решается вопрос о выборе способа формирования его фонда капитального ремонта. В целях реализации решения о формировании фонда капитального ремонта на специальном счете, открытом на имя регионального оператора, собственники помещений в многоквартирном доме должны направить в адрес регионального оператора копию протокола общего собрания таких собственников, которым оформлено это решение.
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 417-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
6. Не позднее чем за месяц до окончания срока, установленного частью 5 настоящей статьи, орган местного самоуправления созывает общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме для решения вопроса о выборе способа формирования фонда капитального ремонта, если такое решение не было принято ранее.
7. В случае, если собственники помещений в многоквартирном доме в срок, установленный частью 5 настоящей статьи, не выбрали способ формирования фонда капитального ремонта или выбранный ими способ не был реализован в установленный частью 5 настоящей статьи срок, и в случаях, предусмотренных частью 7 статьи 189 настоящего Кодекса, орган местного самоуправления принимает решение о формировании фонда капитального ремонта в отношении такого дома на счете регионального оператора.

Ну а чо?!! Какой регион, такой и оператор!

История компании ООО «МосОблЕИРЦ»
Компания создана 26.06.2013 года как дочернее предприятиятие ОАО «Мосэнергосбыт» - гарантирующего поставщика электрической энергии на территории Московской области. Сегодня, в качестве соучредителя ООО «МосОблЕИРЦ» выступает также Государственное унитарное предприятие Московской области «Коммунальные системы Московской области» (ГУП МО «КС МО»), учредителем которого является Правительство Московской области.

Это позволило усилить взаимодействие между организациями прозрачных расчетов с населением за жилищно-коммунальные услуги. Цель компании – создание в Московской области единой системы расчета, начисления и сбора платежей за ЖКУ – прозрачной и максимально удобной для населения, поставщиков и УК.

Одна из задач - выпуск не просто квитанций на оплату за жилищные и коммунальные услуги, а Единый платежный документ. Он включает услуги предоставляемые жителям, как управляющей компанией, так и поставщиками. В следствие чего, информация о тарифах и начислениях максимально прозрачна и понятна каждому жителю. Формат ЕПД соответствует постановлению Правительства МО от 27.12.2013 N 1161/57 "Об утверждении формы Единого платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения, и предоставление коммунальных услуг".
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Alexy » 2014-10-28 15:34

Вот смотрю соседи уже интересовались:
nsad писал(а):Кто-нибудь уже осилил всё что предложили рег власти по вопросу кап ремонта? УК, кстати, спасибо за информирование, в т.ч. на сайте! Есть мысли, как будем накапливать?
Сходил на УКашный сайт, почитал сообщение http://saltikovka.ru/news/387.html :
"Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в МКД 03.03.2014
Уважаемые собственники!
Информируем вас о том...
... необходимо провести общее собрание жителей многоквартирного жилого дома (МКД).
"
Я так понял что собрание не состоялось, и теперь надо платить по квитанциям МосОблЕирц, потому как срок в 6 месяцев, отведенных на процедуру выбора, уже прошел :sad:
Alexy M
Аватара пользователя
Откуда: д. 30
Номер дома: 30

Сообщение Умник » 2014-10-28 16:35

Я так понял что собрание не состоялось, и теперь надо платить по квитанциям МосОблЕирц, потому как срок в 6 месяцев, отведенных на процедуру выбора, уже прошел

Код: Выделить всё
в течение шести месяцев [b]после официального опубликования утвержденной в установленном законом субъекта Российской Федерации порядке региональной программы капитального ремонта, в которую включен многоквартирный дом[/b], в отношении которого решается вопрос о выборе способа формирования его фонда капитального ремонта.

Ну и потом, МосОблЕИРЦ как-то не сильно похож на оператора региональной программы кап.ремонта.
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Alexy » 2014-10-28 17:27

Умник писал(а):Ну и потом, МосОблЕИРЦ как-то не сильно похож на оператора региональной программы кап.ремонта.
И то верно.. Жулики!!! Караууул!!! Грабят!!! :protest:
Будем ждать квитанцию от “Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов” (http://fkr-mosreg.ru/about-tasks.html), они больше похожи на оператора, а там посмотрим, может еще какой оператор обнаружится :smoke:
Alexy M
Аватара пользователя
Откуда: д. 30
Номер дома: 30

Сообщение Натали » 2014-10-28 18:00

должно было прийти каждому собственнику уведомление о проведении собрания с повесткой дня. иначе незаконно.
собственники могут собраться и принять решение (протоколом отразить) об отсрочке сборов
Натали F
Номер дома: 28

Сообщение Сергей » 2014-10-29 00:20

А мне из Администрации прислали письмо, что наши дома являются объектом незавершенного строительства. Поэтому и света нет в поселке. Воды, видимо, часто нет тоже по той же причине.
Вопрос на засыпку: какой капитальный ремонт может быть у объекта незавершенного строительства?
Сергей
Номер дома: 34

Сообщение Dennis » 2014-10-29 15:59

Добрый день, всем!
К сожалению, в соответствии с принятым законодательством, взносы на капитальный ремонт теперь обязательны. 7 руб.30 коп. с 1 кв.м.
То, что дом новый, на гарантии и пр. - никак не влияет на необходимость уплаты взносов (накоплений) на капитальный ремонт.
Дома первой очереди сданы, соответственно, на собственников возлагается обязанность уплаты таких взносов ежемесячно.
Есть 2 варианта (вернее, было. Так как способ накопления надо было выбрать до 01.04.2014 г.):
1) уплата в МосОблЕИРЦ (если не открыт расчетный счет собственников дома)
2) уплата на специально открытый расчетный счет (если собственники, оформив соответствующую документацию, открывают специальный счет и производят ежемесячные платежи на капитальный ремонт).
Конечно, объективно, открыть собственный счет лучше - по крайней мере - всё прозрачно.
Обратная сторона - кто будет бегать за некоторыми товарищами, которые не будут платить (а поверьте, такие точно найдутся).
Всё сведется к тому - "я плачУ, а он не платит, почему я должен платить...?"
В итоге, пока остается лишь вариант уплаты в МосОблЕИРЦ (у них можно зарегистрироваться на сайте - получить доступ к личному кабинету, предоставив копию свидетельства о собственности и № лицевого счета - указан в этой квитанции")
Dennis M
Номер дома: 18А

Сообщение Alexy » 2014-10-29 17:03

Dennis писал(а):В итоге, пока остается лишь вариант уплаты в МосОблЕИРЦ (у них можно зарегистрироваться на сайте - получить доступ к личному кабинету, предоставив копию свидетельства о собственности и № лицевого счета - указан в этой квитанции")
Простите, а кто назначил МосОблЕИРЦ региональным оператором? И где подтверждающий это документ? Почему это именно они, а не http://fkr-mosreg.ru/about-tasks.html например? Или что, оплачивать все бумажки которые нам бросают в почтовый ящик? :spy:
Alexy M
Аватара пользователя
Откуда: д. 30
Номер дома: 30

Сообщение Dennis » 2014-10-29 17:39

Если по законодательству (хотя выдержки уже приводились и выше):
В соответствии со ст.169 Жилищного кодекса РФ, собственники помещений в многоквартирных домах обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома. Исключением являются собственники помещений в многоквартирных домах, которые признаны аварийными и подлежащими сносу.

Решение (о назначении регионального оператора) принимается органом местного самоуправления.
Соответственно, делаю вывод, что администрация Балашихи г.о. выбрала именно эту организацию - МосОблЕИРЦ...
Dennis M
Номер дома: 18А

МосОблЕИРЦ

Сообщение Алексей 1981 » 2014-10-31 10:39

Деятельность расчетно-кассовых центров жестко зарегулирована законодательно, в отличие от деятельности управляющих компаний. Принятые от жителей платежи с помощью специального программного обеспечения автоматически расщепляются по поставщикам коммунальных услуг в соответствии с оплаченным единым платежным документом (ЕПД). «МосОблЕИРЦ» перечисляет все денежные средства на расчетный счет поставщиков коммунальных услуг и управляющих компаний в течение одного рабочего дня с даты их поступления. Таким образом, денежные средства не аккумулируются ни на счетах МосОблЕИРЦ, ни на счетах управляющих компаний. Размер платежей, подлежащих перечислению поставщику соответствующего коммунального ресурса, зависит от размера платежей, полученных МосОблЕИРЦ от жителей – непосредственных потребителей коммунальных ресурсов.
Внедрение в практику новой технологии разделения финансовых потоков позволяет обеспечить своевременность, прозрачность и полноту поступления денежных средств всем поставщикам ресурсов. Требования на переход ресурсоснабжающих и жилищных организаций на систему расщепления платежей предписан Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 марта 2012 года № 253 «О требованиях к осуществлению расчетов за ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг».
Одной из задач МосОблЕИРЦ является создание единого информационного пространства и актуальной базы данных обо всех субъектах жилищно-коммунального хозяйства. Мы получаем сведения и от управляющих компаний, и от ресурсоснабжающих организаций, и от паспортных столов, поэтому база данных не статична, она ежедневно поддерживается и актуализируется.
Не всегда переданные данные являются достоверными, но именно жители помогают нам в решении наших задач. Не нужно бояться обращаться к нам по возникшим вопросам. Мы стараемся быть максимально доступными для каждого жителя и каждый может обратиться в МосОблЕИРЦ любым удобным для него способом - либо непосредственно в клиентский офис обслуживания, либо по телефону на бесплатную горячую линию, ежедневно, включая выходные, либо с посредством электронной почты на сайте мособлеирц.рф
Алексей 1981
Номер дома: 34

Сообщение Administrator » 2014-10-31 10:50

Алексей 1981, Вы так уверенно процитировали несколько измененный текст с раздела "О компании" с сайта Мособлеирц...
К чему это?
Administrator M
Администратор
Аватара пользователя

Сообщение Alexy » 2014-10-31 14:18

Dennis писал(а):Соответственно, делаю вывод, что администрация Балашихи г.о. выбрала именно эту организацию - МосОблЕИРЦ...
Однако в платежках моих родителей (от УК "Парус"), так же живущих в Балашихе как и я, значится, что платеж на капиталку уходит в “Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов” (http://fkr-mosreg.ru/about-tasks.html) а не в какой не МосОблЕИРЦ
Alexy M
Аватара пользователя
Откуда: д. 30
Номер дома: 30

Сообщение Aydrey22 » 2015-01-27 10:24

В прошлом году вышло изменение к ЖК РФ ст.175 ч.2, согласно которому управляющая компания имеет право открывать спецсчет на капремонт. Изменение вступило в действие с 1.01.2015г. Для собственников помещений многоквартирного дома в новостройках это предложение более привлекательно, чем открытие спецсчета у регионального оператора (накопленными деньгами можно пользоваться уже через два года, счет обслуживает сама управляющая компания и т.д.)
Мне кажется этот вариант оплаты КАПРЕМОНТА для нас более привлекательный.
Правовое регулирование спецсчета на капремонт предполагает, что на эти средства не может быть наложен арест и они не могут быть перераспределены и израсходованы при банкротстве организации. Соответственно, у собственников не должно быть никаких опасений в отношении управляющих компаний, которые захотят стать владельцами специальных счетов. Эти деньги не переходят в их полное владение, а остаются в полном смысле слова деньгами собственников. Управляющая компания не сможет самостоятельно распоряжаться ими без решения общего собрания. Средства, накапливающиеся на специальных счетах для проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, на мой взгляд, надежно защищены законодательством от хищений.
Кто, что думает по этому поводу?
С уважением
Aydrey22 M
Аватара пользователя
Номер дома: 22

Сообщение Dennis » 2015-01-27 14:17

Там срок стоял - по выбору варианта - до 01/04/2014. Мы его уже пропустили.
Если ошибаюсь - поправьте.
Dennis M
Номер дома: 18А


Вернуться в Информация по Салтыковке-Престиж

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron