Озеленение нашего поселка

Список форумов Важная информация Информация по Салтыковке-Престиж

Описание: Информация, касающаяся ЖК Салтыковка-Престиж. Контакты УК.
Ссылки на информационные ресурсы, относящиеся к жилому комплексу.
Модератор: Dm

Озеленение нашего поселка

Сообщение nsad » 2013-02-14 22:49

Так и хочется сказать «Дорогие соседи!»
Пока кто-то борется с Застройщиком, кто-то с УК (или снегом), а кто-то делает ремонт – предлагаю подумать (только подумать) над проектом озеленения нашего ЖК. Скоро уже - ещё месяц и все! - ВЕСНА (ура!) + многие-многие живут.
УК предлагала включить в смету озеленение, но т.к. решение не приняли, может это сделать своими силами? Наверняка, у нас проживает ландшафтный дизайнер, который может подумать или порекомендовать интересные решения.
Как на это смотрите?
nsad
Номер дома: 28


Сообщение молчун » 2013-02-15 00:47

nsad
УК предлагала включить в смету озеленение
Вы летом еще никогда не бывали в нашей деревне? Что, разве еще что-то недоозеленили? И ландшафтного дизайнера я уже оплатил при покупке квартиры, деревья и трава у нас ровно по проекту.
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение mescalito » 2013-02-15 11:13

Тут с платежами петрушка, УК грозится не косить часть газонов, если не повысится тариф.
mescalito

Сообщение Alexy » 2013-02-15 13:29

mescalito писал(а):УК грозится не косить часть газонов
Можно коз завести, будут траву щипать и молоко давать для жильцов. :smile:
Alexy M
Аватара пользователя
Откуда: д. 30
Номер дома: 30

Сообщение Умник » 2013-02-15 13:53

Alexy писал(а):Можно коз завести

Yes! :dance:
Умник
Аватара пользователя
Возраст: 49
Откуда: Paraguay
Номер дома: 34А


Сообщение nsad » 2013-02-16 21:27

Кстати, на собрании (ОСС) Самков был не против, если жители что-то посадят сами – обосновав это тем, что он только за газоны отвечает (меньше газонов - меньше расходов на обслуживание).
И если ландшафтный дизайнер просто нарисует, что – где - когда лучше сажать, кто захочет, посадит самостоятельно. А если будет хороший проект, может соседи охотнее согласятся внести свою посильную лепту – деньгами ли, растениями ли - не так важно.
nsad
Номер дома: 28

Сообщение Мария » 2013-02-17 14:55

У нас на даче есть хорошие раскидистые сосны, пока еще небольшого размера (2-2,5 м высотой), можно безболезненно пересаживать. Дачу собираемся продавать, а сосны хочется пристроить, так как мы их в свое время сами сажали, когда они были 20-30 см высотой. Было бы здорово их перетащить в СП. Если будут идеи, обращайтесь. Только за соснами поедем, когда все растает:)
Мария F
Номер дома: 3/8

Сообщение Stanislav » 2013-02-18 18:03

Было бы замечательно, так наш комплекс ещё красивее станет. Мне очень нравится, что нас повсюду окружает природа. Это один из ключевых моментов, почему я купил тут дом.
Stanislav
Номер дома: 3/3

Сообщение nsad » 2013-02-18 23:43

Мы в этом году вместо обычной живой большой (разовой) ёлки купили маленькую в горше (h=50 см.) только для того, чтобы потом высадить её у нас в поселке!!! У кого ещё что есть "не нужное" присоединяйтесь - все посадим!
nsad
Номер дома: 28

Сообщение Лешвик » 2013-02-19 15:45

зачем нам сосны, козы, яблони, огород на оставшихся газонах, сосны нам не нужны
Лешвик
Аватара пользователя
Номер дома: 3/6

Сообщение Ира24 » 2013-02-20 12:36

Stanislav писал(а):Это один из ключевых моментов, почему я купил тут дом.
Целый дом 3/3?
Ира24
Номер дома: 24

Сообщение nsad » 2013-04-09 20:08

Никогда не поверю, что у нас нет ландшафтного дизайнера – ну да ладно. Наверняка, у нас проживают люди увлеченные цветоводством и т.п. Может они порекомендуют, что куда можно посадить. Кстати, во время субботника, если он все-таки состоится, можем и высадить. Что думаете? У меня есть безумная мысль посадить что-то вьющееся (виноград или плющ) вокруг наших столбов (под арками около подъездов).
nsad
Номер дома: 28

Сообщение Руст » 2013-04-09 22:48

я за
Руст M
Номер дома: Не указан

Сообщение Alexy » 2013-04-10 09:44

nsad писал(а):виноград или плющ
Лучше виноград... по осени будем из него вино делать :smile:
Меня вот беспокоит состояние трех больших сосен во дворе между домами 30 и 30а. Одна похоже уже умерла, состояние второй тоже не внушает оптимизма :cry: , хоть бы третья выжила :pray: Я это к тому что УК наверняка этим заниматься не станет, а два больших засохших дерева под окнами как то не радуют.
Alexy M
Аватара пользователя
Откуда: д. 30
Номер дома: 30

Сообщение редактор » 2013-04-10 20:36

виноград или плющ
Могу с дачи привезти виноград, жасмин, несортовой клематис, другие цветы.
редактор
Номер дома: 3/6

Сообщение nsad » 2013-04-10 23:50

Да! даёшь клематис! Одно маааааленькое "но", кто ухаживать будет? Насколько я знаю на зиму его надо утеплять. Или я не прав?
nsad
Номер дома: 28

Сообщение молчун » 2013-04-11 01:23

К маю у меня поспеет рассада перцев и томатов.
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение редактор » 2013-04-11 10:27

кто ухаживать будет?
Этот клематис некапризный и не для столбов. Его осенью просто подрезать нужно и все.
http://f7.ifotki.info/org/ba879773bc4e7f0d604392f1539f06055f493768692124.jpg
редактор
Номер дома: 3/6

Сообщение молчун » 2013-04-11 10:40

Чото я не втыкаю, мы тут о чем вообще? Типа взять лопату, перекопать газон, посеять укроп? С какой целью? Любая грядка, да еще и выше уровня проезжей части - источник пыли и грязи. Нафик. Мое мнение - нашу деревню спасет только правильная трава. С регулярной стрижкой и прополкой. А клематисы и прочие камелии можно в ящичках на балконах выращивать, пусть соседи соревнуются у кого балкон красивше.
молчун M
Аватара пользователя
Номер дома: 34А

Сообщение Elena24 » 2013-04-11 11:02

Ну мы где нибудь в уголочке укропчик посадим, ок?
Elena24 F
Номер дома: 24

Сообщение Alexy » 2013-04-11 14:14

молчун писал(а):нашу деревню спасет только правильная трава
Угу, только бы ФСКН не нагрянула :biggrin:
Alexy M
Аватара пользователя
Откуда: д. 30
Номер дома: 30

Сообщение nsad » 2013-04-11 22:12

Предлагаю подвести промежуточные итоги (если ничего не изменилось):
1. Мария – «раскидистые сосны»
2. редактор – «виноград, жасмин, несортовой клематис, другие цветы»
3. nsad - ёлка (маленькая в горше) – 1 шт. Но только она почему-то засохла (может отойдет?)
Кто-нибудь ещё хочет присоединиться?
nsad
Номер дома: 28

Сообщение Мария » 2013-04-12 09:18

Сосны пока подтверждаю. Как растает, поедем на дачу оценивать обстановку. Потом скооперируемся по посадке. Не уверена, что до субботника стает снег и можно будет безболезненно выкопать и пересадить сосны. Будем на связи!
Мария F
Номер дома: 3/8

Сообщение север2 » 2013-04-12 09:32

Хорошие сосны увидят только наши внуки. Если сажать, то только многолетники. Они есть и низкие и высокие. Впервую очередь нужна хорошая трава.
Участвовать в субботнике не могу, но я с вами, удачи!

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Сосна 2,5 метра росла лет 10. Пожалейте её.
север2
Номер дома: 3/5

Сообщение Мария » 2013-04-12 12:08

Вот мы и пытаемся спасти сосны. Дачу будем продавать и точно знаем, что сосны будут спилены. Очень их жалко. Но если все так против сосен, то будем стараться пристроить их в другом месте. Плюс красивая пышная сосна 2-2,5 метра намного лучше засохших 10-метровых. Плюс они не требуют ухода и очень вкусно пахнут! Короче решать жителям, но мне кажется, что немного деревьев не помешает! Посёлок достаточно голый, крупных деревьев мало.
Мария F
Номер дома: 3/8

След.

Вернуться в Информация по Салтыковке-Престиж

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron