Озеленение нашего поселка

Список форумов Важная информация Информация по Салтыковке-Престиж

Описание: Информация, касающаяся ЖК Салтыковка-Престиж. Контакты УК.
Ссылки на информационные ресурсы, относящиеся к жилому комплексу.
Модератор: Dm

Сообщение Aglaya » 2014-06-07 23:18

lisyan писал(а):Идея как раз в том, чтобы не каждый сажал что, где и как ему захотелось, а немножко задумывался, понравится ли это соседям и вписывается ли это в общую идею озеленения жк. В каждом доме есть совет дома, есть совет жк - вот пусть они и согласовывают частные инициативы по посадке растений.

Вы выложили фотографию клумб не у своего дома, судя по вашей подписи. Насколько я знаю, вопросов у жильцов 22 дома к клумбе не возникает. А вам бы стоило сначала узнать, почему эта клумба появилась, прежде чем все это писать вообще.

Стыдоба.
Aglaya F
Номер дома: 30А


Сообщение lisyan » 2014-06-07 23:42

Мы, вроде, все соседи, независимо от номера дома, у нас общая территория, по которой мы гуляем.
Давайте еще дома в разные цвета раскрасим. Картошку никто не хочет посадить? или теплицы разбить с помидорами :) а потом отделимся друг от друга заборами. вот будет "класс"...
lisyan M
Номер дома: 36

Сообщение Умник » 2014-06-08 07:37

lisyan писал(а):Мы, вроде, все соседи, независимо от номера дома, у нас общая территория, по которой мы гуляем.
+1
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А

Сообщение Aglaya » 2014-06-08 11:58

lisyan писал(а):Мы, вроде, все соседи, независимо от номера дома,

Вот если мы вроде все соседи, так вы сначала разузнайте, для чего эта клумба сделана, а потом пишите. Это не сложно, подойдите вечером и поговорите. Ну и если учитываем мнение всех домов (а вы поначалу писали только про совет одного дома), то детям эта клумба очень нравится. Лучше уж следите, чтобы собаки на газоны не гадили.
Aglaya F
Номер дома: 30А

Сообщение Влад » 2014-06-08 17:12

:smoke:
Влад M
Номер дома: 36А


Сообщение дракоша » 2014-06-12 09:33

Посмотрела фото "клумб". Немного в шоке. Сейчас даже дачники на своих участках такую "аляпистость" не делают. Даже не знаю, как убедить, что эти клумбы просто уродуют газон. На территории детского сада такой заборчик, возможно бы, вписался.
дракоша
Аватара пользователя
Номер дома: 2/1

Сообщение nsad » 2014-06-12 20:13

Каждый видит то, что хочет видеть. Я вот у нас и газонов-то не вижу. А ведь они должны быть.
nsad
Номер дома: 28

цветы

Сообщение nsad » 2014-06-23 02:05

Друзья! Уважаемые соседи!
На днях УК производя покос газонов, выкосила посаженные мной цветы. Я не для того покупал, сажал, поливал цветы, чтоб какие-то чудаки из УК их скашивали. Пообщавшись с некоторыми соседями узнал, что и у них были и продолжаются аналогичные случаи. На все обращения УК, к большому сожалению не реагирует.
Предлагаю, всем у кого произошли такие и похожие случаи поступить следующим образом – написать письмо (заявление) в УК с требованием перерасчета за ненадлежащее выполнение своих обязанностей + временно не оплачивать квитанцию по строке «содержание и ремонт»
Текст заявления примерно такой же:
Заявление
В период с 10.06.2014 по 22.06.2014 сотрудниками УК был произведен покос газона около дома. При этом были скошены (повреждены) цветы (деревья, кустарники) высаженные мною лично. Не заметить эти цветы было нельзя. Считаю, что сотрудники УК, производившие покос, или проявили неосмотрительность или скосили их целенаправленно.
Предлагаю провести с сотрудниками ответственными на покос инструктаж.
Прошу произвести перерасчет за ненадлежащее выполнение УК своих обязанностей.
Оставляю за собой право временно не оплачивать квитанцию по строке «содержание и ремонт помещений»
Желательно приложить фото до и после
Что думаете по этому поводу?
nsad
Номер дома: 28

Сообщение Влад » 2014-06-23 11:15

Попросил газон не трогать-они с радостью согласились...
Влад M
Номер дома: 36А

Пред.

Вернуться в Информация по Салтыковке-Престиж

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron