Важная информация

Список форумов Важная информация Информация по Салтыковке-Престиж

Описание: Информация, касающаяся ЖК Салтыковка-Престиж. Контакты УК.
Ссылки на информационные ресурсы, относящиеся к жилому комплексу.
Модератор: Dm

Сообщение Yana » 2013-11-10 15:57

Вот золотые ваши слова ирина24 - бороться нам придется и с застройщиком и с администрацией. Эти две структуры тянут свои интересы. Только застройщик хотя бы под себя взял кредит и будет отвечать перед банком, а администрация просто хочет оторвать, поэтому я из двух зол на стороне застройщика. И тут нужен третейский судья- кто он Воробьев или Путин или бог- не знаю,но без задействия вышестоящих над Администрацией уже не обойтись. Предлагаю идти более хитрым ходом, а не шашкой махать. Писать письма о беззаконии администрации, подключать тв, прессу. Или ничего не делать пусть они сами между собой разбираются. Но помогать администрации топить застройщика и захватывать имущество объекта никак нельзя.
Yana
Номер дома: 3/1


Сообщение Ира24 » 2013-11-10 16:07

Да я уже писала здесь 100 раз - пишите куда только можно и как можно выше, чего ждать??!!

Я вообще поражаюсь - у такого количества людей деньги зависли, а где все? ау? на собрания приезжают 1,5 человека. То ли я ничего в этой жизни не понимаю, то ли для людей это не деньги :insane:
Ира24
Номер дома: 24

Сообщение Умник » 2013-11-10 17:26

Ульяна, не надо фантазировать насчет детского сада!
Все совсем не так.

Очевидно, что строительство детского сада является обязательством застройщика по инвестиционному контракту. Да, помещение детского сада построено, но застройщик самостоятельно заниматься детским садом не хочет, сторонних покупателей у него нет, а безвозмездная передача администрации, как это обычно делается в Москве, видимо, контрактом была не предусмотрена.

Совершенно понятно, что иных вариантов, как передать детский сад городу у застройщика нет, но пока есть шанс получить какие-нибудь ништяки от администрации в виде согласования архитектурных излишеств на территории ЖК, застройщик будет торговаться с администрацией.
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение дракоша » 2013-11-10 18:22

Почитать бы инвестиционный контракт!
дракоша
Аватара пользователя
Номер дома: 2/1

Сообщение Ира24 » 2013-11-10 18:59

Выложила обещанное видео - прибавьте звук и досмотрите до конца
http://www.youtube.com/watch?v=KbCuU-RlOMM&feature=youtu.be
Ира24
Номер дома: 24


Сообщение Administrator » 2013-11-10 19:23

Я посмотрел видео... даже не знаю, что сказать... просто со всех сторон пытаются обмануть (в мыслях совсем другие выражения-синонимы)...

Администрация делает вид, что они целиком и полностью за нас, хотя понятно - что без их молчаливого (по крайней мере) одобрения застройщик не делал бы такие вещи... А когда поднимается протест, они говорят "а кто это разрешил?"
В результате - отдайте детские сады нам, а там - посмотрим. Хотя я как-то совсем слабо представляю - как могут соблюдаться 2 вещи одновременно - 2 муниципальных детских сада на огороженной и охраняемой территории???

Застройщик - это просто верх наглости и цинизма. Позиция застройщика предельно простая - или ставим всех в коленно-локтевую позу и строим без всякой меры, или не сдадим никогда... Причем, сейчас застройщик будет пытаться по всякому шантажировать и администрацию тоже - типа, если не пойдете навстречу и не разрешите, то будут у вас обманутые дольщики.

От себя могу сказать, что несмотря на то, что мой дом сдан и ремонт я даже сделал - я понимаю, что застройщик кинул и меня тоже.
Но об этом - как нибудь в другой раз напишу.
Administrator M
Администратор
Аватара пользователя

Сообщение Yana » 2013-11-10 19:34

Умник, это также лишь ваши умозаключения. Я была на совещании на стройке три недели назад как я и говорила, и все кто там был из застройщиков утверждали что долю городу они уже отдали по инвестконтракту, и покупатель на детсад у них есть, и на эти деньги можно будет достроить 3-ю очередь. Согласна, что доказательств этих слов нет. Все лишь слова, но вот за что купила за то и продала. Разговаривайте с застройщиком и у вас также будет информация из которой делайте свои выводы. И инвестконтракт можно посмотреть - не думаю что его будут скрывать. Просто кому это нужно- ведь так прикольно читать на форуме перепалку - вместо действий. Я надо сказать подустала от всего этого и скорее всего прекращаю ходить на это сайт. Мой дом достроят. В любом случае даже при самом плохом раскладе при его готовности собственность можно будет получить.
Yana
Номер дома: 3/1

Сообщение Умник » 2013-11-10 20:18

Ulyana писал(а):Умник, это также лишь ваши умозаключения.
Ну, собственно, видео полностью подтверждает, что я ошибся только в том, что передача детсадов не была предусмотрена контрактом... Как видно, была предусмотрена, но сегодня застройщик не передает помещения под детский сад администрации ссылаясь на залог.

Administrator писал(а):В результате - отдайте детские сады нам, а там - посмотрим. Хотя я как-то совсем слабо представляю - как могут соблюдаться 2 вещи одновременно - 2 муниципальных детских сада на огороженной и охраняемой территории

На территории ЖК сможет выжить только муниципальный детский сад с дотациями, если жильцов ЖК интересуют доступные цены.
Я здесь где-то даже считал во сколько будет обходится содержание детского сада, без учета затрат на приобретение помещения.
Поэтому я уверен, что передача детского сада администрации произойдет в любом случае.



З.Ы. Ничего страшного в видео не увидел и не услышал. Зато порадовался за "наших" акционеров, которые "очень у вас такие". :biggrin:
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Ира24 » 2013-11-10 20:36

На слова Юлианны про то, что инвестиционный договор застройщик не скрывает и может продемонстрировать: застройщик интересующую нас информацию не предоставлял и предоставлять не будет, как я уже писала 2 дня назад группа жильцов по его же приглашению поехала на встречу и вместо того что бы поговорить с нами - сбежал как трус!
Ира24
Номер дома: 24

Сообщение дракоша » 2013-11-10 21:30

Уважаемый Е.В., скиньте, пожалуйста, инвестиционный контракт на форум или на почту администратору, чтобы окончательно развеять вопрос с детскими садиками.
дракоша
Аватара пользователя
Номер дома: 2/1

Сообщение Лешвик » 2013-11-10 21:33

Слова Юлианы по четным дням звучат в поддержку застройщика а по нечетным против застройщика со смыслом дайте мне квартиру а на остальное и на остальных мне наплевать.
Я не знаю как можно инсценировать проведение аудиторской проверки ООО Салтыковка но думаю это единственный выход узнать куда же пропали наши деньги и зачем господин Юринов берет новый кредит, а самое главное с чего он будет его оплачивать если почти все продано
завтра попробую с сотрудниками прокуратуры переговорить могут ли они в рамках проведения проверки по заявлению назначить аудиторскую проверку
Лешвик
Аватара пользователя
Номер дома: 3/6

Сообщение Ира24 » 2013-11-11 10:43

Уважаемые соседи!
Я понимаю Ваше молчание, я так же просмотрев видео спокойно для себя поняла некоторые моменты, о которых не думала раньше, но машина уже запущена - местные общественные деятели уже обратились к Терюшкову по нашей проблеме, поэтому встреча с администрацией и застройщиком все-таки будет (предположительно 24.11) - давайте собираться!!!
Ира24
Номер дома: 24

Сообщение дракоша » 2013-11-11 10:46

Администратор писал: "2 муниципальных детских сада на огороженной и охраняемой территории".

Вообще-то муниципальный - это хорошо, это как бы бесплатно.
На огороженной территории - это, в первую очередь дети из Салтыковки-престиж (плюс резервные места на "вырост" по заявлениям, если такое возможно). А уж если места останутся - то остальным желающим, проживающим вне СП. Может, я что-то путаю, мои дети уже выросли из сада и из школы, но первоочередные права на места даются по территориальной принадлежности, т.е. проживающим рядом. Так?
Последний раз редактировалось дракоша 2013-11-11 18:25, всего редактировалось 2 раз(а).
дракоша
Аватара пользователя
Номер дома: 2/1

Сообщение Administrator » 2013-11-11 11:20

дракоша, насколько я знаю, первоочередные места идут льготникам :wink:
И льготнику достаточно иметь регистрацию в микрорайоне Салтыковка.
Исключение составляет момент, как написано в документе "ПОЛОЖЕНИЕ о порядке комплектования муниципальных образовательных учреждений городского округа Балашиха, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования":
3.8. При формировании списков воспитанников образовательного учреждения-новостройки (строго если микрорайон города является новым) приоритетом при распределении мест пользуются, прежде всего, жители нового микрорайона.
Сомневаюсь, что наш ЖК признают новым микрорайоном...

Объясню свою позицию более точно: я буду очень рад, если сады будут муниципальные и приоритет при поступлении в сад будет у детей жителей СП. Но если этого приоритета не будет - будет проходной двор!
Administrator M
Администратор
Аватара пользователя

Сообщение дракоша » 2013-11-11 13:10

Понятно.
Прочитала инвестиционный контракт. Там нет обязательств застройщика передать ДОУ - администрации!
Если только это не прописано в допниках к контракту. Их штуки 4-5, еще не получила на эл.почту. Со слов представителя Кондра, там про садики ничего тоже не говорится.
В инвест. котракте говорится о 2% площади квартир, которые застройщик должен передать городу и о 15 млн. руб., которые платит застройщик городу за участие в строительстве инж. коммуникаций. Еще, правда, в обязательства застройщика перед администрацией входит строительство трансформаторной подстанции, реконструкция ВЗУ, очистных и строительство водосточной канализации.
Вполне возможно, что есть ПРОЕКТ доп. соглашения к контракту, где и предлагает администрация передать садики. Но... Юринов по телефону об этом не сказал, сказал только, что есть письмо! от администрации о передаче садиков, а на каком основании, не пояснил. Одни загадки!
ССЫЛКА на контракт:
Инвестиционный контракт

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Ира: "встреча с администрацией и застройщиком все-таки будет (предположительно 24.11) - давайте собираться!!!"

Давайте! Готовлю список вопросов.
Последний раз редактировалось дракоша 2013-11-11 20:55, всего редактировалось 1 раз.
дракоша
Аватара пользователя
Номер дома: 2/1

Сообщение Ира24 » 2013-11-11 13:51

Дракоша!
Все бы хорошо, если бы я сама пяток в день таких копий не делала к сожалению (с той информацией, которая нужна мне в данный момент) - мы были у Юринова в четверг - он нам оригиналы документов со всеми допниками не показывал!! его вообще не было!

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Вот что писали люди еще в 2010 году - и ничего не изменилось!!


Тим 08.11.2010 22:30

RE: RE: RE: RE: RE: RE: паникерам
Не могу понять, какая сила вами движет, Ирен. Так настойчиво и целенаправленно гнете свою линию, что складывается впечатление о управляемости вашей группы из единого центра. Планомерно смещая понятия и подменяя причины следствиями, вы опять пытаетесь вывести всех форумчан на заданную цель - "злонамеренную" деятельность ИГ, пытающуюся предотвратить превращение нашего поселка в китайский квартал и одернуть зарвавшихся деляг от строительства. Вот ни с того ни с сего, без причины, часть будущих жильцов ополчилась на благодетеля-застройщика и ставит палки в колеса нашей стройке - вот какой вывод может вынести человек только открывший этот форум. И ФМС и прочие структуры проверками замучили и не дают работать. Гораздо лучше, если бы все произошло тихо и незаметно. Застройщик, ухудшающий условия проживания в поселке и жители в роли стада баранов, послушно бредущих на бойню. На что и расчитывал наш застройщик. На бессловесное стадо. Не вышло. Значит будем все свои проблемы валить на ИГ, не пускать людей на стройку, плакаться о проверках, грозить затягиванием сроков строительства и проч с целью вызвать недовольство тех жителей, которым крайне важно (по разным причинам) быстрее заселиться. Вот и готов раскол. И пусть они душат друг друга, а мы продавим тот вариант генплана, который сулит еще большие дивиденды. К сожалению, зачастую у нас в стране так и происходит. Ту же пенсионную реформу, вызвавшую волну протеста во многих странах у нас проталкивают тоже тихо и незаметно. И народ опять молчит. Хочу напомнить, что до изменения генплана, единственная претензия к застройщику заключалась в медленном темпе строительства, следствием которого явился перенос сроков сдачи объекта. И все. Так что давайте "зрить в корень" наших проблем.
Ира24
Номер дома: 24

Сообщение Мария » 2013-11-11 14:06

Да, про сад, действительно, ничего нет. Хотя для меня это не новость. Когда мы покупали квартиру, было четко сказано, что на территории будет частный садик. Новость о государственном садике появилась в прошлом году. Я думаю, что это "вытекло" из п. 10.3 Инвестиционного контракта. Тогда и появилась информация, что один садик будет частным, а один государственным.
Бороться за государственный садик нужно, тем более что Администрация в этом вопросе на нашей стороне. Кроме этого, я думаю, что нужно добиваться скорейшего ввода в эксплуатацию частного садика, который, как я уже поняла, частично готов. Частный садик на территории комплекса - скорее благо для всех нас! Там точно места в первую очередь будут под наших детей! Кто-то знает, в каком состоянии сейчас садик?
Мария F
Номер дома: 3/8

Сообщение дракоша » 2013-11-11 15:25

Детских садиков, как я поняла, из существующих документов -инвест. контракта, заключения двух экспертиз по проектной документации и на основании Постановления Балашихи об утверждении проекта планировки нашей территории - два! Один - в построенном доме, другой - в 4-ом доме. Т.е. садики должны быть, вопрос чьи они в итоге будут?

Кстати, в допниках к инвестиц. контракту (их пять-последний от 2012г.) ничего про передачу садиков городу тоже не сказано.
Кто же из НИХ "(администрация или застройщик) лукавит"?
НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЗНАЧАТЬ СОБРАНИЕ.
Слова (кто это был?-Марков?) о том, что "пока садики не передадут городу, дома не введем в эксплуатацию", считаю шантажом, т.к. выполнение обязательств застройщика перед дольщиками - это одно и администрация НЕ ВПРАВЕ чинить препятствия.
А обязательства застройщика перед администрацией (какие этому есть еще подтверждения, кроме перечисленного выше?) - это другое, к нам не имеющие отношение - и пусть они сами разбираются.
Последний раз редактировалось дракоша 2013-11-11 21:03, всего редактировалось 1 раз.
дракоша
Аватара пользователя
Номер дома: 2/1

Сообщение Влад » 2013-11-11 15:30

Кто-то знает, в каком состоянии сейчас садик?
:smoke: в состоянии хранилища газовых котлов для 2 и последующих очередей.
Влад M
Номер дома: 36А

Сообщение дракоша » 2013-11-11 15:39

Дорогой Влад, Вы о чем?

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
ЦИТАТА: "Застройщик, ухудшающий условия проживания в поселке и жители в роли стада баранов, послушно бредущих на бойню. На что и расчитывал наш застройщик. На бессловесное стадо. ...И пусть они душат друг друга, а мы продавим тот вариант генплана, который сулит еще большие дивиденды."

Почему все молчат про 24 ноября?
дракоша
Аватара пользователя
Номер дома: 2/1

Сообщение Влад » 2013-11-11 15:53

:smoke: я про состояние дет садика в доме 38.(Мария спрашивала)
Влад M
Номер дома: 36А

Сообщение Мария » 2013-11-11 18:49

Влад,
а там хоть какая-то внутренняя отделка сделана или там только бетонные полы и стены???
Мария F
Номер дома: 3/8

Сообщение Умник » 2013-11-11 19:15

Лешвик писал(а):Я не знаю как можно инсценировать проведение аудиторской проверки ООО Салтыковка

Я знаю, а вообще-то, закон сам себя не прочитает!

ФЗ-214 писал(а):2. Застройщик обязан представить для ознакомления любому обратившемуся лицу:
1) учредительные документы застройщика;
2) свидетельство о государственной регистрации застройщика;
3) свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;
4) утратил силу. - Федеральный закон от 18.07.2006 N 111-ФЗ;
5) утвержденные годовые отчеты, бухгалтерскую отчетность за три последних года осуществления застройщиком предпринимательской деятельности или при осуществлении застройщиком такой деятельности менее чем три года (за исключением регистров бухгалтерского учета) за фактический период предпринимательской деятельности либо при применении застройщиком упрощенной системы налогообложения книги учета доходов и расходов застройщика за указанный в настоящем пункте период;
6) аудиторское заключение за последний год осуществления застройщиком предпринимательской деятельности.
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение дракоша » 2013-11-11 19:29

Умник, а Вы придете 24 ноября?
Когда нас будет больше с умными вопросами и знаниями, может и получится конструктивный диалог с администрацией и застройщиком?
дракоша
Аватара пользователя
Номер дома: 2/1

Сообщение Умник » 2013-11-11 22:40

дракоша писал(а):Умник, а Вы придете 24 ноября?

Нет


дракоша писал(а):В инвест. котракте говорится о 2% площади квартир, которые застройщик должен передать городу и о 15 млн. руб., которые платит застройщик городу за участие в строительстве инж. коммуникаций. Еще, правда, в обязательства застройщика перед администрацией входит строительство трансформаторной подстанции, реконструкция ВЗУ, очистных и строительство водосточной канализации.

В контракте говорится о своевременном вводе Объекта в эксплуатацию в полном объеме - см. п.5.2.1, а детский сад описан в приложении №2 и входит в состав Объекта. Поэтому, застройщик стоит перед выбором: или вводить в эксплуатацию детский сад или ...вводить в эксплуатацию детский сад.

Однако, как я уже писал, частный детский сад в Салтыковке не выживет и застройщик самостоятельно заниматься воспитанием детей не желает, а покупателей или даже просто арендаторов - нет. Но, как мы знаем, есть еще один вариант :smoke: .
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Пред.След.

Вернуться в Информация по Салтыковке-Престиж

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron